Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 11.02.2016, 23:01
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Про искать врача заранее полностью согласна. У хорошего врача запись может быть за несколько месяцев. По крайней мере у меня в обоих случаях было так. Записывалась за несколько месяцев и наблюдаться уже приходила именно к этому у врачу.
Меня очень порадовал тот факт, что если раньше делали промывание - теперь просто таблеточку выпить.
Еще удивил тот факт, что никто никого не заставляет бриться и сами уже не бреют (понятно какую зону) . Благо давно сделала лазерную эпиляцию и вообще не парюсь этим вопросом.

Обо мне:
  #1582  
Старый 11.02.2016, 23:10
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Хмм..., а ко мне чуть ли не первый вопрос в приёмном отделении был брилась я или нет и клизмой наградили по полной программе Вообще выбирала роддом по отзывам в итоге как в тюрьме побывала, я думала, что такого Совка уже нет.

Обо мне:
  #1583  
Старый 12.02.2016, 07:32
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я на первые роды с врачом договаривалась, по отзывам ну просто лучшая (тогда контрактов еще не было). Пришла к ней в один из приемов, она мне говорит, давай сегодня рожать оставайся, я сегодня как раз дежурю. Я испугалась, с чего бы вдруг мне заранее ложиться. Она посмотрела меня руками, сказала, родишь сегодня. Я с'ездила домой, чувствую, правда схватки начинаются. Вернулась. Прокололи пузырь. Родила.
Спустя 6 лет рожала в другом роддоме. Без контракта, с деньгами было не очень, хотя напрячься можно было, но я чувствовала интуитивно, что мне это не нужно. Отошли воды, поехали с мужем в роддом на партнерские роды. Отношение отличное. Подошла к понравившемуся врачу, сказала, что хочу у нее рожать, дали понять, что мы благодарные люди, нас поняли. Родовая деятельность была слабая, 12 часов без вод, пришлось стимулировать.
Врач подробно спрашивала, как протекали первые роды, как смотрели, когда после осмотра почувствовала схватки. По описанию врач сделала вывод, который меня просто ужаснул.
Когда я пришла на осмотр, врач незаметно вставила мне в шейку какую-то таблетку, чтобы я родила в ее смену. Потом проколола пузырь, чтобы уж точно за смену роды не продлились.
Ребенка мне, кстати, выдавливали. Повредили мне мышцы- леваторы.
Из-за таких нефизиологичных первых родов получила ранне излитие вод и слабую родовую деятельность при вторых. Ну и соответствующие проблемы из-за леваторов, надо делать леваторопластику.
На будущее сделала вывод, что рожать сл.ребенка буду в хорошем роддоме по второму варианту. И если только вдруг надо будет плановое кесарево, буду врача искать заранее.
  #1584  
Старый 12.02.2016, 09:01
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Zay Да, ну и история. Я поэтому и озадачилась сейчас этим вопросом, потому что у меня хорошая страховка и могу любого врача выбрать и любую платную клинику. А мужчина мой в Катаре, Бог знает, что у них там с медициной. Там хоть все и дорого, но едут туда не всегда лучшие врачи. Многие катарцы сами ездят лечиться в Европу.

Хотя мне кажется, что в России платная медицина на высоте. А бесплатная к сожалению везде бесплатная. Ндавно во Франции был скандал из за того, что женщину не приняли в роддом и были какие то осложнения.

Обо мне:
  #1585  
Старый 12.02.2016, 09:13
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

В России не совсем бесплатная медицина. Мы за нее нехилые такие отчисления делаем с зарплаты. Я недавно была у врача "бесплатного", мне для информации (новые требования) выписали информационный чек с суммой за консультации и анализы, которую потом заплатит страховая. Сумма в несколько раз выше той, которую бы мне насчитали в платной клинике.
Родовой сертификат, который "бесплатно" выдают в жк тоже стоит дорого, у нас в городе так же, как и контракт. Поэтому роддомам и все равно, кто как рожает, а врачам даже лучше по сертификату, потому что платный пациент точно благодарить дополнительно не будет, он уже заплатил, а "бесплатный", как правило, принесет конверт, если ему все понравится.
Так что я бы только вип-палату оплачивала (что я и делала оба паза). Но это только мое видение и только относительно неосложненной беременности.
  #1586  
Старый 12.02.2016, 09:19
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Zay Во Франции тоже отчисления, не считала точно сколько процентов но много. И все равно подход в платной клинике и бесплатном роддоме отличается. У меня рядом с домом 2 платных клиники, до одной вообще идти пешком 10 минут. Я подумала, что как нибудь доползу ;) Но мне еще рано об этом говорить. Я читала разные мнения о том, как быстро можно забереметь после прекращения гормональной контрацепции. Мама говорит, что у нее одна знакомая год не могла забеременеть, но она принимала опальные контрацептивы не самого последнего поколения. Так что не знаю... У меня новаринг стоит, пойду к врачу спрашивать нужно ли его вынимать заранее.

Обо мне:
  #1587  
Старый 12.02.2016, 09:35
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

У нас в городе и платных роддомов-то нет. Их всего три и они сейчас жесточайше конкурируют между собой за рожениц. Стараются заполучить побольше родовых сертификатов))

Селия, удачно забеременеть. В этом деле главное не зацикливаться, я думаю.
Хотя я тут не советчик. Первая беременность с первой попытки, вторая по залету, сбой овуляции))
  #1588  
Старый 12.02.2016, 09:40
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Zay Спасибо! Я зацикливаться и высчитывать не очень хочу ;) время в принципе еще есть.

Обо мне:
  #1589  
Старый 12.02.2016, 12:01
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lisa Посмотреть сообщение
Хмм..., а ко мне чуть ли не первый вопрос в приёмном отделении был брилась я или нет и клизмой наградили по полной программе Вообще выбирала роддом по отзывам в итоге как в тюрьме побывала, я думала, что такого Совка уже нет.
В каком роддоме рожала? Хочется знать заранее где ужас ужасный, чтоб туда не попасть(((((
  #1590  
Старый 12.02.2016, 17:08
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Роддом #1 на планерной. Выбирала по отзывам, вроде отзывы были хорошие и не далеко от дома. У меня плановое Кс должно было быть из-за тазового предлежания. В итоге мой ребёнок перевернулся в 39 недель и показаний для Кс у меня небыло. И времени на контракт и поиск врача тоже. Приехала с тренировочными схватками на 42 недели, так меня там симулянткой называли. Напугали маловодием, которого в итоге небыло, стимулировали роды. В итоге слабая родовая деятельность и 2 см открытия за 8 часов. Потом ребёнок не опускался в родовые пути, продыхивала потуги 1,5 часа. Когда время тужиться пришло сил уже у меня небыло. Сделали эпизио, зашили ужасно, шрам остался некрасивый. Никто не представляется, все сквозь зубы, деньги вымагали в открытую. Единственный нормальный человек это акушерка, которая со мной в конце самом была, помогла очень здорово.

Обо мне:
  #1591  
Старый 12.02.2016, 18:49
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

@lisa А у нас в палате даже объявление было,чтоб не брились )))

Я рожала не по контракту, такого у нас не было, но оба раза по договоренности, с разными врачами и ооочень довольна отношением.
Оба моих малыша запланированы. Во второй раз даже пол попыталась подгадать и сработало ;)))

Selia Времени еще валом Все обязательно получится А какой красивой мамочкой будете с новой грудочкой

Обо мне:
  #1592  
Старый 12.02.2016, 23:51
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Капучино спасибо ;) главное детки чтобы были красивые;) мы уж как нибудь себя подлатаем ;)

Капучино а как планировали. А то мне скоро 34, в окружении никто не планировал. Я вообще дитя любви, правда 2 года после судьбы получилась, но не планированная

Обо мне:
  #1593  
Старый 13.02.2016, 03:34
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

кстати, когда я стала планировать в свои 26 лет ( планировать ребёнка = заниматься сексом без предохранения) , забеременела только через год.. Все анализы были впорядке и у мужа тоже, но в нашем случае это оказалось не так то просто. Врачи никак это не могли объяснить. И после рождения ребёнка мы ещё прожили вместе пять лет, тоже не предохранялись , я не забеременела, хотя все у нас с анализами и совместимостью ок.

Обо мне:
  #1594  
Старый 13.02.2016, 09:25
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Alena34 наконец то я поняла, что такое планировать ;) А вы какие анализы сдавали ? Вы по моему в другой теме мне писали что тоже делали гистероскопию. Это до того, как вы перестали предохраняться или после ?

Обо мне:
  #1595  
Старый 13.02.2016, 12:46
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

У меня оба планированные. Так как я к проектам, которые интересны, подхожу с полной ответсвенностью и выкладываюсь основательно, чтобы был результат )), то в 24 г с первого же месяца планирования зарегилась на Бебиплане, тестами отслеживала овулю, составила график итд. Отдалась планированию целиком, благо, что забеременела сразу.

Обо мне:
  #1596  
Старый 13.02.2016, 15:54
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Selia Витошечка ответила за меня. Для меня планирование было не в том, чтоб не предохраняться, а заранее сдать анализы, попить фолиевую, знать день овуляции. Я планировала четко и месяц, и пол. На счет пола,возможно, удачно звезды распорядились ;). Возможно, Бог помог, т.к. я человек верующий (но не пренебрегающий Астрологией, как наукой), ходила в церковь и просила благословение на зачатие, хоть это для некоторых покажется абсурдным...но вот так...Сейчас попробую найти видео, где врач с многолетним опытом объяснял, как можно спрогнозировать пол ребеночка. Я попробовала во второй раз, т.к. в первый мне все равно было, лишь бы Лев по знаку...вот хотелось мне. А потом, уж очень хотелось разнополых малышей...
Сразу скажу, что сбоев у меня никогда не было и КД всегда шли четко, поэтому так все с первого раза у нас и получалось...

гинеколог Виталий Рымаренко расскажет о том, что на самом деле означает планирование пола ребенка. И что делать, если так сильно хочется мальчика или девочку?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1597  
Старый 13.02.2016, 16:07
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Не , девушки, я тоже , когда перестала предохраняться, начала сразу читать литературу типа " после 3х уже поздно" и все о беременности и как что влияет на беременную.. Об Астрологии честно говоря, я не очень задумывалась тогда, но сейчас задумываюсь, потому что думаю о втором спинарызе

Selia я не помню, что мы сдавали, потому что сдавали много и врачу доверяли, она нам только результаты озвучивала.. Про гистероскопию не помню, но я точно про неё не писала, наверно вы меня с кем то путаете.

Наверно , я писала , что у меня был полип в матке и мне хотели его удалять , но врач мне прописала пропить месяц витамин е, после чего полип исчез.

Обо мне:
  #1598  
Старый 14.02.2016, 00:52
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Alena34 точно. Про полип вы писали. Мне все таки будут удалять, но я думаю это не страшно.
У меня месячные слава богу тоже очень чётко идут. Так что буду надеяться

Капучино я пол не хочу планировать. Любому буду рада.

Обо мне:
  #1599  
Старый 14.02.2016, 19:45
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 439
Капучино на нуле
По умолчанию

Selia С первым я тоже, только месяц выбрала Главное, чтоб здоровенький! Это я со вторым решила и месяц, и пол подгадать.

Обо мне:
  #1600  
Старый 14.02.2016, 20:42
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, из тех кто работал во время беременности и следил за внешностью, подскажите кто как справлялся с гардеробом? Животик растет, не хочется очень привлекать к своему положению внимание, но и ходить в непонятных балахонах тоже не хочется. Особенно учитивая, что оверсайз вообще не моя тема и мне никогда не шли балахоны. Конечно остались в гардеробе еще 3-4 свободных платья, но без пояса они на мне мешком висят. Кто как выкручивался? Покупать новый беременный гардерод не хочется((((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©