Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 19.11.2016, 20:17
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Физручка, если шатают да, другого выхода нет, 8 если жуете ими не надо конечно удалять, удалять свои органы ради того чтобы ставить протезы - просто кощунство
  #1282  
Старый 19.11.2016, 21:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Физручка, если сомневаетесь насчет 8-ки, загляните в тему Зуб мудрости, последние несколько страниц, мы разбирали их "функции", а точнее, отсутствие функций, кроме вредоносных.
По поводу мостов или отдельных имплантов: считаю, что это в большей степени всё-таки компетенция хирурга, который по вашей кт определяет тактику и проводит операцию.Мне лично не предоставляли выбора.
"Органы" удалять-конечно, кощунство, а вот грамотно и вдумчиво подойти к санации полости рта это и правильно, и мудро))
  #1283  
Старый 19.11.2016, 23:09
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Физручка, я ходила, и слева, и справа без жевательных зубов, и ничего, не похудела, сначала кажется, какой ужас, а потом ничего, привыкаешь, пищу помягче выбираешь и все. А когда потеряла верхний зуб (сейчас доустанавливаю) - совсем не замечала его отсутствия, даже забывала, что улыбаться во весь рот нельзя, после той эпопеи с тремя нижними, сейчас легко. Я бы ставила отдельные винты, если есть матвозможность.

Обо мне:
  #1284  
Старый 20.11.2016, 17:39
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, за поддержку и мнения. Буду с врачом разговаривать теперь более предметно.
Вераника, я по Вашим следам двигаюсь. Неделю назад сломался почти под корень второй зуб сверху. Если уж что начинает портится, так все сразу...Столько всего сразу навалилось, что и руки опускаются. С верхней челюстью тоже все плохо. Эх, советские времена.
А вот как так может быть, что один врач говорит, что не нужно кость наращивать, а другой говорит, что нужно? Не могу определиться и с врачом, рекомендаций нет ни от кого, только личные ощущения, образцы договора клиники.
  #1285  
Старый 20.11.2016, 22:15
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
А вот как так может быть, что один врач говорит, что не нужно кость наращивать, а другой говорит, что нужно? Не могу определиться и с врачом, рекомендаций нет ни от кого, только личные ощущения, образцы договора клиники.
пусть скажут на каком основании они это говорят.. Это нужно делать по КТ и минумум ширина/высота кости должны превышать минимальную высоту/ширину на 1,5 хотя бы мм с каждой стороны.
По поводу 8-рок ни 1 нормальный врач не скажет удалить здоровый зуб, пусть даже 8-ку, ради имплантов, более того, они двигают их брекетами на место отсутствующих, а не ставят себе импланты. тем более если они очень не косые -кривые какие нибудь , то очень даже участвуют в процессе жевания, и это дополнительный бонус от природы на случай потери зубов, и они сами могут со временем сдвинутся на место отсутствующих
  #1286  
Старый 20.11.2016, 23:34
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

И правда, может поставить импланты 5 и 6, а вместо 7 пусть двигается восьмерка. Надо обсудить с врачом. Интересная мысль.
  #1287  
Старый 21.11.2016, 08:36
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Девочки, простите дилетанта. А как 8ка двигается на место 7го??

Обо мне:
  #1288  
Старый 21.11.2016, 10:04
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
вместо 7 пусть двигается восьмерка
Физручка, ни один здравомыслящий врач не согласится на эту глупость, простите.Ну, зайдите вы на стом.ру, расспросите там специалистов, почитайте отзывы пациентов.Изучите вопрос досконально.
5-7 зубы-это основной ряд зубов, которые выносят на себе всю жевательную нагрузку.8-й зуб не принимает в акте жевания никакой роли, как бы вам ни казалось обратное.Здоровыми эти зубы бывают редко.
Если вы хотите ставить импланты на 5-7, 8-ку вам обязательно удалят, так как она попросту будет мешать установке будущих коронок.У меня удалена 8-ка с обеих сторон.Ставила фото в этой теме давно, если найду-покажу, что после протезирования места на челюсти для неё не остаётся.
  #1289  
Старый 21.11.2016, 10:37
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Да, я все поняла
  #1290  
Старый 21.11.2016, 17:31
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Физручка, Естественно если имплантологам пойдете они вам так возможно и скажут, а вот ортодонты запросто двигают зубы, тем более он у вас стоит посередине мужду 7 и 8 , и да, 8 если есть у него антогонист почему не может жевать? какая глупость. это легко проверить копировальной бумагой. у знакомой 5и 6 были удалены еще в юности, жевала и жует полноценно 7 и 8. хотя тоже находились умники которые говорили что 8 -ки надо удалять, удалила бы - потребовалось бы срочное протезирование
  #1291  
Старый 22.11.2016, 08:36
Аватар для Маликова
Маликова Маликова вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия. Московская область
Сообщений: 1
Маликова на нуле
По умолчанию

Девчата, у меня глубокий дистальный прикус, собираюсь устанавливать брекеты. Но у меня отсутствуют все шестерки, и один 8 зуб тоже нужно удалять. Хочу поставить импланты вместо 4-5 отсутствующих зубов, но не знаю, с чего начать. Сначала ставить импланты, а потом брекеты или наоборот?
  #1292  
Старый 22.11.2016, 08:41
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Маликова, в анонсах сегодня перископ с Андреищевым , отличным ЧЛХ и пластич. хирургом, ответ можно очень компетентный получить.
  #1293  
Старый 22.11.2016, 21:48
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Vajshi, в посту 688 Вы писали про Нобель с полированной шейкой, что это устаревшая модель, и никто их уже не ставит. А я собралась его как раз и ставить . Называется этот имплантат Нобель Реплейс Селект, если я ничего не перепутала, и является он разновидностью Нобель Реплейс. Отличается только полировкой. Получается,лучше отказаться от него?! Я вся в замешательстве.
Не нашла в инете про это. Почему плохо такая шейка?
  #1294  
Старый 24.11.2016, 08:46
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Физручка, наверное врачу лучше знать. Пусть объяснит почему, я нюансов не помню. Скорее всего ставит туда где тонкая кость и можно будет не делать костной пластики , что плюс, а Вам КТ делали? Еще бы желательно попросить шаблон сделать за несколько дней перед операцией.
  #1295  
Старый 24.11.2016, 13:25
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Да, КТ делали, просто еще раз потом делать надо будет, наверное, как заживет после удаления. А импланты эти по акции, поэтому без выбора. Врач сказал, что они не последней разработки, давно используются, около 18 лет, так же как и просто Нобель Реплейс, поэтому дешевле, но они все равно хорошие. Гарантию 5 лет дают на их функционирование и врач понравился, такой нежный. Вот я и повелась. Еще в трех клиниках была, в Подмосковье, так там вообще без каких-либо гарантий на любые импланты.
Шаблон делают, если есть сложности при установке. Если все явно, то и не делают. Это врач говорил. Через неделю пойду на повторную консультацию, расспрошу поподробнее.
А была еще у одного врача, высшей категории, с большим опытом, члена международной ассоциации имплантологов, посещающего регулярно их семинары за границей, массовыми положительными отзывами в инете, имеющего в клиентах пару киноактеров, так он мне как раз угол рта и порвал при простом удалении. Так грубо орудовал во рту, что я опешила прям. Наверное, он мастер своего дела, но хочется нежности в руках... Вот и не пойму теперь, к кому идти. Всегда во всем сомневаюсь, издержки знака Зодиака, Весов. Ой, может, об этом нельзя здесь писать?! Никогда в форумах не участвовала до этого. Первый мой опыт.
  #1296  
Старый 24.11.2016, 13:38
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Физручка, почему нельзя писать? если сомневаетесь может третьего искать? а в чем нежность первого? Он Вам что-то делал уже? Шаблон по-любому бы не помешал. Костная пластика будет?
  #1297  
Старый 24.11.2016, 14:53
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Нет, не делал, просто осматривал аккуратно очень. Про пластику он не знает, ждать надо заживления, после удаления. А тот грубовытый сразу сказал, что не надо будет, что кость широкая. Попробую сейчас фото снимков приложить.
Миниатюры
2a645b17.jpg  
  #1298  
Старый 24.11.2016, 14:56
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

И еще у двоих мнения так же разделились
  #1299  
Старый 26.11.2016, 01:26
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
А я бы не делала мосты на импланты. Каждый бы отдельно поставила.
А когда слишком большое кол-во отсутствующих зубов подряд....? И даже не три...
Мне сказали,что "понатыкать то всегда пожалуйста", но такой "частокол" из имплантов(т.е. при отсутствии трёх и более зубов подряд) не гуд для кости в целом( в частности для её питания , как я поняла) . Я доверяю доктору, поэтому согласилась.
В других местах, где нет двух зубов подряд - да , там схема: зуб-имплант.
С одной стороны радует, что не согласилИСЬ "понатыкать, как просил дилетант", ну т.е. я ... (а то у меня в голове: раз уж делать - то "по полной программе", не мелочиться), объяснили, что много - не значит хорошо.
С другой стороны - мостов я не хотела, но приходится соглашаться и прислушиваться к мнениям профессионалов .
Вообщем, с хирургией, я вроде как "отстрелялась". Теперь заживать....
Объём последней ОП. был: 5 имплантов на НЧ (два с одной и три с другой). В том числе клык одномоментно удалён и имплантирован. Забор десневых полосок с верх. нёба и десневая пластика на ниж. импланты (как и запланировано). Вот заживает это "вырезанное" нёбо... жёстко. Спасает кеторол в уколах.. Сегодня третий день. Уже легче жить намного. А вот отёк минимальный.
Говорят, что у меня какая то особенная регенерация... в смысле хорошая... Ну не знаю. Раньше думала ровно наоборот. Особенно после ниж. блефаро намучалась когда-то ого-го как!
Ну, в принципе, должно же в жизни хоть что-то позитивное происходить... А то и так ...кругом щас...одни коллапсы какие то...у меня... психологические и материальные... Хоть это радует.
  #1300  
Старый 26.11.2016, 11:08
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

[Leotana, поздравляю с окончанием хирургии! Быстрого заживлеия Вам. Самое страшное позади! Потом только вспоминать, как это было и гордиться собой. Пишите, как дальше у вас сложится.
Про мосты, я так поняла, вопрос неоднозначный. У меня тетя родная два года назад поставила мост с четырьмя коронками на двух опорах имплантах на жевательных зубах 4-7! Причем, в средствах она совсем не ограничена и выбирала лучшую клинику в Новосибирске, просто так док решил. И ничего ей не говорил про особую чистку зубов с ершиками и ирригатором. Для меня это полное удивление. К сожалению, она не очень любит про все это говорить. А мне любопытно теперь наблюдать,как долго у нее все простоит.
А я перенесла свою консультацию на вчера и завалила дока вопросами. Почему-то моему внутреннему чутью (люблю к нему прислушиваться) тоже мосты ближе, чем три подряд винта. Прямо все внутри против большого количества инородных тел. Если не переборю себя и док не убедит, может придется и к другому пойти. Хоть одно порадовало, что ставят они коронки на винтах, ремонтопригодные, хоть тут мы сошлись во мнениях..
Теперь у меня тоже психологическая проблема - жалко удалять мост из трех зубов с другой стороны. Никак он меня не беспокоит. Подумаешь, шатается, и кость ушла, мне это не мешает.
Девочки, а сколько по времени у вас была операция? Мне сказали, что если 6 винтов и пластика, то больше трех часов. Не представляю, как это переносится. Вообще, когда в кресле сидишь время незаметно проходит или, наоборот, кажется, что ооочень медленно тянется? Док сказал, что некоторые дремлют во время ОП без седации.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©