Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 18.12.2007, 22:00
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кошечка, да ты сделай перерыв на несколько дней, потом опять начни. Дня с 8-10 уже будет легче. Не накладывай вокруг рта и носогубки, можно на низ лица несколько дней не мазать, если уж так сильно там стянуло Накладывай мазь через день. Снизь концентрацию. Ты так и не написала с какой начала.
Закупись правильными успокаивающими средствами, у меня была наша российская мазь Календула и поронезакрывающий вазелин, наверное можно и обычный вазелин, и то что в аптеке продается для сухой раздраженной кожи. Есть с зеленым чаем успокаивающие крема, есть у Обаджи Толерин.
А влаги я так понимаю добавлять не надо, я не знаю что такое тераскин, но возможно он еще так усугубил.
Привыкнет кожа, потом даже обидно будет, вот мажешь и ничего не происходит8))
Нашла я фото девушки по дням
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Она в качестве успокаивающего средства использовала
Neova Green Tea serum.
  #102  
Старый 19.12.2007, 02:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
и еще - у меня в россии пара подруг - оооочень большие любители загорать без санскринов и по целому дню. при этом их коже может позавидовать любая 18-летняя, а им обеим около 50-ти.
Извиняюсь заранее, но считаю это творческим преувеличением. 50-летняя с кожей, которой позавидует 18-летняя? Ммм... Только если у несчастной девушки дерматит, постоянная аллергия, жуткие рытвины от рубцов и прочее.
Не в данном случае (просто потому что нет никаких доказательств), а вообще. Несколько раз мне знакомые с гордостью говорили: парочка - что курение в течение многих лет не отразилось на их коже и парочка, что постоянный загар не отразился. Каждый раз я из вежливости молчала (это были мои подруги в реале, не имеющие отношения к сайту), но у них на коже как будто крупными буквами написано: я злоупотребляю курением и я часто загораю. Типичная грубая кожа курильщика и типичная дрябловатая кожа любителей солнца.
Курение и загар, они ведь не сразу отражаются. И масочками тут не поможешь особо, только поверхностным слоям, а на глубинном уровне будет происходить окисление. Негатив будет накапливаться, пока, к нашему глубокому сожалению, не будет поздно.
  #103  
Старый 19.12.2007, 03:23
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Иса, у меня уже шея болит от кивания Вашим постам в знак согласия. Очень хорошо пишете, я даже пару ваших постов себе скопировала - кое-что я не знала. Спасибо!

Катерина, конечно же, это было преувеличением. Плюс у обеих девушек наверняка отличная генетика плюс разумеется не просто уход, а параноидальный уход - час в день на кожу минимум. У обеих ни единого намека на морщину или обвислость нигде, поры не разглядишь под микроскопом, цвет лица 100%-но ровный. Обе курильщицы, кстати.

И, кстати, у меня в 18 была хорошая кожа в смысле прыщей никогда не было и т.п., однако тут родинка небольшая, там веснушки какие-то, цвет очень светлый.... а у "девочек" и цвет идеальный и идеально-ровный, и пор как бы нету (от природы).... так что насчет зависти... как знать, как знать.

Мое твердое убеждение - курение не влияет на кожу никак. Я почти 25 лет курила, бросила лишь год назад, кожа была и есть т-т-т. Правда, когда я бросила курить, мне начали говорить, что кожа у меня резко улучшилась и стала необыкновенной - причем и коллеги стали это говорить, и подруги, и экс-бойфренд даже сказал, а уж он на комплименты всегда был суперскуп. Но лично я ничего не заметила.

Иса, про вазелин все верно, я еще у "Aveeno" покупала успокаивающий крем, плюс еще у нескольких производителей типа Елизабет Арден, но мне это почему-то не помогло особо в той ситуации. Если мне не изменяет память (может изменять), на американском форуме народ "лечил" кожу оливковым маслом. Но я уже не помню точно, могу и ошибаться. Еще по-моему гидрокортизоновая мазь, но опять же, я этот период жуткий давно прошла, использовала я тогда туеву хучу всяких средств, вид у кожи был жуткий - как у пятки, наверное, что мне конкретно помогло, уже не помню. А вот что помню, что я не особо пользование третиноином приостанавливала по причине на каком-то этапе, когда кожа уже кошмарная, он как раз и не вредит уже. Но, наверное, лучше приостановить.

Иса, а у меня один вопрос - почему концентрация кислот не должна быть большой?
  #104  
Старый 19.12.2007, 06:49
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Солейла, там как то с РН кожи связано. Что бы третиноин и гликолик работали вместе РН должен быть, ну скажем 5 ( я не помню цифр), а если гликолик высокой концентрации то уровень значительно выше( и не собьешь его сразу, нужно время) и третиноин уже правильно не работает. Т.е от гликолика у тебя идет сильное облезание эпидермиса, а вот от третиноина по идее должен дермис утолшаться, а он наоборот тоньше становится. Ну вообщем перекос в сторону утоньшения кожи начинатся. Поэтому оптимальные сочетания примерно от 8 до 20 %. А высокие концентрации рекомендуют в виде масок.
А вообще то кислоты надо менять, гликолик на фитик или азуленовую, что бы привыкания не было. Ну и конечно все индивидуально, я от Обадживского гликолика лезу (а он низкий), сейчас его заменила, потому что достало это дело. Не знаю, может там еще что то такое активное добавлено, но раньше я пользовалась просто гликоликами и концентрация была повыше и такого не было, а Обаджи 4 ( для жирной кожи) для меня очень активен. Я купила Обаджи то же но с фитик кислотой и сейчас у меня очень мягкое отшелушивание без покраснения. Умоешься утром, кожа нежно так скатывается и лицо гладенькое и белоснежное остается.

Да про гидрокотизоновую мазь ты совершенно права, мне ее рекомендовали в этот первоначальный период ( правда я как то обошлась). Я перерывы делала, у меня лицо до лимфы в некоторых местах сгорало и еще меня все время страшивали, что я такая красная
  #105  
Старый 19.12.2007, 13:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
У обеих ни единого намека на морщину или обвислость нигде, поры не разглядишь под микроскопом, цвет лица 100%-но ровный. Обе курильщицы, кстати.
И им по 50? Ботокс и подтяжка рулят. :dur:

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Мое твердое убеждение - курение не влияет на кожу никак. Я почти 25 лет курила, бросила лишь год назад, кожа была и есть т-т-т. Правда, когда я бросила курить, мне начали говорить, что кожа у меня резко улучшилась и стала необыкновенной - причем и коллеги стали это говорить, и подруги, и экс-бойфренд даже сказал, а уж он на комплименты всегда был суперскуп. Но лично я ничего не заметила.
Вооот. Типично для курильщицы. Сколько раз встречала их с утверждениями, что де "на мою кожу не повлияло". Смотришь на курящих и думаешь о безграничной силе самообмана. Влияет и еще как, но, конечно, в определенном возрасте после определенного стажа. Как можно до сих пор верить, что не влияет, если после отказа от курения все заметили улучшния.
  #106  
Старый 19.12.2007, 17:34
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А морщины на верхней губе, так назывемые морщины курильщиц?
Кстати я курила 15 лет, слава богу морщин на губе нет, но изменений с кожей после того как бросила я не заметила никаких. Может относительная молодость сказывается. Конечно дело в стаже, но и 15 лет немало
  #107  
Старый 19.12.2007, 19:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Кошечка, в ночь когда пропускаешь третиноин, мажь или успокаивающим ( что тебе нравится или помогает) или ничем. А лучше целиком не пропускай, наноси его на те места где нет раздражения. По идее сначала нужно было недельку с более низкой концентрации начинать, т.е. разбавлять его в два раза, а потом уже доводить до 0.05. Ты уточни что Леа подмешивает, я испльзую специальный блендер.

Рим, а как спелится английскими буквами Елюаж? хочу погуглить. А ретринал, на американских сайтах без рецептов продается.
  #108  
Старый 19.12.2007, 20:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Кстати я курила 15 лет, слава богу морщин на губе нет, но изменений с кожей после того как бросила я не заметила никаких. Может относительная молодость сказывается. Конечно дело в стаже, но и 15 лет немало
Так далеко не всегда кожа после этого восстанавливается даже частично.
  #109  
Старый 19.12.2007, 20:49
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Isa
Eluage ,существует в креме 30мл и серуме 15мл на морщины, у меня были оба , еле добила,кроме красного лица 1неделю никакого ефекта не видела
  #110  
Старый 19.12.2007, 22:24
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Прошу прощения зв ОФФ,но 50 летние на 18,завидую.Когда оказываюсь в общесте 18-23 чувствую себя помятой теткой с ужасной кожей а мне токо за 30.У 18 такая кожа ,ну не ценим мы себя в 18.Тоже покуривала несколько лет кожа после того как бросила испортилась а потом еще и ездить загорать стала так вообще пошли гусиные лапки и все это после 30.
  #111  
Старый 19.12.2007, 23:31
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Не-е-е-е-т, девочки, Катерина очень права. Может кому-то природа подарила неубиваемую кожу, но обычно кожу курильщицы видно, по себе знаю и по другим замечаю. У меня тоже есть "легендарная" подружка и ее мама с реально неубиваемой кожей. Она курит, но там такая конституция в целом, что нигде ничего не виснет, ее за попу не ущипнуть даже если она лишних десять кило набирает, а кожа у нее склонна к сухости. Так она ее отшелушит, увлажнит и выглядит огурцом, а я со своей "нормальной\комбинированной" при том же курении выгляжу позавчерашней покойницей. Есть еще дюжина дружественных барышень-курильщиц с совершенно одинаковыми проблемами: серо-зеленые, в крапинку, нулевая эластичность, рельефные поры и пр... С другой стороны мой приятель продержался не куря месяц, очень посвежел и посветлел, жаль фотографий "до" и "после" не могу приложить, не предполагала, что могут пригодиться.

Обо мне:
  #112  
Старый 19.12.2007, 23:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Зря я обрадовалась - нет у нас Avene этой серии .
Одна надежда на Кошечку и на Кристину
  #113  
Старый 20.12.2007, 16:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain, Катруся в отбеливании зубов постила, что нашла в Москве представительство американской BENEV, у них ретинол и пилинги ( салициловый , гликолики). С витамином С много препаратов и даже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , с азуленовой кислотой ( правдв процент маловат, в космелане 20), но все же . Может и можно договорится, что бы как то ретинол без рецептурно купить. Остальное, я так ее поняла, можно.
Рим, я что то не увидела, что бы в описании указывалась концентрация. Ты уверена что там 0.05%, ну и конечно смущает, что это смесь, здесь рекомендуют чистый. Есть еще у Авене крем от акне Диакнель, там смесь ретринала и глюколика. Не знаю хороший или плохой.
  #114  
Старый 20.12.2007, 16:59
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

ISA
там прямо под названием написано,если я не ошибаюсь,сейчас гляну в нете,в нем ретинол и гиалуронка намешана, про диакнеаль слышала неплохие отзывы,но шелушения не вызывает он вроде и пользовали его для лечения акне,сама не пробовала его
  #115  
Старый 20.12.2007, 17:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

В любом случае это не американский подход, здесь только поэтапно, вместе не мешают. Еще я обратила внимание, что в штатах авене зелененький, а в Европе красный. Может первый в америке или для америки производится.
  #116  
Старый 20.12.2007, 21:11
Аватар для BETA
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 165
BETA на нуле
По умолчанию

В Елене Рубинштейн были умывалка и тоник с гликоликом, не знаю как сейчас. В Avon и Лореале тоже есть какие-то программы по меньшей мере с 10%. В Испании я вас читала - ответить не могла. У нас продаются свободно в аптеке эти третиноиды-генерики по 10 евро. Я взяла 0,025%, без гидрокортизона - не игрушка все-таки, на 3 дня меня хватило. На 2 день пошло шелушение на подбородке, потом полезло на щеки и лоб. На третий день была уже просто борода из чешуек - бросила от испуга и все равно еще 4 дня как минимум лезла чешуя и лицо было как помидор. Чешую снимала спонжем и мазалась индийским Бороведиком - то что лучше всего помогает от раздражений по моим наблюдениям. Но совершенно очевидно кожа на подбородке на 2 недели стала свежей, ушли поры - сейчас опять возвращаются.
  #117  
Старый 20.12.2007, 21:44
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

облазила все не нашла картинки четкой ,чтоб можно было разглядеть, да и в оисаниях нет состава в %
  #118  
Старый 20.12.2007, 22:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Вета, везука вам там в Испании. За десять евро, надо же:mad0:
Ты потихоньку его включай в уход, кожа привыкнет.
Рим, вот на Диакнеле везде написана концентрация 0.1 или 0.05. Народу нравится, но в тоже время все отмечают, что он менее эффективен чем третиноин - типа хорошее средство для начала

Вот фотка
Миниатюры
2d_1.jpg  
  #119  
Старый 20.12.2007, 23:24
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Isa, посмотри сюда:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #120  
Старый 20.12.2007, 23:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Interesting, but one НО -сделано в Филипинах. Может оно и ничего, и вроде популярно там очень, но я что то столько начиталась о некачественных именно азиатских гидрохинонах. Я в этом смысле бояка А вообще процент гидрохинона правильный.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©