Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 16.04.2016, 06:31
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

АленаС, прости, если задела, я видела все эти фото, читаю обе твои темы и типирование на итс-поссибл тоже, т.к. интересные и много полезной информации, спасибо, что делишься.
Не постарела ты, а повзрослела что ли, на фото до ОП совсем девчушка, а потом как будто этой девчушке сделали другую прическу, макияж, и она уже "дама". До ОП, где ты выдвигаешь челюсть за счет сустава, ты все равно выглядишь более юной. А ты не похудела? А может, травма от ОП, и отек по лицу гуляет?
Конечно, ты стала очень красивая после своих ОП, и выглядишь очень натурально, как будто и не было никаких вмешательств, поэтому и торчу в твоих темах))), и я против каких-то еще манипуляций, ты и так очень красивая, только портить.
Еще мне нравится, как тебе косметолог твоя губы делала, обычно заметно, что гель, а у тебя как свои, очень красиво.
И да, никто так в 40 не выглядит, хотела бы я посмотреть на тех, кто тебя критиковали, что они сами из себя предоставляют
  #982  
Старый 16.04.2016, 15:10
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Бейлиз, да конечно отек у Алёны, об этом и говорим, травматичная операция была, и отек именно в тех местах челюсти где было вмешательство, я на фотошопе показала как примерно должно быть после полного схождения отека для наглядности. Чтобы полностью отек сошёл,нужен период в 6(!) месяцев, и то потом незаметно но будет ещё меняться все, вон, после рино например год нужен для окончательной оценки, а порой и более) А вы все твердите что осунулась, повзрослела.. Сейчас маленький срок для оценки, понимаю, почему Алена устала уже всем писать одно и тоже.

Бейлиз, а булхорн ( а может + VY)скорее всего нужен будет. Не вижу ничего плохо в нем если он сделает лицо красивее), в чем я лично не сомневаюсь.

Бейлиз, И понятие Повзрослела всеж подразумевает и то, что человек посолиднее а значит и постарше выглядит. Просто слово не такое резкое)
  #983  
Старый 16.04.2016, 17:44
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Werdova а зачем тогда спрашивать, как выгляжу и что улучшить, если лицо в отеке?
  #984  
Старый 16.04.2016, 18:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Бейлиз, вы серьезно думаете, что выложи я свежие фото через год , на которых было бы лицо без отека, я получила бы более грамотные советы " как мне выглядеть моложе?"
На фото с лицом в отеке мне ни чего толком то не посоветовали , боюсь что на фото с лицом без отека вообще советов не будет Поэтому и спросила сейчас, когда я в реабе и у меня есть время торчать на любимом форуме.
Нее можно конечно по другому: выкладывать только прошлогодние фото и по ним спрашивать " как выглядеть моложе?"
Просто чес слово мне не понятно когда мне пишут , что после оп на челюстях я стала выглядеть старше и при этом не фига не могут обьяснить какие возрастные изменения в моем лице прибавила эта оп. Вот нафига это писать? Как это расценивать? Как демотиватор для все кто планирует оп на челюстях? Чтобы чел передумал себе прикус править, а то вдруг у него взгляд потяжелеет после оп на челюстях и все начнут его воспринимать старше.

Мне кстати в одной из моих тем какая то форумчанка так и написала: дескать планирую операцию на челюстях , но вот как увидела , что ты так постарела ( тут я просто в осадок выпала) засомневалась делать эту оп или нет.
Так что давайте , демотивируйте дальше , пишите еще : как сильно стареешь после оп на челюстях . И фото мое под этими словами не забудьте прикладывать : до и после . Ну чтобы наглядно эта старость видна была!

Обо мне:
  #985  
Старый 16.04.2016, 20:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Возможно чем меньше подбородок, тем более детским кажется лицо. Как у малышей: крохотный подбородок, нависающие щечки (без костной-то поддержки) )))
  #986  
Старый 18.04.2016, 12:16
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Думаю так как и черты лица разные у всех, так и наличие детского маленького подбородка далеко не всем лицам детскость придаёт .. Если брать Аленин конкретный случай то сомневаюсь что у неё детскость пропала), тем более подбородок у неё и в отеке небольшой а после схождения отека будет более узким четким, так как и она сама говорит что ей его чутка уменьшили. Ну конечно пока это все суждения, хотя есть все предпосылки к тому что будет очень хорошо, и даже лучше чем До) Вот такое моё мнение)
  #987  
Старый 20.04.2016, 02:03
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Давно не была. Алена, у меня с одной стороны как будто шишечка такая на кости на месте срастания вот такого распила в этом же месте. Я ее ощущаю пальцем на ощупь, видно или нет, не задумывалась. Может, это можно подкорректировать , когда пластины убирать будут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Насчет центров. Они как раз совпали идеально. У Вас у левого(на фото) верхнего резца первого и второго просто наклон иной. Они как бы торчат больше, а правая часть больше внутрь. Это проблема не центров по зубам, а их наклона. Думаю, коронкой или виниром это исправляемо

А вот форма подбородка по этому же фото кажется не совсем симметричной. Левая часть как будто массивнее. Но, возможно ,это отек или просто камера так сфокусировалась на той части лица, что к ней была ближе

Посмотрела еще фото, вроде только на этом такой эффект с подбородком.
Еще вот тут , но как будто и не в подбородке дело, а несколько несимметричный контур лица внизу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В остальном все отлично, единственно обращает на себя внимание пространство под глазами (как бы такие ярко выраженные неестественные щечки, я уже говорила, что вот эта часть очень старит), но, вероятно, это отек. Отек верхней губы есть он или нет, смотрится очень естественно, тут ситуация стала лучше
  #988  
Старый 20.04.2016, 10:49
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

С интересом читаю тему. У меня 2.5 месяца после операции: вехнюю челюсть выдвинули вперед, "уронили" вниз и чуть развернули наружу. Нижнюю челюсть выдвинули вперед на 7 мм. Плюс гениопластика - удлинили подбородок вертикально, то есть разрезали кость подбородка, "уронили" вниз нижний сегмент и закрепили двумя титановыми пластинками.

Все прошло удачно и сейчас я очень довольна и счастлива, но.. Должна признать, что пережила операцию намного драматичнее, чем АленаС, в следствие чего выражаю свое искреннее восхищение проявленной стойкостью!)

Для меня реабилитация была сущий ад..

Интересно сравнить разные моменты в проведении операции. Я делала не в России - в англоязычной стране, где эти опи на потоке более-менее, в том смысле, что ортодонты рутинно на них направляют, а не делают большие глаза, когда пациент сам спрашивает о возможности хирургического исправления.

Алена, ты делаешь огромное хорошее дело, популяризуя эту операцию в России! На самом деле, она, как и брекеты, показана очень многим.
  #989  
Старый 20.04.2016, 21:04
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Pampus, фото можно?)
  #990  
Старый 21.04.2016, 01:56
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Werdova, поддерживаю и совсем не против чтобы Pampus, показала свои фото " до" и " после " в моей темке ( глаза можно заретушировать , чтобы не быть узнанной ( если не хотите показывать свои фото в публичном доступе ))

Обо мне:
  #991  
Старый 21.04.2016, 03:13
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Ребята, я восхищаюсь вашим вкладом в популяризацию пластики, но к сожалению, сама не готова к публичности ни в какой форме. Могу только подробно живописать любые детали.

Скажите, кто-нибудь сталкивается с паническим страхом релапса? Я смотрела статистику по релапсам, сейчас по памяти не буду называть цифры, но вероятность релапса довольна значительна, даже с ригидной внутренней фиксацией (титановыми пластинками). Особенно подвержены релапсу вертикальное движение вниз верхней челюсти (как раз то, что делали мне и чем я больше всего дорожу) и горизонтальное движение вперед нижней челюсти (вариант дистальщиков).
К слову, у меня не было дистального прикуса, мне обе челюсти двигали вперед, чтобы решить эстетическую проблему. Тот самый горизонтальный рост челюсти (который у меня отсутствовал).

Так вот, верхнюю челюсть двинули вперед на 5мм, а нижнюю на 7мм, потому что небольшой релапс нижней челюсти - это практически гарантия. Кому-нибудь хирург говорил про "запас"?

У меня панический страх релапса (который может случится и через год после опи). К новому лицу привыкаешь быстро и иногда вдруг кажется, что вернулось на старые позиции. Только проанализировав тщательно перед зеркалом и с фотографиями, понимаешь, что нет, все пока держится. Дантист, по моей просьбе сделал мне замеры верхней челюсти, чтобы сравнить через год. Меня периодически мучает мысль, что мой хирург был слишком консервативен, и если у меня случится малейший релапс, эстетические результаты пропадут.
  #992  
Старый 21.04.2016, 09:33
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Как это релапс может быть? Челюсть же увеличили, не может же кость рассосаться обратно
  #993  
Старый 21.04.2016, 10:45
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., как я понимаю это происходит из-за мышц, которые тянут лицо по привычке в старую позицию. Например, при генио в месте надпила и соединения остаются острые углы, но потом под компрессией тканей кость сглаживается. Швы же вещь мягкая, т.к. полностью окостеневают они не сразу. По идее титановые пластины надежно все фиксируют. Интересный момент, на следующей консультации спрошу у АА. Возможно даже повременю со снятием пластин, собиралась через 4 месяца, полное сращивание вроде происходит за шесть.
  #994  
Старый 21.04.2016, 10:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pampus Посмотреть сообщение
Ребята, я восхищаюсь вашим вкладом в популяризацию пластики, но к сожалению, сама не готова к публичности ни в какой форме. Могу только подробно живописать любые детали.
Увы, общей темы у нас по таким операциям нет, в чужих личных нельзя, а своя личная возможна только при наличии фото.
  #995  
Старый 21.04.2016, 11:11
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

Катерина, ничего страшного Я, конечно, рвусь поделиться впечатлениями, но не до такой степени А почему нет общей темы? Вроде тема животрепещущая и актуальная для большого числа людей.

Юлия Кар.челюсть увеличивают, но челюсть сделана не из камня. Это такая же живая часть человеческого тела как мышцы или кожа, и она может меняться под влиянием разных биологических факторов. Иногда тело настолько хорошо помнит, как "надо", что никакие титановые пластинки ему не помеха. Вычитала в учебнике, что стабильным результатом ортогнатической операции считается релапс меньше двух мм.
  #996  
Старый 21.04.2016, 12:08
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Pampus, можно узнать, что это за учебник? Пока нашла только про рецидивы при открытом прикусе, когда пациент повторяет старые привычки; при перемещении более 8 мм; при отказе пациента носить тяги..
  #997  
Старый 21.04.2016, 12:29
Аватар для Pampus
Pampus Pampus вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 51
Pampus на нуле
По умолчанию

talulah, Сейчас по-быстрому нашла здесь эту инфу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Stable results (relapse < 2 mm) after maxillary impaction were observed in 77% of the subjects, whereas mandibular advancements were stable in only 42%.
Стабильный результат (релапс менее 2 мм) после импакции верхней челюсти наблюдался в 77% случаев, в то время как выдвижение нижней челюсти было стабильным только в 42% случаев.

Мне запомнилось из инфы, которую я копала раньше, что самые нестабильные манипуляции в ортогнатических операциях - это движение нижней челюсти вперед и движение верхней вниз. И если нижнюю мне вперед двинули с запасом, то верхнюю явно нет, ибо даже сейчас в расслабленном виде краешка верхних резцов не видно. Но улыбка хорошая стала. А что будет, если случится релапс? Такие муки даром?? И вот, я начинаю каждое утро с гримасничанья перед зеркалом с целью убедиться, что релапса не случилось.
  #998  
Старый 21.04.2016, 14:22
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Pampus, написала АА письмо, не думаю, что смогу грамотно всё писать устно Ждём ответа. Публикация интересная. Надеюсь, это не оффтоп..
  #999  
Старый 21.04.2016, 17:35
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

talulah, вообще ни разу не оффтоп , думаю.
Пиши плиз , что Андреищев А Р тебе ответит, чтобы мне не пришлось самой ему писать и тоже самое спрашивать.

Цитата:
Сообщение от Pampus Посмотреть сообщение
А что будет, если случится релапс? Такие муки даром?? И вот, я начинаю каждое утро с гримасничанья перед зеркалом с целью убедиться, что релапса не случилось.
Я даже парится не буду , еще раз опернусь , да хоть каждые 2 года могу так оперироваться .
По мне так всего 3 месяца реабы ( а я считаю что моя реаба была 3 месяца , потому что уже и рот очень широко открывается и выгляжу норм ) это не так уж много .
Для меня самое тяжелое было первые 10 дней , когда лицо распирало от отёка , а потом уже норм.
Единственно что я боялась , что рот может широко не открываться ( из за пугалок здешних форумчан . Ага, добрые люди, всегда поддержат в челюстной лицевой операции стока пугалок спецом напишут, задемотивировать пополной наровят
Но как вы видите по моим фото , мой рот ооочень широко открывается вообще без проблем.

Обо мне:
  #1000  
Старый 21.04.2016, 19:20
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

АлёнаС, меня удивляют люди, которые стараются запугать и отговорить от операции. Альтернативы нет. Только так можно убрать серьёзную скелетную деформацию, и если уж человек решился пилить челюсть ради эстетики и функциональности, то последнее дело рассказывать ему, как это плохо и опасно, и как там всё может воспалиться и опухнуть. Даже при такой стандартной оп, как маммо, может быть куча побочек и воспаление, но никто почему-то не спешит рассказывать страшилки в темах об увеличении груди, а ведь грудь вещь совершенно необязательная. Так что я думаю что таким образом себя успокаивают люди схожей проблемой, которые сами не готовы её решить из-за стоимости, страха реабы, недоступности и прочих помех. Как в басне про лису и виноград.
По поводу рецидива, лично меня не пугает откат в 2мм при сохранении правильного прикуса. Поставлю филлер в подбородок и забуду.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©