Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 05.07.2010, 13:58
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Тростиночка, поздравляю с рождением дочки!Пусть малышка растет здоровенькой и крепкой. Классно, что получилось кормить с имплантами.
  #942  
Старый 05.07.2010, 22:55
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

спасибо за поздравления!!!

Обо мне:
  #943  
Старый 06.07.2010, 18:26
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Divu Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться: совместимы ли беременность и капсулярная контрактура груди? У кого была подобная ситуация, дело в том, что я сделала ОП 6 лет назад (ментор 300), все вроде ничего, только в правой груди КАПСУЛЯРНАЯ КОНТРАКТУРА. Была у разных хирургов, говорят "вроде ничего страшного, но все индивидуально". А я из-за этого боюсь рожать. Очень боюсь, что будет с грудью во время беременности (у меня уже произошел один выкидыш в апреле, точные причины неизвестны). Как поведет себя эта капсула, не придется ли удалять протезы во время беременности.
Divu, от капсулярной контрактуры избавляются ради эстетики и физического удобства, не зависимо от беременности, а если она очень слабо выражена и вас не беспокоит в обычной жизни, имхо, значит, действительно, "ничего страшного" - продолжайте не обращать на неё внимания
  #944  
Старый 13.07.2010, 16:37
Аватар для Lionet
Lionet Lionet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 10
Lionet на нуле
По умолчанию

Добрый день всем!

Сходила на УЗИ к Бельцевичу и пребываю в траурном настроении. Может, рано класть голову на гильотину? =)

С момента операции прошло 3,5 года. Делала в Питере в СПИКЕ. В заключении: в нижнелатеральной части протеза - двойной контур - жидкость около 50мл. Капсулярная деформация правого протеза. Посоветовал завершать лактацию и либо капсулотомию, либо перепротезирование.

Ну какое сейчас перепротезирование? У меня ребенок на грудном вскармливании, лактацию нельзя завершать (проблемы с ЖКТ, прикорм плохо усваивается, на смеси аллергия, без моего молока ему никуда). Плюс бабушек-нянь нет, а он не ходит ещё, на руках таскать и таскать. Муж не знает ничего об операции (познакомились уже после неё). И денег на переделку нет (я сейчас не работаю из-за ребенка, а он по уши в кредитах).

Может, у кого такое было? Жидкости много, её откачивают один раз или она опять может там скапливаться?

А потянуть время с операцией хотя бы полгода-год можно? Ребенка докормить, денег заработать. А там и переделывать? Или этот вопрос срочно решается?

Я в шоке.

Извините, если об этом уже писали. Не успеваю читать, ребенок не даёт.
  #945  
Старый 13.07.2010, 18:08
Аватар для fialka
fialka fialka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 487
fialka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Жидкости много, её откачивают один раз или она опять может там скапливаться?
Lionet, мне кажется этот вопрос лучше у дока уточнить.
Вообще я припоминаю, что в проблемах после маммо кто-то как-то писал, что скапливалась жидкость, откачивали, а она опять скапливалась. Но какая природа этой жидкости - не помню, давно читала. Может у Вас совсем другой случай.
По поводу того, можно ли еще подождать полгода-год, или ждать нельзя - это тоже нужно с доком решать. Он вообще что-то Вам сказал по этому поводу?
Но кормить дальше я бы точно не решилась на Вашем месте Может поискать смеси, на которые не будет аллергии..
Вы главное старайтесь не переживать слишком, наверняка всё решаемо.

А Вы долго кормили грудью? И док не сказал, из-за чего вообще эта жидкость образовалась?

Обо мне:
  #946  
Старый 14.07.2010, 12:41
Аватар для Lionet
Lionet Lionet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 10
Lionet на нуле
По умолчанию

Я сейчас живу в Москве, а не в Питере. Доктора увижу в субботу, тогда узнаю его мнение. Просто хотелось как-то быть подготовленной к встрече с ним. Да и успокоить себя, вдруг подобные случаи уже бывали, и всё разрешилось благополучно.

Ребнку 10,5 месяцев. Но смеси - это точно не наш вариант. А на прикорм переходит н-ну очень медленно. Сейчас для меня главное - докормить ребенка и не допустить каких-то серьезных осложнений. А дальше уже будем решать, что делать с грудью.
  #947  
Старый 14.07.2010, 14:20
Аватар для Юлишн@80
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 346
Юлишн@80 на нуле
По умолчанию

Lionet Ребнку 10,5 месяцев.
Дык уже большой ляль то , он что кроме молока ничего больше не ест? Веть в таком возрасте уже много чем можно кормить.
  #948  
Старый 14.07.2010, 14:31
Аватар для Lionet
Lionet Lionet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 10
Lionet на нуле
По умолчанию

Я писала выше, что у нас есть проблемы со здоровьем. Есть-то можно, только не усваивается.
  #949  
Старый 14.07.2010, 14:35
Аватар для Юлишн@80
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 346
Юлишн@80 на нуле
По умолчанию

Lionet
Тогда да , остаётся ждать консультации врача. И мужу может рассказать о проблеме.
  #950  
Старый 18.07.2010, 17:42
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

Зря я так рано радовалась... видимо придется мне свернуть ГВ. 5 дней провалялась с температурой 39.2 назначили антибиотики, вначале сказали мастит и хотели делать пункцию и гной откачивать. Но на УЗИ показывает только лактостаз и гиперлактакцию. С имплантами все хорошо. Назначили Достинекс для подавления лактации... эх, не долго продлится моё ГВ. А так хотелось хотя бы до полугода кормить...

Обо мне:
  #951  
Старый 19.07.2010, 17:12
Аватар для Юлишн@80
Юлишн@80 Юлишн@80 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 346
Юлишн@80 на нуле
По умолчанию

Тростиночка
Ну почему же не долго , может ещё всё наладится и всё будет ок. Главное не сдаваться раньше времени. Я вот тоже билась за ГВ , молока мало было , мастит был в сопровождении с очень высокой температурой и ничего до восьми месяцев дотянули с горем пополам. Так что может всё у вас наладится. Удачи вам и ляле здоровенькой расти.
  #952  
Старый 23.07.2010, 15:48
Аватар для ShurKa
ShurKa ShurKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 283
ShurKa на нуле
По умолчанию

у меня два месяца после окончания ГВ сегодня! кормила 5 месяцев, грудь пока радует опустилась чуть по сравнению с добеременной, но по мне так она стала еще более естественой)) завтра фот в своей темке выложу, так что не отчаивайтесь кормить можно (если протоки конечно не повреждены)и с грудью все в порядке)
  #953  
Старый 25.07.2010, 22:47
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

ShurKa ты с импл-ми же кормила? сама свернула или молока не стало? как завершила ГВ?
  #954  
Старый 27.07.2010, 15:41
Аватар для Pups27
Pups27 Pups27 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 28
Pups27 на нуле
По умолчанию

Ой девочки, я тут почитала, правда 30й странице и мне стало так страшно, ужасно... Так хотела делать грудь, и думала прокатит, если рожу. А щас я так призадумалась. Так как 1й ребенок когда родился, моя грудь 1.5разм до родов превратилась в полную 5ку. Как я с ней намучилась, cot;bdfkfcm? т.к. было очень больно- было очень много молока... Потом в одной дольке застоялось молоко.....я всё страдала и темпер...капусту прикладывала....
Прилив молока длился до 9мес- иной раз старалась много не пить- т.к. сразу бомбило грудь, потом грудь начала уменьшатся. Так я вот думаю сделаю грудь, хотя бы 2.5разм- а если опять бамбанёт?! Еще и с имплонтатнами- я это наверное не переживу. А еще я так хочу кормить ребенка грудью, хотя бы до года, но с имплантантами- я смотрю корнят около 4мес всего. Хоть и рожать я думаю не раньше чем через лет 5, а всё таки я так думаю я не решусь....
Эх...жаль я фото не сделала груди голышом, когда кормила
  #955  
Старый 28.07.2010, 22:53
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

Не вышло у меня кормить с имплантами и что самое ужасное... мне будут извлекать импланты . А я так была настроена на ГВ, почитала , что все кормят с имплантами и радовалась, когда 2 недели кормила без проблем. Потом в левой груди образовался комочек (лактостаз), но дочка быстро его рассосала. Через пару дней уже правая грудь увеличилась и начала болеть, температура по 39, вызывала консультантов. чтобы расцедили, потому что дочка не справлялась. Два дня по 4 часа меня цедили, но грудь не размягчалась и не уменьшалась. Сделала УЗИ, на нем лишь показало, что гиперлактация и лактостаз ( при чем врач импланты не увидела, пока я сама про них не спросила). Потом делаю УЗИ в другом месте, говорят. что все хорошо, просто лактостаз, при этом температура держится уже пятый день. Назначают антибиотики и достинекс, чтобы немного подавить лактацию. Температура падает. молоко в левой груди пропадает. а правая как была огромная, так и есть. Дочь перевожу на смеси, потому что хоть грудь ии огромная, молока в ней нету. Я пью достинекс неделю, но грудь такая же огромная и болит. тут меня осеняет съездить к своему хирургу. Арбатов вызывает Щербакова и они меня посылают на УЗИ на Каширку, там уже видят. что у меня не лактостаз, а огромное скопление жидкости со взвесями. Хирург делает прокол и выкачивает жидкость (свернувшееся молоко, гной и ещё непонятно чего). Назначают антибиотики, в грудь тоже вводят антибиотик, на следующий день опять откачивают жидкость и на третий день тоже откачивают, уже немного. Вроде грудь уже и не болит, но мне говоярт не обольщатся, что раз жидкость образовалась, значит через некоторое время может опять образоваться. Завтра опять еду на УЗи и в пятницу на осмотр. Но мне сказали, что готовится к тому, что импланты будут вытаскивать я в шоке... и не покормила и имплантов лишусь. Сказали что ставить новые можно будет не ранее чем через год после родов, потому что гормональный фон мешается и велика вероятность появления контрактуры эх... так что сто раз подумайте кормить с имплантами или нет.

Обо мне:
  #956  
Старый 28.07.2010, 23:45
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Тростиночка очень Вам сочувствую,будем надеяться что все постепенно придет в норму и обойдется без удаления имплантов.
Теперь я тоже немного переживаю,т.к.планирую еще одну беременность и конечно же хотелось бы покормить ребеночка...теперь побаиваюсь.Вам скорейшего выздоровления,крепкого здоровья Вашей малышке! ...и ждем хороших новостей от Вас.
  #957  
Старый 28.07.2010, 23:56
Аватар для Ann2009
Ann2009 Ann2009 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 79
Ann2009 на нуле
По умолчанию

Сочувствием конечно особо не поможешь.. но может еще обойдется без вытаскивания? На самом деле и без имплантов полно страшных историй о проблемах при ГВ, но это не значит, что не стоит и пробовать кормить. Вы- молодец, настоящая щенщина, и все у вас будет хорошо!
  #958  
Старый 29.07.2010, 00:25
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Тростиночка
Держитесь!!!Может еще все обойдется...
И такой вопросик к Вам...это ваша первая беременность?
  #959  
Старый 29.07.2010, 08:40
Аватар для Pups27
Pups27 Pups27 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 28
Pups27 на нуле
По умолчанию

Kraska я так поняла это 3я беременность у Тростиночки, 3я ляля)))
Ой, блин....а мне прям как отрезало делать пока грудь, т.к. я хочу родить 2го ребенка со спокойной душой. Я еще такая трусиха...
  #960  
Старый 29.07.2010, 14:09
Аватар для Тростиночка
Тростиночка Тростиночка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 265
Тростиночка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за поддержку.
Я все таки пока надеюсь на чудо, потому что хирурги пока тоже понаблюдают за мной, неделю точно, а там видно будет.
Да, беременность третья, дочку кормила до 9 месяцев, а сына до года. Я была так уверена, что в ГВ знаю всё и у меня все получится, но вот не вышло, а всё моя лень... начиталась, что не обязательно сцеживаться и ждала, пока молоко само потихоньку убавится. Честно сказать, когда я шла на ОП, то вообще не планировала, что в будущем ещё буду рожать. А тут так захотелось маленькую принцеску что рискнула.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©