Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 23.11.2009, 13:11
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Я вот тоже думаю - вдруг во всех этих счастьях и прочих ламинированиях силикон? Перестанешь делать и станет еще хуже.
  #1802  
Старый 23.11.2009, 15:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Минипиг,
в витаминных сыворотках (малекулярных) силикона , скорее всего, нет. А вот в выглаживающих 2 ух шагах - сыворотках, очень может быть. Но! Эту процедуру можно применять не часто. Примерно раз в три! недели. (Это я про Счастье для волос). Так что ничего страшного, я думаю.... Не каждый же день...
Полностью отказаться от силикона могут себе позволить (при желании) только те, у кого волосы не повреждённые, или повреждённые не сильно. Парадокс конечно (повреждать уже повреждённое) Как ни крути, но когда хочешь красоты на голове с повреждёнными волосами, пусть не каждый день, а периодично, всё же применяешь его... для получения этой самой красоты...

Девочки, а игредиенты написаны на бумажке на русском прям? Или советы по применению и ожидаемый резалт - на русском, а состав перечислен на латыни?
У меня, на уходовых ср-вах Lebel именно так. Подобному перечислению склонна доверять. По крайней мере перечисленно (не скрыто) и то, что не желала бы для содержания в составе ... И тот же силикон, где он есть- НЕ скрыт и указан.
Что не скажешь про ср-ва от Чи. Этикеточка "гласит", полностью по русски, о замечательном содержимом. И "кое-что" можно прочесть только оторвав этикетку и прочитав состав (где "иностранная" инструкция) на самом флаконе/тубе. И вот там то уже всё полностью "оглашенО"
  #1803  
Старый 24.11.2009, 01:09
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila-Я Посмотреть сообщение
А так можно, с водой смешивать? Все сыворотки? И ещё - как часто нужно или можно делать это "счастье"..и есть ли "эффект отмены"..т.е. волосы становятся такие же как были, или хуже? Или всётаки это как маски и работают на продолжительный и положительный эффект. И спасибо всем за ответы ;)
в салоне мне советовали сделать так ..допустим я сегодня сделала "Счастье волос " через неделю еще раз затем через две нели еще раз и снова через две недели раз ..итого 4 раза ..далее делать не более 1 раза в месяц иначе утяжеление будет . Это лечение нельзя использовать часто ..возможно второй раз мне не понравился эффект так как рано сделала ?
П.С на бумажке написаны ингредиенты :d но что-то подсказывает что не все
  #1804  
Старый 24.11.2009, 11:06
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

"Не все" - это намёк на силиконы в составе..? Балин, как не охота разочаровываться..

Обо мне:
  #1805  
Старый 24.11.2009, 15:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мила,
а чё б нельзя то смешивать с водой?
Дело в том, что зачастую заявленное и рекомендуемое к использованию кол-во ср-ва, крайне ТРУДНО распределить на все волосы равномерно. Смешав с небол. кол-вом воды - мы увеличим объём массы (ср-во +вода), консистенция никак не страдает при этом (потому как взобьём вилкой), удобно распределять.
К тому же , как правило, наносим на уже ВЛАЖНЫЕ волосы (смоченные ВОДОЙ). Так что наврядли вода как то "испортит"...
  #1806  
Старый 24.11.2009, 16:50
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Leotana, в принципе, логично, если наносим на влажные..
И всё-таки по силиконам..в 2=х разглахивающих сыв. есть силикон, помню кто-то писАл..может их не делать или не покупать вообще. Или так не правильно.. Понятно, что внешний вид похуже будет, но для волос-то лучше. Или как?

Обо мне:
  #1807  
Старый 24.11.2009, 20:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мила,
сдаётся мне, что это я вам всю голову "закрутила"
Это, наверно я писала про то "есть ли жизнь на Марсе", вернее "есть ли в Счастье силикон":d
Ща я вас ещё больше запутаю подобными "оборотами речи":d...
Но я не утверждала:dur:
Мила, даже если он есть там, то я не отказываюсь от этой проц-ры. Почему? Я писАла выше. Главное - мы же не каждый день её (проц-ру) делаем, раз в три недели (в среднем). Допускаю (для себя) раз в ДВЕ недели.
Моё мнение, что без силикона,закрыть поднятые чешуйки (выгладИть волос)трудно... Если не сказать больше... Альтернативой приходит на ум только откровенное масло. Но в "откровенном" виде оно утяжелит (сверх) волосы, они (скорее всего) быстро придут к визуальному состоянию загрязнённых. У меня лично, после проц-ры волосы и на третий день (мой режим помывки "через два на третий" ) хоть не мой...
А "закрывать" эти чешуйки,т.е. выглаживать волос, мне например, ой как необходимо! Хотя бы для прилично/аккуратного вида.
Так что не забивайте себе этим голову. Если, конечно, процедура нравится.
А в остальном уходе, при желании можно чередовать силиконовые прод-ты с бессиликоновыми. От НЕпостоянного применения силикона серьёзных повреждений, думаю, не наступит И периодично очищать волосы и голову от остатков силикона (есть же спец. средства - для глубокой очистки)
  #1808  
Старый 24.11.2009, 20:48
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Leotana
Спасибо за подробный ответ ;)

Обо мне:
  #1809  
Старый 25.11.2009, 08:29
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 41
Yelena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollya Посмотреть сообщение
Перешла на японские шампуни (очень ей нравятся и подходят), + использует японские маски для сухих волос, но только на кончики). Перед сушкой опрыскивает волосы термальной водой (Урьяж и пр.), на концы перед сушкой наносит средсво для лечения кончиков (самый лучший, по ее словам даже шикарный))) - Рене фортере. На втором месте - Кутрин, на третьем - японская эссенция).
И вот что еще делает..2 в год по 1-1,5 месяца проводит обязательно такой курс: покупает в аптеке витамин А, все витамины группы В (в ампулах), витамин С ((в ампулах), никотиновую кислоту и кажется еще витамие Е. И перед каждой помывкой волос она в шприц набирает все эти витамины, а потом порционно добавляет в шампунь и кондиционер. Главное, чтобы все это сделать быстро, т.к. витамины быстро погибают на свету.
Так что вот такой рецепт..(Я его знаю уже года так 2, но очень скептически относилась..а вот когда приперло - сделала, и сама не нарадуюсь..
Ollya, можете чуть подробнее?
Какие именно японские шампуни она использует?
А с витаминами как правильно - из ампул все-все набрать и добавить в то кол-во шампуня, кот. моешь голову, так? Или капнуть в емкость, смешать, а уж потом все набрать в шприц. И ск-ко примрно надо в мл?
И еще про витамины - она их как раз в эти японские ср-ва и добавляет?
Спасибо заранее за ответы.

Девочки, а какие ср-ва глубой очистки можете порекомендовать? Как часто можно использовать? И вот этоу марку Рене Форт. где можно купить онлайн?
  #1810  
Старый 26.11.2009, 22:09
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 99 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 831
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Yelena,я для глубокой очистки использую шампунь Tony&Gay,в 36и6 покупаю.Волосы после него оживают сразу.Такие средства обычно используют раз в неделю,если постоянно пользуешься укладочными средствами или если волосы кудрявые(они пористые и быстро впитывают всякую дрянь из окружающей среды) или реже(например,перед окрашиванием волос).Но не чаще.

Обо мне:
  #1811  
Старый 27.11.2009, 11:02
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Купила наконец-таки на пробу кое-что из Лебел - Маску Proedit CW Curl Fit (53 у.е.) и Лечебный лосьон Drying Fix Proscenia (32 у.е.) Ещё пробники дали - Шампунь MARIGOLD (Календула), SEAWEED (Водоросли),CYPRESS (Кипарис)
Попробую пару раз, отпишусь об ощущениях.

Обо мне:
  #1812  
Старый 27.11.2009, 15:18
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мила,
мой негатив к силиконам идёт в разрез с результатами...
Уход бессиликоновыми продуктами в течении нескольких мытьёв подряд (а я мою голову, сравнительно, не так уж и часто... через два дня на третий)... как то "не очень" мягко говоря.... (в сравнении с добавлением силиконовых прод-тов) Утешает, лишь, мысль о пользе , ну или ,хотя б, "не причинении вреда".... И лезть (выпадать при расчёсывании), как то начинают значительно
Добавляю свою масочку Проедит (сиреневенькую), с силикончиками
Усё!!! Гложет мысля о том "как бы волосья не добить до полной ппы".... Но имею в результате не только ухоженный вид волос (ну сравнительно, конечно), но и не лезут почти ваще (т.е. в норме)....
Вот и думай что хошь...
  #1813  
Старый 27.11.2009, 15:39
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Leotana, силиконы - они хитрые. Я много лет назад впервые дорвалась до лореалевской профессионалки. Счастью моему не было предела! И мягкие, и блестящие, и укладываются хорошо, и после мытья не путаются, а обычно не продерешь. Все серии себе скупила, на лето солнечную, и для окрашенных волос, и для сухих/поврежденных волос и еще кучу всего.
Ну и превратились мои волосы со временем в полнейшую мочалку. Не сразу конечно, через годик может регулярного использования. Теперь я к силиконам очень предвзято отношусь.
  #1814  
Старый 27.11.2009, 15:52
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

А я вот сейчас голову мою сиреневым шампунем Лебел ,так вот мне кажется что он смывает краску (в моем случае это хорошо ) . Сделала вывод я такой после того как смываю шампунь , в воде с пеной... коричневый цвет , делала эксперимент сначала помыла голову другим шампунем смыла ... пена белая ,затем помыла Лебел и пена с коричневым оттенком (не сильно ,но достаточно,волосы у меня темные ) Сам шампунь прозрачный Думаю такое возможно так как в инструкции написано что он вымывает остатки амиачных продуктов.
  #1815  
Старый 27.11.2009, 17:25
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Нда, девочки....вернулась из парикмахерской сотрю на волосы , трогаю и делаю вывод, что как мне это не грустно, но не быть мне светленькой (о блондинке даже и не мечтаю, хотябы темно русой) Год промучилась пытаясь восстановить осветленный на 3 тона волос, то лучше становилось, то хуже, но в целом как то не очнь было.. Сегодня психнула и покрасилась в родной темно каштановый и...заиграл волос! Гладкий, шелковистый, рассыпчатый. Ну почемууууууу таааккк ?
  #1816  
Старый 27.11.2009, 19:34
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Минипиг,
"режешь" по больнОму...

Наталь,
...всего на 3 тона?... - и волосы в "ауте"?
Хнык... не хочу я совсем тёмной ходить...
А никогда не задумывалась, что тёмные тона сами по себе смотрятся, как бы более здоровЕе, блестючее.. по сравнению с блондом (цветом).. Я давно это заметила. Даже, если волосы повреждённые в равной степени, тёмный тон (цвет) придаёт им вид гараздо более здоровых волос.

Оляля,
очень даже возможно.
А проц-ра "Счастье для волос" , этого бренда, ваще смывает краску нафиг...
  #1817  
Старый 27.11.2009, 20:46
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

НаталяД, учитывайте и то факт, что окрас свежий, конечно волос напитался, потолще стал, блестит и струится.. А вот через пару-тройку недель уже эффект не тот будет..
Порассуждала про себя на тему силиконов..
Тоже пользовплась профессионалкой от Лореаль. Нравилось, пока пользовалась..Потом перешла на "попроще" и ужаснулась, волосья требовали вернуть назад Лореальку.. Купила шампуньки и бальзам зелёноаптечные др. Беляков, и вот до сего дня , а именно 7 месяцев пользовалась ими! на травах, без силикона. Волосы стали здоровыми абсолютно и на вид и на ощупь, по словам моего парикмахера, НО стали тоньше..очень редко крашусь, может ещё и поэтому, всё-таки краска делает волос толще. Волосопад почти остановила и расти лучше стали - спасибо термострижками в растущую луну ;) Вот теперь добавлю маску Лебел раз в 1-2-недели и спрейчик..Шампуньку сменила на Натура Сиберика, безсульфатную, для сухих и окрашенных волос. Вобщем, посмотрим что будет...

Обо мне:
  #1818  
Старый 27.11.2009, 21:20
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мил,
так Сиберика сульфатная
  #1819  
Старый 27.11.2009, 21:30
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Конечно, и темный цвет смотрится всегда "богаче" и окрас свежий...но видимо всетки убивет мои волосья вымывание из него пигмента волос у меня сам по себе пористый(волнистый) и даже при минималь обесцвечивании чешуйки уже не прилегают плотно..получается фифект "торчукудахочу" Вот думаю, наверное надо смириться и на самый крайний случай отчаяния оставляю вариант высветления только нескольких прядей у лица. :dur:
А в натуре сиберике какой то хитрый вариант лаурила...Иса писала, что он ничем не луче сульфата любого)(у меня тож бутылка стоит, хапнула , а потом тока спросила))))
  #1820  
Старый 27.11.2009, 21:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Наталь,
та же "фигня"... именно такие и у меня волосы сами по себе : пористые (волнистые)... потому, как уже изначально чешуйки прилегают НЕ плотно...
Потому и повредить их легко...
И тоже склоняюсь к варианту высветления (по типу "выгорели на солнце) лишь нескольких прядей у лица.
... Только бы вот волосы теперь отрастить....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©