Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 08.05.2010, 16:28
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леа, сочувствую.
Но, если такие боли, нужно думать об операции все же. Понимаю, как бывает трудно найти время, деньги.
Я уехала в МСК оперироваться, поставив шефа в известность за сутки. Ехала с мыслью, что уже не вернусь в эту организацию. т.к. за 2 месяца отсутствия уволят. Контора на упрощенке, больничный в размере МРОта.
К тому же, мама у меня, за которой уход нужен...я все свалина на своего М, взяла все деньги, которые были дома, их как раз на оп хватало...и уехала. Подумала, что если мама сляжет вообще, то мне уже никуда не выбраться. А она пока ходит хотя бы. За это время моего М уволили, не выплатив за 3 м-ца..."повеселись мы тогда от души". Искали соль в аптеках подешевле. Процко мне помог попасть на операцию именно тогда, когда мне было нужно.
На каблуки я тоже забила. Главное, чтобы я могла много ходить, и ноги не болели сильно.
У Воскресенья не болели ноги, она писала про это, т.е. вроде вообще не болели, просто была деформация.

Обо мне:
  #3062  
Старый 08.05.2010, 17:18
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Марианна, еще раз посмотрела фото стопочек до и после.
То ли кажется, то ли на самом деле - первые пальцы стали короче вторых и возможно от этого вторые и остальные пальцы слегка подворачиваются (хотя постороннему незаметно). Наша операция предусматривает небольшое укорачивание первых пальцев, насколько я поняла, поэтому при выборе метода ОП смотрят на соотношение длины разных пальцев.

Обо мне:
  #3063  
Старый 08.05.2010, 18:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Марианна, а выйти на работу, хоть выползти, и отсидеть за компом 9 часов мне вообще без шансов через 10 дней? В баруках, хоть в чем, плевать... У нас тепло.
  #3064  
Старый 08.05.2010, 19:16
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Sandy, фото - штука не очень объективная. Могу снять так, что длиннee будут, мне пальцы не укорачивали, с чего им короче становиться.
Ни на что такое В.Г. не смотрел, конкретно было сказано по снимкам: по 3 винта в каждую ногу, ломаем 1 и 5 пальцы.

Леа, тут индивидуально все.
Если будет возможность закинуть ноги на стол, то может и да....но, лично я, не смогла бы. При опускании вниз ноги синели сразу и так противно было, жуть, как будто свинцом наливались.
Я вообще в МСК 16 дней пробыла, некоторые на 5 день домой уезжают. Мне не к кому было перекантоваться поехать, и я подумала, что лучше уж отмучиться в б-це до снятия швов.
Дома на след. день после приезда пылесосила, сидя на стуле, потом сидя готовила....лежать у меня возможности не было.
Продукты мужики мои приносили и помогали, но маму кормить днем все равно нужно же, поэтому у меня постельного режима не было.
Кстати, может-быть поэтому и отеки долго появлялись.

Обо мне:
  #3065  
Старый 08.05.2010, 19:20
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Плохо..(( Мне одну ногу делать, не обе. Одну как-то повыше поднять попыталась бы, но если синеет.. а еще я всегда за рулем, живу в одном городе, работаю в другом. Это правая нога, она как раз педаль газа-тормоза держит. Что придумать, реально не представляю! Потерять работу это катастрофа.
  #3066  
Старый 08.05.2010, 19:43
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Девчонки! У меня 2 месяца с момента операции. Делала только первые пальцы на обеих ногах. Сегодня была на консультации и врача со снимками. Короче, он просто в шоке, что у меня сустав не разработан. Я уже давно начала разминать его руками (т.к. постоянно пальцы на ногах двигала и просто и руками). Для меня вроде всё двигается нормально. Не так конечно как ДО операции, но двигается. Он расстроился и сказал, что время ушло и я уже никогда не смогу разработать суставы. Т.е. сказал, что не смогу носить каблуки. Я аж чуть не расплакалась. Он мне начал своими руками разминать, а мне безумно больно. Сказал, что больно потому, что там всё зарубцевалось и теперь надо делать больно и сильно разминать руками или сходить на физио-процедуры. Я вообще-то как бы уже бегаю в кроссовках ( только на пару размеров побольше). Но суставы в пальцах побаливают.
Девчонки, как вы разрабатывали суставы и как у вас сейчас с их подвижностью???
  #3067  
Старый 08.05.2010, 20:33
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusja Посмотреть сообщение
Марианна, пальчики ваши понравились, отклонение почти незаметное...обувь безусловно делает свое дело:mad0:
prutik67, сегодняшнее фото Марианны - левое. Ты будешь удивлена, но правое - до операции. У неё действительно пальцы получились очень прямые, никаких отклонений.

Цитата:
Сообщение от Леа Посмотреть сообщение
Марианн...я не в Москве))). Я в Израиле. И у нас стельки на заказ стоят от 500 баксов до полутора тысяч оных. к сожалению.
Ух, ты!!! Вот это цены! А корректировать нужно так же часто, как и у нас - раз в 4 месяца?!!!!
  #3068  
Старый 08.05.2010, 20:40
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Насчет коррекции стелек я еще не интересовалась. Меня изначальная цена так напугала...
  #3069  
Старый 08.05.2010, 21:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леа, перелом 6 недель срастается. Это самый минимальный срок, через который ты сможешь сесть за руль. Раньше нельзя.
Понимаю насчет работы.

Обо мне:
  #3070  
Старый 08.05.2010, 21:49
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Леа, насколько я знаю, в Израиле делают такие операции, причем думаю не хуже чем здесь. Люди в Израиль едут лечиться и оперироваться... Уровень медицины несравнимо выше чем у нас тут.

Обо мне:
  #3071  
Старый 08.05.2010, 23:12
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Угу, все делают. Цены только на порядок выше.

Марианна, оплакиваю идею. Бесполезно. Полтора месяца ездить на такси в другой город нереально. Что делать буду - не знаю...
  #3072  
Старый 09.05.2010, 00:29
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо

Вот широкие мягкие открытые мокасины, в которых сейчас хожу. Долго такие искала, чтобы стельки влезали, чтобы пальцы не собирались в кучку и т.д. Некрасиво и несексуально? Наверное, зато больше не хромаю и не прихожу по вечерам домой с таким видом, словно меня целый день по битому стеклу гоняли.

[IMG]http://foto.***********/public/evelinasokol/1/2/1-web.jpg[/IMG]


Для тех кто не видел, еще раз показываю фотки. На внешний вид ориентироваться не стоит. У меня от природы были узкие красивые стопы 37 размера, потом вдруг резко деформировались. Деформация может выглядеть не страшно, но болеть жутко. Я хромала. В лес шла бодро, а обратно - еле-еле. Сейчас обратно иду бодро, только спина побаливает.

До
[IMG]http://foto.***********/public/evelinasokol/_photos/8/1-web.jpg[/IMG]

После
[IMG]http://foto.***********/public/evelinasokol/_photos/nojka/nojka-web.jpg[/IMG]

Шрамы сейчас почти не видны. Виден только шрам слева и припухлость после удаления Каликса (в январе удаляли).

Обо мне:
  #3073  
Старый 09.05.2010, 01:12
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenya_s Посмотреть сообщение
Девчонки, как вы разрабатывали суставы и как у вас сейчас с их подвижностью???
Я разрабатывала сначала потихоньку руками, после 1,5 месяцев сгибала активнее руками. зажимала палец у основания одной рукой, а другой рукой двигала вверх-вниз, потом на цыпочках надо ходить.
Не переживай, мне кажется, что еще не все потеряно, 2 месяца - как раз такой срок, что надо активно разрабатывать, уже все срослось и ничего не повредится. у меня до этого времени подсознательно страх присутствовал, что я переусердствую с тренировками. Попробуй для подстраховки поделать физио - парафинотерапию, после нее сразу же обязательно разрабатывай пальцы и дома обязательно каждый день тренируй, пусть даже небольшие болевые ощущения будут.
Еще такое упражнение: прижать большие пальцы руками к полу или дивану и усилием их пытаться поднимать вверх, оказывая руками сопротивление. вот это упражнение я точно после 2 месяцев делала.
В настоящее время пальцы в суставе гнутся хорошо, 3-й день хожу в туфлях на 9-см каблуке (у меня 6 мес. с ОП), в 3,5 месяца смогла надеть сапоги на таком же каблуке и танцевала в них полночи, но на каждый день боялась такой высокий каблук носить.
У меня проблема в том, что левый палец так и не хочет гнуться в фаланге, делала физио чуть больше месяца, но бесполезно. Отек на левой ноге до сих пор не сходит Думаю пойти к нейрохирургу, чтоб прозвонили нервы, вдруг они не восстановились...найти бы такого врача в нашем городе:susel:
Трансильвания, с твоими стройными длинными ножками даже такие сандалии смотрятся сексуально8)) а я вот не могу без каблуков, мне мои ноги на них больше нравятся

Обо мне:
  #3074  
Старый 09.05.2010, 01:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Трансильвания, я ношу только такие и еще кеды и сандали.

Леа, я делала стельки в Швейцарии 2 раза. Первый раз до операции мне делали полный слепок ног. Стельки стоили 550 фр. Потом делала уже после операции. Делала в другом месте Заплатила около 450 фр (франк как доллар). Не жалею. В начале жмотилась, стельки сделать муж заставил. Качество очень хорошее, если что надо корректировать, то естественно уже бесплатно. Мне ничего корректировать не пришлось. Делают полный 3х мерный анализ стопы. Я заказывала стельки повышенной резистентности. Их можно использовать в альпинистские и горнолыжные ботики. Такие стельки можно спокойно мыть. Я у них прошла больше 100 км на горных лыжах этой весной (скитур Цермат - Шамини). Это 9 дней в горнолыжных ботинках, снимая их только на ночь. Переходы по 9-10 часов в день. Мне было отлично. Стелька полностью снимает нагрузку с ноги. Так что поверь они того реально стоят.
Леа, если тебе одну ногу, то может и можно через 2 недели выйти на работу. Но я бы не смогла. Могу сказать, что с 2мя ногами, закинув их наверх, работать за компом сидя мне было невозможно - затекает спина, болит поясница. Я ставила ящик под стол и клала ноги по очереди, то правую, то левую. Но это после 6й недели.
Дома я все делала, еду готовила, полы мыла и пылесосила, но это не в напряг - можно час повозиться, час полежать. Ноги у меня на так как спина уставали. Хотя я никогда не до не после на спину не жаловалась. Но в Баруках я бы далеко ходить не смогла - не удобно.

Обо мне:
  #3075  
Старый 09.05.2010, 13:04
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

Леся, а ты каблуки не одеваешь вообще НИКОГДА? оберегаешь ноги или просто не носишь?(раз ножки выдерживают такие нагрузки, могли бы и каблуки изредка )
  #3076  
Старый 09.05.2010, 13:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Прутик, я каблуки в последний раз носила курсе на 3м, те уже лет 13 назад. Потом ноги болели, да и моему стилю и ритму жизни они не соответствуют. Сейчас не ношу по привычке, да и опять же стиль не тот. Да и работаю я в Университете в лаборатории, если я на шпильках приду, так вообще весь универ в обморок грохнется. Тут просто так не ходят. Зато ходят во вьетнамках, шортах, майках, драных джинсах. Если я по работе босиком пройдусь, а когда у меня до операции ноги болели, то я часто за столом без обуви сидела, так никого это не колышет. Народ даже внимания не обратит.
Я постоянно ношусь с этажа на этаж, из корпуса в корпус. Я езжу на работу на велике. В середине рабочего дня я смываюсь в спорт зал. Вечером несусь на курсы (сначала был французский, теперь - немецкий). Часто в пятницу уезжаю с работы к мужу в Германию, возвращаюсь прямо на работу в понедельник. Так что моя обувь чаще всего - это дорогие спортивные или ортопедические бренды.

Обо мне:
  #3077  
Старый 09.05.2010, 15:54
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Ариэль!!! Спасибо огромное за объяснение. Улыбалась! Ты прям обнадёжила! Я сейчас усердно работаю над суставами. Больно! Но я терплю!
  #3078  
Старый 09.05.2010, 17:54
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за подробные объяснения, буду пытаться как-то что-то придумать... Возможно, если неделю-10 дней получится урвать, поезжу на работу на такси, нужно сесть и посчитать, как все впишется в бюджет))). Прикидываю, если под столом поставлю мягкую высокую табуреточку типа и положу на нее одну ногу, сколько и в каком кресле смогу проработать за компом. То есть, есть задача, и есть пути ее решения (я надеюсь!!).
  #3079  
Старый 10.05.2010, 00:05
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Леа, у меня знакомому в Израиле делали такую операцию по страховке, ты все-таки сначала выясни, может тебе полагается, тогда и больничный тебе оформят... А вообще если здесь форум почитаешь - кто-то через 2 недели вышел на работу, но не от хорошей жизни! Удачи тебе!

Обо мне:
  #3080  
Старый 10.05.2010, 02:06
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Sandy, я не нашла фото твоей новой ножки.... Ты ещё не вывешивала? Очень интересно было бы посмотреть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©