Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 15.12.2011, 13:14
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Мне вчера пришел прогестерон с айхаба, решила проэкстерементировать, наверно зря. Т.е у меня 9-ый день, а надо было дождаться 14-ого. Так вот, еле сегодня проснулась, немного болела голова. Обычно сплю крепко, а сегодня ночью спала плохо.

Обо мне:
  #562  
Старый 15.12.2011, 13:15
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

anisia, Вы прочитали его статьи?
  #563  
Старый 15.12.2011, 13:17
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Спасибо огромное за эту тему!!! Это так актуально для меня сейчас: Прожестожель недавно назначил маммолог (мастопатия, болезненность перед месячными и пр). Раньше ничего такого не было, а теперь, в 41 год, вдруг цикл стал короче (24 дня), ПМС очень выраженный, грудь опухает и пр. Вроде все к тому, что прогестерона не хватает. Почитав нашу темку, я с воодушевлением начала наносить Прожестожель. Один вечер половинку дозы (2,5г), вторые сутки целую (два по 2,5). Сонливости не было, наоборот,ночь почти не спала, ощущения какие-то невнятные и не очень приятные.
Утром сдала анализ крови (может, и не показательно, но, думаю, хоть что-то). Результат озадачил: на 21 день цикла Прогестерон 22,24 нг/мл (норма 0.31-1.52), Эстрадиол 129 пг/мл (норма 30-40). ГСПГ, кстати, в норме - 53 (норма 18-114).
Неужели от двухдневного применения геля прогестерон так подскочил? И что дальше делать, не понимаю
  #564  
Старый 15.12.2011, 13:26
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Xloe, туплю подумала, что вы называете это мифом Недостаток гормонов уже начинает действовать
  #565  
Старый 15.12.2011, 13:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

anisia, а вы практикующий врач?

Tasya, лично я не обращала бы внимания на эти цифры, ориентировалась бы на самочувствие. Что они там измеряют, одному богу известно.
  #566  
Старый 15.12.2011, 13:29
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Нет, не врач.
  #567  
Старый 15.12.2011, 13:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

anisia, это хорошо
А почему вы продолжаете настаивать на эстрогеновом дефиците в период менопаузы в свете новых, открывшихся нам, фактов? Вы производитель эстрогенов?
  #568  
Старый 15.12.2011, 13:40
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

каждый человек производитель эстрогенов
  #569  
Старый 15.12.2011, 14:02
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Xloe, так самочувствие и было, и есть не очень, но я пока не понимаю, что именно это означает. Напряжение, плохой сон, голос чуть выше обычного, грудь болезненная - вроде мало прогестерона. А по анализам много. Вот и думаю - продолжать так же, уменьшать дозу... Анализы сдала, потому что нет уверенности, что я правильно проинтерпретирую свои ощущения.
  #570  
Старый 15.12.2011, 17:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А почему вы продолжаете настаивать на эстрогеновом дефиците в период менопаузы в свете новых, открывшихся нам, фактов?

Пардон за мое косноязычие. Неправильно фразу построила. Я хотела сказать, что в свете открывшихся фактов такая позиция выглядит несколько подозрительной
anisia, умоляю, не воспринимайте это как выпад против вас, нам всем вместе надо попытаться разобраться в этом, а для этого надо отказаться от догм, хотя бы на какое-то время

Tasya, а утром перед анализами вы Прожестожель не наносили?
А самочувствие не очень хорошим стало именно после нанесения геля, или у вас всегда тяжело ПМС проходят? А почему вы говорите, что уровень прогестерона у вас подскочил? Вы сдавали его ДО использования геля?
Я уж не говорю о том, что одно отдельно взятое значение не говорит вообще ни о чем - избыток это для вас, или, наоборот, недостаток. И еще: сдай вы такой же анализ еще раз в этот же день, только вечером, например, вполне возможно, что получили бы совершенно другое значение.

Ваниль,
  #571  
Старый 15.12.2011, 17:00
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Пуш,у меня был Науфудовский прогестерон.
Мне он не очень.Я тогда еще не знала про Емериту и Лайф Фло мист.
Теперь их заказываю.
Тот крем плохо впитывался,и запах какой-то непонятный.
Но отзывы на него в целом хорошие.
Люк, а Кира говорит, что хорошо впитывается и в принципе есть вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Мне цена очень существенна, но не в ущерб действию.
Как он действует, тебе нра?

Значит, не вдаваясь в теорию, получаем программу действий для пери-:
1. Анализы – Эстрадиол, прогестерон и еще что? на какой день сдаем? 21-й? все? можно хде-то проанализировать эстрон отдельно?
Насколько я поняла этот пункт моно опустить, как малоинформативный.
2. Мажем прогестерон 14 дней, начиная с 15-го, считая от первого дня.
3. Снижаем Эстрадиол – как? вот этот момент, кроме пересмотра пищи я не поняла. Оч надо, прям приступы тяги к сладкому
4. Могут ли фито эстрагены снизить собственные? Если да, то мажем фито крем.

Правильно?

  #572  
Старый 15.12.2011, 17:04
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Пушок, у меня этот вариант, на который ты ссылку дала. Еще раз подтверждаю, что впитывается хорошо и запаха нет у крема.
  #573  
Старый 15.12.2011, 17:22
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Блин, вот что делать с диетой, со здоровым питанием я вообще не понимаю. В наших реалиях выполнить это условие нереально. Есть и так нечего, я и так-то постоянно полуголодной хожу, потому что все, что продается в наших супермаркетах, вызывает у меня рвотные позывы, а теперь, с этими новыми знаниями, вообще хоть в петлю лезь.
  #574  
Старый 15.12.2011, 17:24
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Гель наносила поздно вечером, анализы сдавала утром. Раньше (смотрю результаты прежних анализов, сдавала летом) прогестерон был ниже нормы. Конечно, было бы понятнее, если бы сравнивать анализы посвежее, а то теперь не понять, с какого уровня прогестерона начала применять гель. ПМС и пр. - это все приобретение последних месяцев, именно поэтому и решила гель попробовать, что появились эти проблемы.
Анализам тоже не очень доверяю, но все-таки хоть какой-то материал для сравнения и размышления, тем более, всегда сдаю в одном и том же месте.
По ощущениям - стало полегче после геля, а вот цифры настораживают
  #575  
Старый 15.12.2011, 17:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Пушок, у меня этот вариант, на который ты ссылку дала. Еще раз подтверждаю, что впитывается хорошо и запаха нет у крема.
А результат есть?

  #576  
Старый 15.12.2011, 17:26
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Я описывала свое состояние при его использовании. Есть результат.
  #577  
Старый 15.12.2011, 17:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Tasya, Джона Нэша (смотрели Игры разума? ) тоже многое настораживало...

Вот девочки, правда, сейчас мне видится это именно в таком ракурсе - с таким же успехом можно посмотреть на градусник за окном, узнать, что там, на улице, -1 и насторожиться от этого знания

Все ИМХО, конечно.
  #578  
Старый 15.12.2011, 17:45
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

Xloe ! Успокоила, спасибо. А то многие знания - многие печали, и так туманно все это дело, а тут еще циферки пугают )).

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
3. Снижаем Эстрадиол – как? вот этот момент, кроме пересмотра пищи я не поняла.
Мне врач для снижения эстрадиола предложила попробовать индинол. Это какой-то фитопрепарат, полученный из растений семейства крестоцветных.
"Основной механизм действия препарата Индинол заключается в его антиэстрогенной и антипролиферативной активности:
• Нормализует метаболизм женского полового гормона эстрадиола и подавляет синтез 16α-гидроксистерона, обладающего выраженными канцерогенными свойствами,
• Снижает количество эстрогеновых рецепторов в тканях-мишенях,
• Предотвращает рост опухолей эпителиального происхождения, блокируя внутриклеточные пути передачи сигналов, стимулирующих клеточное деление,
• Индинол блокирует синтез онкобелка Е7 в эпителиальных клетках, инфицированных вирусом папилломы человека и, таким образом, тормозит активность злокачественных процессов" и т.п.

Может быть, кто-то пробовал его уже?
  #579  
Старый 15.12.2011, 17:56
Аватар для snegurochka
snegurochka snegurochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 62
snegurochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Кира, только первые 14 дней цикла я использовала фито. Они здорово гасили скачки эстрогена. У меня типичная доминантность эстрогена..
дамы! как без анализа понять что не хватает прогестерона?
41 год.. цикл норм ( но месячные короткие всегда , с молодости 2-3 дня макс.)
перепады настроения ,неврозность, уром капец вообще, пмс жесть, тахикардия пульс 90-100, суставы на кистях прошлой зимой болели....
сплю нормально, вообще иногда впадаю в спячку / вперемежку с психическими взрывами
но ,у меня сейчас щитовидка -гипертериоз
сейчас пью тирозол. !
  #580  
Старый 15.12.2011, 18:58
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Блин, вот что делать с диетой, со здоровым питанием я вообще не понимаю. В наших реалиях выполнить это условие нереально. Есть и так нечего, я и так-то постоянно полуголодной хожу, потому что все, что продается в наших супермаркетах, вызывает у меня рвотные позывы, а теперь, с этими новыми знаниями, вообще хоть в петлю лезь.
Эт точно ,я тоже постоянно теперь об этом думаю . Соевое молоко вылила нафиг ,может лучше коровье обезжиренное ,хотя о нём тоже слухи ходят .... И на чём теперь готовить мою кашку утреннюю из овсяных отрубей ,я так собой гордилась ,когда её ела ( правда в последнее время уже в горло не лезла )
Девочки ,и ещё очень важный вопрос -Бады . Может я опять делаю всё с точностью -наоборот Поправьте ,если что . Принимаю :
CoQ10 ,Альфа -липоев. кислоту,Glucosamine & Chondroitin with MSM .

Ещё люблю принимать Омегу 3 и 6 (6 вычитала ,что тоже не очень ),витамин Е ,аскорутин ,экстракт чеснока (холестерол ).
Планирую мелатонин и что -нибудь от депресии ,пока изучаю.
Немного не по теме ,но в Бадах в основном более молодые форумчанки и у них другой подход .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©