Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 21.05.2018, 16:32
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Nezzy, Elta MD UV Physical SPF 41, Lightly Tinted
  #582  
Старый 22.05.2018, 09:01
Аватар для helga187
helga187 helga187 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Ульяновск
Сообщений: 174
helga187 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! Значит буду в дополнение к кислому использовать.

Обо мне:
  #583  
Старый 22.05.2018, 09:36
Аватар для AllaZ
AllaZ AllaZ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 975
AllaZ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо.
Вот что производители не знают, что аллергичный консервант добавили. Взяли и "испортили хорошую вещь")

Обо мне:
  #584  
Старый 22.05.2018, 14:33
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

*Illonika*, прокомментируйте состав крема, пожалуйста
сотрела Eucerin для рук, нашла лосьен с составом , на мой дилетанский взгляд, так не плохим. вижу в начале состава глицерин, мочевина. ну и все... маловато для чегото стоящего будет?

Eucerin, Advanced Repair, Light Feel Lotion
Water, glycerin, urea, cetearyl alcohol, glyceryl glucoside, cyclomethicone, sodium lactate, butyrospermum parkii (shea) butter, caprylic/capric triglyceride, methylpropanediol, octyldodecanol, dicaprylyl ether, tapioca starch, glyceryl stearate SE, hydrogenated coco-glycerides, arginine HCL, sodium PCA, dimethiconol, lactic acid, chondrus crispus (carrageenan), carnitine, ceramide 3, mannitol, serine, sucrose, citrulline, glycogen, histidine HCL, alanine, threonine, glutamic acid, lysine HCL, sodium chloride, sodium cetearyl sulfate, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol.
  #585  
Старый 22.05.2018, 15:24
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

lerumpochka, С точки зрения увлажнения и восстановления кожи состав симпатичный - богато представлен увлажняющий фактор ( мочевина с глицерином, плюс аминокислоты с пироглутаматом натрия, молочная кислота), и восстанавливающие церамиды положили дополнительно к маслу ши. Но. Состав рассчитан на сухую кожу, не склонную к забиванию пор. Смесь масла ши с силиконами и крахмалом (tapioca starch) могут этому поспособствовать.

AllaZ, производителей в первую очередь интересует возможность максимального удешевления продукта, что бы они там не завирали в своих рекламных буклетах.

Обо мне:
  #586  
Старый 22.05.2018, 23:03
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
lerumpochka, С точки зрения увлажнения и восстановления кожи состав симпатичный - богато представлен увлажняющий фактор ( мочевина с глицерином, плюс аминокислоты с пироглутаматом натрия, молочная кислота), и восстанавливающие церамиды положили дополнительно к маслу ши. Но. Состав рассчитан на сухую кожу, не склонную к забиванию пор. Смесь масла ши с силиконами и крахмалом (tapioca starch) могут этому поспособствовать.

*Illonika*
, спасибо вам!

девочки сориентируйте еще, пожалуйста, по ЛАА от JJ Labs Skin Solutions
на ебей у них аж вот сколько разных вариантов. сдесь на форуме только встречала 10 и 20. есть объективные причины, почему не стоит смотреть на 15 и 25? составы заявлены вроде одинаковые

High Potency Vitamin C 10%- For sensitive skin
High Potency Vitamin C 15%- For dry skin
High Potency Vitamin C 20%- For all skin types
High Potency Vitamin C 25%- For oily or mature skin or skin with clogged pores
High Potency Vitamin C ph4.5-For Sensitive Skin Type(those who too sensitive for ph3.5)
  #587  
Старый 22.05.2018, 23:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

lerumpochka, 20% при рН 3,5 считаются максимальной классикой, 25% как бы уже нормально не усваиваются кожей, зато риск побочек повышается.
Оптимальный рН для проникновения в кожу 3,5. Больше - хуже проникает, меньше - сильнее раздражение.

Обо мне:
  #588  
Старый 23.05.2018, 07:36
Аватар для Frei
Frei Frei вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 29
Frei на нуле
По умолчанию

*Illonika*, благодаря вам и вашим спискам, нашла два идеальных для себя вит.С: кислый от Wishtrend Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum и некислый от Ренью Age Reverse Serum Vitamin C. Особенно удивил последний,я думала от некислого немного толку будет. Наношу его утром, сверху санскрин, так ведь можно? Читала у вас,что повышает фоточувствительность, поэтому под санскрин, но сам витамин С ведь от дневного света не разлагается?
  #589  
Старый 23.05.2018, 15:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Frei, у меня давно был Renew, но я тоже видела от него хороший эффект притом, что в нем всего 10% МАР (но там плюсом и пептиды), просто времени нужно было больше, чем с LAA.
МАР (и вообще некислые формы) не повышает фоточувствительность кожи, но сам витамин чувствителен к УФ, поэтому утром его нужно под санскрин. При этом он улучшает работу санскринов за счет своей антиоксидантной деятельности.
Про повышение чувствительности - это к LAA относится, так как она в прямом смысле кислота с низким рН, что способствует эксфолиации.

П.с. а какие варианты вы еще пробовали, что не подошли?
Вы третиноин на лето не отменяете?

Обо мне:
  #590  
Старый 23.05.2018, 20:11
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

По поводу салфеток для снятия макияжа (и спф).
что насчет таких? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Faberlic Влажные салфетки для снятия макияжа «Кислородное дыхание» Oxiology
(сейчас состав попробую добавить)
Миниатюры
1b944799.jpg  
  #591  
Старый 23.05.2018, 20:39
Аватар для Frei
Frei Frei вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 29
Frei на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, теперь мне гораздо спокойнее пользоваться Ренью утром да, согласна, быстрых спецэффектов от него ждать не стоит) еще по субъективным ощущениям он не очень экономичный
Третиноин летом не убираю, все-таки после Роаккутана он единственный в состоянии поддержать моё лицо еще оставила АХА New age от Anna Lotan , МАР Renew. LAA убрала.
Из средств с витамином С были СЕ ферулик от скинсьютикалс, mad hippie с айхерба, серум от Holy land, от Обаджи и еще пара ноунеймов с ебэй)) не подошли, потому что либо были оранжевыми, либо липкими, либо не было эффекта, либо цена)
  #592  
Старый 23.05.2018, 20:41
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Попробовала сегодня наконец крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] DeVita, Вечерний интенсивный питательный увлажняющий крем
состав: Aloe barbadensis * (гель алоэ вера), каприловые / каприловые триглицериды (производные кокосового ореха), фосфолипид лецитина, масло ядра персика (абрикос), гиалуроновая кислота (источник вегетариана), пальмитоил трипептид-5, масло персеа гратиссима (авокадо), тритикум Масло из семян обыкновенной пшеницы (vulgare), токоферол (витамин Е), масло энотерапии биеннис (вечернее примулы), аллантоин, ретинол (витамин А), бета-глюкан (производное от овса), масло daucus carota (heliocarrot), аниба росаедора (розовое дерево ) Масло, сизимбриум ирио (сисимбриум) масло, масло цимбопогона мартини (пальмароса), эфирное масло цветка антоминобита (ромашки), эфирное масло босвеллиартери (ладан), виноградный экстракт семян винограда.
Нанесла через какое-то время после 20% SAP.
Крем плотный по текстуре, но потом впитывается хорошо. Кожа получилась очень напитанная и мягкая, при этом абсолютно никакого жирного блеска, даже можно сказать, что финиш - матовый.
Вопрос - можно ли его носить днем под спф на физиках? ( в т.ч. вот так поверх SAP?) И стоит ли воспринимать ретинол в составе как какой-то реально активный компонент?
  #593  
Старый 23.05.2018, 21:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, не могу уверено сказать, что ретинола там совсем мизер, возможно не зря крем называется ночной.
Кстати, на айхербе состав на коробочке на английском и там ретинол идет после вит.Е .

Состав у салфеток Фаберлик хороший.

Обо мне:
  #594  
Старый 23.05.2018, 22:29
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!!
так и есть, ретинол после вит.Е на коробочке (смотрела свою), в русском тексте тоже так, проверила))
а если не мизер, то как его использовать можно/нельзя? хотя на таком месте в составе, вроде невысоко совсем стоит... и даже после вит. Е

салфетки фаберлик должны, судя по составу, снимать нормально спф (силиконовые они все)? перед обновлением спф на химиках в том числе?
вода после них нужна? Пишут, что на основе мицеллярки, а ее надо смывать
  #595  
Старый 23.05.2018, 23:06
Аватар для lerumpochka
lerumpochka lerumpochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Украина
Сообщений: 74
lerumpochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
lerumpochka, 20% при рН 3,5 считаются максимальной классикой, 25% как бы уже нормально не усваиваются кожей, зато риск побочек повышается.
Оптимальный рН для проникновения в кожу 3,5. Больше - хуже проникает, меньше - сильнее раздражение.
*Illonika*, спасибо за разьяснения подробные!!!!

у меня вопрос еще назрел. теперь рутинный))):
на третике 11 неделя. через день.
все норм, постепенно кожа шелушится, но терпимо...
раза два кислоты подключала. ничего особенного не случилось))
на 8 неделе добавила ниа Cerave PM на утро и в свободные дни на вечер толеран Ультра найт. без особых особенностей.
на 11 неделе (вчера) добавила витамин С MAP от ASTERWOOD
и на следующий день кожа местами прям пластами сходит.
это витамин С мог ускорить процесс или так совпало ?? не рано я его добавила?
хотя никаких проблем нет в виде пятен или реактивности, и облезание для меня не сильно проблема, просто хочу понимать механизмы.
  #596  
Старый 23.05.2018, 23:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а если не мизер, то как его использовать можно/нельзя?...... и даже после вит. Е
как вечерний крем, это всё что я могу сказать .
Вит.Е среднестатистическое кол-во в кремах 0,5%. А рабочий процент ретинола уже 0,1, как например в La Roche-Posay Redermic [R] (Ретинол 0,1%).
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
спф (силиконовые они все)?
если не силикон, так масла и полимеры,акрилаты имеются.
Смывать - я всегда за возможность ополоснуть лицо водой после любого очищающего средства. Но если её нет, то можно оставить и так.

Цитата:
Сообщение от lerumpochka Посмотреть сообщение
это витамин С мог ускорить процесс или так совпало ??
ну вообще МАР очень мягкий, тем более от ASTERWOOD, т.е. от него ожидать такую "облезлую" реакцию странно. Скорее всего пошел процесс накопления активов и обновления кожи.

Обо мне:
  #597  
Старый 24.05.2018, 00:03
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо)) а если там рабочий процент ретинола, использовать его не перед солнцем, на что-то надо обращать внимание, на сочетания какие-то? а то я сегодня намазала после SAP, как увлажнялку с вит.Е... сейчас собираюсь на ночь после умывания как обычно ниа5% нанести. Может, нельзя так делать? его летом вообще использовать можно? надо осторожничать в применением, как и с третиком? это неожиданный компонент оказался в креме. Подходящее ли время для таких эспериментов? Или редермик спокойно, как обычный крем, летом начинают использовать, и тут тем более нечего бояться?
кожа мне понравилась после него в течение дня (на улицу не выходила)

умыться после салфеток -конечно, я всегда вообще стараюсь. Но вода силиконовые всякие спф не смоет, поэтому салфетки в том числе и нужны)) а салфетки эти смоют?
  #598  
Старый 24.05.2018, 00:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, я не могу ничего подробно сказать про это крем, так как не знаю сколько там ретинола, понимаете? чего я буду на пустом месте рассуждать
Если процент ретинола хотя бы 0,1, то это одна история, а если реально мизер, то совсем другая.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а салфетки эти смоют?
скажем так - они должны растворить и снять бОльшую часть загрязнений с кожи.
Ну что я сейчас стану говорить, что салфетки это полноценное очищение кожи?

Обо мне:
  #599  
Старый 24.05.2018, 00:40
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, если бы это был редермик с 0,1, то какие в таком случае были бы ограничения и осторожности? ))

Конечно, салфетки - не полноценное, вопрос в том, можно ли на такие полагаться как на очищение лучше, чем вода )) берут ли они с таким составом силиконы или нет?
  #600  
Старый 24.05.2018, 00:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

В случае Редермика нужно соблюдать все банальные ретиноловые условия - не загорать, наносить вечером, утром пользоваться спф, думать, какую сыворотку наносишь под него (имеются в виду активы).
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
можно ли на такие полагаться как на очищение лучше, чем вода
естественно там же касторовое масло, пропилен гликоль и децил глюкозид, они в качестве растворителей-очистителей.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©