Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2901  
Старый 25.09.2010, 00:16
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

мне иннеов как мертвому припарка
  #2902  
Старый 25.09.2010, 05:40
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Оказывается Kerastase витамины, которые я принимаю по составу тот же Иннеов. Интересно. Пью месяца полтора. Пока результатов нет. Еще Нутрикап подключила недавно.
  #2903  
Старый 26.09.2010, 01:37
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

А у меня с Миноксидилом (5%), значит, так: недели 2 я его втирала, причём, как оказалось по 3мл (шприцы, которыми минокс набираю, перепутала:mad0. Слава Богу, 1 раз в день только втирала. Потом, обнаружив своё невольное усердие, стала брать 1 мл минокса и разбавлять его 1мл обычной воды. Ещё где-то неделю втирала такую разбавленку. Потом забросила - где-то недели на 3-4.
Но уже недели через 2 после начала втирания заметила, что выпадение ЗАМЕТНО уменьшилось! Ну, то есть, в разы. Сейчас, наверное, волос 20 в день выпадает, не более. И даже несомтря на то, что долго его не применяла - новый падёж не начался. Ну я решила. раз такое дело - надо поддерживать резалт) Теперь втираю так же - разбавленный минокс, и не каждый день - раз в 2-3 дня.

Обо мне:
  #2904  
Старый 30.09.2010, 02:08
Аватар для Mи
Mи вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: москва
Сообщений: 10
Mи на нуле
По умолчанию

я перестала покупать шампуни с лаурил сульфатами, волосы вообще перестали выпадать. Покупаю на ибее шампуни и ополаскиватели, довольна как удав )
  #2905  
Старый 30.09.2010, 02:36
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

я уже давно перешла на такие шампуни, однако падеж начался внезапно. И такой, которого в жизни не было( Все зависит от причин.

а какие шампуни кстати используете?
  #2906  
Старый 03.10.2010, 19:41
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
У меня к сожалению аллергия на миноксидил((( Так не хотелось травиться ОК, но видимо придется...Еще есть препарат, который испытания у нас не прходил, поэтому не является лекарством - Эвкапил. Сейчас второй месяц втираю его, в инструкции эффект обещан к 9-му месяцу...
Бэм, ну ты скока его терла в итоге? судя по тому, что из этой темки почти пропала - помогло или как?

  #2907  
Старый 05.10.2010, 14:51
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
Unhappy

Девочки, здравствуйте!
Пишу про свою беду, может, тут мне кто подскажет.
Недавно обнаружила у себя очаговую алопецию! Все анализы общие в норме, правда, еще ТТг не сдавала, но я склоняюсь к тому, что это результат сильного стресса (в августе оооочень сильно и долго нервничала, чуть не развелись тогда с мужем)
На голове 4 очага, самый большой диаметром с 5-рублевую монету((((
Я живу в маленьком городе, поэтому когда удастся вырваться с работы и попасть к трихологу, бог знает. Как пока можно хотя бы остановить выпадение? Визуально я не вижу, чтоб выпадало много волос, но лысинки-то образовались уже... Сейчас пью витрум суперстресс, отказалась полностью от сладкого по совету эндокринолога, 2 разу в неделю делаю на коже головы маску: репейное масло, касторовое, витамины А, Е, В6 и димексид.
Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, что еще можно сделать? Я читала тут про волшебный чжангуан, так ли он хорош, как обещает реклама на сайте? И еще нужны ответы на такие вопросы: можно ли сейчас красить волосы (я осветляю, сейчас корни так похабно уже отросли, хоть бы мелирование сделать)? Можно ли при очаговой алопеции делать солевой массаж? И не повредит ли волосам, если я сделаю ленточное наращивание, так охота прикрыть плешки эти. Вот не думала никогда, что к 29 полысею, да что там - вообще не думала, что такое бывает, да и в роду у нас у всех с волосами все ок было. Хелп!!!
  #2908  
Старый 05.10.2010, 15:30
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
...Я читала тут про волшебный чжангуан, так ли он хорош, как обещает реклама на сайте? ...
Мне он не помг ни капельки. И насколько я помню, многие здесь писали о таком же безрезультативном применении. Хотя наверняка есть и те, кому он помог.
Красить волосы я бы пока не стала, равно как и делать маски с солью. Вообще при выпадении волос нужно очень бережно (даже нежно) обращаться с луковицами, иначе можно лишиться последних .
  #2909  
Старый 05.10.2010, 16:43
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

ага, и о наращивании тоже лучше не думать! Лишняя нагрузка на луковицы!
  #2910  
Старый 05.10.2010, 17:11
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Я миноксидил как-то месяц терла, развилась аллергия. Потом пробовала пену, хватило одного раза чтоб покрыться сыпью.
Не, с волосами не решено ни разу, пока хожу с нарощенными.
Вообще с генетикой трудно тягаться, попробую еще всякие бады длительно, и реинфолтил например.
Эвкапил кстати полная фигня в моем случае. Только зря с такой головой ходила, она как-будто грязная.

Обо мне:
  #2911  
Старый 05.10.2010, 18:14
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Мне он не помг ни капельки. И насколько я помню, многие здесь писали о таком же безрезультативном применении. Хотя наверняка есть и те, кому он помог.
Красить волосы я бы пока не стала, равно как и делать маски с солью. Вообще при выпадении волос нужно очень бережно (даже нежно) обращаться с луковицами, иначе можно лишиться последних .
спасибо! Правда, вроде луковицы в порядке, т.к. по всей голове торчит полусантиметровый ёжик, а на лысинках редкие волоски проклевываются, тоооооненькие. А что про эту маску димексидную скажете? Я ее конкретно на кожу стараюсь наносить, на волосы чтоб по минимуму попадало
Цитата:
Сообщение от Sandrinka Посмотреть сообщение
ага, и о наращивании тоже лучше не думать! Лишняя нагрузка на луковицы!
о господи, что ж делать-то тогда, так не хочется пугалом ходить, а мысль о парике или накладках этих меня что-то не оч радует....
  #2912  
Старый 05.10.2010, 18:37
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Лучшее средство при очаговой алопеции-перцовая спиртовая настойка. Втирать ежедневно в проблемные места и все будет ОК.
  #2913  
Старый 05.10.2010, 18:43
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Что делать? К сожалению, пока мы не нашли того средства, которое помогло бы всем. Так же, как и нет средства, которое не помогло бы никому)))
Так что остается пробовать все)))
Подберите хорошие витамины.
Укрепляйте организм. Стрессы, к сожалению, сказываются на нашем здоровье сильно.
Из наружных средств предлагаю попробовать вот эти (сразу оговорюсь, я их на себе не пробовала, но по отзывам могу сказать, что многим они помогли, но многим и не помогли):
1. "Ревита" от DS Laboratories и их лечение (там пептиды)
2. Dermatopoetin
3. Follicle booster от Nioxin, им хорошо как раз брызгать места с особо сильным поредением.

Перцовая настойка тоже вариант) Присоединяюсь)
  #2914  
Старый 05.10.2010, 20:16
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

latehometonight,я тоже присоединюсь к совету про перцовую настойку. Ее именно при очаговой алопеции рекомендуют. И еще я где-то читала такой рецепт: перцовую настойку втереть в лысинки, потом , когда подсохнет кожа, намазать фторокортовую мазь. Писали, что действительно помогло. Хотя фторокорт, это по-моему гормональная мазь. Так что решать вам.
  #2915  
Старый 05.10.2010, 21:56
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bambi73 Посмотреть сообщение
Эвкапил кстати полная фигня в моем случае. Только зря с такой головой ходила, она как-будто грязная.
Бэм, спасибо за ответ, буду иметь в виду. его почему-то трихологи продвигают очень...

  #2916  
Старый 06.10.2010, 07:53
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Спасибо за советы, девочки!!! Про перцовую настойку читала тоже. Ее надо разводить или в чистом виде втирать? Сегодня куплю. Да и постригусь в пятницу, думаю сантиметров 15-20 длины убрать, может, волосам полегче будет
  #2917  
Старый 06.10.2010, 08:08
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Я минокс отменила. Началось прямо реактивное выпадение,ужос.
Целый день только успевала вычёсывать свои "падшие" волосы.
Раньше не было такого. В периоды обострения выпадение усиливалось,но не настолько.
Да еще там где не надо начали расти,на лбу например,ближе к линии роста.
В общем месяц я выдержала,и отменила. Волосы правда всё равно падают,но хоть голова не чешется
  #2918  
Старый 06.10.2010, 17:51
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Перцовую настойку разводить не надо.
  #2919  
Старый 06.10.2010, 18:08
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Трихологи получают от продаж эвкапила, скорее всего. А он не дешев.
Если волосы выпали от миноксидила, значит новые точно вырастут, а втирать его надо по инструкции, на лоб не капать и мыть после руки.
Вообще я отметила с потерей волос прибавление их на теле, виноват ли миноксидил трудно сказать, скорее это общие процессы старения, недостаток эстрогенов

Обо мне:
  #2920  
Старый 08.10.2010, 18:43
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Записалась 9ура) к трихологу, 24 октября покажу свои волосёнки. В другой город придется ехать, но надо. Не выдержала, заколорировалась сегодня 3-процентной краской, на человека хоть стала похожа. Волосы ттт перестали выпадать, наверно, все выпали уже)))
Перцовка оказалась жутким дефицитом, сделала в итоге сама - настаивается, через 2нед. начну втирать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©