Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 09.11.2013, 17:44
Аватар для fonarick
fonarick fonarick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 69
fonarick на нуле
По умолчанию

Девочки,добрый вечер!Кто-нибудь знает что за операция 1+ степени сложности?У меня предварительно назначена ОП на 24 декабря.Когда была на консультации у В.Г.Процко не спросила.У меня была жуткая головная боль,говорить даже не могла,а теперь вот мучаюсь догадками.
  #1942  
Старый 09.11.2013, 17:44
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila , во столько баруки обойдутся, если их с доставкой через доктора заказывать?

Обо мне:
  #1943  
Старый 09.11.2013, 20:07
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

yana68, хочешь я тебе отдам свои - мне они больше не нужны, размер М. Где вы живете?

LIKA13 , специально в выписке посмотрела, там не написано названием антибиотика, а какой мне кололи даже не знаю, но знаю, что через катетр. Дома не принимала.
Девочки, у меня вопрос : у моей знакомой болит где- то внутри подошвы ниже косточек, когда пульсирует- ничего не болит, когда ходит - очень болит. Ходила к двум ортопедам. Кроме начальной степени халюса вальгуса ничего не определили. Стельки ей порекомендовали и все. Это не похоже на неврому, про которую я ничего не знаю. У меня была последняя стадия халюса вальгуса, но такого не было

Обо мне:
  #1944  
Старый 09.11.2013, 20:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

fonarick, а у Вас большая деформация? Когда я была у ВГ на консультации по поводу тюнинга, он на моем листочке написал 0,5 степень сложности, т.е небольшое вмешательство. Наверно он это пишет для того, чтобы секретарь не ставила на один день много сложных операций, а распределяла поровнее. Мне кажется, что "степень 1+" - это большое вмешательство.

Обо мне:
  #1945  
Старый 09.11.2013, 21:17
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

galina.5959 , мне ВГ в свое время написал первая степень сложности.
yana68 , 2500 стоили, ты заранее у него спроси можно ли будет через него, может мне просто повезло. А рассчитывалась я вообще с лечащим врачом.

Обо мне:
  #1946  
Старый 09.11.2013, 21:30
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Выпросила я гепариновую мазь она для рассасывания якобя шишек па попе, и болей.

Обо мне:
  #1947  
Старый 09.11.2013, 21:35
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Klmkirs, спасибо большое.. но уже нет времени за ними ехать.. буду покупать..


razmila, я уже спросила на консультации, ответил, что без проблем закажет.

Обо мне:
  #1948  
Старый 09.11.2013, 22:52
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

sacred гепариновая мазь - штука хорошая, только, к сожалению, медленно действует. Мне кажется, что иодная сетка эффективнее. Не пробовали ее делать?

Lesvegor Света, землячка, привет! Вижу, что читаешь форум, но ничего не пишешь. Как твои дела? Почему совсем пропала с форума?

sacred еще вспомнила. Когда-то я лежала в больнице, мне делали кучу уколов, так желваки от этих уколов мне там же грели грелкой, помогало. Не знаю, используют ли эти методы сейчас, мой опыт очень давний.

Обо мне:
  #1949  
Старый 09.11.2013, 23:30
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

natali59 Читаю архив и вы там писАли про сандалии (салон меди), скажите как в них ходить, удобно?
  #1950  
Старый 10.11.2013, 00:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , спасибо. Вот и у меня в выписке ничего нет, но сложно предположить, что мы обошлись без антибиотиков. На второй ОП, если будет до того, постараюсь узнать.

Обо мне:
  #1951  
Старый 10.11.2013, 08:28
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

galina.5959 , скажите, пожалуйста, сколько действительны анализы? У меня сведения разнятся: где-то написано 2 недели, а где-то 7 дней. У меня планируется артроэрез и сухожилия, ВГ сказал - 2 степень сложности, поэтому, мне кажется 1+ - это не слишком сложная.
Девочки, а детям, если температуры нет, антибиотик пролонгированного действия один раз вводят во время ОП и все, больше не ставят. Во всяком случае дочери не кололи антибиотики, а что во время ОП ставили, сказал анастезиолог.
  #1952  
Старый 10.11.2013, 09:23
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Где то видела метод купания, на стуле. Если знает в каком томе напишите пожалуста. А то мне с телефона не очень удобно искать. завтра понедельник врач будет а я как " чушка". Помню стул с пакетом, а ноги куда? Боты еще не освоила муки для меня.

Обо мне:
  #1953  
Старый 10.11.2013, 10:07
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

sacred все зависит от того, какой душ. Я на форуме читала, что ноги за шторку вытягивали. У нас в больнице был и душ и ванна. Мне было удобнее мыться сидя на стуле у ванны и на бортике ванны.

Обо мне:
  #1954  
Старый 10.11.2013, 10:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Sacred, не знаю в каком томе, я делала так: мусорный мешок одевала на стул, ставила его в душевую и садилась. Ноги можно закинуть на другой стул или его спинку, который останется за пределами душевой. У нас душевая была открытая, я закидывала на крышку рядом стоящего унитаза)))

Как самочувствие?

Обо мне:
  #1955  
Старый 10.11.2013, 10:58
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Zholga , у тебя вчера месяц новым ножкам был, а я проворонила. Поздравляю! Как дела?
спасибо.вроде все нормально, корочки потихоньку (ну очень потихоньку) начинают отваливаться. Я конечно себя настраивала на долгую реабилитацию, но уже что-то надоело. уже 5 недель завтра будет, а немного похожу и ноги гудят...

sacred я стелила на пол душевой пакет, ноги за борт и сидя мылась

Обо мне:
  #1956  
Старый 10.11.2013, 11:10
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

galina.5959, подскажите, пожалуйста, а был здесь опыт снятия швов самой?Мне хирург сказал, что снять швы можно и поликлинике или самой.. Как-то мне не хочется , с учетом всех рекомендаций на форуме куда-то идти лишний раз нагрузку на ноги давать.. Всего-то пять узелков аккуратно отрезать..
В Барук вставила стельку от кроссовок - мягче стало ходить.

Я моюсь в ванной. Ногу левую закидываю и моюсь. А потом встаю и ногу на поребрике ванной держу.

Nat@li, у меня написано, что анализы действительны 14 дней. RW - 42 дня, ВИЧ - 6 мес, Флюшка - 6 мес., дуплекс вен - 30 дней.

при мне в приемном покое двоих завернула терапевт - у женщины были плохие вены и не понравилось исследование, у мужчины были плохие тромбоциты или что-то там ещё в крови , попросили пересдать..
Вот ещё, вспомнила, у меня не было распечатки самой кардиограммы, только описание, так пришлось оплачивать в больнице снова.

Обо мне:
  #1957  
Старый 10.11.2013, 12:01
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Olgaas . Да очень удобно. Но это скорее сабо с открытым мыском и регулируемой полнотой с помощью липучек. Эти сабо я носила на улице. Дома я после барук носила сабо (тоже с регулируемой полнотой) фирмы Orumann, в них подошва пониже, потом практически не вылезала из них на даче. Сейчас ( так как мне предстоит "тюнинг") собираюсь купить такие новые, так как старые совсем износила.
sacred . Когда я лежала в 79, то один раз помыться мне помогла соседка, другой раз муж. Я садилась на стул за пределами поддона и наклонялась, а меня поливали. Впрочем способов много, лишь бы не намочить ноги.

Обо мне:
  #1958  
Старый 10.11.2013, 12:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sacred Может быть не стоит экспериментов со стульями, если у вас все болит (5 точка). Влажными салфетками оботрите себе, не такая вы уж чушка Поберегите себя, успехов!!!

natali59 Спасибо за ответ, завтра хочу заехать в магазин и посмотреть, что у них есть в наличие. Вчера зашла в ортопедич. салон, рядом с домом, наслушалась я ....., хорошо что есть форум и спасибо Вам девочки иначе , бы точно отказалась от Оп
  #1959  
Старый 10.11.2013, 12:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , когда придет время и ты вынешь наконец-то спицы, мне кажется, корочки за один-два раза принятия душа отскочат. Я тоже их не размачиваю, но края начинают приподниматься. На невроме маленькие, поэтому начали отскакивать сами по себе и даже кажется, что следы от проколов больше будут видны, чем шовчики.

Обо мне:
  #1960  
Старый 10.11.2013, 12:52
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Olgaas Хорошо сказали, от грязи Еще кто не умерал. На все что смогла пощистить зубы, подмыться, и подмышками вымыть, думаю пока достаточно, ( извините за подробности), я в этих БАРУКАХ как корова на льду, ужасс. что-что ну уж сложно мне в них передвигаться

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©