Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 16.08.2012, 11:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 вот я и говорю, что у меня скарф. а не комфортные ощущения в том месте, где делают эйкин, укорачивание пальца (у меня большие пальцы итак были короткие, поэтому укорачивать не надо было). пока было лето особых затруднений с обувью не было, особенно было приятно одевать открытые сандалии теперь подбираю обувь на осень...

Обо мне:
  #382  
Старый 16.08.2012, 15:07
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Да.. Это я еще до ОП делала пересмотрела все, что можно как на русском, так и на англ.

mayusha Вот вот!! И у меня там же!! Прям одно и тоже значит у нас!..значит со временем это не исчезает..доберусь до компа- напишу письмо доку с фотками.

Обо мне:
  #383  
Старый 17.08.2012, 08:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Вопрос к тем, у кого стояли спицы.
Через какое время вы сняли баруки после удаления спицы? Сегодня мне по идее должны спицу вытащить, вот когда баруки мне снимать можно будет? И если честно, я боюсь без этих луноходов шаг ступить. Они мне и надоели уже порядком, а с другой стороны не могу в себе преодолеть чувство неуверенности в том, что без них не страшно будет ходить, что не будет резкой боли.

Девочки, через сколько дней после удаления спицы можно ногу мочить?

Обо мне:
  #384  
Старый 17.08.2012, 09:45
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden Мне Док сказал, что мочить можно через пару дней, когда затянется дырочка.

Обо мне:
  #385  
Старый 17.08.2012, 18:00
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,через два дня мочить можно!
Я действовала так,как мне написали в рекомендациях при выписке из больницы.А там было сказано,что спицу удалить через 5 недель,а в баруках ходить 6 недель.Ну,я седьмую неделю еще в них топала частично,а потом все реже и реже.
Леночка,только старайся сразу ножки ровно ставить без барук,а то потом трудно переучиваться!

Девочки,я уже,кажется,обо всем здесь насообщала очень много.А вот вспомнила про стельки еще.Вот такие индивидуальные стелечки сделал мне ЛГ месяц назад.Правая и левая немного разной формы,т.к.он их делал по моим ногам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оказалось,что они влезли в одни из моих старых сандалет,которые давно пора выбросить было.Так что летнюю обувь под них не покупала.А вот еще информация для новичков,особенно для тех,кто из провинции.В 31-ой больнице в Москве есть два салончика ортопедической сети ОРТЕК,там я купила вот такие ортопедические башмаки.Вид,конечно,у них не тузовый,я сама в них еще не решилась дальше квартиры выйти,но зато должны быть очень полезными для ног.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там продается обувь двух видов:ортопедическая (как мое приобретение) и полуортопедическая.Вторая поизящнее,из нее вытаскивается стелька и можно вставлять туда свою индивидуальную.Но я решила купить самую полезную.Вот на фото варианты полностью ортопедической обуви,которая там продавалась.Но я зациклилась на не шлепочном варианте и чтобы было не видно послеоперационных шрамов,а по таким критериям мой 38 размер удалось купить только вот эти штиблеты.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #386  
Старый 17.08.2012, 21:31
Аватар для ann_yana
ann_yana ann_yana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 16
ann_yana на нуле
По умолчанию

Девочки, вот тут что-то писали в ветке еще давно про "материальное стимулирование" медсестер в 79 больнице (может я что-то путаю, конечно). Что вы можете сказать по этому поводу?
  #387  
Старый 18.08.2012, 00:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Не стимулировала. Потом , когда выписывалась подарила некоторым маленькие подарки (не деньги) и швейцарского шоколада и большую дорогую коробку чая в ординаторскую.
Я была очень благодарна всему персоналу 79й, но как-то дать денег у меня рука не повернулась. Может я и не права и "лучше маленький рубль, чем большое спасибо" , и я понимаю, что денег сестрам мало платят. Все ко мне очень душевно относились и помогали. Как-то за это сунуть конвертик мне претит. Думаю, что на подарки потратила больше, чем если бы "в деньгах", но подарки -это одно, а деньги - другое. Тем более в форме "
стимулирования"

Обо мне:
  #388  
Старый 18.08.2012, 10:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

я не планировала "стимулировать", но когда выписывалась из 79й, настолько было приятно отношение всего персонала, так они заботливо, ласково, с душой помогали, что хотелось хоть как-то выразить свою благодарность им. в общем, да, некоторых "стимулировала материально" (отказываться пытались все)

Обо мне:
  #389  
Старый 18.08.2012, 13:39
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha Напомите где Ваши ножки выложены?

Обо мне:
  #390  
Старый 18.08.2012, 13:44
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

мои ножки сегодня через 11дн будет 5 мес ношу каблуки 7см уже 2 мес, первое время ножки отекали к вечеру (может, из-за жары)
давно не было видно Elenaf и Colored_Mouse...девочки, вы как? как ваши ножки? Elenaf бугорок мешает ходить? или спустя время проблема сама исчезла? у меня был вейль на левой ноге и первое время сверху был небольшой бугорок, словно кусочек кости торчал. сильно не беспокоилась из-за него, так как летом вся обувь открытая и на это место ничего не давило. а сейчас бугорка и в помине нет, уж и не знаю, что это было может и у вас проблема исчезла сама собой?
Миниатюры
DSC00250.JPG   DSC00245.JPG   DSC00247.JPG   DSC00249.JPG  

Обо мне:
  #391  
Старый 18.08.2012, 23:19
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha хорошо то как!!! А как сейчас большой палец левой ноги? Беспокоит?

Обо мне:
  #392  
Старый 19.08.2012, 07:34
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

mayusha, ножки супер! Красота то какая, и шовчики совсем не видны. Tatijna, вот и Ваши ножки начали принимать чудесные очертания, поздравляю! Я тоже придирчиво рассматриваю свои ноги и мне кажется, то там, то тут выпирает косточка, но когда смотрю на фото до оп, то сразу понимаю, что сейчас в 1000 раз лучше, и не надо сомневаться!

Обо мне:
  #393  
Старый 19.08.2012, 10:57
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , Allatom спасибо!!! сама любуюсь и не нарадуюсь на свои ножки уже и не помню, как раньше было на левой ноге шов идеальный, на правой чуть хуже, но все равно красота......
marinabravo52 с левой ногой у меня все просто супер, даже когда примеряю каблуки любой высоты, нога себя ведет так, словно не было никакого хирургического вмешательства. а вот правая немного капризничает...если колодка не удобная-моментально начинает болеть большой палец, как будто перекручивается...но это уже такие мелочи, главное, подобрать обувь удобную, а еще приятно, что из этой обуви косточки не торчат

Обо мне:
  #394  
Старый 19.08.2012, 14:21
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha , описАлась же!!)) имела ввиду правую ногу, у нас же с Вами все одинаково!))
У меня сейчас 2,5 недели. Левая- как будто и операции не было- нормальная нога, хотя на ней шишка больше была. А вот правая, ноет, толще как-то в месте сустава и палец большой как- бы кверху поднят, угол в суставе меньше, чем на правой..да, и болит 1 я фаланга.. Может рано, конечно, говорить еще..

Обо мне:
  #395  
Старый 19.08.2012, 17:57
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , marinabravo52, спасибо за ответы!
девочки, что-то у меня пальчики не хотят никак гнуться. Вверх и вниз угол получается совсем незначительный... А как у вас обстояли дела в этом вопросе на сроке 5-6 недель?

Обо мне:
  #396  
Старый 19.08.2012, 22:18
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 конечно, срок 2,5 недели еще маленький, чтобы делать выводы у меня первые пальцы на обеих стопах были задраны вверх достаточно долгое время. а вот в остальном и правда, симптомы у нас очень схожи для интереса замерила стопы по ширине, так и есть...правая шире, да и беспокойства она мне доставила намного больше левой...а то, что левая нога у вас на таком маленьком сроке чувствует замечательно-это просто здорово!!!

Linden у вас не так много времени прошло со времени операции! нужно еще время. мне трудно сказать, как гнулись мои пальчики на таком сроке, потому что никаких упражнений не делала. не переживайте, все у вас будет ок!

Обо мне:
  #397  
Старый 21.08.2012, 08:23
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Ура, сегодня наконец-то (ровно 6 недель) удалили спицу!!

Обо мне:
  #398  
Старый 21.08.2012, 08:34
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Linden, поздравляю!
marinabravo52, у меня на левой ноге первый палец тоже еще задран вверх, и тоже шишка на ней была меньше, немели пальцы долго, месяца два, и упражнения я никакие не делала, каюсь , а так все хорошо, уже забываю про операцию, стала быстро ходить, а то еле ползала...

Обо мне:
  #399  
Старый 21.08.2012, 12:50
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Linden поздравляю!! мне тоже завтра снимать..Буду снимать дома САМА! Думаю, ничего страшного не будет. Мне наша перевязочная Галина Сергеевна сказала, что самой можно без проблем и даже показала как и что. Так что, готовлю плоскогубцы сегодня))))
Вам же не больно было? просто взяли справо-влево покрутили и вытянули, держа пальчик, да?

Allatom, А Вас не напрягает, не мешает, что пальчик вверх? У меня еще наклон увеличивается на этой ноге. Надежда только на то, что еще рано судить...)

Обо мне:
  #400  
Старый 21.08.2012, 14:47
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marinabravo52 , спасибо! Спицу не было больно удалять. Но мне даже её и не крутили. просто подошли и выдернули. Причем я сама сказала. чтобы палец хотя бы придерживали. Специалисты, блин....

Tatijna , рада вас видеть. Напомните. плз, через какое время баруки снимать. Дело в том, что сегодня после рентгена мне написали - слабая консолидация. Враач пояснил, что срастается еще слабо...

Вот я и думаю, то ли баруки по общей рекомендации снимать, то ли теперь ждать непонятно сколько, пока эта самая консолидация будет нормальной?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©