Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2017, 13:13
Аватар для tu_sonrisa
tu_sonrisa tu_sonrisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
tu_sonrisa на нуле
Question Помогите с моделированием! Планирую ринопластику у Арбатова А.А. в мае или июне.

Всем привет! С 18 лет мечтаю о ринопластике, но долго собиралась с духом и необходимой суммой денег. Сейчас вот решилась, что надо закрывать этот вопрос до лета-начала июля точно.

Я ходила к пластическим хирургам Левину, Россу и Арбатову. Левин мне совсем не понравился прежде всего отношением. Он видимо не увидел во мне сильно платежеспособного клиента и очень поверхностно провел консультацию. Перед посещением российских специалистов я, живя в Испании, ходила на консультацию к испанскому хирургу. Консультация была необычайно подробная, он подробно рассказывал что и как он будет делать, рисуя прямо на фото. Здесь я с этим не столкнулась.

Росс был более разговорчив. Я видела два примера его работ у знакомых на фото, что можете про него сказать? Про него на форуме очень мало информации.

Сидя на этом форуме я заметила, что очень большой процент мечтающих о новом носе, делали его у пластического хирурга Арбатова. Фото его работ меня впечатлили, съездила к нему на консу в СПИК на Смоленке. У него был какой-то ученик, не знаю. Консультация была достаточно короткой, но здесь скорее мой косяк - я пришла без моделирования, думаю этот важно приходить с конкретным желаемым результатом и обсуждать его реальность претворения в жизнь. Мне понравился его настрой, у него такой огромный поток пациентов, видно, что он не считает ринопластику сложной процедурой.)

Также понравилось, что он сразу показал мне тот вариант, которым я больше всего восхищалась у него на сайте.
Меня напугало, что но сказал, что перед операцией обсудим подробно, какой нос я хочу и сделаем так как мне нравится. Если нравится с прогибом - можно сделать, хотя лучше сделать прямой.
Я все-таки думаю, что именно хирург должен четко понимать, какой нос подойдет пациенту, исходя из его параметров, мало ли, чего я хочу.
Также он сказал не трогать подбородок и ничего не сказал про липофилинг. Разве с его стороны не нужно смотреть в целом на общую картинку лица?

У меня достаточно узкое лицо, поэтому думала делать липофилинг, но потом, отдельно и после носа. Что скажете?

В общем пока из всех, он больше всего мне нравится, хочу еще раз сходить в ближайшее время к нему на консультацию. Поэтому хотела бы сделать моделирование, помогите, пожалуйста!!

Фото прилагаю! Могу прислать оригиналы, без замазанных глаз.)
Девочки, буду благодарна за любую подсказку, совет, очень волнуюсь, но операцию делать надо после стольких лет мыслей о ней.
Миниатюры
bb15af7c.jpg   d30df829.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2017, 13:14
Аватар для tu_sonrisa
tu_sonrisa tu_sonrisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
tu_sonrisa на нуле
По умолчанию

Результат, который понравился
Миниатюры
fcb8caaa.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2017, 15:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

tu_sonrisa, фото в фас совсем плохого качества. переделайте в хорошем освещении, пожалуйста.
по-моему не надо вам прогиб, получится сразу большое расстояние от носа до губ. прямой вот лучше
Миниатюры
ff8aa148.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2017, 15:20
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

tu_sonrisa
Я, к сожалению, не моделирую, но думаю, в тему придут девушки, кто вам нарисует нос
Ваше желание сделать рино понятно.
Но советовать хирурга тут не принято, и "срочно надо сделать до лета" - несерьезный подход.
Потратьте время и соберите максимум информации. Рино - это сложная оп. Нос у вас один.
1) почитайте этот форум (включая общие и личные темы по рино) и другие форумы по пластике, где девушки выкладывают фото в разных ракурсах до и после, обязательно на сроке мин 6 мес -1 год, нужно, чтобы фото были достаточно четкими и нормального качества, а не мутные селфи, на таких косяки не видны
2) ищите исходники, похожие на ваш нос, и что из них получилось. Когда вы отсмотрите много тем, вы уже будете иметь представление о среднестатистических результатах у популярных хирургов
3) если про хирурга нет достаточно актуальных отзывов с фото, не рассматривайте его вообще, есть риск получить "сюрприз".

Цитата:
Сообщение от tu_sonrisa Посмотреть сообщение
Я все-таки думаю, что именно хирург должен четко понимать, какой нос подойдет пациенту, исходя из его параметров, мало ли, чего я хочу.
Это как раз вы должны понимать, что хотите получить, и донести это до хирурга, а он уже скажет, возможно это или нет. Более того, вы сами заранее должны понимать, возможно ли это для данного хирурга или нет

Раз уж вы просите советов, то для улучшения внешности кроме носа я бы посоветовала обратить внимание на
1) подбородок. Такое ощущение, что у вас неправильный прикус (дистальный?), анфас видно "сморщенность" тканей из-за недостатка проекции.
2) лопоухость.

Про липофиллинг - его можно совмещать с рино. Но я не совсем понимаю, что вы хотите липофилить.

Вот, Мандрагора уже промоделировала)
Мне тоже кажется, что прямой лучше. Носы с прогибом смотрятся часто несколько искусственно.
Да, пока не забыла: имейте в виду, что следствием остеотомии при срезании горбинки будет расширенная спинка носа анфас. Т.е. такой тоненькой и точеной она не будет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2017, 13:18
Аватар для tu_sonrisa
tu_sonrisa tu_sonrisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
tu_sonrisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
tu_sonrisa, фото в фас совсем плохого качества. переделайте в хорошем освещении, пожалуйста.
по-моему не надо вам прогиб, получится сразу большое расстояние от носа до губ. прямой вот лучше


Ой, спасибо огромное! Мне тоже больше по душе прямой, к моему лицу точно не подойдет прогиб.)
А как вы думаете, не стоит ли опустить кончик немного? По-моему он слегка задранный...

Анфас сегодня постараюсь сделать в лучшем качестве!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2017, 15:46
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

tu_sonrisa, на моделировании, где нос прямой, вам не меняли носогубный угол. Он у вас от природы достаточно большой, больше 90 градусов, где-то 100-105 град. Для женщины это норма.
Если вы хотите уменьшить этот угол, имейте в виду, что это довольно сложно. Это уже реконструктивная оп.
1) надо наращивать спинку
2) надо подрезать ноздри
Если бы у вас был угол меньше 90 град, как обычно у носов с горбинкой, тогда поднять нос на нужный угол можно было бы легко. Поэтому советую угол не менять, на мод-и все красиво.

PS. Если вы думаете заниматься прикусом, то лучше делать рино после прикуса. Пропорции могут измениться, и придется переделывать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2017, 16:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

tu_sonrisa, можно вот так. второй это второй и остался, третий - меньше убирать если.
Миниатюры
b04a1a01.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2017, 18:04
Аватар для tu_sonrisa
tu_sonrisa tu_sonrisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
tu_sonrisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
tu_sonrisa
Я, к сожалению, не моделирую, но думаю, в тему придут девушки, кто вам нарисует нос
Ваше желание сделать рино понятно.
Но советовать хирурга тут не принято, и "срочно надо сделать до лета" - несерьезный подход.
Потратьте время и соберите максимум информации. Рино - это сложная оп. Нос у вас один.
1) почитайте этот форум (включая общие и личные темы по рино) и другие форумы по пластике, где девушки выкладывают фото в разных ракурсах до и после, обязательно на сроке мин 6 мес -1 год, нужно, чтобы фото были достаточно четкими и нормального качества, а не мутные селфи, на таких косяки не видны
2) ищите исходники, похожие на ваш нос, и что из них получилось. Когда вы отсмотрите много тем, вы уже будете иметь представление о среднестатистических результатах у популярных хирургов
3) если про хирурга нет достаточно актуальных отзывов с фото, не рассматривайте его вообще, есть риск получить "сюрприз".


Это как раз вы должны понимать, что хотите получить, и донести это до хирурга, а он уже скажет, возможно это или нет. Более того, вы сами заранее должны понимать, возможно ли это для данного хирурга или нет

Раз уж вы просите советов, то для улучшения внешности кроме носа я бы посоветовала обратить внимание на
1) подбородок. Такое ощущение, что у вас неправильный прикус (дистальный?), анфас видно "сморщенность" тканей из-за недостатка проекции.
2) лопоухость.

Про липофиллинг - его можно совмещать с ринопластикой. Но я не совсем понимаю, что вы хотите липофилить.

Вот, Мандрагора уже промоделировала)
Мне тоже кажется, что прямой лучше. Носы с прогибом смотрятся часто несколько искусственно.
Да, пока не забыла: имейте в виду, что следствием остеотомии при срезании горбинки будет расширенная спинка носа анфас. Т.е. такой тоненькой и точеной она не будет.


Спасибо вам ОГРОМНОЕ за такой подробный отзыв! Извините, что не сразу ответила, хотела подробнее прочитать ваш ответ.

Я, конечно, буду больше изучать тему, но посто здесь так много результатов у пластического хирурга Арбатова, что он больше всех пока вызывает доверие. Но вы, конечно, правы. Просто я так давно об этом мечтаю и все никак не соберусь с духом.)

Лопоухости у меня, я думаю, нет.) я уточню, конечно,но проблем я там не вижу, может так зачёсанные назад волосы повлияли, не знаю.)
По поводу подбородка согласна. Я действительно сейчас исправляю прикус на брекетах, он у меня слегка дистальный. Но, учитывая, что у меня от природы узкая челюсть - сомневаюсь, что дело ограничится только прикусом. В другой стране мне говорили ставить имплант. Здесь мне все говорят, что не надо. На крайний случай говорят сделать липофиллинг в подбородок...

Я вот думаю так и сделать. Также думала немного добавить объема в скулы, чтобы смягчить лицо...

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
tu_sonrisa, можно вот так. второй это второй и остался, третий - меньше убирать если.


Мне очень нравится второй вариант, сразу лицо более утонченное.
Надо сделать фото анфас тоже, конечно.

А вообще я прямо расстроена анфасом, такое ощущение, что нужно все лицо перекроить.

Надеюсь, что брекеты немного исправят пропорции.

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
tu_sonrisa, на моделировании, где нос прямой, .

Т.е. угол нормально смотрится? Мне в принципе нравится очень, да.

Я не думаю, что брекеты сильно изменят лицо, у меня не сильно дистальный прикус, поэтому изменения производят минимальные.
Но я посоветуют со своим ортодонтом, посмотрим, что он скажет...

Как думаете, липофиллинга в подбородок достаточно будет?

Из-за узкого лица заметна очень сморщенность в подбородке.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2017, 18:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

tu_sonrisa, по-моему у вас очень интересное лицо. Рот большой - красиво! глаз не видно и фоток мало, трудно судить, но не только в пропорциях же дело. Интересность важно. У вас вроде интересное.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2017, 18:34
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

tu_sonrisa, вопрос с подбородком (и, по-хорошему, с носом) лучше решать после снятия брекетов.
Все упирается в масштаб проблемы с прикусом. Можете написать, какой тип прикуса по Энглю у вас? орт вам должен был сказать.
Будет ли у вас удаление четверок?
Предполагается ли изменение наклона верхних резцов (я думаю, что да)?
Все это влияет на профиль, форму губ и т.п.
Но зато у вас есть время на вдумчивый поиск хирурга
Насчет липофила:
1) подбородок в принципе можно увеличить жиром, но незначительно, иначе не будет четких контуров, будет некрасиво. Кроме того, липофил придется делать несколько раз, скорее всего, жир не 100% приживается. Мне кажется, если надо более 5 мм выдвигать, то лучше имплант. Вам надо выдвигать вперед и вниз чуть-чуть. Ткани натянутся, будет опора, и уйдет этот "эффект наперстка".
2) про скулы - нужно фото в 3/4, иначе непонятна проблема. Скулы тоже можно залипофилить, но опять же, небольшой объем, иначе не будет четких контуров.

Вообще, если вам не жалко 10 тыс., я бы вам посоветовала сходить к Гурьянову и сделать 3D моделирование лица. Посмотрите на сайте у него видео, как это выглядит. Это дает очень четкое представление, где что надо поправить, в отличие от фото.
У меня, например, ощущение, что фото сняты с близкого расстояния, идет искажение картинки.

вот тут еще можете выставить фото, вам художник Гурьянова сделает бесплатное моделирование в фотошопе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2017, 14:16
Аватар для zh21294
zh21294 zh21294 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 29
zh21294 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
tu_sonrisa, вопрос с подбородком (и, по-хорошему, с носом) лучше решать после снятия брекетов.
Все упирается в масштаб проблемы с прикусом. Можете написать, какой тип прикуса по Энглю у вас? орт вам должен был сказать.
Будет ли у вас удаление четверок?
Предполагается ли изменение наклона верхних резцов (я думаю, что да)?
Все это влияет на профиль, форму губ и т.п.
Но зато у вас есть время на вдумчивый поиск хирурга
Насчет липофила:
1) подбородок в принципе можно увеличить жиром, но незначительно, иначе не будет четких контуров, будет некрасиво. Кроме того, липофил придется делать несколько раз, скорее всего, жир не 100% приживается. Мне кажется, если надо более 5 мм выдвигать, то лучше имплант. Вам надо выдвигать вперед и вниз чуть-чуть. Ткани натянутся, будет опора, и уйдет этот "эффект наперстка".
2) про скулы - нужно фото в 3/4, иначе непонятна проблема. Скулы тоже можно залипофилить, но опять же, небольшой объем, иначе не будет четких контуров.

Вообще, если вам не жалко 10 тыс., я бы вам посоветовала сходить к Гурьянову и сделать 3D моделирование лица. Посмотрите на сайте у него видео, как это выглядит. Это дает очень четкое представление, где что надо поправить, в отличие от фото.
У меня, например, ощущение, что фото сняты с близкого расстояния, идет искажение картинки.

вот тут еще можете выставить фото, вам художник Гурьянова сделает бесплатное моделирование в фотошопе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Зайдите, пожалуйста, также и в мою тему. Я- новичок на форуме. Нуждаюсь в такой же развёрнутой непредвзятой оценке и подсказках со стороны! Буду оч признательна!

tu_sonrisa, относительно Арбатова, Вы, наверное, не ошиблись. Посмотрите в его фото, много девочек с таким же исходным вариантом носа как и у Вас. Не все хирурги умеют корректно "оформлять" носогубный угол, у него это искусно получается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2017, 00:06
Аватар для tu_sonrisa
tu_sonrisa tu_sonrisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
tu_sonrisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Королева красоты, надо либо создавать свою личную тему, либо писать в общей теме раздела ринопластика, но не в чужой личной.


А нельзя ли удалить чужие фото с темы?) спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
tu_sonrisa, вопрос с подбородком (и, по-хорошему, с носом) лучше решать после снятия брекетов.
Все упирается в масштаб проблемы с прикусом. Можете написать, какой тип прикуса по Энглю у вас? орт вам должен был сказать.
Будет ли у вас удаление четверок?
Предполагается ли изменение наклона верхних резцов (я думаю, что да)?
Все это влияет на профиль, форму губ и т.п.
Но зато у вас есть время на вдумчивый поиск хирурга
Насчет липофила:
1) подбородок в принципе можно увеличить жиром, но незначительно, иначе не будет четких контуров, будет некрасиво. Кроме того, липофил придется делать несколько раз, скорее всего, жир не 100% приживается. Мне кажется, если надо более 5 мм выдвигать, то лучше имплант. Вам надо выдвигать вперед и вниз чуть-чуть. Ткани натянутся, будет опора, и уйдет этот "эффект наперстка".
2) про скулы - нужно фото в 3/4, иначе непонятна проблема. Скулы тоже можно залипофилить, но опять же, небольшой объем, иначе не будет четких контуров.

Вообще, если вам не жалко 10 тыс., я бы вам посоветовала сходить к Гурьянову и сделать 3D моделирование лица. Посмотрите на сайте у него видео, как это выглядит. Это дает очень четкое представление, где что надо поправить, в отличие от фото.
У меня, например, ощущение, что фото сняты с близкого расстояния, идет искажение картинки.

вот тут еще можете выставить фото, вам художник Гурьянова сделает бесплатное моделирование в фотошопе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ещё раз спасибо большое за такие развёрнутые комментарии, они очень помогают и приближают меня к мечте.)

Я уточню по поводу прикуса и напишу сюда, четверки уже удаляла. В любом случае, думаю, нужно с ортодонтом также обсудить мои планы на операцию, посмотрим, что он скажет.

Я сделаю фотографии и выложу сюда, чтобы посмотреть, что делать с анфасом и 3/4. Больше всего меня волнует анфас, так как у меня очень узкая спинка, когда она станет шире, боюсь, глаза будут казаться близко посаженными. А ещё я очень боюсь задранного кончика, учитывая, что он у меня и так достаточно задранный...

Как все сложно!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©