Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3841  
Старый 03.05.2013, 21:18
Аватар для irik80
irik80 irik80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Город: украина
Сообщений: 295
irik80 на нуле
По умолчанию

Ма-тильда, я прошла полный курс C-Rx, проблемы с высыпаниями на лице были в самом начале. Перед тем как использовать систему, я проштудировала весь архив этой ветки и для себя определила, что лучше начинать с ночного крема, а не с сыворотки. Т.е. утром умылись, тоник (по необходимости). Вечер - умылись, тоник, ночной крем. Смотрите реакцию кожи. У меня лицо довольно сильно краснело. В таком режиме дня три, четыре. Дальше- утром добавляем сыворотку. К этому времени кожа на лице начинает сильно сохнуть и шелушиться. В течении дня я использовала бепантен-крем. Почти каждый час. Выглядит это конечно же не очень. Но я была готова. А потом пошли приши. Начала использовать активные ингридиенты через день, два. Все постепенно стухло, кожа успокоилась. Сухость прошла через недели две.
Сейчас я довольна. Цвет лица действительно изменился. Вид ухоженый. Кремом не пользуюсь вообще, т.к. нахожусь на поддержке и использую сыворотку с витамином С.
Фото до после 3 месяцев использования C-Rx

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3842  
Старый 04.05.2013, 04:28
Аватар для TaTosha
TaTosha TaTosha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: сша
Сообщений: 5
TaTosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilona20031 Посмотреть сообщение
Девочки эксперты!подскажите пож-та а летом можно начать пользоваться(пока закажу сейчас и дойдет будет лето) Obagi Nu-Derm Starter Kit Normal / Oily - NEW и посоветуйте что дополнительно купить?и покупать выгоднее отдельно или набором. и вы покупаете на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Можно,только не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом каждый день.В этом наборе не будет Retin-a (tretinoin cream),поэтому его нужно купить отдельно.Для начинающих лучше 0.025%.Если у Вас повышенная пигментация на лице,советую также дополнительно докупить ещё один Clear,т.к. пользоваться им будите 2 раза в день (утром и вечером).

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Девушки, как думаете, можно ли использовать отбеливающие средства, подавляющие синтез меланина, до дермабразии?
Вот озадачилась сейчас вопросом - пользоваться ли сывороткой crx сейчас - за две недели до очередной шлифовки...
С одной стороны, мне кажется это оч эффективной профилактикой гиперпигментации. С другой стороны, я до конца не осознаю всю токсичность препарата. Не скажется ли это негативным образом на заживаемости или еще чём-то.
Некоторые врачи рекомендуют отбеливающую терапию в качестве предподготовки, назначая третиноин+гидрохинон. Но чаще ничего об этом не говорят.

Я уже прошла четыре шлифовки. После второй шлифовки какая-никакая, но пигментация появилась. После третьей я решила не дожидаться вероятных проблем и через 1,5 мес. начала пользоваться crx даже еще будучи красной. Отбелилась здорово, но когда переставала пользоваться, кое-где пигментация проступала.

После последней (четвертой) прошло чуть больше месяца и о возникновении или не возникновении пигментирования кожи говорить еще рано, т.к. я сейчас просто вся однородно красная. Скоро предстоит пятая (надеюсь последняя) шлифовка.
Вот я и думаю, а не легче ли ее предупредить, пользуясь средствами, подавляющими синтез меланина? И в этом случае, можно ли ее наносить, еще будучи красной.

Вчера попросила отложить сыворотку в одном салоне, но вечером, когда поехала за ней, засомневалась и проехала мимо... Не получится ли так, что я одно лечу, другое калечу?
Третиноин крем и средства с гидроквиноном 4% останавливают за 5-7 дней до микродермабразии,хим.пиллинга.И обычно начинают тоже через 7 дней. Вам врач всё правильно говорил.Если Вы не беременная и не кормящая ,то токсичности не нужно опасаться.

Цитата:
Сообщение от Ма-тильда Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что я делаю не так. Купила всю линейку Obagi-C RX и начала применять по указанной на сайте схеме. Через неделю началось сильное шелушение и закупорились все поры Я испугалась и прекратила. Если шелушение еще можно как-то оправдать ( не знаю это нормально для этой линейки?), то комедоны по всему лицу, даже в нехарактерных для меня местах - это было уже слишком. Через месяц решила попробовать снова, но только сыворотку с утра. Через неделю опять все лицо было в комедонах, правда без шелушения. Что я делаю не так? Или это индивидуальная непереносимость? Ужасно обидно. У кого-нибудь так было?
О себе: 40 лет, пигментация, легкая степень акне(подбородок), постакне.
Заранее большое спасибо!
Вам лучше подойдёт Nu Derm .Использование эксфорёрма и третиноин крема позволит контролировать функцию сальных желёз,а блендер,клиер и санфейдер будут сдерживать выработку меланина.

Цитата:
Сообщение от T-Aleksa84 Посмотреть сообщение
Мучает такой вопрос, девочки кто покупал Obagi "Какой срок годности этой косметики, запечатанной конечно"! На самих баночках указана дата когда истекает(expiration)? Хотела заказать на еbuy, но на многих товарах срок годности не указывают, а много продукции с датой изготовления чуть ли не 2008 года или с истекающим сроком годности! У Оми со сроками все впорядке???
Если продукция на открывалась и запечатанна,то она годится в исспользование ещё 2 года после даты указанной на упаковке.

Цитата:
Сообщение от unouno Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! вы тут эксперты по обаджи прошу помочь. 4 месяц пользуюь системой клинзидерм, был перерыв на меся пока ждала из америки посылку. кожа стала лучше, высыпания есть, но не такие как раньше, так что кажется уже пора перестать пользоваться клинзидерм. а что брать дальше? у меня чувствительная склонная к сухости кожа, есть уже морщинки первые. может систему С-Rx? надо мне уход какой-то, но очень снова боюсь прыщей. заранее спасибо
Если Вам за 18 лет,то смело начинайте систему Nu Derm для сухой\нормальной кожи.

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Помогите плиз определиться с выбором системы!
Мне 30, кожа комбинированная (жирная\нормальная), высыпаний не бывает, постакне и пигментных пятен нет, расширенные поры (ооочень склонны к закупорке), тусклый цвет лица (прям ужас), морщинки уже во всю появляются, под глазами обезвоженность....
Вроде бы для Nu derm еще рановато, но Obagi-C RX меня как-то смущает...во-первых, не уверена что справится с порами и цветом лица, но больше всего боюсь от него еще бОльшей закупорки пор....

Еще вопрос с третиноином: на форуме вычитала, что все используют дозировку "горошина", а по протоколу Обаджи рекомендован 0,5гр. Проясните плиз этот момент.

И последний вопрос: как сочетать обаджи и ботокс? обаджи, ботокс и мезо?
Да,сейчас заменили описание дозировки,т.к. каждый понимает размер горошины по своему.Сейчас они говорят,что кол-во 0,5 гр.-это размер "ногтя на мизинце".
Обычно советуют прекратить третиноин и гидроквинон за 3 дня до инъекций.Это для того,что если у Вас будет аллергическая реакция,то Вы будите знать от чего это произошло.
  #3843  
Старый 04.05.2013, 19:23
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

Девочки!присоединяюсь к вопросу елочки!помогите сориентироваться-какие позиции в наборе nu derm заканчиваются быстрей?!

TaTosha спасибо!да пигментация есть-значит только 2 клиара?он быстрее всего используется,а tretinoin сколько тюбиков на курс надо?а дольше всего наверно умывалка расходуется?
  #3844  
Старый 04.05.2013, 21:21
Аватар для TaTosha
TaTosha TaTosha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: сша
Сообщений: 5
TaTosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilona20031 Посмотреть сообщение
Девочки!присоединяюсь к вопросу елочки!помогите сориентироваться-какие позиции в наборе nu derm заканчиваются быстрей?!

TaTosha спасибо!да пигментация есть-значит только 2 клиара?он быстрее всего используется,а tretinoin сколько тюбиков на курс надо?а дольше всего наверно умывалка расходуется?
Да,умывалка и особенно тоник тоже быстро расходуются.
И если Вы никогда не пользовались третиноин кремом,то нужно начинать с концентрации 0.025%.Тюбика хватает на 3-4 месяца,особенно если будите смешивать его с Блендером вечером.Если кожа очень жирная,то рекомендуют третиноин использовать даже и утром.
Можно купить ещё тюбик третиноина "покрепче",то есть 0.05%.Это на случай,что у вас не будет почти никаких реакций на 0.025%.
В этом случае 0.05% будите наносить на лицо (исключая область нижних и верхних век и губ),а 0.025% будите наносить на область шеи и декольтэ 1-3 раза в неделю вечером ,можно смешать с вашим увлажняющим кремом для уменьшения дозы.
Советую отдельно купить Obagi Hydrate,он намного нежнее по структуре чем Obagi Action.Hydrate будите использовать перед нанесением SPF ,если кожа будет сохнуть очень сильно.
На Obagi Tolereen Вы можите съэкономить деньги,заменив его обычной гидрокартизоновой мазью 0.5% чтобы снять сильные раздражения,которые могут появиться у некоторых.Но использовать можно только не более 7 дней.
  #3845  
Старый 04.05.2013, 23:27
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

TaTosha огромное вам спасибо!!!1
  #3846  
Старый 05.05.2013, 12:38
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

TaTosha посмотрела у оми что входит в набор nu derm и там есть Obagi Hydrate,-может это ошибка?

и еще подскажите пож-та у третиноина какой срок годности-вот если 4 штуки сразу заказать не пропадут потом?
  #3847  
Старый 05.05.2013, 15:47
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

У третиноинов горлышко запечатано фольгой герметично. У меня все такие были. В холодильнике им ничего не делается, прям в коробочке упаковочной. Можно запасать.
А, Клиар и блендер окисляются на глазах даже при хранениии в холодильнике. Гидрохинон желтеет, коричневеет. Вскрытый тюбик испортится быстро. Лучше вскрыть один какой-нибудь (разницы меж ними нет!) и не затягивать использование.
  #3848  
Старый 05.05.2013, 19:11
Аватар для TaTosha
TaTosha TaTosha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: сша
Сообщений: 5
TaTosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilona20031 Посмотреть сообщение
TaTosha посмотрела у оми что входит в набор nu derm и там есть Obagi Hydrate,-может это ошибка?

и еще подскажите пож-та у третиноина какой срок годности-вот если 4 штуки сразу заказать не пропадут потом?
Замечательно,значит это новый набор.Hydrate стали выпускать не так давно.

Цитата:
Сообщение от LIV Посмотреть сообщение
У третиноинов горлышко запечатано фольгой герметично. У меня все такие были. В холодильнике им ничего не делается, прям в коробочке упаковочной. Можно запасать.
А, Клиар и блендер окисляются на глазах даже при хранениии в холодильнике. Гидрохинон желтеет, коричневеет. Вскрытый тюбик испортится быстро. Лучше вскрыть один какой-нибудь (разницы меж ними нет!) и не затягивать использование.
Разница есть.Хотя там активный ингридиент гидроквинон 4%,но он корректирует пигмент(меланин) на разных стадиях его выробатывания.
Так что,для полноценного эфекта необходимо использовать как Клеар так и Третиноин+ Блендер.А если повышенная пигминтация,то без Sunfader не обойтись.Он контролирует меланосители в самых верхних слоях эпидермиса.
  #3849  
Старый 05.05.2013, 20:04
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Между клиаром и блендером разницы нет. Разве в кошельке.
В клиаре и блендере состав одинаков (я в них разбираюсь)- в разном порядке парочка текстурообразующих компонентов, которые к разным стадиям меланина никак. Здесь в теме много уже осуждали это Дело - Маркетинговая наглость обаджи, не более. А гидрохинон он и в африке... хорошая штука. Как и третиноин... Девочка спросила сколько покупать в штуках, чтоб не протухло.
Санфайдер кстати тоже плохо хранится, желтеет. Беда гидрохинона, а не конкретно обаджи. Впрок не надо. .Нужен санфайдер или нет каждый решает сам.
Вполне во многих случаях можно намазать (или смешать в ладошке) лицо клиаром (блендером), а затем своим хорошим санблоком сверху. Главное, своим более комфортным санблоком, ибо они противные частенько.
  #3850  
Старый 05.05.2013, 22:18
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

TaTosha и
LIV СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
  #3851  
Старый 05.05.2013, 22:45
Аватар для TaTosha
TaTosha TaTosha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: сша
Сообщений: 5
TaTosha на нуле
По умолчанию

Конечно,это личное дело каждого наносить на кожу что угодно и как угодно.Я просто написала то,что регулярно изучаю на семинарах по Obagi с 2008 года (а последний был 3 дня назад)и то,что советую своим пациентам.Чтобы получить полноценный результат от этой системы необходимо следовать её протоколу.Удачи!
  #3852  
Старый 06.05.2013, 11:11
Аватар для irik80
irik80 irik80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2013
Город: украина
Сообщений: 295
irik80 на нуле
По умолчанию

TaTosha скажите, пожалуйста, а если я после C-Rx хочу осенью добавить в уход третиноин, обязательно ли его мешать с блендером? C-Rx планирую продолжать использовать в программе поддержки.
  #3853  
Старый 06.05.2013, 11:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите плз, если сыворотка с гидр- м окислится, можно ли ей пользоваться? И не теряет ли она при этом своих свойств?
  #3854  
Старый 06.05.2013, 12:46
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

TaTosha и девочки кто пробовал Obagi Nu-Derm Sun Shield SPF50-как ложиться?не жирный?без белесых разводов?


SvetlanaP а вы пользовались (и хвалили) умывалкой клензидерм для сухой кожи?
  #3855  
Старый 07.05.2013, 00:49
Аватар для TaTosha
TaTosha TaTosha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: сша
Сообщений: 5
TaTosha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irik80 Посмотреть сообщение
TaTosha скажите, пожалуйста, а если я после C-Rx хочу осенью добавить в уход третиноин, обязательно ли его мешать с блендером? C-Rx планирую продолжать использовать в программе поддержки.
Обычно третиноин не используют с С-Rx системой.Если хотите добавить третиноин ,почему бы Вам тогда не начать Nu Derm?Или хотя бы используйте тоник от Nu Derm перед нанесением третиноин вечером,т.к. тоник от C-Rx имеет не желательный Ph для необходимого проникновения третиноина в кожу.
Что касается самого третиноин крема,то его можно наносить на кожу без блендера.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плз, если сыворотка с гидр- м окислится, можно ли ей пользоваться? И не теряет ли она при этом своих свойств?
Продукция с гидроквиноном может начать процесс окисления после её открытия(визуально немного коричневеет вокруг отверстия контейнера).Если процесс хранения не нарушен и не истёк срок хранения ,то свойства не теряются.Конечно,не надо использовать продукцию совсем бурого цвета.
Blender начинает "темнеть" быстрее всех.
Также,не забывайте мыть руки после наложения продукции.

Цитата:
Сообщение от ilona20031 Посмотреть сообщение
TaTosha и девочки кто пробовал Obagi Nu-Derm Sun Shield SPF50-как ложиться?не жирный?без белесых разводов?


SvetlanaP а вы пользовались (и хвалили) умывалкой клензидерм для сухой кожи?
Это матовый(ложится без блеска) солнцезащитный крем.Лично для меня он "тяжеловат" для кожи лица,как и все SPF от Obagi.
  #3856  
Старый 07.05.2013, 23:25
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

TaTosha спасибо!
  #3857  
Старый 08.05.2013, 11:05
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плз, если сыворотка с гидр- м окислится, можно ли ей пользоваться? И не теряет ли она при этом своих свойств?
Теряет. Токсичность остаётся. Выбрасывай сразу.
  #3858  
Старый 20.05.2013, 23:58
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

Девы подскажите плз можно ли в Германии купить третик и как он называется. Здесь вроде писали уже, я пролистала несколько стр и не нашла, завтра буду в Германии и все стр не осилю прочитать
  #3859  
Старый 22.05.2013, 13:03
Аватар для Anaiss
Anaiss Anaiss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Anaiss на нуле
Question Девы, очень нужен ваш совет

Уже который день изучаю тему Обаджи и решилась на покупку. Знатоки, подскажите, что мне больше подойдет из анамнеза: 32 года, кожа периодически с высыпаниями, чувствительная, гиперпигментация после беременности, что порекомендуете? Подходит ли мне Nu-derm?
  #3860  
Старый 23.05.2013, 13:40
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите пож та вот у меня сильная пигментация над верхней губой(как усы) как мазать ню дерм если рекомендуют избегать носогубную "территорию"? именно эта зона сильно меня расстраиваюсь-читала что и губы трескаются сильно и кожа сильно облазит и боюсь там мазать и усов не хочу...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©