Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 19.06.2012, 23:07
Аватар для zircea
zircea zircea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 159
zircea на нуле
По умолчанию

Эластики выполняют функцию коррекции прикуса и придания окончательного контакта зубам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно об этом почитать. А сам зуб меньшей высоты вытащить можно путем переклеивания брекетов, мне так делали несколько раз переклевали пару брекетов туда сюда, пока не стало все нравиться мне и орту

Обо мне:
  #2782  
Старый 20.06.2012, 12:50
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цир, "доцент тупой" (С)
Пуша так и не поняла, какие функции выполняют эластики, которые невозможно осуществить брекетами. Кроме уже указанной - спихотехники.

  #2783  
Старый 20.06.2012, 23:08
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

по-моему переклейкой и выводом дуги над или под брекет зубы меняют свою высоту (над уровнем десны так сказать), эластики вместе с десной двигают зубы, ну это когда они нужны чтоб прикус сделать. Т.е. немного разный принцип работы, возможно за счет того что сила тяги разная в таких случаях... не знаю. Вот мой пример день без тяг - с тягами - на утро.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2784  
Старый 21.06.2012, 14:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да, очень заметно двигается...
Сколлик, слушай, а можт у тя проблемы с суставами как раз из-за этих эластиков, а не из-за ОП?

  #2785  
Старый 21.06.2012, 22:04
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Пуш, по твоей логике выходит, что всем, у кого есть нарушения нужна ОП.
Меня настораживает твоя идея перемещения зубного ряда с помощью цепочек. Получается, что не прикус меняем, а подстраиваемся под неправильный. Уж лучше эластики...
  #2786  
Старый 21.06.2012, 22:30
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Хинтик, ды ты чё? от ОП я первая и отговаривать буду. Я просто искренне не понимаю, для чего нужны эластики?
Вот ты говоришь - прикус менять. Так за счет чего менять? За счет изменения угла наклона зубов? Или вытягивания челюсти из сустава? По первому вопросу я высказалась - брекетами угол наклона спокойно меняется, а вот по второму - сомнения? в каких случаях это реально - переместить челюсть? на сколько по миллиметрам? и по времени? т.е. как долго она будет в таком перемещенном положении оставаться, када эластики снимут? ну и третий вопрос - а чё с суставом? реально они могут подстраиваться или при этом неправильная нагрузка получается?
Примерно так. Если ты знаешь ответы - с удовольствием тя выслушаю. Вполне возможно, что в каких-то случаях такая тактика верна.

  #2787  
Старый 22.06.2012, 18:31
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Странно, а я всего 3 месяца ношу брекеты и уже эластики.
Я эластики стала носить где-то через 6-7 месяцев. Тоже подумала что рано очень. Но в принципе к тому времени изменился наклон зубов и зубы встали в ряд. Так что, видимо, самое время было.
Эластики реально сделали из моего глубоко прикуса нормальный. Я довольна)) А есть разве какие-то другие способы кроме эластиков?

Обо мне:
  #2788  
Старый 22.06.2012, 19:36
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

О! Заразкин, хоть ты скажи Пуше - какие изменения произошли под действием эластиков? Что у тя конкретно поменялось? Благодаря чему прикус нормализовался?

  #2789  
Старый 22.06.2012, 21:48
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

девочки, кто-нибудь носил сплинт до брекетов? это для определения центрального положения нижней челюсти, если правильно формулирую

вот что по этому поводу пишут:
"С помощью специальной сплинты (окклюзионной шины) мышцы и суставы депрограммируют.
Правильно оценить смыкание зубов в центральном положении не позволяет повышенный тонус мускулатуры — доктора часто сталкиваются с такой ситуацией. Исключив влияние тонуса мышц, врач может сделать заключение о реальном положении нижней челюсти. Для изменения такого состояния в мировой практике используются специальные сплинты, а процедура называется сплинт-терапией. Аппараты изготовляются индивидуально для каждого пациента. Носить их необходимо ежедневно, даже во время сна."

у кого-то такое было?
  #2790  
Старый 22.06.2012, 23:27
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Да, очень заметно двигается...
Сколлик, слушай, а можт у тя проблемы с суставами как раз из-за этих эластиков, а не из-за ОП?
были но не с суставом, а с мышцами, и до резинок, и во время и после, я в резинках челюсти размыкала и так ходила (естессвенное положение для меня но с резинками это постоянное напряжение мышц). Как только перестала размыкать зубы, сразу пропали приступы боли и напряжения. В общем, как я поняла по своим ощущениям, резинки тут нипричем, я просто неправильно их носила))
  #2791  
Старый 24.06.2012, 14:42
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
О! Заразкин, хоть ты скажи Пуше - какие изменения произошли под действием эластиков? Что у тя конкретно поменялось? Благодаря чему прикус нормализовался?
Смотри..у меня получилось так.
Когда я ставила брекеты оба зубных ряда у меня были завалены внутрь. После полугода (приблизительно) брекетов верхний ряд развернулся наружу (брекетами). Стало лучше, но прикус по прежнему был глубокий. И когда стала носить эластики и нижний ряд развернулся тоже. Ну и контакты между верхним и нижним рядом зубов стали те, которые должны были быть в нормальном положении. Зубной ряд к тому моменту в целом выровнялся уже.
Я конечно не специалист, могу только судить по тем изменениям, которые произошли лично со мной.
Ну допустим ты выровняешь брекетами зубной ряд, развернешь его. Но как только брекетами сделать правильное смыкание рядов? На мой взгляд, именно для этого и нужны эластики.
Кстати, в плане лечения у меня так и написано. - "коррекция прикуса- тяга эластиками 24 часа" (не дословно)

Меня, кстати, тоже перестали беспокоить проблемы с суставами. Раньше даже челюсть сводило от напряжения, бывало. Сейчас всё ок, т-т-т.
Упражнения никакие не делаю.

Обо мне:
  #2792  
Старый 26.06.2012, 10:52
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Принимайте в свои ряды!)) Поставила Даймон прозрачные.
Поздновато собралась, конечно, 30-летний юбилей не за горами, а мне вздумалось зубы исправлять))
Кто во сколько поставил?

Обо мне:
  #2793  
Старый 26.06.2012, 13:59
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я в 37
  #2794  
Старый 26.06.2012, 14:02
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 276 раз(а)
Поблагодарили: 431 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 017
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Я в 30 (месяц назад)

Обо мне:
  #2795  
Старый 26.06.2012, 14:06
Аватар для Stanuprejney
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Кiev
Сообщений: 317
Stanuprejney на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды!)) Поставила Даймон прозрачные.
Поздновато собралась, конечно, 30-летний юбилей не за горами, а мне вздумалось зубы исправлять))
Кто во сколько поставил?
Ну я вот к 32 годам созрела

Читаю Вас девушки регулярно и чем дальше тем больше понимаю, что ничего-то я не понимаю в брекет системах

Поставила пару месяцев назад. Основная проблема глубокий прикус, из-за него начли искривляться зубы на нижнем ряду, ну и вообще они у меня как-то все завалились внутрь, такого в 20 лет не было

Вообщем я пока только в начале в пути, по прогнозам 1,5 года ходить

Обо мне:
  #2796  
Старый 26.06.2012, 15:39
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Ну спасибо, успокоили)).
Милена, привет, рада видеть!)) Значит здесь теперь будем обсуждать особености исправляющих аппаратов)).Вот есть же люди с ровными ногами и зубами от природы, а мы отдуваемся по-полной.

Обо мне:
  #2797  
Старый 26.06.2012, 15:45
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Кисуля
Не переживайте на этот счет, по статистике проблемы у 80% с прикусом.
Обещаю, скоро вы начнете их замечать даже у тех, у кого вам, как раньше казалось, идеальные зубы)))

Обо мне:
  #2798  
Старый 26.06.2012, 15:48
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Заразка, спасибо)) Ко мне на ты;)
А вы во сколько ставили?

Обо мне:
  #2799  
Старый 26.06.2012, 19:02
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
Смотри..у меня получилось так.
Когда я ставила брекеты оба зубных ряда у меня были завалены внутрь. После полугода (приблизительно) брекетов верхний ряд развернулся наружу (брекетами). Стало лучше, но прикус по прежнему был глубокий. И когда стала носить эластики и нижний ряд развернулся тоже. Ну и контакты между верхним и нижним рядом зубов стали те, которые должны были быть в нормальном положении. Зубной ряд к тому моменту в целом выровнялся уже.
Я конечно не специалист, могу только судить по тем изменениям, которые произошли лично со мной.
Ну допустим ты выровняешь брекетами зубной ряд, развернешь его. Но как только брекетами сделать правильное смыкание рядов? На мой взгляд, именно для этого и нужны эластики.
Кстати, в плане лечения у меня так и написано. - "коррекция прикуса- тяга эластиками 24 часа" (не дословно)
Поняла. Спасибо.
А вот смотри, ка у меня:
у меня тоже зубы были завалены внутрь, их тоже отгибали наружу. Пружинами и дугами. Так вот, поскольку у меня планировалась ОП, то зубья ставились как бы отдельно - т.е. им предавалось правильное положение не относительно верха и низа (перед ОП мне таким образом сформировали открытый прикус, которого до лечения не было), а относительно того, как они совпадут при ОП. Что они и сделали один в один. Без всяких эластиков.
Понимаешь теперь чего я не понимаю?

  #2800  
Старый 26.06.2012, 19:57
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Pushok
Я тебя поняла. У тебя просто немного другая ситуация. Операция ведь показана далеко не всем. Это надо смотреть и считать.
У меня вот отклонение было в 1%. Смысл мне делать ОП? Совершенно никакого.

Кисуля
Брекеты поставила в 25. Жаль, конечно, что не раньше. Эх, если бы врачи в своё время были бы более квалифицированы...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©