Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4001  
Старый 27.10.2011, 00:37
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

А вот эти иррегаторы в клинике не выдают? самой нужно покупать? а раствор хлоргексидина? Вообще если честно голова кругом идет, как там с едой быть, что кушать первые дни? что с собой брать? Знаю только что мне блендер купить нужно)))
  #4002  
Старый 27.10.2011, 00:47
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Солнышко, а сколько дней ты в клинике будешь? Ирригаторы можно через интернет купить, это мед. товары, у нас еще в аптеках продаются, еще в некоторых стоматологических клиниках. Первые дни можно есть йогурты, пюре, супчики, вообще много из того, что можно приготовить с помощью блендера, главное чтобы мягкое было, что не нужно жевать.
  #4003  
Старый 27.10.2011, 00:57
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

В клинике буду дней 10, так сказала мой врач ортодонт. Я уже видела ирригаторы в интернете, но пока не заказала, так как может их в клинике выдавать будут) причем есть простые, а есть подороже с наворотами) на 1 л, на 2л. видела.... а супчики и пюре кто готовит, родственники? просто со мной рядом никого кроме медперсонала не будет, муж работает, да и не в самом городе я живу, придется 120 км ехать, у мужа не будет возможности приезжать ко мне часто. придется наверное растворимые супчики кушать, а так и загнуться можно))
  #4004  
Старый 27.10.2011, 01:03
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

И со мной никого не будет, я на операцию уезжаю в другой город на месяц. Самой крутиться придется( трудно будет, но ничего. Хотела в клинике подольше полежать, но не получится, спрошу еще раз, но не знаю, загруженность большая, клиентов много, стационар небольшой. Для меня идеальным вариантом было хотя бы первую неделю под наблюдением мед. персонала полежать, самый сложный период, но максимум два дня говорят, из-за этого даже хотела в другом месте оперироваться у того же самого хирурга.
  #4005  
Старый 27.10.2011, 01:13
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

У меня операция еще не назначена. А брекеты так долго носила потому что, то десна воспалялась -нельзя тянуть, то зубы плохо тянулись, двоих детей за это время родила( т.е пропускала иногда дни приема). Вообщем, ждала,ждала обещанного ортодонтом результата, пока сустав от неправильного прикуса не начал болеть - изменения в нем какие то начались. Надо было гораздо раньше идти к хирургу, а дура, орта попросила еще раз брекеты на нижнюю поставить, в надежде что челюсть выдвенется на сколько нужно.
  #4006  
Старый 27.10.2011, 01:30
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
У меня операция еще не назначена. А брекеты так долго носила потому что, то десна воспалялась -нельзя тянуть, то зубы плохо тянулись, двоих детей за это время родила( т.е пропускала иногда дни приема). Вообщем, ждала,ждала обещанного ортодонтом результата, пока сустав от неправильного прикуса не начал болеть - изменения в нем какие то начались. Надо было гораздо раньше идти к хирургу, а дура, орта попросила еще раз брекеты на нижнюю поставить, в надежде что челюсть выдвенется на сколько нужно.
да уж.. у меня челюсть когда выдвинулась, я что-то вообще за комплексовала так, что себя изолировала от окружающего мира... некоторое время так жила, потом смирилась, начала с людьми общаться, на работу вышла, а хотела вообще год, полтора из своей жизни вычеркнуть...но потом забила и смирилась)) жить то надо сейчас) а то так и с ума можно было сойти
  #4007  
Старый 27.10.2011, 01:37
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Было у кого-нибудь так? нестабильный результат? ...все планы на ближайшее время рушатся.
вот именно этого я больше всего и боюсь, что что-то, не дай Бог, будет не так...про планы на жизнь - в десятку. Неоднократно я тут о своих писала, мне летом надо за границу переезжать на постоянное место жительства, к своему МЧ, замуж выходить и семью создавать, уже два года планируем, но то одно, то другое мешает( Итак из-за этих брекетов все затянулось, теперь остеотомия, а еще ведь и ринопластику надо, как же я дергаюсь из-за времени

Люба, а Вы в целом результатом довольны? Вы из какого города? Где делали, в СПИКе или в 1-ом?
  #4008  
Старый 27.10.2011, 01:51
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

а на сколько больничный в подобных случаях открывают? ведь ОП все-таки сложная и восстанавливаться долго.. а работа у меня не сидячая, я много двигаюсь, все время на ногах, наклоняться приходится иногда.

Цитата:
Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
У меня операция еще не назначена. А брекеты так долго носила потому что, то десна воспалялась -нельзя тянуть, то зубы плохо тянулись, двоих детей за это время родила( т.е пропускала иногда дни приема). Вообщем, ждала,ждала обещанного ортодонтом результата, пока сустав от неправильного прикуса не начал болеть - изменения в нем какие то начались. Надо было гораздо раньше идти к хирургу, а дура, орта попросила еще раз брекеты на нижнюю поставить, в надежде что челюсть выдвенется на сколько нужно.
Далида, на какой челюсти у тебя будет операция?

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
как же я дергаюсь из-за времени
как я тебя понимаю, я тоже дергаюсь) сначала думала года или полтора хватит для выпрямления зубов, но нет, вот и 2 года уже ношу.... думала ОП будет в конце 2010, затем думала, что в январе, потом у них что-то там все не сходилось, слепки... начали что-то переправлять, затем ждала ОП летом и вот уже скоро зима 2011.... может и в январе 2012 ОП будет, но я надеюсь в этом году...) уж больно хочется уже свободно общаться и красиво улыбаться
  #4009  
Старый 27.10.2011, 01:57
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Я из Питера, в СПИке делала. Я так долго ждала этой операции, успела родить сынульку и до года кормить. В брекетах уже 2 года и 3 мес. Сто раз все расспрашивала у врачей у меня орт и хирург разные люди. И вот тебе на. Радует то, что зубы смыкаются, т.е контакты есть с обеих сторон, у меня больше вопрос правильного прикуса стоял, а не эстэтики. Мне не хотелось внешне измениться, а получается, что изменилась, конечно же я надеюсь на то, что отек спадет и все станет лучше с лицом, а вот прикус не радует не совпадает центр и все тут, тяги стоят больше 3 недель и результата пока нет, зубные ряды ортом за такое время идеально подготовлены были в чем дело не понимаю. АР постоянно в каких-то разъездах и это бесит!!! Прооперировал и скинул на помощников своих, которые "очень ему уступают" в знаниях и опыте. Раз в неделю у каких-то левых людей резинки меняю и никто ничего внятно не говорит.
  #4010  
Старый 27.10.2011, 02:09
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

понятно, Люб...вот такие вот рассказы совсем мне оптимизма не прибавляют( Вы скажите, Вы ни о чем не жалеете, ну если так, по большому счету? мелочи-то можно подогнать потом, хотя я, например, хочу идеала, мне ортодонт сказал "лучшее-враг хорошего", в моем случае именно так и может получиться по его словам
  #4011  
Старый 27.10.2011, 10:52
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
вот интересно. Может у меня все по другому было из-за совмещенной операции с подбородком. Но у меня вообще рот не открывался из-за отека. Так что "направить струю вдоль, от десны к зуба" было не возможно. Можно было просунуть щетку в рот и там аккуратно пошурудить. В основном изнутри, тк мне челюсти не связывали вообще.А ирригатор я бы не рискнула так использовать. Опять же может у меня очень мощный (бетон между кафелем в ванне выбивает )
Леся, подбородок мне тоже делали. Челюсти были связаны.

Обо мне:
  #4012  
Старый 27.10.2011, 10:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

по-моему часто бывает что центры не совпадают. Орт ровняет центры на ВЧ - по носу, на НЧ - по подбородку, хирург ставит челюсти так, чтобы лицо было симметрично. А орт доводит до конца центры потом.

По поводу еды - у меня в больнице блендера не было. Ела детское питание (каши и баночное), творожки на завтрак, и то, что давали в столовке на обед - бульон от супа просила чтоб наливали - на первое, и картофельное пюре, разбавленное мясным бульоном - на второе. Когда развязывали рот, терла на терке банан, киви, груши.

Хлоргекисдин в больнице был в достатке)

У меня губы долго не заживали. Тяжело было рот открывать.
  #4013  
Старый 27.10.2011, 11:06
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение

У меня губы долго не заживали. Тяжело было рот открывать.
Так сильно рот растянули что ли? губы что полопались?

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Орт ровняет центры на ВЧ - по носу,
а если нос кривой?)))

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Леся, подбородок мне тоже делали. Челюсти были связаны.
Что именно с подбородком делали? увеличивали или уменьшали?
  #4014  
Старый 27.10.2011, 11:08
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Увеличивали.

Обо мне:
  #4015  
Старый 27.10.2011, 11:54
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Так сильно рот растянули что ли? губы что полопались?
они трескаются по бокам, болячками. У меня загноились.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
а если нос кривой?)))
по основанию перегородки ровняют, насколько я понимаю.
  #4016  
Старый 27.10.2011, 12:33
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Орт ровняет центры на ВЧ - по носу, на НЧ - по подбородку, хирург ставит челюсти так, чтобы лицо было симметрично. А орт доводит до конца центры потом.
а если двигают только одну челюсть, то тогда как ровняют центры? по второй челюсти? у меня, например, центры ровные

на том же видео остеотомии ВЧ, видела как в переносицу какой-то штырь ставят (поправьте если не по научному выражаюсь)), так вот его всегда-всегда ставят?
  #4017  
Старый 27.10.2011, 12:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Так сильно рот растянули что ли? губы что полопались?
Солнышко, с губами почти у всех проблема. Пересыхают и трескаются. Мне помогало миндальное масло.

Обо мне:
  #4018  
Старый 27.10.2011, 13:17
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Солнышко, с губами почти у всех проблема. Пересыхают и трескаются. Мне помогало миндальное масло.
Блин, ужас какой..... бедные губки мои..
На что же мы себя толкаем, я надеюсь не было случаев ни у кого, что они потом не до конца восстановились(шрамы, растяжки, рот больше стал..)?
И кстати у меня начались проблемы с нижней губой после того, как брекеты начала носить, сухая стала, часто облазит кожа и заеды иногда бывают. Не могу без блеска или бальзама для губ, постоянно увлажняю.

Сегодня была на приеме у орта, опять сделали слепки, похоже все близится к завершению) Правда у меня еще зубы мудрости во рту... врач сказала нужно их вырывать. У меня пока еще только 2 выросли. Но думаю это не проблема, из десны тоже можно достать. Я тут читала, кто-то писал что эти зубы удаляют за 4-6 месяцев до ОП. Я забеспокоилась и спросила сегодня врача, она сказала, что операцию не передвинут из-за этого. То есть не обязательно 4-6 мес. ждать.
  #4019  
Старый 27.10.2011, 13:41
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

У меня операция на обе челюсти ( обе выдвигать) + подбородок. С уголками рта тоже проблема, постоянно заеды появляются, уже там маленькие складочки образовались как шрамики. Боюсь что во время операции вообще порвется в уголках, может такое быть?
  #4020  
Старый 27.10.2011, 13:56
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Если нижнюю челюсть уменьшать будут, то там какую кость обрезают, нижнюю или ближе в суставу? или вообще с углом челюсти что-то делают? вообще без понятия, как это делается, а хотелось бы хоть немного иметь представление. Может есть видео подобной ОП, дайте ссылку пожалуйста)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©