Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 25.02.2014, 23:25
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Девушки,а кто во сколько ложиться спать и ужинает? Я всегда ложусь заполночь и к этому времени уже голодная,приходиться съедать либо что то из травы,либо фрукты,иначе не могу заснуть
  #1902  
Старый 25.02.2014, 23:34
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Джила, я ложусь спать около 4-5 утра. Но если вечером поем хотя бы чего-нибудь, пусть даже совсем лёгкого, после 21 часа, утром на весах прибавка.

  #1903  
Старый 25.02.2014, 23:38
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Мурк,вот это да...А ты что,не голодная к 4 утра,или просто терпишь?
  #1904  
Старый 25.02.2014, 23:48
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Вообще, я люблю есть по ночам, это моё самое активное время суток, поэтому и есть хочется. Основной набор веса именно из-за этого и происходит. А когда худею - да, приходится терпеть.
Самое смешное, что утром, когда встаю, есть не хочется совсем, во сколько бы ни поужинала.

  #1905  
Старый 25.02.2014, 23:54
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Джила я ем перед сном. Поела, попила чай, зубы почистила и спать. Так всегда. Если я пойду спать хотя бы через 1,5-2 часа после еды то я не усну от голода. Засыпаю я с мыслью " скоро утро, поем, ура!" Просыпаюсь с первой мыслью "жрать!!!!"

Что я ем на ночь. Рыбу или курицу с салатом. Салат чаще всего простой - их андива с огурцами или айсберг. Кура или рыба вареная. Я так привыкла. Иногда ем творог. Никогда не ем фрукты на ночь - слишком много простых углеводов. Исключение - грейпфрут. Иногда могу добавить немного сложных углеводов в виде 2 х ложек риса. Это если тренировка была поздно. Все это кура, рыба, творог перевариваются медленно и дают чувство сытости приих низкой калорийности. Салат дает обьем.

Обо мне:
  #1906  
Старый 25.02.2014, 23:59
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

А я, если на ночь поем, утром аж тошнит, кусок в горло не лезет. Я встаю в 6.30, засыпаю около часа ночи. Если после 18-19.00 не ем, то утром такой приятный аппетит. Если поужинаю, хоть бы и в 7 вечера, но так, чтобы наесться (не стакан кефира), то утром на весах прибавка, и аж тошнит. Помучила организм, что мы вечером не едим. Он у меня особо и не просит по вечерам. Вот счас лежу, легкое чувство голода есть, но стаканом воды оно подавляется. Последний раз ела в 8 вечера 200 граммов свежей черники и кисель похудин.
  #1907  
Старый 26.02.2014, 00:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я как Леся. Только я не ем перед сном а жру
  #1908  
Старый 26.02.2014, 00:17
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Даа)) Я легко могу не завтракать и не обедать,но вот поужинать и ближе ко сну-для меня обязательно)) Хоть кто-то меня понимает
Леся,ну какой выбор делать между белком и фруктом,я поняла. А если выбирать между вареной травой(какой-нибудь капустой,допустим) и белком(творог)-что лучше выбрать?
  #1909  
Старый 26.02.2014, 00:26
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Девы,
ну вы даёте!!!
800, 1000 ккал... Да это только для того, чтоб организм функционировал...
Может, я чего то не понимаю....
Но то, что знаю, читала, свой опыт и опыт знакомых - на этом калораже если и худеется, то не на долго. А , как правило, организм не хочет ничего отдавать, и копит.
  #1910  
Старый 26.02.2014, 00:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Джила вареную капусту я бы вообще не стала есть на ночь. Не вкусно же. И толку нет. Надо что- то некалорийное, что дает чувство насышения. Пример творог с салатом айсберг. Один салат - мало и ты не наешься. Все равно жрать захочешь, только соблазн будет что- то сожрать. Один творог, тоже не вкусно. Я конечно не знаю, может ты можешь сьесть грамм 150 хотя бы творога мин жирности без ничего. Я вот на могу. Он не лезет и не вкусный. А вот творог с салатом - нормально или творог с укропом.
Вот еще вариант - креветки с салатом. Вкусно , полезно и малокалорийно.

Джила а ты что вареную капуст просто так ещь? Без ничего?

Девы, первая заповедь на диете, это стараться есть максимально разнообразно и максимально вкусно. Иначе не выдержишь. Я уж какой хреновый кульнар и то научилась как приготовить куру 30 ю разными способами. Можно же и в духовке запечь, с грибочками или нашпиговать сушеными томатами. Или замариновать на часок в тертом имбире. Или котлеты приготовить. Или нафаршировать перцы. Все это элементарно, просто , низкокалорийно и быстро. Убейте меня чтобы я больше 15-20 мин на готовку тратила. Можно просто взять куски куры и крупные куски овощей, цуккини, лук, морковь, сладкий перец. Все это заправить специями, запихать в фольгу или рукав для готовки и в духовку.
А вы про вареную капусту. Какой нормальный чел выдержит такое, обязательно сорвется и нажрется всякой гадости.

Обо мне:
  #1911  
Старый 26.02.2014, 00:58
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Леся,я питаюсь в основном овощными супами и тушеными овощами с мясом или рыбой.Все как ты и описала,только чаще на сковороде или пароварке,чем в духовке готовлю
Проблема в том,что этих тушеных овощей,вкусно приготовленных,я могу съесть очень много..(
Капусту готовлю как Кошечка-отвариваю цветную или брокколи и добавляю специи,мне вкусно.
Но и овощи и капуста,это все же углеводы,вот и думаю,что же предпочтительнее ночью?)
  #1912  
Старый 26.02.2014, 01:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А, понятно. Я брокколи тоже люблю.
Понимаешь, что бы ты не ела, если у тебя калорийность по 800 ккал, это за пределами добра и зла. Это ниж прожиточного минимума. С такой калорийностью метаболизм не раскрутишь. По любому будет застой. Так что посчитай свою калорийность. Разбей еду на несколько раз. У меня 6 раз в день. Можно 4-5 для начала. И ешь небольшими порциями нормальную еду. Что значит ты можешь сеъесть слишком много тушеных овощей???? А ты не ещь слишком много. Ешь нормально.

А как ты овощи тушишь? Я обычно не тушу овощи. Точнее я вообще не тушу овощи. Я их либо ем сырыми, включая цветную капусту , либо варю, либо запекаю в духовке. Короче, готовлю их без масла. Тушат же с маслом обычно?

Обо мне:
  #1913  
Старый 26.02.2014, 01:31
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Леся, 800кл это не про меня)) у меня наверняка больше 1000
Я ем 2 раза,интервал между завтраком и ужином у меня 8-10 часов. Я понимаю,что это абсолютно неправильно,но пока выходит именно так
Очень много-это грамм 300-400 примерно,сырых или замороженных овощей.Я думаю,это действительно много.
Я тушу на антипригарочной сковороде,добавляю немнго водички,на 1200-1500 кг овощей добавляю 3 столовые ложки масла
  #1914  
Старый 26.02.2014, 01:43
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Леся, так если я ем больше по калориям, то поправляюсь не по дням, а по часам, хнык (((

Кстати, обычную варёную куру, грудку могу есть каждый день безо всяких изощрений, ну, не надоедает она мне.

  #1915  
Старый 26.02.2014, 08:19
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Джила, мое мнение: овощей у тебя не много, а вот масла много. Я на такое же количество овощей размазываю по кастрюльке для тушения 1 ложку масла, потом, если сухо, водичку подливаю. Ну и овощи свой сок дают, так что нормально получается. Вечером стараюсь есть салат овощной и заправлять его бальзамическим соусом, так что вообще безжировой прием пищи получается. Ну и как мне говорила моя диетолог: большие перерывы между едой - это очень плохо, она прям ругала меня, когда увидела перерыв между приемами пищи 6 часов, сказала, так у нас ничего не получится.
И про то, что худеют на углеводах, а поправляются на белках хочу сказать: я думаю, если не есть белки, то похудение идет за счет потери мышц.
  #1916  
Старый 26.02.2014, 08:37
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я ем 5 раз в день - обжора, короче. Завтрак, 2 завтрак, обед, ужин до 6, еще ужин часов в 8 (легкий легкий, могу и без него). Весов у меня нет, замеры не делаю, главное чтобы шмотки не давили. У меня все в перемешку. Вот сегодня - овсянка с медом, черный хлеб с копченой грудкой, кусок шарлотки и много чая без сахара конечно. Утром всегда ем десерт иначе захочу вечером. Обед мясное-овощное или макарошки или рис или гречка, ужин творожная запеканка с ИЗЮМОМ, да да да. Вечерком груша+сыр или просто сыр или ничего, смотря как "Жорик" (проверочное слово -жор), который сидит в животе просит еды. Могу и не дать. Обойдется.
Такой мой рацион много лет. Если иду в гости - ем все, я ж в гости пришла, дома буду правильно питаться.
Сразу видно - скоро весна, все активно обсуждают. Каждому нужно найти своё.
  #1917  
Старый 26.02.2014, 10:27
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Мне очень стыдно - я обжора. Ем много, а на ночь - вообще караул. Многолетняя привычка "жрать" на ночь - ничего не могу с ней поделать .

Почти все "плохое" мне уже давно невкусно, ем все обезжиренное и обессахаренное.... но много.

Мужу все равно, худая я или нет, это я все время ною, что толстая. Муж успокаивает, что подарит мне маленькое зеркало - чтобы я лицо видела, а опу - нет ))).

А еще анекдот вспоминаю
- Я жрать хочу
- Что ты, приличные девушки не говорят "жрать", приличные девушки говорят "я хочу кушать"
- Кушать я хотела 7 часов назад, а сейчас я хочу жрать )))

Это про меня
  #1918  
Старый 26.02.2014, 11:26
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девочки, чем дольше "приспосабливаюсь и присматриваюсь" ко всем диетам, таблам и т.д., тем больше понимаю, что главное (на 99,9%) - генетика (и ей "определенная" программа метаболизма).
Если генетическая предрасположенность быть худым, то можно жрать всё, что не приколочено - и всё равно не толстеть, либо не толстеть до определенного момента (у меня начали "прилипать" лишние кг после 40 лет, до этого было стабильно (кроме беременности) вес=рост-120. Моей свекрови 74 года - она всю жизнь не толстеет (я не считаю +-2 кг туда-сюда за зиму-лето набором веса).
Моя подруга, лет до 30 была такой смазливой "блондинкой-пухлочкой" типа Скарлетт Йохансон. Сейчас, последние 5 лет у неё фигура приближается к Джоли (диеты не соблюдает, спортом не занимается, всегда на машине, т.е. физической активности почти ноль, отсутствием аппетита не страдает). У неё очень худощавая мама (65 лет) и пухлая дочка (16 лет). Насчёт веса дочки никто в семье не парится, т.к. " у нас все женщины после 30 худеют".
Т.е. и занятия спортом и питание только чуть-чуть корректируют то, что генетически заложено?
Или самые лучшие и долговременные результаты у тех, кто изначально не был худым, но "стальной волей" с помощью спорта и диет держит себя в определенных рамках (Виктория Бэкхем)?
  #1919  
Старый 26.02.2014, 11:38
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Владислава согласна. Это основа.
  #1920  
Старый 26.02.2014, 13:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Джила, очень плохо, что 2 раза в день. Человек не может за раз усвоить много пищи. Примерная норма пищи для женщины это белковый продукт умещающийся в ладони (150 г примерно) и сырые овощи умещающиеся в 2х ладонях. Т.е. это не много. Сожраное свыше будет запасено в жир. Но, при этом нельзя (да даже невозможно) так есть 2 раза в день. Это очень мало. Выход - увеличивать количества перекусов.

Soleya_12, умничка, важную вещь написала.
Цитата:
ем все обезжиренное и обессахаренное.... но много.
. Это один из важных моментов. Надо избегать чувства голода. И не есть продукты возбуждающие аппетит (жирненькое, сладенькое).

К примеру, если очень хочется сладкого - организму сильно не хватает сложных углеводов. Так сварите себе кастрюлю макарон и сожрите всю. Естественно без сыра и прочих соусов. Можно сделать соус из помидоров с базиликом. Припускаете помидорчики на сковороде без масла и в последний момент добавляете базилик свежий или сухой.
Думаете много съедите? Да фигушки. Максимум 80 г сможете впихнуть. БЖУ будет 13\2\52 . Ккал 300. Это нормально. Зато организм будет счастлив.
Лучше так, чем с голоду сожрать пару конфеток. Вы думаете, что пару схомяченых конфеток вам принесут больше пользы?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©