Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 29.03.2012, 16:44
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Тигра, ну уж раз сама налоговая говорит, что для них это нормально, то идите в бухгалтерию учреждения, где тебе оказывали услуги, возьми договор или что у тебя там есть. Если у тебя чек утерян или не давали, так все им и объясни, что нужно для налоговой на возврат налога. Не думаю, что тебе откажут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 29.03.2012, 16:57
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Loren The Best, я заказала стандартный пакет документов (лицензия мед. учреждения, акт, справка установленного образца) из питерского СПИКа, плюс предоставлю налоговой договор на оказание клиникой услуг. Чеки давно утеряны, т.к. оп были в 2009 и 2010 гг, и мне в СПИКе сказали, что продублировать их от тех времён они не могут и акт заменяет чек. Консультант в налоговой подтвердил.. Оочень надеюсь, что на месте чек не окажется документом первой необходимости
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 29.03.2012, 18:52
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Да так и говори при сдача, что мне камеральщики подтвердили, что акт заменяет чек, не принять декларацию не имеют права. А потом при проверке уже будут разбираться.
А мне сейчас сосед письмо принес из налогвой. Декларацию проверили, просят придти заявление написать с реквизитами банка на возврат А ведь я его написала и вместе с декларацией сдала. Завтра позвоню-пусть ищут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 29.03.2012, 19:47
Аватар для Мэгги
Мэгги Мэгги вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 81
Мэгги на нуле
По умолчанию

Я ничего не понимаю в налогах, но деньги за Оп с удовольствием частично вернула бы. Потратила 167 000, вопрос в том, что официальная зарплата у меня тысяч 10 , +-5 000. (не помню сколько) Размер ЗП имеет значение для документации?
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 29.03.2012, 20:02
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Мэгги, у меня тоже официальная зарплата 12 тысяч, но кое-что я все-таки возвращаю. Вообще лучше почитать эту темку хотя бы за год, там все подробно расписано и про доходы, и про расходы, и про программы, в которых можно сделать декларацию. с Вашей зарплатой в 10 тысяч можно вернуть около 7 тысяч +/-

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 03.07.2012, 15:45
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Ура!! Моя декларация одобрена, денюжку за маммо возвращают!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 03.07.2012, 15:56
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

А я сегодня как раз планирую наконец-таки попасть в налоговую. С актом оплаченных услуг вместо утерянного кассового чека..
Посмотрим, чем эта авантюра закончится
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 28.08.2012, 00:55
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

интересная тема!вот уж никогда бы не подумала, что такое возможно!..прочитала несколько раз, дабы разложить в голове все по полочкам.. Девочки,помогите мне, плиз, разобраться в моей ситуации..договор есть, однако в нем вообще ничего не звучит про вид оказываемых услуг, только то, что клиника обязуется .......а я имею право......(но я поняла, что договор предъявлять не обязательно)..на чеке об оплате пропечатана стоимость абдоминопластики и отдельной строкой липосакции..за липо можно получить возврат? потом 2 чека "предоплата за медуслуги" - как объяснили в клинике, это стоимость наркоза плюс палата за 2 суток (платила часть до, остаток после ОП)..палата, думаю,лишняя ..что сделать? запросить в клинике стоимость именно наркоза, или это в каких то справках с бухгалтерии будет звучать?.. на анализы перед операцией,осмотр терапевта+ЭКГ и послеоперационное ведение - 3 отдельных чека - их предъявлять для вычета? Буду очень признательна, если проясните мне эти вопросы..с налоговой дел никогда не имела, хотелось бы точно знать, за что мне вернут деньги..хочется явиться туда хорошо подготовленной, а не трясти лишними бумажками

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 28.08.2012, 09:37
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
только то, что клиника обязуется
что конкретно обязуется?
Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
но я поняла, что договор предъявлять не обязательно
Обязательно
Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
или это в каких то справках с бухгалтерии будет звучать?
Да, бухгалтерия клиники выдаст вам справку, где напишет, что вам были оказаны медицинские услуги на сумму... (укажет общую сумму по вашим чекам).
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 28.08.2012, 13:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
ничего не звучит про вид оказываемых услуг,
Если не звучит, то должно быть отдельное Приложение к договору, где указывается конкретное наименование оказанных услуг и их стоимость, так было у меня.
Это очень важный момент, т.к. там должна указываться уже окончательная стоимость оп, включающая в себя, естесственно, наркоз.На основании чеков, этого Приложения эту самую стоимость вы потом будете заявлять в качестве базы для вычетов ндфл.Возместить же можно только стоимость собственно хирургической манипуляции, а не палаты, тем более если вы отдельно её оплачивали и она не входит в стоимость оп.Так что оч многое зависит от того, как оформлены доки.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 28.08.2012, 15:38
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Девочки, в том то и дело, что в договоре ни слова про вид оказываемых услуг! не могу сейчас еще раз пересмотреть, он глубоко зарыт в чемодане, только завтра..приложение к договору есть - на предоплату за медуслуги (причем не указано, за какие, только сумма и реквизиты)..единственное, где звучит, что была сделана абдоминопластика и липосакция - кассовые чеки об оплате..вот и не знаю, как это все оформить правильно..может, попросить в клинике, что бы распечатали отдельным документом все расходы на ОП? или,читала здесь, пишут про акт..что за акт? дело затрудняется еще и тем, что живу в другом городе..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 28.08.2012, 16:14
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ну, попросите, значит, чтобы вам выписали и выслали акт с расшифровкой того, что конкретно было сделано (т.е. вид пластики и сумма), времени полно впереди.
То, что указано в платёжных документах за оп должно взаимоувязываться с тем, что прописано в договоре с клиникой (и приложениях к нему).
Полный перечень того, что нужно для вычета здесь не раз обсуждался, поищите.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 01.09.2012, 18:43
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Принцесска клиника обязуется (пишу кратко): предоставлять информацию об услугах для принятия мной осознанного решения о мед.услугах, а так же информацию об исполнителе услуг, стоимости услуг; выяснить анамнез и провести необходимые обследования; оказать услуги качественно и в срок;вести установленную мед.документацию...и несколько еще пунктов(про больничные, врачебную тайну, замену врача)-в общем, как в любом договоре на платные мед.услуги....

вот еще:"Мед.карта стац.больного и иная мед.документация, оформляющая оказание мед.услуг по настоящему договору, является неотъемлимым приложением к настоящему договору в части определения объема указываемых услуг, целей и сроков их оказания." У меня есть выписной эпикриз с датой и названием операции..он и будет служить приложением к договору для налоговой?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 03.09.2012, 22:40
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

И эпикриз, и карта.
Хелен вам правильно написала про акт.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 03.09.2012, 23:00
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

спасибо, девочки! теперь более менее поняла, что к чему буду собирать документы, времени еще навалом)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 05.09.2012, 09:21
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Похоже, моя эпопея с налоговой разрешилась благополучно
Изначально инспектор районной ИФНС при проверке сказала, что без чеков возврата быть не может (хотя, консультируя по телефону заверили, что всё будет ок), после чего я отправила запрос в УФНС с описанием ситуации и предоставленного комплекта документов, и где-то через 3 недели пришёл ответ, что т.к. имеется справка об оплате мед. услуг, являющаяся документом, подтверждающим факт оплаты услуг по лечению с кодом 2, инспекция может предоставить социальный налоговый вычет.
Вчера я наконец доехала до налоговой, написала заявления на возврат, приложила распечатку ответа УФНС. Сказали, через месяц должны перечислить деньги
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 12.09.2012, 13:43
Аватар для Алюня
Алюня Алюня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 40
Алюня на нуле
По умолчанию

Тигра, а ты не могла бы выложить эту распечатку? Я куда-то задевала все документы из клиники, в том числе договор, кассовый чек, акты на оплату. Я уже звонила бухгалтеру в клинику, она сказала, что они могут выдать дубликаты всего, кроме кассового чека, т.к. это технически невозможно.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 12.09.2012, 17:26
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 421 раз(а)
Поблагодарили: 642 раз(а) в 247 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 185
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Алюня, т.к. там указаны личные данные, в открытый доступ не помещу.
Соберите все имеющиеся документы, 2-НДФЛ, заполните форму 3-НДФЛ, подайте комплект документов в свою налоговую. Наверняка они направят Вам требование о предоствалении чеков. Если будут отказывать в возврате подоходного налога, зайдите на сайт УФНС своего города, в разделе "Контакты" будет кликабельная строка "Обращение в УФНС РФ".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жмёте на неё, выбираете "Физическое лицо", заполняете регистрационную форму для физлиц. В текстовом поле описываете ситуацию (чек утерян, есть справки об оплате мед. услуг, налоговая отказывает в выплате), прикрепляете вложения (комплект документов, предоставленных в районную ИФНС или их опись), указываете номер своей налоговой, ФИО Вашего инспектора. Через какое-то время на почту придёт номер, под которым зарегистрировано Ваше обращение. После этого мне через 3 недели на указанный мэйл пришёл ответ из УФНС, в копии стояла моя ИФНС. Я распечатала это письмо для верности и прикрепила его к заявлению на возврат подоходного налога.

На днях получила документы на вычет за ортодонтическое лечение, чеков тоже нет, с этим же письмом пойду в налоговую писать заявление на возврат.

Кстати, можно получить вычет с сумм, затраченных на анализы в "Инвитро", "Гемотест" и других лабораториях, но там сами компании выдают комплект документов строго при наличии чека.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 17.09.2012, 19:13
Аватар для Алюня
Алюня Алюня вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 40
Алюня на нуле
По умолчанию

Тигра, большое спасибо за консультацию! Я уже начала процесс сбора документов, надеюсь, все получится.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 17.09.2012, 20:14
Аватар для Розовая пантера
Розовая пантера Розовая пантера вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2006
Город: Калинин
Сообщений: 38
Розовая пантера на нуле
По умолчанию Возврат за РИНО

Дорогие мои, скажите, что должно быть написано в документах для налоговой по поводу рино? Я знаю, здесь благополучно получают вычеты за эту операцию, но меня сегодня в налоговой завернули. У меня в документах про вид операции написано "Изменение черт всего носа", а значит, говорит мне налоговый инспектор, это КОСМЕТИЧЕСКАЯ операция и вычету не подлежит. Кроме того, говорит она, у вас здесь написано Институт красоты, это еще одно подтверждение что это не "дорогостоящее ЛЕЧЕНИЕ", а косметическая прихоть.

Мне просить, чтобы мне переделали документы или налоговики неправы?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©