Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2020, 18:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Височная подтяжка лица: отзывы, фото до и после. Часть 2

Первая часть открыта не будет по указанным в ней причинам. Продолжаем (с учетом причин) общение в этой.

А для раздумий, нужна ли вам вообще височная подтяжка, читаем отзывы хирургов об этой операции

https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18400

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2020, 18:27
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 587 раз(а) в 275 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 185
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Полезная статья, спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2020, 22:59
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо!
Все хирурги имеют одинаковое мнение, интересно, оно каждым проверено на собственном опыте?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2020, 23:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, учиться можно и на чужих ошибках. Какой смысл пробовать каждую методику самому, когда по операции есть обширный мировой опыт и анатомия человека пока не изменилась.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2020, 08:00
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 1 701 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 658
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

Эх! Прочитать бы 1,5 года назад эту статью. Ни за что бы не пошла на эту височную. Абсолютно бесполезная манипуляция для меня была. К полугоду уже никакого эффекта не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2020, 08:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Слушайте, а меня держится! И разрез китайский этот на месте, хотя прошло больше гола. Но у меня совмещено с верхним Блефаро, возможно в этом успех). С другой стороны, объективности ради, возможно я бы и от одной блефаро получила бы такой эффект, я ж не знаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2020, 08:18
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 1 701 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 658
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, дак вот я на блефаро верхнее и шла, а мне расхвалили эту височную. И я повелась. Надо все таки делать блефаро, а уже и времени на оп и на восстановления нет. Я тогда почти год все под эту операцию подстраивала, чтобы спокойно реабу перенести дома , без лишних глаз. Нет у меня возможности сейчас даже на 5- 7 дней из жизни выпадать. Очень я жалею, что эту ОП сделала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2020, 09:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Applegirl, а что у тебя не так, результата нет? Я щас счастлива, что в последнюю минуту решилась на блефаро, хотела тоже одну височку делать.
Посмотрела твои фото и да, разницы не видно( А линия виска хоть немного изменилась?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2020, 11:58
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 1 701 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 658
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...t=5507&page=62 на этой странице мои фото до и после. Ничего вообще не изменилось. Лишняякожа на верхнем веке. Даже краситься неудобно. Смысл в этой операции? вообще странная операция.

Сразу скажу, что в жизни хуже, чем на фото. Эти встроенные фотошопы в телефоне реальную картину показать не дают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2020, 19:35
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

всем привет, кто спрашивал в прошлой теме, как дела - все отлично, три месяца с лишним после височки у Шаманаевых) похудела на 7 кг, жир частично ушел, буду еще липофилить, но и тело тоже надо было в порядок приводить... лицо с похудением не провисло, птоза нет пока) скидки у хирургов тоже больше не актуальны. ну, и в свете происходящего в конце прошлой ветки - как пациентка довольна всем: и сервисом, и отношением, и швами, еще пойду)
Миниатюры
59b3e155.jpg   c677b8a4.jpg   9ba36eb5.jpg   cd811cc6.jpg   fb22d94c.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #11  
Старый 23.08.2020, 19:39
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

Шов на фото расческой задела, а так спокойно все
Миниатюры
10889138.jpg   0671ef32.jpg   f68d6328.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #12  
Старый 23.08.2020, 21:20
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 540 раз(а)
Поблагодарили: 23 422 раз(а) в 9 476 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 351
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Katrin27, красивая!) на последнем фото складочка у уха. Что доктора говорят? Расправится она или что?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.08.2020, 22:13
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо)) складочку предложили убрать, я ее до фото как-то не замечала) осенью в любом случае надо жира в подбородок, углы и под глаза, и если будет возможно чуть подглазья подобрать без жесткой реабы, то вообще идеально, спрошу) а так довольна височкой абсолютно, нанолипофил на верхних веках организм с потерей веса не сожрал, кстати) эти защипы нужно массажировать, чтобы расправились, хирурги говорят об этом и предлагают показать правильную технику, но кто бы еще это делал?)) я в суете не замечаю их, но раз подтянут, то вообще отлично)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2020, 09:20
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 615 раз(а)
Поблагодарили: 1 701 раз(а) в 605 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 658
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Katrin27, не совсем поняла про складку у уха. Это после височной появилось? И у вас швы не в висках в волосах? Просто у меня височная сделана через разрезы в районе висков в волосах. А у вас около уха. Может у вас более серьезная манипуляция была, раз результат есть. У меня вот вообще результат нулевой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2020, 10:14
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Katrin27, шикарный овал! Ни носогубок, ни марионеток нет! !!! Складка у уха, кмк, меньшее зло, нежели носогубки и поплывший овал. А коррекцию бесплатную предлагают доктора?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2020, 14:05
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

@Applegirl, у меня тоже швы вдоль виска в волосах, их уже не видно, там тоненькая полоска, мужа поймаю - снимет) задела покраснение по козелку, виски осветляю каждую неделю и не даю коже покоя. Мне с височкой отслаивали и поднимали среднюю зону, а складку надо было разминать, но она ерундовая на самом деле, в жизни не вижу ни я, ни окружающие, прижимаешь пальцем внизу у мочки - нормальный козелок... )) скорректируем) челюсть узкая и углов не хватает своих, мне кажется, это сыграло, т.к. если чуть оттянуть угол так, как он был наполнен, все расправляется
@Малина_ням, спасибо большое)) да, коррекция бесплатная, я эту складку сама увидела только на фото, администратор хирургов мне написала, спросила, как дела, т.к. я давно не появляюсь, попросила показать результат и мне предложили убрать, я же вечно ношусь с распущенными волосами, ничего там не вижу) согласна, для меня главное преимущество этой операции - свое родное молодое гармоничное лицо и в статике, и в мимике, свои пропорции, не эффекта прооперированного лица, когда в первые секунды взгляд цепляется за то, что оно сделанное, не надо привыкать к себе другой и собирать потом этот паззл по частям, а мелочи у уха корректируются и лично меня не парят)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.09.2020, 10:44
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Приветствую!
Прошло 1,5 года со дня комплекса СМАС + эндо средней + эндо висков +эндо лба + платизмопластика (медиальная+латеральная). ++ год назад подсечение носогубок.
Пишу про Эндо висков. Остальные вмешательства – в соответствующих темах.
Ранее не отчитывалась, не видела смысла. Т.к. явных изменений после эндо висков я не видела. На тот момент. Когда обсуждали с Доком (Догузовой Н..В) объем вмешательства, предполагалось, что этой манипуляцией мы приподнимем кончик брови. В сочетании с эндо лба должны были бы добиться «распахнутости» глаза. Я хотела тогда еще, 1.5 года назад, верхнее блефаро. Но решила попробовать обойтись без него, путем эндо вышеуказанных областей. Не получилось. Изучая тему височного эндо поняла, что мало кому (если сказать точнее, почти никому), явных изменений височка не дает. То ли ткани в этих местах тяжелые, то ли активно стремятся на свое «родное» место)))
Взгрустнула я тогда… Ну да ладно, думаю, верхнее блефаро буду все же делать. Сделала полгода назад. Так вот тогда я и поняла, как мне на руку сыграло эндо висков+лба. Смотрела на блефаро форумчанок со схожим строением глаза/век, читала их недовольства по поводу оставшихся нависаний верхнего века в наружной части глаза после опи. Многим эти нависания кажутся «недостаточно срезали кожи». И поняла, что если бы я тогда не сделала эндо висков, у меня такие же нависания были бы, однозначно. Птоз виска это дает, а не «недорезанная кожа» на веках. Личные размышления.
Миниатюры
8ba02192.jpg   3b7b87d4.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #18  
Старый 14.10.2020, 23:35
Аватар для rosy
rosy rosy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
rosy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin27 Посмотреть сообщение
Шов на фото расческой задела, а так спокойно все
Скажите, пожалуйста, у вас в районе разрезов на висках волосы на выпадали? Если выпадали, то как быстро восстановились?

Сделала височный лифтинг. Когда сняли повязку, увидела разрезы по 4 см и вокруг них как будто волосы выдрали. У меня и до этого там было не густо Читаю теперь, что многие жалуются на вечные залисины после височного лифтинга
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2020, 20:58
Аватар для Katrin27
Katrin27 Katrin27 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 138
Katrin27 на нуле
По умолчанию

@rosy, нет, волосы не выпадали)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2020, 01:29
Аватар для rosy
rosy rosy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
rosy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin27 Посмотреть сообщение
@rosy, нет, волосы не выпадали)
Блин (( Когда сняли повязку на голове и я увидела свои виски, рыдать хотелось - как будто клочья волос выдраны и посередине безволосой кожи шов с болячкой на нем. 5-я неделя доходит, большая часть рубцов еще в корке.

Когда обсуждали поднятие брови, хирург говорил - будет эндоскопический лифтинг. Я полагала, что это эндоскопия чере 3 маленькие сантиметровые вертикальные разрезы в волосах и поднятие будет всей брови, т.к. именно это имеют ввиду во всех русско-язычных и английских источниках под эндоскопическим поднятием брови. Он же распахал мне виски по типу темпорального\латерального лифтинга, чуть поднял хвост брови и всё.

Плачу каждый день, когда смотрю на себя в зеркало - результат почти зеро по бровям (как была бровь низкой, так и осталась), зато распаханные лысые виски. Вот тебе и доктор наук.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©