Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 21.04.2009, 13:05
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Спасибо!!! Я и сама рада, что решилась наконец.
На консультации я спросила у Л.Г. насчет удаления косточки у мизинца, он ответил:"Если хотите - удалим". Было немного странно, как это "если хочу", вопрос "надо ли"? В итоге сошлись, что показания есть, значит будем и их удалять. Я думала у меня будет 2 шва: у большого пальца и у мизинца.
Но у меня оказалась очень гибкая и пластичная стопа, из-за этого она и разъезжалась у меня. Вроде когда на весу - узенькая, только с косточкой, а как с нагрузкой, так как у уточки!
В общем мне сделали остеотомию Scarf, т.е. удалили косточку, плюс сделали Мак-Брайда, т.е. пластику связок (вот поэтому шов между первым и вторым пальцами), и еще Шеде.
Сказали, что за счет того, что сделали пластику связок и мизинец встанет на место. Ну, посмотрим. уже вроде на второй перевязке косточка там меньше стала.
Меня увезли в операционную в 12, а привезли в начале четвертого. т.е. долго наверное делали.
2 дня я не вставала, только на 3-й - потихонечку, попой кверху. И сейчас больновато ходить, когда лежишь - все ОК, как только ноги опускаю - сразу будто свинцом наливаются!!!)

Обо мне:
  #1222  
Старый 21.04.2009, 13:25
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Эльвира, это всё нормальные явления, а свинцом и у меня почти в 6 недель наливаются! Реально ходить легче, чем стоять и сидеть, свесив ножки!
но вот такая это всё ерунда, когда с утра просыпаешься, смотришь на ножки, а они Красиивыеее )

Обо мне:
  #1223  
Старый 21.04.2009, 13:34
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Для меня опускание ног вниз после операции стало самым неприятным ощущением из всех. Казалось, что вот-вот лопнут, т.к. кровь резко вниз оттекала.. Ведь лежишь все время.
Опускать с каждым днем все легче будет.

Мне, кстати, тоже и связки подтягивали и что-то подрезали и много всего делали)) Просто Процко 1 разрез делает в любом случае если 1 палец только.8)) Они ведь раньше с КАА вместе оперировали в 31!)

Обо мне:
  #1224  
Старый 21.04.2009, 13:38
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Кстати, давно мы не видели второго разреза, значит были чёткие показания для такой пластики, зато мизинец встал без разреза сбоку!
У меня по 2 шва с наружной стороны...

Обо мне:
  #1225  
Старый 21.04.2009, 13:48
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Да и не только мизинец, и все косточки теперь на месте, я надеюсь
Вот только с баруками мне не очень повезло. Их всего 3 размера: S, M и L. М мне маленькие, а L - большие. и они другие, там нет липучки над пальцами. только вначале стопы, и еще они конкретно тяжелее. Вот и хожу в них как в кандалах
Начинает побаливать, может те самые боли на 7-е сутки? Посмотрим)

Обо мне:
  #1226  
Старый 21.04.2009, 20:29
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

Elvira-a, поздравляю с "новыми" ножками!!! Скорейшей реабилитации!!! Здорово, что у вас с MNЯКА (Ириной) так получилось. Я в том смысле, сначала переписывались, а потом и встретились, и не так скучновато в больнице. Молодцы девчонки!!!
А лежите вы во 2-ом корпусе? Ск. человек в палате???
Irinell, вы завтра едете к КАА. Удачно съездить. Отпишитесь потом.
  #1227  
Старый 21.04.2009, 23:41
Аватар для Yagodka
Yagodka Yagodka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская область
Сообщений: 15
Yagodka на нуле
По умолчанию

Девчонки! Какие вы счастливые, уже отмучились! Я вас поздравляю, ножки просто прелесть! Быстрейшего заживления! У меня интимный вопрос: какой прикид должен быть на тебе во время ОП- свой или дают больничный? И во что лучше облачиться? А почему встали только на 3 день, мне говорили на 2-ой
  #1228  
Старый 22.04.2009, 07:02
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Светлана2, да, ортопедическое отделение во втором корпусе на 4-м этаже, небольшое, уютное, вечерами по корридору взад вперед как по набережной прогуливаются тетушки и дядюшки на косылях! В палате 5 человек, но это как-то не ощущается, не напрягает, наоборот все друг-друга поддерживают.
Yagodka, на операцию нужно ехать в маечке (футболочке) и трусиках или шортиках.
Из того, что пригодится в больнице: маечеки, шортики, теплая кофта. У нас в палате всю неделю +27, но я почему-то мерзну по ночам и иногда знобит от температуры, а она здесь у всех после ОП. И посуда!!! Я что-то об этом не подумала, должны быть свои ложка, вилка, нож.
А мыться я приспособилась так: беру небольшую махровую салфеточку, намыливаю ее, протираю ей тело, а потом так же смываю (протираю) мыло с тела. Ощущение как после душа!!!
А почему стала ходить на 3-й день? Наркоз отошел к вечеру вторника, среду лежала, в четверг пошла, можно было и раньше, просто я побаивалась. Да и первые 2 дня я ходила попой кверху, моя модель барука какая-то неудобная, тяжелая, да и вообще они мне конкретно велики!

Обо мне:
  #1229  
Старый 22.04.2009, 07:56
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Щас наши пытливые умы уже придумали новый способ принятия душа, берете пакетик, гель, мочалочку.
Пакетик кладете в поддон в душевой кабинке, садитесь на него, ноги в это время мирно отдыхают вне душа, и так вот смело натираете тельце мочалочкой.
Так можно освежить все, что выше колен
С легким паром!

Обо мне:
  #1230  
Старый 22.04.2009, 10:55
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

После Оп прошло 2 месяца. Ничего не беспокоит.
Шрамы сфотографированы при утреннем свете. В жизни даже менее заметны и становятся все тоньше.
К сожалению, нет нормальных снимков до Оп, но тут, в принципе, видно. Косточки были большие, деформация была 2 степени..
Миниатюры
01 .jpg   02.jpg   03.jpg   до.jpg   до Оп.jpg  


Обо мне:
  #1231  
Старый 22.04.2009, 11:20
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

MNЯKA и Elvira-a, поздравляю вас с новыми красивыми стопочками!!! Желаю скорейшей и безболезненной реабилитации, берегите свои лапки!
  #1232  
Старый 22.04.2009, 12:01
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните плиз, после ОП 5 недель в Баруках....а потом во что переобуваются?
Когда стельки начинать носить?

Обо мне:
  #1233  
Старый 22.04.2009, 13:42
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TiaBuena, очень красивые ножки!
Только фотки уж очень сильно уменьшила, не рассмотреть твою красоту крупным планом

Обо мне:
  #1234  
Старый 22.04.2009, 14:12
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

TiBuena, прими моё WOW! очень красиво! Швов не видно! У меня в 6 недель(сегодня!!!) еще корки не сошли, да и вообще видно, что прооперированые0)
Завидую белой завистью! Показала картинки ногам, пусть видят на кого ровняться надо)))


Цитата:
Сообщение от MNЯКА Посмотреть сообщение
Девочки, объясните плиз, после ОП 5 недель в Баруках....а потом во что переобуваются?
Когда стельки начинать носить?
Л.Г. мне сказал 6 недель. В выписке будут все рекомендации.
Вот в пт буду у вас внизу в 11:30 снимать любимые Баруки) Я уже с ними срослась, на платформе я выгляжу явно стройнее))))))

Простите, что вторым сообщением, заглючило комп!
После 5-6 недель в баруках будет мягкая обувь удобная со стельками. Вот.

Обо мне:
  #1235  
Старый 22.04.2009, 14:57
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

koshka_mel, У меня последняя корка отошла неделю назад( уж очень я с ними осторожничала чтобы шрамы меньше были). И вообще всем советую: не трогайте корки, не сдирайте!! (хотя очень хочется иногда!)
Марианна, крупнее не получается загрузить=( Ну как дела со стельками? Мне наш доктор сказал, что если в какую-то обувь не влезают, или не удобно, не нужно тогда, только где удобно! Еще их можно подрезать в тех местах, где они просто плоские и не влияют на свод. Но осторожно очень!
Вы уже разработали пальчики? Я стараюсь, но еще работать и работать! Особенно, вниз не хотят идти! )

Обо мне:
  #1236  
Старый 22.04.2009, 15:04
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
По умолчанию

TiaBuena, присоединяюсь к Марианне: очень красивые ножки, только фотки уж очень сильно уменьшила, не рассмотреть твою красоту крупным планом!!!
Elvira-a, а тапочки Барука, ты пишишь, что там 3 размера: S,M,L. Это приблизительно какие российские размеры???
  #1237  
Старый 22.04.2009, 15:56
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
Ну как дела со стельками?
Вы уже разработали пальчики?
Пальцы разработались вроде, но скованность все равно пока ощущается.
Я вчера звонила доку, предварительно отправила ему письмо со снимком.

Он мне таблеток разных назначил, компрессионные гольфы, не переставать разрабатывать пальцы. Перемоделировать стельку для одной ноги, уменьшить на 25% выпуклость.
У меня был подвывих в суставе (это часто при деформациях бывает) и воспаление в суставе. Сустав вернули в нормальное положение, поэтому пока может побаливать. Все ткани и кости должны привыкнуть к новому положению. Ограничений больше нет. Можно заниматься спортом (я про йогу спрашивала) и ходить сколько влезет.
Примерно так.

Обо мне:
  #1238  
Старый 22.04.2009, 16:05
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Марианна, а стельки Вам где делали? в 79 бол-це??? Ск. стоят? 2 500-00???
  #1239  
Старый 22.04.2009, 16:13
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Стельки мне делали в Санкт-Петербурге, через 6 недель после снятия швов.
У нас стельки "сурсил" стоят 1700 руб.

Обо мне:
  #1240  
Старый 22.04.2009, 19:49
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

MNЯКА, Elvira-a, поздравляю вас, девочки, с удачными операциями и желаю красивущих результатов!


Цитата:
Сообщение от Elvira-a
...31-я очень хорошая больница, даже не верится, что государственная. Кормят хорошо, персонал внимательный. Лечащие врачи заходят по несколько раз в день....
Она-то государственная, но не простая. Ее Лужков финансирует, решил сделать из нее образцовую московскую больницу... нет чтобы все больницы в порядок привести... и-эх .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©