Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 15.06.2009, 21:53
Аватар для megana
megana megana вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2008
Город: г. Москва
Сообщений: 88
megana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Ещё раз хочется подчеркнуть, что неспецам , на мой взгляд, нет никакой необходимости циклиться на названиях препаратов, гораздо более правильным будет выбор грамотного анестезиолога
видимо вы можете подсказать, как это осуществить - с собой заведомо грамотного и "своего" анестезиолога приводить?

На знании использованных в наркозе препаратов настояла моя мама, чтобы если что-то в посленаркозный период будет не слава богу с моим здоровьем, принять самые эффективные меры. Но было всё слава богу. Уровень здоровья организма старательно поддерживаю. И Гурьянов сказал, что первый раз видит, чтобы дипривановый наркоз при СМАС не вырубал (всё было использовано правильно, так чтобы боли не было, но сознание было полное, я даже не дремала) - это не тот случай, когда я попросила выписку препаратов, но о нем я выше писала

Обо мне:
  #1182  
Старый 15.06.2009, 22:01
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

уровень сознания при использовании дипривана зависит от
-от скорости введения
-от дозы
Но ещё раз хочу подчеркнуть, так ...для общего развития, диприван обезболивающим эффектом НЕ обладает, это -гипнотик, значит добавлялись либо наркотические анальгетики(типа фентанила) ,либо местные анестетики....чудес не бывает, это так и иначе быть просто не может...используя ТОЛЬКО диприван -обезболить невозможно.
Даже на аборт, уж на что 10 минутная процедура, к дипривану ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляется анальгетик(чаще фентанил)

Обо мне:
  #1183  
Старый 16.06.2009, 07:35
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Nata m, а скажите пжл, наличие приходящей экстрасистолии (по словам аритмолога не страшной, 10 лет назад у меня был очаговый миокардит, выявленный случайно и грешат на него) и сильной реакции на введение адреналина в виде тахикардии не является противопоказанием для общего наркоза? При ОП обязательно использование препаратов с адреналином? Очень переживаю по этому поводу. Даже в этой ветке есть сообщение где одной девочке не стали делать ОП в нашем городе из за развившейся тахикардии и скачком давления. Я уже много раз сталкивалась с невнимательностью или непрофессионализмом врачей, которым изначально полностью доверяла, теперь стала боятся. В кабинете стоматолога в карте огромными буквами написано - без адреналина, а все равно колют с ним, а потом носятся и не знают чем снять тахикардию:mad0:
  #1184  
Старый 16.06.2009, 11:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

В ходе общей анестезии(при местном обезболивании довольно часто адреналин добавляется к местному анестетику, дабы удлинить-усилить его эффект) адреналин это-экстремальная мера, когда случается...не хочу здесь пугать, но...нечто ЭКСТРАординарное, т.е. иными словами это-препарат скорее реанимационный, скоропомощной. И уж на плановолй операции его применение -это...НЕЧТО , когда спасать надо, когда речь о жизни идёт.

Для решения о выборе методики обезболивания нужно обязательно всё рассказать анестезиологу. Так, как Вы эту ситуацию описываете, т.е. не видя ни ЭКГ, ни слушая сердце и т.д., но зная, что , с Ваших слов, что - никакой клиники нет, не думаю, что это может быть отказом, но смотреть надо.


Что же до "девочки", которую сняли со стола и не стали делать операцию, да...бывает такое, возможно, была параксизмальная тахикардия...но при соответствующей подготовке, как правило, у таких пациентов всё бывает ОК

Обо мне:
  #1185  
Старый 16.06.2009, 13:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо !
  #1186  
Старый 16.06.2009, 18:01
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот когда у зубного обезболивание делают так как раз адреналин колят. И потом слышала, что адреналин обладает сосудосуживаищим еффектом, поэтому его вводят под кожу при липосакции.

Мне как то давно делали аборт под обшим наркозом, так было очень больно, а сказать или подать знак не могла. Не знаю что там мне кололи. Зато сам накроз вообще без побочек прошел, я уже через час кушать могла, даже не тошнило.
  #1187  
Старый 16.06.2009, 18:07
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

наточка..а вот еще вопрос.Наличее всяких видений,во время наркоза..это от препаратов зависит?..или все сугубо индивидуально!
16ть лет назад у меня был первый наркоз ( аборт).Такая обстракция интересная снилась.
Два года наза последний..нифига не снилось..заснула-проснулась..усе

Обо мне:
  #1188  
Старый 16.06.2009, 18:55
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мамульчик,абстракции,мультики, космос, коридоры, полёты в трубе,т.д. и прочая лабуда ..ето калипсол родимый:d
Но что интересно, некоторым больным, по моим наблюдениям,а это, как правило ,возрастные мужчины, тааак нравилось это калипсольное состояние. На след. день ишо просили добавки:dur:

Русалка, больно во время аборта..это- косяк анестезиолога, увы..

Обо мне:
  #1189  
Старый 16.06.2009, 19:00
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Натик, калипсол небось вреднючий для здоровья?
  #1190  
Старый 16.06.2009, 19:16
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Нет, Натуль, просто для всего есть свои показания и противопоказания.
Аборты, например, анестезиологам просто легче было под калипсолом проводить, т.к. у него есть ещё и анальгетический эффект.
Есть целый ряд ситуаций, когда его можно и нужно использовать.
Мы же здесь только о пластических операциях речь ведём и у ...к счастью, здоровых пациентов.
Эх, моя голубая мЯчта с такими вот, как вы, здоровыми дЭушками работать:d......уж с вами -то можно блеснуть оперением8))

Недавно встречалась со своей однокурсницей она в Нью -Йорке в пластической клинике тоже анестезиологом работает, так...я вам скажу, мы ооочень даже на уровне, а в некоторых вопросах..и посильнее бум
Вот ребёнок мой тож :mad0:туда же , хочу, грит в анестезиологию, скууучно мне в кардиологии, наследственность, блин:mad0:

Обо мне:
  #1191  
Старый 16.06.2009, 20:30
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Натик, твой ребенок внешне совсем дите, не могу ее дохтуром представить :d
  #1192  
Старый 16.06.2009, 20:43
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Ой, nata, как здорово! Глядишь - больше станет грамотных анестезиологов!!

Обо мне:
  #1193  
Старый 16.06.2009, 21:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La_perla Посмотреть сообщение
Глядишь - больше станет грамотных анестезиологов!!
...в Америке.:d

  #1194  
Старый 16.06.2009, 21:55
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Мда... вот это обидно! Обидно, что не в России.

Обо мне:
  #1195  
Старый 16.06.2009, 21:59
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Эх, не была бы я ленивая, можно было бы тоже эти чёртовы стэпы сдать(нет у них возрастного ценза), я вот слушаю их и ...после нашей школы там сам чёрт -не брат,всё же есть при всём нашем разгильдяйстве и пофигизме одно замечательное качество-вопреки ихним тамошним принятым алгоритмам, соображалка и клиническая смекалка.
Пример:В операционной у них случилась неполадка с отсосом..,а в каждом наркозном аппарате есть свой-автономный, но...кто ж им пользуется, когда и так всё и всегда у них работает, расстерялись малёк, звонит дочка, ма , чё делать?, я ей говорю, мол, не тупи сделай так и так...и что вы думаете...вот за такую ерундень её неделю хвалили за находчивость и нестандартность мышления...я со смеху умерла.
Т.е. по большому счёту алгоритмизация процесса лечения -гуд, и доказано, что количество осложнений миниминизируется, но, работая в алгоритме ярко выделиться не получится, совершенно разные подходы в наших странах.
Но опять же у нас наряду с яркими и умными..дураки без алгоритмов такие чудеса творят..мама миа.
Алгоритм , наверное нужен и мы постепеннно тоже к этому приходим.

Обо мне:
  #1196  
Старый 16.06.2009, 22:28
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

nata_m, а что подразумевается под алгоритмом в свете наркологии анестезиологии то бишь отлаженная четкая схема по которой производится наркоз и все манипуляции связанные с ним?

Обо мне:
  #1197  
Старый 16.06.2009, 22:41
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Сабиша, да, это отлаженная чёткая схема, в данной ситуации с учётом особенностей данного пациента, не догма, конечно, могут быть отступления, но любое отступление должно быть анестезиологом обосновано-объяснено, у нас же ...порой , как Бог на душу положит, т.е у нас каждый , как правило, работает по методике, которую сам вырабатывает, а отсюда процент ошибок бОльший...да и контроль тоже...что уж и говорить...пронесло-да и ладно.
Справедливости ради, могу ещё сказать, что
нестандартизированное лечение трудно проконтролировать.

Обо мне:
  #1198  
Старый 16.06.2009, 22:51
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
В ходе общей анестезии(при местном обезболивании довольно часто адреналин добавляется к местному анестетику, дабы удлинить-усилить его эффект) адреналин это-экстремальная мера, когда случается...не хочу здесь пугать, но...нечто ЭКСТРАординарное, т.е. иными словами это-препарат скорее реанимационный, скоропомощной. И уж на плановолй операции его применение -это...НЕЧТО , когда спасать надо, когда речь о жизни идёт.
Мне после редукции коррекцию ареол делали. От общего наркоза я отказалась,обкололи новокаином с адреналином и тогось...час с лишним резали-шили. Что ж мне теперь о докторе моем думать?:mad0:
  #1199  
Старый 16.06.2009, 23:01
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, но воть хоть не пиши ..я же ясно сказала, что да, добавляется адреналин в оооочень маленьком количестве к местному анестетику и ничего в этом плохого нет!
А вот когда приходится адреналин в/в вводить во время клинической смерти, шоке и тд и т.п. в ходе общего обезболивания -это уже другая история! Я же не о местной анестезии говорила , а об общем обезболивании...читайте , пожалуйста , внимательно.

А о доке о своём ...только хорошее!!!!

Да, пожалуй , не стоит мне тут сугубо медицинские лекции читать

Обо мне:
  #1200  
Старый 16.06.2009, 23:47
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Геленджик
Сообщений: 196
Бука на нуле
По умолчанию

Ната,спасибо,теперь понятно)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©