Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 16.02.2006, 00:30
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Амели, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Там нет картинки блузы д/рук после липо 1011/1011-2, но есть указание на р-р (в самом низу стр-цы), Горгона ею довольна была оч. Если идти с главной на прайс-лист, можешь найти там бандаж 9202 ТОЛЬКО для рук, дешевле (50eu), чем блуза (105eu),картинки тоже нет.
  #282  
Старый 17.02.2006, 11:48
Аватар для Амели
Амели Амели вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 55
Амели на нуле
По умолчанию

Спину я собираюсь делать позже. У меня и так большой объем, просто огромный. Вообще я даже сомневалась, что доктор Павлов согласится делать мне одновременно такой объем. Видела бы ты мой живот и мои огромные бока! в Москве бы мне насчитали около 10 зон точно.
Кстати, он сказал, что сделает весь живот, бока и поясницу. Лежать-то как? Болеть ведь будет...
  #283  
Старый 17.02.2006, 14:33
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Амели, поясница - не самое чувствительное место, так что на спине лежать вполне нормально. На боку, особенно если ворочаться, первое время действительно болезненно.
А что ты называешь "огромный объем"? У тебя какой рост?
  #284  
Старый 20.02.2006, 10:57
Аватар для Anubis
Anubis Anubis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Anubis на нуле
По умолчанию

Девушки, а электролипосакция - это больно? раз под местным

Аннета, спасибо за ответ в другой теме, я вот решила сюда перелезть, поближе в волнующему вопросу
я так поняла, что у Вас неприятных ощущений не было...но вот уже наталкивалась на отзывы о болезненности
иэх....общий наркоз - это хорошооооо.....ничего не чувствуешь
  #285  
Старый 20.02.2006, 12:43
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Нет, это совсем не больно. Чувствуешь, только как втыкают канюлю - а это не больнее, чем обычный укол шприцем. Потом из иглы начинает поступать обезболивающий раствор - и уже ничего не чувствуешь, кроме самого движения канюли под кожей - но это уже абсолютно безболезненно. И что самое приятное - нет этого ужасного сосуще-хлюпающего звука, как при обычной липо.
Я в ближайшее время собираюсь на электро липо - поделюсь свежими впечатлениями.
  #286  
Старый 26.02.2006, 19:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

У меня тут недалеко от дома (на Юго-Западной) делают электро в "Лантане" ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ). Но цены на электро, скажу вам, ого-го!
P.S. У меня косметолог там работает, так она говорила, что и покойный Лапутин там оперировал. Вот я удивлялась - у него же своя клиника была, чего бы ему там делать? И Ци там постоянно женщин обаяет.. :D

Обо мне:
  #287  
Старый 26.02.2006, 19:55
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Да, я сама именно в Лантане и делала - но у них устаревшая модель аппарата. Прикольнее, конечно, чем обычная липосакция (в плане отсутствия наркоза и того, что дырки будут маленькие независимо от таланта врача) но не более того. "Отходняк" после маленькой по объему операции в Лантане у меня был значительно дольше, чем после довольно обширной обычной липо у Малаховской.
  #288  
Старый 26.02.2006, 20:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Аннета, а расскажи плиз, почему отходняк тяжелее был? Просто оч интересно, я думала, что отходняк только от наркоза непосредственно бывает (как у меня и было), а если при электро наркоза нет, то какие там осчущения? :D

Обо мне:
  #289  
Старый 26.02.2006, 22:54
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Под "отходняком" я подразумевала реабилитационный период - даже после пресловутого Ковынцева я заживала значительно быстрее. Вот моя "электролипоэпопея", которую я написала для одного из пластических сайтов:

"Электро липомоделирование я делала в 2002 или в 2003 году (уже точно не помню), в клинике "Лантан" у Владимира Васильевича Ключникова. Моей целью было выровнять внешнюю поверхность бедер после не слишком красиво сделанной в 1993 году Н.Н. Ковынцевым в Институте Красоты на Арбате классической вакуумной липосакции.
Будучи на тот момент уже достаточно "продвинутым" пациентом, договариваясь по телефону о консультации, я настояла на том, что консультировать меня будет непременно сам Ключников. Из-за этого мне пришлось согласиться на неудобное для меня время и день консультации.
Приехав в назначенное время в клинику, я была неприятно удивлена тем, что никакого Ключникова там в этот момент не оказалось - пришлось согласиться на "консультацию" непосредственно с директором "Лантана" - что само по себе было абсолютно бессмысленно: милая дама с хищным взором рассказала мне про операцию то, что я знала и без нее из научно-популярной литературы.
После того, как мы определились с датой и временем операции, я была еще раз неприятно удивлена - с меня потребовали внести предоплату не позднее, чем за два дня до операции. Я ничего не имею против предоплаты, как таковой, но с учетом далеко не центрального месторасположения клиники они вполне могли бы предупреждать об этой их "особенности" заранее по телефону. Таким образом, я была вынуждена потратить еще один день на еще одну поездку в это заведение.
Во время консультации я предупредила г-жу хозяйку клиники, что подозреваю у себя аллергию на «Лидокаин», и спросила, можно ли на всякий случай заменить этот препарат на любой другой из группы Артикаина - на что мне было сказано, что, разумеется, можно.
Приехав в назначенный день на операцию, я, наконец-то, получила возможность пообщаться непосредственно с моим хирургом. На всякий случай решила напомнить о своей просьбе про Лидокаин - начался переполох, выяснилось, что он впервые об этом слышит, что ничем Лидокаин заменять нельзя, и т.д, и т.п. В результате мне в панике пришлось звонить Вере Ивановне Малаховской на мобильник, чуть ли не выдергивать ее из операционной и спрашивать, колола ли она мне когда-либо лидокаин. К счастью, выяснилось, что колола, так что мои опасения были напрасны.
Поговорив с Верой Ивановной, Владимир Васильевич сделал недовольное лицо и произнес следующий текст: "Если Ваша Малаховская так о Вас печется, что же она Вам блефаро не сделает?" Понять смысл оного вопроса было выше моего разумения, а посему я оставила его без ответа.
Меня препроводили в палату, где в ожидании аналогичной операции находилась еще одна дама - очень полная женщина, приехавшая с Украины специально на электролипо. Дама собиралась удалить 4 зоны - верх/низ живота и бока. Сраженная наповал даминой полнотой, я аккуратненько поинтересовалась, почему она для начала не попробовала хотя бы немного похудеть - ответ меня ошеломил: оказывается, полнота вызвана ГОРМОНАЛЬНЫМИ нарушениями. О, ужас!!! Это же прямое противопоказание к липо - эффекта НЕ БУДЕТ...
Я не стала расстраивать даму, пожелала ей удачи и углубилась в изучение контракта - страниц пять запутанного текста, из которого следует, что если что-то будет не так, я сама во всем виновата. Короче, «классика жанра» - а так как знакомый юрист давным-давно мне объяснил, что подобные бумажки, содержащие противоречия закону РФ, юридической силы не имеют - я с легким сердцем бумагу подписала и отдала медсестре. Больше я этот "контракт" не видела. Вскоре моя полная соседка вернулась из операционной (ее формы остались все при ней), а я отправилась на стол.
Все, что могу сказать об операции - не больно. Чувствуется только самый первый прокол - потом через эту канюлю начинает поступать раствор с анестетиком, поэтому уже ничего не чувствуешь. Ближе к концу операции в палате (через стеночку от операционной) зазвонил мой мобильник. И тут мое богатое воображение ухитрились поразить еще раз - вошла медсестра и подала мне мой звонящий телефон. Я хотела спросить, почему мне сразу и сапоги с шубой не принесли, но решила, что будет безопаснее промолчать, пока у меня в бедре еще торчит канюля. Поговорила "прямо со стола" с мужем и операция закончилась. Мне наложили швы и проводили в палату.
Я уже решила "дожать" ситуацию и спросила, когда можно покурить. Ответ медсестры меня уже не удивил: "Сейчас принесу пепельницу". Короче, как я ухитрилась не подхватить там какую-нибудь инфекцию, для меня до сих пор остается загадкой.
Теперь по поводу реабилитационного периода - это был самый долгий и неприятный реабилитационный период из всех моих липо (включая даже самую первую). Мне пришлось носить компрессионку больше месяца, а потом еще два я могла выходить из дома только в очень плотно утягивающих колготках - иначе было такое ощущение, что при ходьбе кожа отрывается от мяса и болтается...
А потом все постепенно прошло - и все забылось. Поверхность бедра не стала идеальной, но основные бугры сгладились.
Короче, из этого опыта я вынесла следующее:
1. Обещание, что следов после электро не остается вообще - ложь. Они остаются, только маленькие. Такие у меня остались после обычной липо, сделанной Малаховской.
2. Длительность реабилитационного периода зависит исключительно от "подходящести" конкретных рук конкретного хирурга к конкретно вашему конкретному телу.
3. Выбирать эту методику стоит только ради отсутствия общего наркоза.

P.S. Фраза Ключникова о блефаропластике не давала мне покоя несколько дней, и когда я пришла снимать швы, я все-таки спросила, что он имел в виду. Владимир Васильевич посмотрел внимательно на мои глаза и сказал: "Не знаю"."
  #290  
Старый 26.02.2006, 23:50
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Девочки, возьмите меня к себе... я в вас очень нуждаюсь!

Готовлюсь к липосакции живота, хочу заодно уговорить доктора отсосать из подбородка капельку жира... хочу, чтобы подбородок был впалый внутрь.
Вопрос:
1. Если я сейчас сделаю пилинг ТСА испанский 23%, а недели через 2-3 после него липо подбородка, не помешает ли этот пилинг заживлению кожи после липо?
2. Будет ли кожа после липо на подбородке чуть жестче, или со временем станет такой как и была? (подкожный шрам от липо как-то чувствуется?)
  #291  
Старый 26.02.2006, 23:56
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

1. Я не знаю, что это за пилинг... Он легкий?
2. О каких подкожных шрамах идет речь? Кожа после липо остается такой же, как и была до - ни жестче, ни мягче.
  #292  
Старый 27.02.2006, 00:04
Аватар для Туся
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 10
Туся на нуле
По умолчанию

Анетта, я так поняла, что все дело было в устаревшем аппарате, а не в Ключникове.А то если не делает электо липо Малаховская , то придется идти к тому же Ключникову в Центр Пластической и Эндоскопической хирургии.
  #293  
Старый 27.02.2006, 00:10
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Аннета, это трихлороуксусная кислота, какой-то испанский состав, не требующий предпилинговой подготовки, доктор говорит, что это срединный пилинг...
А про шрамы - мне казалось, что подкожный слой при липосакции получает повреждение и слегка рубцуется внутри... или я ошибаюсь?
  #294  
Старый 27.02.2006, 00:50
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Туся, зачем же непремено к Ключникову??? Разве что проверить "на собственной шкуре", в нем ли дело, или в устаревшей модели аппарата? Нет уж, увольте, "на это я пойтить не могу..."
А вдруг окажется, что дело все-таки именно в руках хирурга?
К тому же, на тот момент, когда я оперировалась, это была ЕДИНСТВЕННАЯ модель, а совсем не устаревшая. И лживые обещания про полное отсутствие шрамов и мгновенную реабилитацию мне были даны не в сравнении двух моделей, а в сравнении с классической липо.
Короче, в середине марта иду оперироваться к другому доктору - Игорю Борисовичу Ганьшину. Фотоотчет о ходе операции и свои впечатления я выложу сразу же, как только будут обработаны фотки. А о ходе реабилитационного процесса буду рассказывать "в процессе".
Таня, срединный - очень растяжимое понятие. Я вот тоже делала "срединный" феноловый - страшно вспомнить, на что было после этого похоже мое лицо и сколько это продолжалось... Что должно быть с кожей после твоего пилинга, доктор описала? В смысле, будут ли отеки, краснота, корки и прочая гадость? И если будут, то как быстро обычно это проходит?
Про шрамы ошибаешься. Хотя, от ультразвуковой иногда бывают подкожные ожоги...
  #295  
Старый 27.02.2006, 01:26
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Аннета, спасибо за ответ.. .я ведь ничего не знаю про пилинг, завтра заеду к доктору и всё подробно расспрошу. Теперь я знаю что спрашивать. У меня это будет в первый раз... не хотелось бы разочароваться... и не хотелось бы с липо откладывать из-за пилинга, если реабилитация после него окажется длительной.
  #296  
Старый 27.02.2006, 17:40
Аватар для Irina G
Irina G Irina G вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 3
Irina G на нуле
По умолчанию

Тань, этот серединный ТСА, вообще ни чему не помешает - я его делаю 3-4 раза подряд (через 10 дней) каждую зиму, но вообще, мне кажется, что его лудше начинать после лопо на лице - быстрее кожа приобретет нужные очертания)))
  #297  
Старый 27.02.2006, 19:20
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Если легкий - то конечно, ничего страшного.
Но если делать после липо, то надо будет подождать, пока дырки от канюлей зарубцуются основательно - не думаю, что для свежих рубцов будет полезна кислота, даже в миниальных количествах.
Так что уж лучше сделать разочек до, потому как до лета рубцы будут еще совсем свеженькие, и их лучше не травмировать, а летом пилинги вообще не рекомендуются.
  #298  
Старый 27.02.2006, 21:24
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Аннета, ты очень хорошо заметила, что можно сделать один раз до липо, а потом позже, осенью ещё раз повторить, когда липо-дырки зарубцуются.
Вот только аллергия в последнее время запарила, чувствует кожа наверное, что я готовлю ей очередную каку
  #299  
Старый 28.02.2006, 22:26
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, прямо не знаю куда писать, я только что вернулась с операции, то есть, делали 23 феврала, под общим наркозом делала там липо в комбинации с моделированием груди. Операция длилась 4 часа. откачали 3,6 литров, хожу сейчас в компрессионке, врач и я в шоке, что вообще нет болей. Хотя отдаленная, очень слабая боль есть когда встаю. Зато есть по ночам очень сильная головная боль. Ну и отек тела конечно. Зоны: Предплечье внутри, спина по бокам, талия и начало бедер, живот верх-низ, внутр.часть бедер и внутр.часть коленок.
Что за аппарат не знаю, что-то вроде вливают адренолин и вибрируют там машинкой, я в подробности не вдавалась.
Зато на руках шовчики зверски чешутся, ну и сяняки конечно ужасные.
  #300  
Старый 28.02.2006, 23:09
Аватар для Туся
Туся Туся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 10
Туся на нуле
По умолчанию

Русалочка, а руки видно что в объеме уменьшились?Скажи, пожалуйста, у кого делала?Как перенесла наркоз?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©