Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 27.01.2018, 08:09
Аватар для Anion
Anion Anion вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 23
Anion на нуле
По умолчанию

Девочки доброе утро. Я с таким вопросом идет 3й день после операции,ходить получается,но при хотьбе как бы не звучало странно-не болят швы и кости,а болит кожа в подьеме ноги. Прямо как синяк-врач отвечает нормально все. У меня сомнения,допускаю конечно что кожа в этом месте натянута,т.к по бокам швы. Но точно ли это норма что так болит? Как было у вас?
Фото для примера где именно болит. В первый день делали лазер(физио процедура) уже грешным делом думаю не сожгли ли кожу...��

И еще вопрос заметила что на больших пальцах,как начала ходить,на фаланге синяки образовались, как гематомы , у кого то было так?
Миниатюры
d3b0f31e.jpg  
  #1602  
Старый 27.01.2018, 10:33
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Anion,

Привет! Быстрого восстановления! У меня тоже такая гематомка на большем пальце – потемнение. Соседки по палате говорят, у всех так.
Ирина71
Ляля33
Спасибо, подняли настроение! Иду на поправку Правда, и сама тут сопли схватила( Промываю нос хлогрексидином, мне тут дали
  #1603  
Старый 27.01.2018, 11:29
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnastasiaV Посмотреть сообщение
Таблетки тут дают обезболивающие, разжижающие кровь, про костеукрепляющие не знаю... Надо еще чего пить?
AnastasiaV, в больнице дают все, что необходимо. Дома будешь продолжать пить ксарелто, детралекс. Остеогенон тоже рекомендую
Цитата:
Сообщение от AnastasiaV Посмотреть сообщение
пока еще кровит, отек сильный
Это не страшно, если кровит, то, как правило, гематома меньше, кровь в тканях не скапливается. Сильный отек пройдет, помню, у меня большие пальцы в больнице были просто сардельками, страшно было на них смотреть

Цитата:
Сообщение от Anion Посмотреть сообщение
У меня сомнения,допускаю конечно что кожа в этом месте натянута,т.к по бокам швы. Но точно ли это норма что так болит? Как было у вас?
Anion, не переживай, болезненные ощущения могут быть везде, к швам добавляется отек. Гематомы-норма при таких сложных и гораздо менее сложных операциях . Не норма, скорее, их отсутствие . У меня синяки потом перекочевали ближе к щиколоткам

Цитата:
Сообщение от Anion Посмотреть сообщение
В первый день делали лазер(физио процедура) уже грешным делом думаю не сожгли ли кожу...��
Это исключено
Легкого тебе восстановления!

У меня пошла 9-ая неделя после операции-прошлась на цыпочках по мягкому толстому ковру...Пальцы чувствуются

Обо мне:
  #1604  
Старый 27.01.2018, 13:26
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anion, у меня первые 1,5-2 недели болело в этом же месте, только поближе к пальчикам. В этом месте образовался синяк, хотя там ничего не трогали. Я это связывала с тем, что образовался поперечный свод и стопа просто так привыкает к новому положению. Это быстро прошло

Anna2111, как я жду, когда можно будет вставать на носочки! Мне кажется, это должно ускорить процесс разработки пальчиков.
Как твои ножки? Отекают по-прежнему или стало получше?
Я замечаю, что у меня отек уже гораздо меньше к концу дня, чем был 1,5 недели назад, когда только вышла на работу.

Обо мне:
  #1605  
Старый 27.01.2018, 16:06
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Yetik, по ощущениям , конечно, получше, не так , как 9-го января, когда сняла баруки. Отеки иногда меньше, иногда больше, непредсказуемы, в общем..К вечеру тоже отек спадает, но и до операции к вечеру обувь у меня всегда была свободнее

И мне кажется, что вставание на носочки разрабатывает ножки, скоро и ты встанешь, у на с тобой недельная разница

Обо мне:
  #1606  
Старый 27.01.2018, 19:48
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Anna2111, с какого времени после оп нужно вставать на носочки?

Обо мне:
  #1607  
Старый 27.01.2018, 20:42
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

tt13, наш док рекомендует вставать на носочки через 2 месяца после операции.

Обо мне:
  #1608  
Старый 28.01.2018, 00:31
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Anna2111, поняла, СПАСИБО ��

И ещё вопрос. Как скоро после снятия барук стали ходить обычным шагом. Я уже понимаю, что придется переучиваться ходить

Обо мне:
  #1609  
Старый 28.01.2018, 01:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anion, все нормально, даже при таких ощущениях У меня быди жуткие синяки от «хватки» ассистентов при оп Ржали потом все: чьи отпечатки рук на ноге??? Прошло достаточно быстро, с гематомой не сравнить!

tt13, недельку пришлось без переката походить, потом с перекатом: но скорость была черепашья, главное не спешить: ведь идея не в скорости Сама словишь момент, когда пойдет перекат полноценный

Yetik, отправляйся в бассейн! Ничего лучшего быть не может Заодно и спинку расправишь

Обо мне:
  #1610  
Старый 28.01.2018, 12:40
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, сегодня сходила первый раз в бассейн! Какой кайф после 1,5 месяцев сидяче-лежачего образа жизни! Думаю, завтра все тело будет болеть.
Ножки поразминала в конце дорожке, где мелко и можно достать до дна - походила на носочках.

tt13, я 12 дней хожу без барук и, как Ирина правильно говорит, скорость пока черепашья. Хожу уже с перекатом несколько дней, но медленно. Ноги пока при ходьбе немного побаливают. Но прогресс определенно есть - уже могу преодолевать большее расстояние с меньшим дискомфортом. Уже в 1,5 раза быстрее, чем вначале, но все равно гораздо медленнее, чем до операции. Может быть, с одной ногой тебе попроще будет влиться в привычный образ жизни.
Но вообще, все очень индивидуально. Слежу в инстаграме за одной девушкой, которая у ЛГ тоже оперировалась, так она в 6,5 недель начала по 10000 шагов проходить каждый день и писала, что ноги себя хорошо чувствуют при этом.

Обо мне:
  #1611  
Старый 28.01.2018, 14:07
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

А я все страдаю от боли. Правой уже скоро 4 месяца, левой скоро год. Болят обе. И деревенеют за ночь. Утром встаешь, еле двигаются, пальцы как деревянные. И ощущение как после травмы недавней. Никак ноги в себя не придут. Ходить долго, или просто стоять тяжело и больно. Сейчас еще перестала пить таблетки от отеков (их же на 3 месяца назначали), нога правая отекает. Не очень сильно, но ходить не комфортно и больно. Хожу со стельками все время и в удобной обуви. В сапогах уличных индивидуальные стельки, в ботинках, которые на работе переодеваю и в босоножках дома - стандартные ортопедические, очень удобные. Обычную обувь пока даже не пытаюсь носить. Делаю ванночки с морской солью почти каждый день. Разминаю ножки. Мажу мазями разными. Не помогает пока ничего. Вся надежда на море. Собираюсь в феврале. Надеюсь, что морская вода и теплый песок сотворят чудеса.

Обо мне:
  #1612  
Старый 28.01.2018, 14:33
Аватар для Anion
Anion Anion вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 23
Anion на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите читала ранее отзыв о спец помощи в аэропорту,передвигаться помогают с учетом того что мы"особые"пассажиры)) куда надо обращаться за оказанием помощи и во всех ли аэропортах она есть. Особенно внуково и домодедово интересуют. ��
  #1613  
Старый 28.01.2018, 15:01
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Девочки, всем доброго дня! Я вернулась домой. 26 января была на консультации у Андрея Аслановича, затем у дока, который сделал мне стельки. Ура! Я без барук!
По поводу разделителей, я так поняла, что А.А.К их не жалует как "класс". В моём случае они не нужны, так как может быть отклонение вторых пальчиков. По поводу мази кело-кот. Аналогов нет, мазать не обязательно, но если есть эта мазь и если её использовать, то очень хорошо. По поводу отклонений моих первых пальчиков - это физиология, на снимках всё отлично и ничего не сместилось. Снимки он сравнивал те, что сделаны сразу после операции и те, что я привезла сделанные в 6 недель. По нагрузкам всё очень дозировано, бассейн можно, на беговую дорожку и велотренажер в три месяца. В бассейн можно уже сейчас. Пальчики док гнул, сказал нормально для шести недель, но разрабатывать продолжать регулярно. Делать солевые ванночки, носить ещё месяц кроссовки со стельками, далее - обувь со стельками на каблучке 3 месяца - 3 см, 4 месяца - 4 см. На них остановиться до полугода точно. Принимать детралекс 2 месяца. На коррекцию стелек в 3-4 месяца. Правда я в Москве оторвалась: гуляла много! У меня все мышцы заболели, как после спортивного зала!)))))) Сейчас лежу с ножками кверху - отдых им даю. Москва как всегда красивая, нарядная!))))

Обо мне:
  #1614  
Старый 28.01.2018, 15:57
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, поздравляю!!!! рада за тебя!как ходишь? пока без переката?Я дня 4 походила без переката, а потом перешла на перекат. Все время контролирую постановку ноги, есть болезненные ощущения при перекате в непрооперированных пальцах, особенно во втором.

мышцы да, как после тренихотя нагружаю не больше 2-3 км в день.Как получается по ступенькам ходить?

Anna2111, не дождусь своих 2 месяцев так охота на носочки попробовать встать! пока сидя делаю, но тик пока то одной, то на другой ноге

Обо мне:
  #1615  
Старый 28.01.2018, 16:02
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, поздравляю! Всем огромное спасибо за ответы на мои вопросы.
У меня по-прежнему болит 4ый палец, особенно когда делаю упражнения с мячиками
Ещё я так привыкла к баруках, что не представляю как буду переучиваться ходить. Еще новости: в четверг сделаем правую ногу у моего доктора

Кстати, мой док считает, что мне уже можно без барук ходить

Anion, попробуйте обратиться в авиакомпанию, если они не помогут, уточняйте в аэропорту. Может ответят те, кто пользовался этой услугой

Обо мне:
  #1616  
Старый 28.01.2018, 16:14
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
отправляйся в бассейн!
Ир, вот я боюсь московских бассейнов, видя количество людей с грибковыми ногтями на улицах летом! (да и у дока в Инсте) Не, не пойду...

Обо мне:
  #1617  
Старый 28.01.2018, 16:20
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

tt13, Ооо, молодец какая!!! правильно, сделать и жить спокойно с красивыми и здоровыми ножками!переучиваться после барук придется конечно, но все выполнимо

а я девочки во всю сижу в теме "мамопластика" мои преображения на ножках не заканчиваются

Обо мне:
  #1618  
Старый 28.01.2018, 16:24
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
А я все страдаю от боли
Господи, бедненькая... А физиопроцедуры пробовала какие-нибудь? Мне массаж стоп именно в болезненных местах здорово помогает, боль с каждым днем становится меньше и меньше, ну и упражнения через боль

СияниеСевера, мои поздравления! Бирки удалось купить ?

Обо мне:
  #1619  
Старый 28.01.2018, 16:25
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

fruling, мне знакомы твои ощущения, в 4 мес я очень плохо передвигалась, использовала палочку. У меня уже год, а прооперированы пальцы как скованы, хотя разработаны хорошо и ЛГ говорит, что все отлично визуально. Ходить могу долго, но только в правильной обуви и без каблука ( угги к ним не относятся даже со стелькой), но у меня ещё Каликсы мешают. Я пол лета провела на море в Испании, прогресс был, но может и время играет роль, все конечно улучшается, но очень медленно. Я стала ходить на массаж стоп ( медицинского не нашла, хожу в китайский салон), мне нравится, состояние улучшается после разработки, сама себе не будешь целый час мять ноги, хотя они никаких волшебных манипуляций не делают . Вообще мне кажется, нужно ноги нагружать, у меня ощущение, что после долгой ходьбы хоть и болит, но как то разрабатываются. Уверена, что бассейн хорошо, но ч не могла представить, как бы я по лесенке спускалась, поэтому я понимаю твои проблемы. Дождись года, все же я почувствовала, что гораздо лучше ногам, чем три мес назад, хотя надеюсь на большее. Но одеревенение так и присутствует. Док говорит, что проблем не должно быть со стороны ортопедии, советовал к ревматологу заглянуть провериться, пока ленюсь, приспособилась уже и ему доверяю

Обо мне:
  #1620  
Старый 28.01.2018, 16:35
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СияниеСевера Посмотреть сообщение
Аналогов нет
В принципе, аналоги -силиконовые гели от шрамов. Дерматикс, например, но он такой же дорогой, как kelo-cote, если не дороже. Воздействие на организм этих гелей тоже индивидуальное. Кому-то нравится больше Дерматикс

Цитата:
Сообщение от tt13 Посмотреть сообщение
в четверг сделаем правую ногу у моего доктора
tt13, удачи тебе со второй ножкой! Хорошо, что у своего доктора делаешь - будет один "почерк"

Цитата:
Сообщение от Ляля33 Посмотреть сообщение
а я девочки во всю сижу в теме "мамопластика" мои преображения на ножках не заканчиваются
__________________
Ляля33, ух ты! Дай только организму прийти в себя !

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©