Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3161  
Старый 24.06.2012, 13:47
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Поздравляю всех прооперировавшихся, удачи вам, лёгкого восстановления и счастливой жизни с новыми здоровыми ножками! Уже сто лет не читала тему и не писала, но появился повод: 22 июня удалила металлоконструкции. Прошло, получается, почти 10 месяцев с операции, я очень рада, что решилась на неё, ноги чувствовали себя отлично, каждый день благодарю своего хирурга за его работу. Единственный момент, о котором он меня предупреждал – это то, что, возможно, придётся убрать металлоконструкции, если они начнут беспокоить. Так и получилось после того, как я начала интенсивно заниматься спортом. Болтики, которые удерживали пластину, немного выкрутились, стали хорошо прощупываться, на правой ноге даже немного вспухли ткани в районе пластины, хотя болей не было. Приняли решение всё это дело убрать. Оперировал тот же хирург, опять под эпидуральной анестезией, из больницы выпустили на второй день после оп. Все железки мне сложили в пакетик, так что прилагаю фото. Разрезы делали по старым швам, длиной около 6 см, болей после оп не было, ничего обезболивающего не потребовалось. Сейчас есть небольшие отеки, но ходить можно в умеренных количествах.
Мою историю и фото можно посмотреть в старых сообщениях.
Миниатюры
DSC03383.jpg   2012-06-24 15.56.46.jpg  

Обо мне:
  #3162  
Старый 24.06.2012, 15:15
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Olga Ts.,вот это урожай!Спасибо вам за ваше сообщение!Все мы надеемся,что наши операции-последние.Но ведь никто не застрахован,что придется что-то опять править.Думаю,что ваше сообщение добавит всем нам прооперировавшимся только оптимизма.Золотые руки наших докторов знают свое дело!Здоровья вам и удачи!

Colored_Mouse,вот у меня этот процесс только начинается на левой ноге,где один шовчик.А на правой пока без изменения.

Обо мне:
  #3163  
Старый 24.06.2012, 18:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, добрый вечер! Читаю -читаю ваши посты в поисках сообщения, как вы обратно через Домодедово уезжали домой..И не могу найти. не помните хотя бы дату, когда примерно писали?

Обо мне:
  #3164  
Старый 24.06.2012, 23:32
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,сама еле нашла:от 12.06.12г.сообщение №2984.Будут вопросы,обращайтесь.Всего вам доброго!

А я изучаю архивную ветку,надыбала,что чувствительность может возвращаться в течении полугода.Согласна на все,лишь бы вернулась.

Обо мне:
  #3165  
Старый 25.06.2012, 00:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

У меня тоже на левой ноге верх большого пальца как замороженный, на другом такого нет

Обо мне:
  #3166  
Старый 25.06.2012, 09:25
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, спасибо за добрые слова, сама сейчас смотрю на свою фотку, не вериться что у меня такая шишка была.
Tatijna, не беспокойтесь все сойдет, я ванночки только неделю делаю, а натоптыши уже наполовину ушли. Правда мне больше нравятся ванночки с морской солью пищевой, у меня аптечной не было и я делала с пищевой, на мой взгляд аптечная морская соль сильно сушит кожу.
Olga Ts. вот это да, впечатляет! Спасибо за весточку!

Обо мне:
  #3167  
Старый 25.06.2012, 12:16
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, спасибо за помощь!
Девочки, а я еще сильно переживаю вот по какому вопросу. Может кто что посоветует. После ОП мне до дома лететь больше 4 часов. И я боюсь, а вдруг мне не дадут 3 места подряд, чтобы можно было лечь... Что же я тогда с такими ногами делать -то буду. Ведь если сидеть опустив ноги вниз столько времени, то моим ногам каюк прийдет. А высокий багаж с собой в салон тоже не дадут пронести. А хотелось бы куда-либо (на чемодан, к примеру) ноги закидывать.

Обо мне:
  #3168  
Старый 25.06.2012, 13:29
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Linden, здравствуйте. На какой день после операции планируете домой?
  #3169  
Старый 25.06.2012, 16:18
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,я читала здесь на форуме совет девушки,которая тоже сделала операцию и которой часто приходится совершать перелеты.Так вот она в качестве ручной клади пользуется небольшим чемоданчиком.Она и в аэропорту в ожидании посадки на самолет ложит на него ноги.Я посмотрела,что размер ручной клади должен быть 55*40*20(см).Запланировала даже покупку такой штучки перед своей поездкой,но так и не успела это сделать.Даже расстраивалась из-за этого.Так что не знаю,есть ли такие чемоданчики у нас в продаже.А мы сделали вот что.Баруки продаются в двух коробках,каждый в отдельной,коробки довольно твердые.Когда мне их принесли в палату,то меня сразу осенило сделать из них ручную кладь.Короче,мы в них напихали для жесткости какие-то махры,поставили в один пакет,получился как раз чемоданчик под ноги.Можете перед регистрацией разделить их на два пакета,чтобы зрительно место было поменьше.Вот такую заготовку мы сделали перед полетом,в самолете она мне не понадобилась,т.к.я могла лежать на трех местах.Но все-таки я ею успела воспользоваться,сидя на лавочке на улице в ожидании сестры,пока та бегала по аэропорту.Девочки тут описывали,что летели,положив ноги на колени рядом сидящих своих близких.Перед полетом я себя подбадривала мыслью,что все равно как-нибудь переправлюсь с помощью самолета,что это не так долго,зато потом дома.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это фото я делала в палате,вот как раз эти коробушки из-под барук стоят под столом.

Сегодня у меня ровно 6 недель.Надо снимать баруки,но пока,кроме них,могу ходить только в носках.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Правая стопа пока-пухлая болезненная полуонемевшая(а местами онемевшая) подушка багровенького цвета.Еще долго буду ходить только по дому,только вот в чем,вопрос.

Обо мне:
  #3170  
Старый 25.06.2012, 16:41
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Татьяна, поздравляю вас со снятием барук, это определенный и очень важный момент в реабилитации!!! И оочень радостный! Наконец можно ходить босиком или в носочках, не хватаясь за мебель для удержания равновесия!
И результат у вас очень хороший, стоит только вспомнить дооперационные ступни! Левая нога вообще как у всех на этом этапе, правой конечно меньше повезло, но и она скоро тоже придет в норму! Поздравляю еще раз! Делайте ванночки и отек скоро пройдет.
У меня онемение сохраняется на нескольких участках, на левой ноге прям по шву, а на правой у ногтя большого пальца. Меня не очень это волнует, хотелось бы конечно, чтоб чувствительность вернулась, но если не вернется, ну и ладно!
В пятницу наехала самокатом себе на правую ногу, так раздуло хуже, чем после операции, пришлось самой перебинтовать, теперь жду, когда отек сойдет, надеюсь, ничего страшного не произошло. Если через пару дней боль не пройдет и отек сохраниться, пойду сдаваться на рентген. Еще раз совет прооперированным - берегите себя и не переоценивайте свои силы!!!
А ведь еще в четверг я отплясывала в новых босоножках на каблучке в ресторане и уже хотела выставить фото с ножками в босоножках здесь, похвастаться, да вот не судьба! Теперь опять в биркенштоках!

Обо мне:
  #3171  
Старый 25.06.2012, 17:54
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Oxia, мне ЛГ сказал, что примерно через неделю после ОП уеду.

Tatijna, вы сейчас мой самый главный советник. СПАСИБО вам огромное!!

Tatijna, я хочу вас поздравить со снятием баруков. Жаль, конечно, что правая нога у вас не так быстро восстанавливается. Но, думаю, в нашей теме, время - главный лекарь будет. Все со временем будет хорошо.

Обо мне:
  #3172  
Старый 25.06.2012, 18:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,я тоже девочек с форума основательно помучила своими вопросами.Их советы мне очень-очень помогли все спланировать,а потом лишь осталось действовать согласно этому плану.Удачи вам и спасибо за добрые пожелания!
Да,забыла добавить про позитив.Вот шовчик на левой ноге,который у меня расходился,оказывается очень даже ничего,а я думала,что будет ужас какой.

Обо мне:
  #3173  
Старый 25.06.2012, 19:24
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Delight, думаю, что на любую консультацию лучше идти со снимком. Хотя мне первый делали прямо на месте, за отдельную плату.
Не пугайтесь раньше времени! Вполне возможно, что всё не так плохо с вашими пяточками и ничего пилить не придется!

На счет отеков скажу, что самые сильные у меня были как раз на пятках, не знаю даже почему. Отправляли эти "ножки слоненка" Карданову, он посмотрел и присвистнул, сказал купить компресионные гольфы (чего я так и не сделала ). Так что натолько сильный отек это скорее всего просто моя индивидуальная реакция.
Швы на пятках практически не заметные, самые удачные из всех. Длина не более 1 см. У меня довольно долго была проблема спуска по лестнице: было очень больно сокращать сухожилия на пятке. Ну что-то вроде того как вытягивать мысочки - пятка как бы приподнимается вверх и это больно.

На счет каблуков: встать на них сейчас не получается не из-за пяток. а из-за каликсов, вам это не грозит

Вообще, когда я попала не первичную консультацию к Карданову, на счет пяток он просто махнул рукой, мол, фигня, подпилим и всё )))

Обо мне:
  #3174  
Старый 25.06.2012, 22:59
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

добрый вечер всем! или "И снова здравствуйте" ))). Неделю парилась в "Бане" из-за отсутствия фоток, но зато теперь могу представить результаты операции. Напомню, что оперировалась 3 недели назад в 31 ГКБ у Макняна Л.Г. ФОТО ДО : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2-й день после ОП : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 2 недели после ОП (приехала к Л.Г. на снятие швов): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3175  
Старый 25.06.2012, 23:58
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

marina_cat, классные ножки получились, ровненько всё!!! Поздравляю Вас!
Ходить хорошо получается?

Обо мне:
  #3176  
Старый 26.06.2012, 08:51
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Tatijna, а ножки то хорошеют прямо на глазах!
marina_cat, красота получилась, поздравляю!

Обо мне:
  #3177  
Старый 26.06.2012, 09:17
Аватар для marina_cat
marina_cat marina_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
marina_cat на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse, спасибо большое )). Хожу в баруках со 2-го дня более менее уверенно, равновесия не теряю...но как-то 1-й палец на левой ноге торчит вверх, хотя отёки небольшие и одинаковые на обеих стопах. На мои вопросы Л.Г. сказал, что это уже от меня будет зависеть, опустится он или нет...буду ли я регулярно делать гимнастику или буду лениться.

Allaton, спасибо )) сама тоже смотрю и балдею от новых ножек.

Обо мне:
  #3178  
Старый 26.06.2012, 12:01
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

marina_cat, поздравляю! Результат замечательный. просто супер. Швы аккуратные. Ножки просто чудо!

Обо мне:
  #3179  
Старый 26.06.2012, 14:51
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Tatijana, лед тронулся, у вас сейчас реаба пойдет семимильными шагами, очень рада за вас, уже виден хороший результат
marina cat, очень красивые стопы, жаль только вашу поэму удалили, но я успела ее прочитать и моя подруга приняла решение оперироваться платно. Очень красивый синий лак, тож такой хочу
У меня 3,5 недели после ОП, на левой ноге все корочки отвалились, на правой еще есть немного, гематомы практически все прошли, мажу стопы вокруг швов Траумелем и Vivax Sport, 2-3 раза в день делаю ванночки с морской солью, отеки небольшие еще сохраняются.

Обо мне:
  #3180  
Старый 26.06.2012, 16:17
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

marina_cat,тоже поздравляю!Ножки хорошие и работа хорошая!Наш доктор знает свое дело на пятерку!
bbusinka,спасибо!Буду ждать,хотя меня очень беспокоит правая стопа.Там как будто даже не отек,а опухоль сплошная.Из-за нее и идет так медленно заживление.

Да это и понятно,у меня ведь на ней в 1-ом,2-ом,4-ом пальцах винты,а в 3-ем стояла спица.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©