Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 26.11.2016, 14:38
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
а сколько по времени у вас была операция?
Последняя ОП (5 имплантов, с одним одномоментным удалением, где нужно было и кость подсыпать и покопаться... + пластика десны с забором оной с верх. нёба) - более 4-ёх часов под седацией.
ОП, в которой устанавливали импланты 4 шт. на верх челюсти с одномоментным удалением одного из зубов (там може покопаться пришлось... и кость, и мембрану и десну подсадить) - три часа под местным наркозом.
Не могу сказать что лучше.
Под седацией... ну наверно поспокойней... Хотя я и не боялась. Просто лежишь, ждёшь..., муторно... А когда под седацией: задремал - проснулся и уже всё.
Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
на двух опорах имплантах на жевательных зубах 4-7!
не многовато, нет? Просто такой мост у меня стоял, когда ещё на своих опорных зубах. Слишком большая нагрузка на опорники...кмк... А тут импланты...
В моём случае сейчас сошлись на мнении: импланты на 3-ке, 5-ке, 7-ке. Т.е. импланты опорники через зуб. И то, я вся издёргалась в думах... Одно успокаивает - профессионализм доктора с опытом отслеживания в долгосрочных перспективах.

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
про особую чистку зубов с ершиками и ирригатором
Вот с мостами именно ЭТОТ вопрос меня больше всего беспокоит. Док сказал, что ирригатор надо. Я уточняла: не принесёт ли чистка ирригатором какую то травму десне и не может ли спровоцировать оголение импланта. Ответ: если подобное случается, то ирригатор в ТАКОМ случае служит , лишь, пусковым механизмом... А причины в другом (не полностью корректная установка и т.п.). Т. е. и без ирригатора это случится ТОГДА по любому.
  #1302  
Старый 26.11.2016, 15:53
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько по времени у вас была операция?
С одной стороны (две единицы)-минут 40, с другой стороны, тоже две-20 минут,под м/а.Я не дремала, как-то сосредотачиваешься на собственных мыслях и действиях хирурга.Т.к. во время оп от врача исходят какие-то просьбы, вопросы, напр.постоянно просят повернуть голову в сторону хирурга, т.к. она непроизвольно отворачивается от него, или "регулировать" положение рта и т.п.
  #1303  
Старый 26.11.2016, 18:13
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

helen_a,
Вы засекали время? Здорово.
Я пишу то время, сколько находилась на ОП в кабинете.
А так то, с тем, как продвинулись технологии в имплантации, так установить имплант - 10 минут (да слышала, говорили такое)
Но есть ещё много сопутствующих нюансов, которые могут увеличить время ОП.
  #1304  
Старый 26.11.2016, 18:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Вы засекали время?
Leotana, просто напротив стоматологического кресла висели часы.
Продолжительность оп я имею ввиду с момента премедикации.
  #1305  
Старый 26.11.2016, 18:25
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

helen_a,
Отлично!
Я считаю -это один из показателей, что док знает своё дело, не "чикается", и все действия уже отработаны до автоматизма.
...про себя... у меня вообще всё... ну в основном, как то сложно, с какими то доп. прибамбасами приходится делать...
Одно радует, что реаба относительно лёгкая после, всё аккуратно, без "разворотов".
  #1306  
Старый 26.11.2016, 18:42
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девочки, расскажите как вам кость подсыпают. Эта подсыпка искусственная кость ?
  #1307  
Старый 26.11.2016, 19:05
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы про время.
А седацию врач анестезиолог делает? И он же присутствует во время ОП? Седация, вообще,это ввод препаратов в вену?
И вот еще я не поняла, когда кость подсыпают, всегда потом мембраной эту подсыпку покрывают? На форуме пишут, что подсыпали кость, а про мембрану не упоминают. У меня такое наращивание поднимает цену аж на 110тыс. Делать надо по три зуба с двух сторон.
Автоматизм, с одной стороны,это очень хорошо. Но вот мне такой док зубы удалял, да - очень быстро, без отеков, но при этом порвал уголок рта, прилично так,больно было. Неделю не заживало потом. Может и зря я так этому уголку внимание уделяю.
  #1308  
Старый 26.11.2016, 19:46
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hes Посмотреть сообщение
как вам кость подсыпают.
Это смотря в каком случае.
Когда делали костную пластику, то забор моей собственной стружки производился в местах отсутствующих восьмёрок (если я правильно поняла). Стружку моей кости смешивали с БИО и присыпали, зашивали.
Ещё делают подсадку костных блоков. (не в моём случае). Это более травматичная ОП, зачастую с осложнениями...
Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
А седацию врач анестезиолог делает?
Да, мне два раза делали ОП с седацией( костную пластику и вот последнюю : удаление одного зуба с одномоментной имплантацией и ещё + 4 импланта +десневая пластика с забором десны с нёба)
Анестезиолог рядом всё время пока идёт ОП. Определённые препараты вводят в вену. В том числе и противоотёчные и обезболивающие на "отходняк от ОП).
Про мембрану (всегда/не всегда) я не знаю. Но если это надо - как БЕЗ? Это ж не игрушки. Понятно, что не дёшево всё. Но вот в такие тонкости я не вникаю, т.к. подобные вопросы , кмк, для качественного исхода, просто не должны решаться на уровне можно и без...
Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
Автоматизм, с одной стороны,это очень хорошо. Но вот мне такой док зубы удалял, да - очень быстро, без отеков, но при этом порвал уголок рта, прилично
Я имела ввиду, что некоторые доки копаются , просто от отсутствия опыта (рука не набита). А когда ВСЕ движения чёткие и отточенные (аккуратные) - то это, как минимум впечатляет. Честное слово. Я столько на своём веку стоматологов перевидала, что есть с чем сравнить...
Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
Неделю не заживало потом
Подобные ранки оч. хорошо заживают, если после смазывать их бальзамом Шестаковского (он, как смола, прозрачный). Хорошая штука, для любых слизистых можно использовать и не бояться глотать
  #1309  
Старый 26.11.2016, 20:33
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Физручка, Если жалко не стоит удалять, жалеть потом будете. если шатается может мост просто переделать? Может не зубы шатаются а мост сам? Судя по снимкам кости у вас достаточно. А тот "нежный " который может просто нежностью и раскручивает пациентов на большие вмешательства, а как он работает вы же еще не знаете.От имплантов кость сильно уходит, а когда свои зубы под мостами - они тормозят этот процесс.
  #1310  
Старый 26.11.2016, 22:01
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Жалко, в моей предполагаемой клинике не делают седацию. Не представляю 3-4 часа в кресле с открытым ртом. Челюсти не сводит? Давно как то, зубы передние долго за один раз лечила, так начала от напряжения дергаться нижняя губа. И все! С тех пор, как приду к зубному, рот открою, так губа почти сразу и дергается! Неудобно так. Говорю теперь докторам, как в кресло сажусь, что буду губу пальцем держать, не помешает?
Leotana, а вы не помните, как они стружку с кости вашей соскребали? Какой то машинкой? Или под седацией этого не понимаешь. У меня наросли на нижней челюсти костные наросты большие ( все не как у людей, наверно, организм заранее к пластике готовился), экзостозы, так думает врач с них кость соскребать...
А крови много во рту во время ОП?
Нет,Vajshi, к сожалению, шатаются именно зубы, КТ показало, что кость вокруг ушла сверху. Не знаю почему, может воспаление какое. Мост больше 20ти лет стоит. Но мне и шатающихся жалко. Вообще, все свое выращенное жалко. Я тоже боюсь, что "нежный" раскручивает меня. Имплантация по акции относительно дешево, как у Soring Нобель с протезированием за 40 т, клиника вроде неплохая, так он начинает наворачивать цену. Не разберусь пока никак. По ширине, он говорит, кости нормально, а стал на компе расставлять винты, так у него получается, что с одной стороны имплант даже утоплен на 2 мм в кость, а с другой до кости не доходит и резьба не прикрыта сверху. Типа ступенька такая на гребне. Может, конечно, я не так поняла его. А что, говорю, нельзя винт под углом вкрутить? Говорит, нет. Смущает то, что док, кот уголок порвал, уже по этим снимкам говорит, что не надо ничего наращивать. Вот и разберись тут, кому верить. Переплачивать то 110 не хочется.
  #1311  
Старый 26.11.2016, 23:02
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
в моей предполагаемой клинике не делают седацию.
А нельзя поговорить с имплантологом, чтоб "привлёк" анестезиолога....? У меня анестезиолог тоже из другой клиники был. Его вызывают, как я поняла, по мере надобности.
Вы не переживайте так, возможно Вам седация просто не нужна будет. Ну и это вопрос денег ТОЖЕ. Думаете дёшево? Нет. Поэтому хотите сэкономить - делайте под местной. Никаких страшных звуков и т.п. вообще не наблюдала (это когда одна из ОП была под простой анестезией). Я б , может, и последнюю (в целях экономии) под местной потерпела.... в смысле НЕ боли, а открытого рта... Но мне не дали выбора. Седация и всё тут.
Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
как они стружку с кости вашей соскребали?
Нет этого не помню. Спала.
Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
А крови много во рту во время ОП?
а вот это зависит напрямую от того, как в тандеме работает доктор и медсестра. То, что я видела ранее в клиниках - это... атас... доктор сам по себе мед. сестра сама по себе... как то... И только не так давно я увидела КАК должен выглядеть этот тандем "в работе"... Там не то, что крови не будет никакой ощущаться (всё отсосом собирает мед. сестра оч. внимательно) сама рукой направляет отсос в нужные места. Это особо важно для чёткой работы доктора. В таких клиниках, кмк, медсестра знает больше, чем в ...ранее мной известных, доктора...
Ну да ладно.
  #1312  
Старый 27.11.2016, 22:33
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Похоже, мне седация уже сейчас нужна. Плохо сплю и давление поднимается, а мне еще два-три месяца ждать...

Leotana, теперь протезирование у Вас через три месяца? А временнный мост будете ставить?
  #1313  
Старый 27.11.2016, 22:37
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Физручка, если шатание не мешает, можно и не торопиться, мое мнение.
  #1314  
Старый 27.11.2016, 23:45
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Физручка,
По идее да.
Времянки будут делаться на все 28 зубов (т.к. все 28 будут задействованы в работе : коронки/виниры). Будет отрабатываться форма на времянках. В том числе, конечно и мост.

...я щас мучаюсь с нёбом , после забора десны (с него) для десневой пластики на НЧ. Жесть. Про импланты даже не вспоминаю... Нёбо даёт мне прочувствовать "всю прелесть"... этого процесса... Это мне , видимо, вдогонку.... а то ничего же не болело практически... до этого нёба... После всех ОП :подрезание десны по всей ВЧ, костная пластика, установка 9 имплантов на НЧ и ВЧ (т.е. всего)... - практически ни отёков, ни болей... И вот те на.
А как я кушаю.... это "не расскажешь - надо петь"...
Ладно, терпим, переживём.
  #1315  
Старый 28.11.2016, 19:38
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Leotana, сочувствую, держитесь!!! Уже скоро совсем все заживет и следа не останется. Вы прямо по полной программе, вот характер у Вас сильный! Зато как красиво все будет! Вы же все в Питере делаете? А в Подмосковье, говорили, что плохо все в клиниках?
  #1316  
Старый 28.11.2016, 20:19
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
А в Подмосковье, говорили, что плохо все в клиниках?
У меня в Подмосковье всё сложилось ооочень плачевно! Мне такого натворили... Лучше б ничего не делали... По сухому остатку нужно было уже обращаться или к специалистам высокого класса, или просто чавки (съёмники).. и то...это бы всё простояло минимально по времени... не расскажешь в двух словах...
Очень досадно (но виню только себя), ... мало того, что деньги выбросила, но и для многих зубов была пройдена точка не возврата..
Может, мне просто не повезло. Но факт остаётся фактом.
Да - теперь "сроднилась" с Питером... Конечно напряжно мотаться. Но такой объём работы и желаемым качеством (на "выходе") в Москве я вообще не потяну.
  #1317  
Старый 28.11.2016, 20:28
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Ой, планшет тормозит
  #1318  
Старый 28.11.2016, 20:32
Аватар для Тарань
Тарань Тарань вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Волосово лен. обл.
Сообщений: 29
Тарань на нуле
По умолчанию

Leotana, Скажите , в какой клинике вы ставите импланты. Все, что Вы пишите, мне нравится. Мне тоже надо. Очень.
  #1319  
Старый 28.11.2016, 20:44
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

А в каком городе Вам все попортили? В Ногинске? Просто я тоже из Подмосковья
  #1320  
Старый 28.11.2016, 20:59
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Физручка,
внесли неизгладимые впечатления и неисправимые итоги в г. Электросталь. Это оч. рядом с Ногинском.
..ну конечно это "на базе" издержек (уже имеющихся) совдеповской стоматологии их умения и подхода...
Фиг знает..., или мне ТАК конкретно не везло, или.... сами понимаете...
Тарань,
Без фото - не имею права рекламировать... Только в личку.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©