Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2701  
Старый 19.04.2010, 20:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Решилась.
Свтелана123, может это только кажется?
  #2702  
Старый 20.04.2010, 10:04
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Может... Через месяц скажу точно. ))

Обо мне:
  #2703  
Старый 25.04.2010, 09:09
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

А морская соль реально помогает. 2 года сташный волосопад, уже кожа на голове светится. А тут раз 6-7 втирала соль, выпадение на 70% уменьшилось. Ура. т-т-т.
  #2704  
Старый 26.04.2010, 15:40
Аватар для 2mint
2mint 2mint вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
2mint на нуле
По умолчанию

у меня раз в полтора года стабильно проблема выпадения. я начинаю истерить и использовать ВСЕ доступные методы, так что даже в итоге не могу сама понять, что же влияет положительно )
Единственное что ТОЧНО не навредит - Дарсонваль, витамины и отказ от окрашивания.

В последний раз дошла уже до гинеколога, честно сказала что пришла по поводу волос, сдала анализы и начала пить противозачаточные гормональные. Эффект - вау. И кожа лушче до кучи)

Из народного последнего - сок корня имбиря (вместо лукового, я так поняла, но говорят он как-то активнее действует) + смешать со специальным маслом из проф. магазина для парикмахеров, чтобы не спалить кожу на голове, как это однажды сделала я гы)

А вот на хорошего трихолога мне не удалось нарваться( все НАВЯЗЫВАЮТ дорогущую косметику для волос или процедуры (которые можно спокойно делать дома) по бешеным ценам. И кстати одну тетю доктора развела на откровение и тот комплекс иностранных ампул и шампуней, который тысяч на 50 тянул, в итоге оказалось легко заменить репейным маслом, дегтярным мылом и шампунькой белорусского производства - за все про все 200 руб.
  #2705  
Старый 26.04.2010, 16:24
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Прошу прощения, если уже было.
  #2706  
Старый 27.04.2010, 09:51
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Мне тоже Минокс пришёл.Заказала 5%,а теперь почитала инструкции и даже не знаю,стоит ли начинать.
Там 100 раз написано,что женчинам не рекомендуется применять ).
Да и мужикам только с определённым типом облысения,на темечке.
А еще побочки всякие ,в виде оволосения на лице (это как раз у женщин случается).
В общем сомневаюсь.
Как бы оствашееся не вылезло
  #2707  
Старый 28.04.2010, 10:45
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Luka67,не боись! Я первый флакон купила 5%,потом перешла на 2,5%. Ничего лишнего на лице не выросло.применяла 1 раз в день. Особых проблем с волосами не было. Хотелось просто их "загустить".
  #2708  
Старый 29.04.2010, 23:20
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

luka67, а почему вы не взяли 2%? Ведь именно он считается "женским"...Я не так давно отбрызгалась таким 3 месяца - результат есть. Или Вам врач 5% выписал?

Обо мне:
  #2709  
Старый 01.05.2010, 04:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Мне тоже Минокс пришёл.Заказала 5%,а теперь почитала инструкции и даже не знаю,стоит ли начинать.
Там 100 раз написано,что женчинам не рекомендуется применять ).
Да и мужикам только с определённым типом облысения,на темечке.
А еще побочки всякие ,в виде оволосения на лице (это как раз у женщин случается).
В общем сомневаюсь.
Как бы оствашееся не вылезло


Лука, я мазалась 5 процентным.
Для эсперимента в том числе снижала линию роста волос на лбу и заращивала высокие залысины. Все работает отлично. Перестанете пользоваться, все выращенные таким способом волосы месяцев через 6 - 7 вывалятся, только и всего. В том числе и на лице, если таковые появятся. Мазать надо аккуратно.

Если побаиваетесь, то просто разбавьте пополам водой.
  #2710  
Старый 01.05.2010, 07:29
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Calipso,я у врача не была,диагноз сама поставила.:d
Волосы уже много лет падают,все основные анализы в норме,знахит,решила я,АГА.
Я почитала ветку,и увидела,что девочки пользуются часто 5%,он и дешевле выходит.
  #2711  
Старый 01.05.2010, 11:14
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

JUNE,зачем разводить водой? И как вы себе это представляете? Прямо во флакон налить воды?Не лучше ли купить с меньшей %. Тем более,в инструкции написано,что наносить средство надо на сухой скальп.
  #2712  
Старый 01.05.2010, 16:34
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нить пробовал мезотерапию миноксидилом?
  #2713  
Старый 01.05.2010, 20:54
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мезо больше 10 сеансов подряд не рекомендуется, а минокс надо ж всю жизнь мазать. У него и так проникаемость хорошая, так зачем боль терпеть зазря?
  #2714  
Старый 02.05.2010, 01:38
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
JUNE,зачем разводить водой? И как вы себе это представляете? Прямо во флакон налить воды?Не лучше ли купить с меньшей %. Тем более,в инструкции написано,что наносить средство надо на сухой скальп.

Hala,

водой разводить, чтобы понизить процент раствора. Раствор-то водный. Если Вам мало 2 процентов, а 5 боитесь пробовать, то можно его разбавить.
А чем, Вы думаете, его на фабрике разводят?
На сухую кожу нужно мазать, чтобы оставался там, куда его нанесли.


Да, можно просто разбавить средство в ЛЮБОМ флаконе. Именно так я и делала, сначала купив на ибее 12 флаконов 5% миноксидила для мужа (на год) за 35 долларов ;). Когда даже не верила в то, что это средство будет действовать, а считала очередной рекламной разводкой. Но 35 долларов меня не разорили бы.

Для сравнения, в Швейцарии 2 процентный миноксидил (женский) всего на 3 месяца стоит 110 долларов. А 5 процентный (только по рецепту врача ;)) на те же три месяца стоит 150 долларов (плюс минимум 50 за посещение врача для рецепта, и не факт, что вы его получите)
  #2715  
Старый 02.05.2010, 15:23
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

у меня 5% миноксидил в спиртовом растворе, а не в водном.
  #2716  
Старый 02.05.2010, 18:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

да, водно-спиртовой.
50% этила и 20% воды.

Можно разбавить спиртовой смесью.
Я просто водой разбавляла, у меня хорошо действовало.

Вот, кса, для интересующихся составом

500 Minoxidil 5%
Quantity and Ingredients: 65 mL. 5% minoxidil (50mg minoxidil / mL) in a liquid base of 50% ethyl alcohol, 30% propylene glycol, and 20% water
Length of Use: 65 mL, is a 1-month supply when used twice daily as directed or a 2-month supply when used once a day in combination with other minoxidil or Xandrox formulations.



Minoxidil 5% w/o Propylene Glycol

Quantity and Ingredients: 65 mL. 5% minoxidil (50mg minoxidil/mL) in a liquid base of 50% ethyl alcohol, 30% glycerin, and 20% water
Length of Use: 65 mL is a 1-month supply when used twice daily as directed.



Minoxidil Solution 12.5% with Propylene Glycol

Quantity and Ingredients: 125 mL clear, slightly amber colored liquid containing 12.5% minoxidil (125 mg minoxidil / mL) in true solution form with a base of 50% denatured ethyl alcohol, 30% propylene glycol and 18% distilled water with a trace of phosphoric acid.
Length of Use: A 125 mL bottle of 12.5% Minoxidil Solution is approximately a 2-month supply when 1mL is applied twice/day


Minoxidil 5% with Retin-A 0.025%

Quantity and Ingredients: 65 mL. 5% Minoxidil (50mg minoxidil/mL) plus 0.025% retinoic acid in a liquid base of 50% ethyl alcohol, 30% propylene glycol, and 20% water
Length of Use: 65 mL is a 2 months supply when 1 mL is used only as directed at nighttimes and in combination with minoxidil or Xandrox formulations in the morning.


Minoxidil 6%-Plus


Quantity and Ingredients: 65 mL. 6% minoxidil (60mg minoxidil / mL) and 0.1% finasteride (1mg finasteride / mL) in a liquid base of 50% ethyl alcohol, 30% propylene glycol, 20% water and a trace of phosphoric acid
Length of Use: 65 mL is a 1-month supply when used twice daily as directed or a 2-month supply when used once a day in combination with other minoxidil or Xandrox formulations.




И здесь много инфы, включая последние исследования, кому надо

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2717  
Старый 03.05.2010, 11:10
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Я пробовала миноксидил разных производителей и воды в составе не было, поэтому наверное имеет смысл разбавлять водой только тот миноксидил, где вода предусмотрена рецептурой.
  #2718  
Старый 04.05.2010, 06:32
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Я до сих пор не понимаю смысла разводить миноксидил водой.Зачем? Можно ведь купить с меньшей %.Или так дешевле выходит?
Вода во всех растворах миноксидила есть,только она дисцилированная. А информации о миноксидиле полно в и-нете и на русском,причем в подробностях,с вопросами и ответами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2719  
Старый 04.05.2010, 15:19
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 886 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 062
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

А я уже месяц мажу пептиды) Отчет : густого ежика не наблюдаю, но вдоль линии роста волос поросли стало гораздо больше. Выпадение в пределах нормы. В целом состояние волос радует : они меньше жирнятся, быстро растут, новые растут блестявые и красивые. В целом, я довольна, только запах меди раздражает)
  #2720  
Старый 04.05.2010, 20:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
Я до сих пор не понимаю смысла разводить миноксидил водой.Зачем? Можно ведь купить с меньшей %.Или так дешевле выходит?
Вода во всех растворах миноксидила есть,только она дисцилированная. А информации о миноксидиле полно в и-нете и на русском,причем в подробностях,с вопросами и ответами.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Хала,

извините, но я не уговариваю разбавлять Вас миноксидил водой.

Очень тяжело отвечать на высказывая типа "ну я не понимаю, зачем это делать так, я считаю, надо делать по другому"...

Теперь, чтобы все же закрыть вопросы "почему" и "зачем" .....


Я разбаляла купленный мужу миноксидил пару недель для себя - для понижения процента в растворе.
Мне было слишком заморочно для пробы покупать набор в аптеке сразу на три месяца или возиться с заказом одной бутылки на ибее.
После пробы на разведенном, выяснив, что на мне оно все же как-то работает, полностью перешла на 5%.



Насчет того, как это выходит по цене, я уже написала сверху.

В общем, кто сочтет нужным, сдалает ;)


Чисто технически разведение для водно-спиртовых растворов возможно.
В этом не ничего криминального.
Даже если вода будет не дистеллированная, а из чайника, ничего не произойдет.


И последнее.

По-моему, мы здесь обменивемся информацией и опытом.


Если для Вас он не подходит, никто не мешает Вас просто проигнорировать мое сообщение.

Может быть, эта информация пригодится кому-нибудь другому.

не сомневаюсь, что и на русском инете есть информация о миноксидиле.
Когда я искала ее больше трех дет назад, этой инфы на русском было значительно меньше и она была неполной, и отчасти, противоречивой по ставнению с западными источниками. Видимо, с тех пор ситуация улучшилась. Впрочем, сравнивать мне лень...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©