Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 17.12.2011, 21:42
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Моя свекровь хочет приехать ко мне на первые два дня, когда я не смогу ходить. Она сможет находиться со мной, конечно не с ночевой, в какие часы?

Обо мне:
  #1802  
Старый 17.12.2011, 22:36
Аватар для Yullee
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Yullee на нуле
По умолчанию

V/redina, учитывая то, что швы снимают примерно на 15-й день, даже не могу себе представить, что где-то столько держат. При мне в 79-й была всего одна такая женщина и ей пошли навстречу, тк она из другого города и были сложности с повторным приездом. Очередь на операцию огромная, так что большинство пациентов лежит 5 дней. Ваше право верить или нет - я никого не пытаюсь ни в чем убедить, а всего лишь говорю о конкретном случае. А то, что вы называете "оп по полису" - как раз и есть тот самый случай. Бесплатная же медицина - это исключительно квота.

Под "ничего бесплатного по полису вы в 31 не получите", - я имела ввиду кроме стационара. В 31-й как и в 79-й для москвичей он бесплатен, о чем на форуме неоднократно писалось. Квот в 79-й нет. А в 31-й по полису вы оплатите винты, нитки, обувь и лекарства, те тоже самое, что и в 79-й. О разнице лечения я писала выше.

Обо мне:
  #1803  
Старый 17.12.2011, 23:23
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V/redina Посмотреть сообщение

Mystery,Вы меня немного успокоили по поводу того,что бесплатная медицина есть в 31-ой б-це (по поводу 79-ой так и не поняла). Обрадую свою знакомую,но без подробностей пока. Вы не в курсе, во сколько примерно обойдется оп в 31-ой,по полису? За что нужно будет платить москвичке и как велика эта сумма?
Если операция по квоте, то купить нужно будет только обувь.
При госпитализации по полису и в случае если у пациента(ки) есть желание сделать операцию по "канонам" современной ортопедии, с применением качественных имплантов и расходного материала, то в этом расходные материалы и винты приобретает пациент самостоятельно, в специализированных организациях. Операция, пребывание, анестезия, перевязки, рентген, физиолечение- бесплатно!
Если на коммерческой основе-просто приходишь и все оплачиваешь в кассу, никуда ехать и искать все необходимое для операции не надо!
Мне все обошлось около 35т.р., включая винты и обувь! Благодарность была отдельной!

Обо мне:
  #1804  
Старый 18.12.2011, 00:00
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
Моя свекровь хочет приехать ко мне на первые два дня, когда я не смогу ходить. Она сможет находиться со мной, конечно не с ночевой, в какие часы?
Melodiya, куда к тебе свекровь хочеть приехать, в больницу что ли? Не выдумывайте - ты прекрасно обойдешься там и без нее При мне только с одной девочкой мама была, дожидалась когда ей мениск сделают.. Лишние люди в палате как то некомфортно для остальных пациентов.....

Обо мне:
  #1805  
Старый 18.12.2011, 00:20
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yullee Посмотреть сообщение
учитывая то, что швы снимают примерно на 15-й день,
Хм... Швы снимают в зависимости от состояния этих самых швов,но стандартные сроки совсем не 15 дней,а 10-12.И 12-14 дней-это опять таки время стандартного пребывания пациента в таких случаях.

Кстати,про то,что написано в выписке знакомой Вы так и не написали,но может напишете,указано ли в Вашей выписке,что Вас выписали на 5-ый день?

Цитата:
Сообщение от Yullee Посмотреть сообщение
Квот в 79-й нет.
Да быть такого не может! 79-я б-ца пока еще яв-ся городской и на нее распространяются все правила для гор. больниц.

Mystery, 35 т.р.-это сумма оказания услуг полностью на коммерческой основе или полис+расходка и импланты ?


Melodiya,не нужна тебе свекровь в первые два дня.На следующий день ты точно сможешь ходить,а вообще в первые дни после оп(не знаю,как у других) мне хотелось большую часть времени спать или просто валяться,без посетителей.
  #1806  
Старый 18.12.2011, 01:37
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

На коммерческой основе - 120 т.р., было на тот момент. Я делала по полису+расходка и импланты

Обо мне:
  #1807  
Старый 18.12.2011, 10:35
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Почему то мои две ноги ощущают себя по разному.. Левая, в которую было больше вмешательства - лучше. А в правой чаще испытываю как бы зуд сверху и больнее наступать на нее и сгибать...У кого то было такое?
Участковый хирург прописал дополнительно ещё одну мазь и таблетки для сосудов.. Что то никаких изменений..

Обо мне:
  #1808  
Старый 18.12.2011, 12:25
Аватар для Yullee
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Yullee на нуле
По умолчанию

V/redina, вы много спорите, но "да не может этого быть" это не аргумент. В 79-й данная операция только за деньги и никак иначе. Моя же знакомая выписывалась 9-й день, что и отражено в выписке. На 5-й день выписывалась я, вы невнимательны. И если вы делали подобную операцию, то должны прекрасно знать, что в выписке, никогда не будет указан 5-дневный срок, тк по полису вы должны отлежать минимум 9 или 10 дней. Ваши размышления о сроках снятия швов - это всего лишь ваше мнение - всем с кем лежала я швы снимали на 15-й день. И вообще есть гораздо более простой способ выяснения интересующих вопросов- вопрос напрямую к доктору. И в 79-й и в 31-й есть сайты с возможностью выяснить все интересующее вас напрямую. А так - сколько людей столько и мнений, а спорить можно до бесконечности. Удачи.

Обо мне:
  #1809  
Старый 18.12.2011, 13:20
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, ТО ЖЕ САМОЕ! Не то, что больнее наступать, но вот при ходьбе в обычной обуви при спуске по лестнице иду боком, т.е. сгибать правую не хочется почему-то (страшнее или дискомфортнее, по-любому). Правая нога (с меньшим вмешательством, как и у тебя) кажется более хрупкой что ли.. А какую мазь тебе выписали? Я мажу все время на ночь Траумель С.
Меня еще что-то беспокоят рассказы о винтах, которые при удалении ломаются Знакомая, по стопам которой я пошла на операцию, удаляла их у ВГ год назад безо всяких проблем, ничего не сломалось. Конечно, у всех все индивидуально...

Обо мне:
  #1810  
Старый 18.12.2011, 13:58
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, а я по дому хожу аккуратно - неприятно на правую наступать.. А вчера поездила-походила по магазинам немного, так вообще без ног была..
Я тоже мажу на ночь Траумель и Контрактубекс (от рубцов), забинтовываю немного и одеваю носочки. А ещё участковый выписал Индовазин (мне попался гель - противный такой на ощупь)
Про удаление винтов пока не думаю .. Не хотелось бы это делать честно говоря... Только уж если действительно мешать будут. Но об этом рано говорить ещё.
Хочется поскорее на консультацию к ВГ и за стельками...

Обо мне:
  #1811  
Старый 18.12.2011, 14:32
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, мне в 79-й говорили, что Контратубекс - от коллоидных рубцов, а у нас вроде как не они. Я не мажу. Бинты-носки на ночь отменила сразу после снятия швов. А когда ты думаешь к ВГ на консультацию? И что за таблетки для сосудов тебе выписали? Я пью Аскорутин, это витамины.

Обо мне:
  #1812  
Старый 18.12.2011, 15:17
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

_MILEDI_ Ура! Поздравляю! У меня вопросы : получается лучше 3 дня полежать? Сколько стоит удаление винтиков? Как я поняла, лучше в баруках первые дни, да? Если мне домой лететь, и швы будут мешать в обуви, то в баруках тогда и лететь наверное. А почему ты медленно ходишь?? Больно?

Обо мне:
  #1813  
Старый 18.12.2011, 16:49
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, я наверное для успокоения мажу контрактубексом
А бинтами-носками закрываю мази, чтобы подольше держались.
Я думаю может написать ВГ, спросить когда лучше рассчитывать на прием
Таблетки называются вазонит - для улучшения микроциркуляции крови.

Обо мне:
  #1814  
Старый 18.12.2011, 17:00
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, напиши, конечно! Просто я не успею до НГ в любом случае - скоро улетаем в отпуск. Смотри, я тут нашла послеоперационные упражнения на сайте другого популярного доктора:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня 6-я неделя, а я пока ничего не делала. Выглядит это все страшновато, но, видимо, надо наверстывать

Обо мне:
  #1815  
Старый 18.12.2011, 21:45
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
Смотри, я тут нашла послеоперационные упражнения на сайте другого популярного доктора:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Абсолютно правильные упражнения после операции. Согласна, все должно быть своевременно и нетравматично. :d

Обо мне:
  #1816  
Старый 18.12.2011, 23:38
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Лесюша, спасибо. Пол года об этом думала Вообще то 3 денька лучше полежать и на работу не ходить (у меня в первые дни были небольшие гематомы, кот немного выдавливали при превязках). А вообще баруки в принципе не нужны я просто подстраховалась). ВГ сказал что с первого дня можно спокойно наступать. Но в первый день меня на каталке катали и на перевязку и на след день на ренген (хотя я говорила что и сама дойду, нет, садись мы тебя быстрее докатим) На первое время нужны широкие, мягкие тапочки, чтобы они не давили на швы. А на улицу обувь лучше широкую, по той же причине. Я сейчас очень жалею, что у меня нет угг...хоть они и вредные и я их не люблю, но мне в них сейчас было бы идеально. Нашла свои старые разношнные спортивные ботинки, хожу в них. Медленно, т.к. боюсь за швы (они такие аккуратненькие, лучше чем были после оп, берегу их), да и не получается быстро ходить, когда при быстрой ходьбе делаешь сильный перекат, там шов то сгинается и становится оч чувствительно. На самом деле ноги поныли только в первый день после оп. А так ничего не болит. Просто чувствительны места швов. Все таки мягкие ткани раздербанили. Дома босиком хожу как ни в чем не бывало, как одеваю обувь, она начинает давить на швы, и тут уже неприятно. Так что чем свободнее обувь, тем лучше. Деньги я пока ещё не платила, ВГ сказал, когда швы приду снимать, но по оговоренным заранее ценам не более 4т.
Сегодня ходила в кино, отсидела 3 часа, ноги даже не отекли. Так что все ок. ))

Обо мне:
  #1817  
Старый 19.12.2011, 02:26
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yullee Посмотреть сообщение
В 79-й данная операция только за деньги и никак иначе.
Вот это-то и странно,т.к. больница,повторюсь, городская! По логике там просто обязаны делать операции не только платно,но и по полису и т.п. ...

Спорить с Вами не буду,т.к. не вижу в этом смысла.Конечно же своей знакомой посоветую либо своего врача ,либо 31-ю больницу,т.к. там,по отзывам девочек,все намного прозрачнее ,нежели в 79-ой. Имхо.

Кстати,Ваши посты по смыслу и по стилистике напоминают посты ,резко "пропавшего" не только из этой темы,но и вообще с форума ника Krasotaspasetmir.Не подумайте ничего лишнего-это только мои мысли вслух.



Цитата:
Сообщение от svetamar Посмотреть сообщение
мне в 79-й говорили, что Контратубекс - от коллоидных рубцов, а у нас вроде как не они.
svetamar, я так же,как и Алинка мажу контрактубексом(правда раз в день,для успокоения,т.к. рубцы совсем незаметны уже). На коробочке с этой мазью написано:
"Области применения:
Ограничивающие подвижность,увеличенные(гипертрофические),утолщенн ые(келоидные) и некрасивые,портящие внешность рубцы после операций, ампутаций,ожогов и несчастных случаев,растяжки после беременности,атрофические рубцы после acne или фурункулеза..."

Так что,в принципе,нам можно мазать этой мазью наши шрамики-хуже не будет,разве что только лучше.))))
  #1818  
Старый 19.12.2011, 07:26
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

_MILEDI_ спасибо за ответы. А если доставать весной, какую же обувь придумать.. А на 3 день уже без бинтов, да? Только пластырь? Мне дольше и дороже ехать, чем саму оп сделать))))

Обо мне:
  #1819  
Старый 19.12.2011, 10:36
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Лесюша, даже не знаю. Смотря какая погода, но тоже сапожки посвободней наверно или кеды...там главное чтобы не узко было. В бинатх я ходила до выписки, перед выпиской мне делали перевязку, и я пожаловалась, что в бинтах не влезу в сапоги, и мне залепили послеоперационными пластырями. У них там 3 штуки оставалось. Так что если решитесь ехать, то на всякий случай купите себе парочку с собой, на случай, если у них не будет в начилии, хотя должно быть. Я смотрю они там по полной закупаются всем. Даже памперсы стали одевать сразу после операции. Когда я лежала, такого не было.

Обо мне:
  #1820  
Старый 19.12.2011, 11:19
Аватар для терракота
терракота терракота вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 8
терракота на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к девушкам, которые недавно оперировались в 31 больнице. Сама стою в очереди на март, операция по полису. Прочитала, что винты стоят уже 7тр за штуку, мне была озвучена цена в 5 тр/шт. Это цена выросла, или винтики по 5тр все таки есть (как у Карцева))?
Еще не поняла про платные лекарства: почему 6тр и что туда входит. Не могу вспомнить говорили мы с врачом о лекарствах - вроде все таки нет. Речь шла о винтах, нитках и послеоперационной обуви...
К сожалению мало инфотрмации на форуме о 31-й, в основном отзывы о 79й больнице.
Вопрос к Mystery: а где находится это швейцарское представительство куда ездили Ваши родственники? Я думала, что все оплачивают по квитку через Сбербанк, или лучше поехать к ним???
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©