Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2701  
Старый 04.07.2012, 21:10
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Ольга, только что читала на сайте лаборатории, что гормоны сдают все натощак.
  #2702  
Старый 04.07.2012, 21:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ольга, повторяю , в аптеках можно купить Прогестогель, чтобы не заморачиваться с кремами по интернету и использовать его как крем..
  #2703  
Старый 04.07.2012, 21:36
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 223 раз(а)
Поблагодарили: 547 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 604
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Иса, а у тебя прогестерон на весе как-нибудь сказался? У меня жирок стал в районе спины и талии наростать - вот, думаю, это может быть недостатком прогестерона вызвано?
  #2704  
Старый 04.07.2012, 21:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ремедиос никак не сказался. Жирка у меня на талии нет, но я еще в принципе там не расположена его накапливать. Воду гонял первые несколько циклов хорошо, сейчас уже нет , так как видимо организм перестроился и самих отеков нет.
Жирок на талии и сбоков один из признаков эстрогеновой доминантности и в принципе типичен для ПериМ, особено поздней .
  #2705  
Старый 04.07.2012, 21:58
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Иса, а посмотри пожалуйста в ЗГТ я ответы свои выложила на вопросы о нехватке гормонов.
Как понимать, если там каша какая-то. ((

Только что реклама по телеку в тему:

Ременс

Состав и форма выпуска:Капли гомеопатические 100 мл цимицифуга кистевидная (Cimicifuga) D1 5 мл сангвинария канадская (Sanguinaria) D6 10 мл пилокарпус (Jaborandi) D6 10 мл секрет железы каракатицы (Sepia) D12 10 мл яд змеи сурукуку (Lachesis) D12 10 мл этиловый спирт — 43% по массе во флаконах-капельницах темного стекла по 20, 50, 100 мл; в пачке картонной 1 флакон.



Я составчик прочитала и прибалдела от названий.
Прямо как ваша травка-оплодотворялка!

Обо мне:
  #2706  
Старый 04.07.2012, 22:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ольга, да как может что то сказать по таким вот вопросам ответам?
Ты чего хочешь диагноза?
По возрасту у тебя ПериМ, какие у тебя заболевания еще откуда я могу знать? Ты с какой целью спрашиваешь,мазать или нет прогестероном?
  #2707  
Старый 04.07.2012, 22:10
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Иса, я конечно, диагноза не хочу.
Я где-то 4-4,5 года принимала ОК. Во-первых, для предохранения, но и для стабильности цикла. Без таблеток у меня месячные были регулярные, но цикл был то 24, то 28, то 26.
Сейчас понимаю, что возраст, что таблетки вроде как вредно. Хотя моя доктор спокойно предлагает мне продолжать ими предохраняться.
Наблюдаю признаки: ночью иногда потливость, ПМС - кидаюсь по разным поводам,(но я правда всегда бешеная была ), просыпаюсь в 4 утра и ворочаюсь иногда (начало и середина цикла), депрессии были ну и т.д. Миомка та же вот появилась...

Вот и думаю, что делать? ))

Обо мне:
  #2708  
Старый 04.07.2012, 22:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ольга, подключи для начала прогестероновый крем- гель и живи себе дальше. Наблюдайся у врача по поводу твоих проблем ( миомка и пр) регулярно. Неприятная симптоматика которая тебя волнует должна улучшится. ОК если сможешь отмени - я бы отменила, если не сможешь то я не знаю как лучше.
  #2709  
Старый 04.07.2012, 22:39
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Иса, это Прожестогель?

Обо мне:
  #2710  
Старый 04.07.2012, 22:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да.
  #2711  
Старый 04.07.2012, 23:21
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Спасибо)) картинка прорисовывается.

Но если честно, теперь немного неудобно бегать по нескольким темам. ))

Хотя, нет, наверное, правильно, что разделили.
Лучше уж потрудиться задать вопросы в разных темах, чтобы услышать разные мнения.

Вот вроде как сошлись на том, что прогестероновый гель будет самое то.

Думаю, на всякий случай сдам анализы (ну хоть для себя)
Вот думаю, может печеночные сдать пробы (ну так на всякий случай)
Девочки, а что еще может быть интересно в плане анализов?

Подожду следующих месячных, посмотрю когда они начнутся и какие и потом уже будет более полная картинка. Если придут как обычно, то буду добавлять гель для снятия начинающихся симптомов.

Обо мне:
  #2712  
Старый 04.07.2012, 23:25
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

А-а-а-а, ужасный ужас! Месяца полтора как сообразила, что уже не юная девушка ( мне 48) )))) Сначала читала эту тему, а потом переместилась в соседнюю, а сюда несколько дней не заглядывала. Вроде бы в голове сложился план дальнейшего существования: намажусь, засуну, съем и буду молодая и здоровая. А после прочитанного здесь - опять в глолве винегрет. Люди добрые, что по вашему мнению вот с этим делать?
Последние 10 лет цикл был 21-22 дня.
30 марта этого года - последние месячные без сбоев .
Потом - полуторамесячный пропуск, потом вроде возобновились дважды, но невнятнооо- по парочке дней, а последний раз - вообще через неделю притопали!
К врачам хожу очень редко, каюсь, но тут случайно в мае попала. После УЗИ, словесно- щупательного общения и моих стонов, что никак нельзя стареть, предложен был фемостон.
Но меня заинтриговал результат УЗИ - не видно было правого яичника. На мой вопрос врач ответила загадочно - "это кишечник" и больше общаться на эту тему не захотела. Правый бок болел, семья перепугалась и отправила меня на МРТ. Там сказали, что болеть нечему, яичник рассосался. Остался только левый. Сейчас бок прошел, но безрадостное настроение , утомляемость, ночная потливость, про сияние кожи - вообще молчу((( и т.д. Да, еще миома 2-3 недели ростом лет эндак 15 смело.
анализы сдала самостоятельно на третий день мес.:

ФСГ 3,28 норма 3,5-12,5
Эстрадиол 2660 (рМоль/л) норма 46 - 607
Тестостерон 0,267 норма 0,084 -201

прогестерон сдать не успела, т.к. месячные пришли опять на 14-й день. НА какой день в такой ситуации сдавать анализ на прогестерон?
А рассосавшийся яичник? Хорошо, что хоть не печень, сердце или вообще голова, а то чем бы говорила)))))

( живу в регионе, где и как найти специалиста - даже не представляю)
Заранее благодарю!
  #2713  
Старый 05.07.2012, 00:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Cake;1249565
Эстриол и прогестерон - это ЗГТ? ЗГТ- это прием горомонов после 50 не важно с какой целью или что ЭТО?[/QUOTE]

Cорри пропустила этот момент.

Эстриол - не ЗГТ.

Эстриол+прогестерон= не ЗГТ.


ЗГТ это эстраДиол (или эстраДиол+прогестины) после менопаузы с целью предупреждения остеопороза.


Нота ну у вас очень высокий эстрадиол, что еще можно сказать. Вы и сами наверное это видите. Про все остальное когда чего сдавать давайте может создадите отдельную тему ? Здесь это неоднократно писалось вот пусть кто то возьмет на себя инициативу и туда все скопирует. Персонально каждому объяснять у меня например нет возможности.
  #2714  
Старый 05.07.2012, 00:52
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Isa, а очень высокий эстрадиол это хорошо или плохо? И что с ним делать?
А насчет темки про сроки сдачи анализов - я согласна. На следующей недельке работы должно быть поменьше, разберусь и выпишу для всех.
  #2715  
Старый 05.07.2012, 02:37
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Девы, а я для себя пока Витекс выбрала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Мне вообще-то необходим прогестерон (недостаточность фазы желтого тела; миома в матке и фиброаденома в груди (удалены)). Гинеколог поговаривает о дюфастоне. Я не могу его принимать, плохо мне от него очень (пила после операции на груди). Если решусь все-таки на прогестерон, то только Утрожестан вагинально. Пока решила травки попить. Мне показалось, что эффект от приема Витекса был - уменьшились отеки, очистилась кожа, менее обильные и болезненые КД. Хотя пила меньше месяца, эксперимент не чистый. Дождусь новую упаковку и продолжу. Иса, что думаете по поводу Витекса, как альтернативы тому же Прожестожелю, например?

Красную щетку и боровую матку тоже пила (4 года назад) - хорошо себя чувствовала.

P.S. Мне 37 только исполнилось.
  #2716  
Старый 05.07.2012, 03:11
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

ОК! Иза, спасибо за подробные объяснения! Значит боидоступность зависит от формы( микронизированная или нет), места нанесения ( кожа или влагалище), ну и ... 200 мг - это большой тюбик крема засунуть надо.
И да, мне оральные эстрогены нельзя, я думала на кожу и например только эстриол и прогестерон... ну как на life extension рекомендуют. Ну или вообще послать все нафиг и стареть достойно. Остеопороз и потливость с раздражительностью - меня не беспокоят. А вот состояние кожи на теле и руках - это начинаюшаяся проблема.
  #2717  
Старый 05.07.2012, 07:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нота у вас он гораздо выше нормы раза в 4+ минимум. Вы там с запятой не напутали? Конечно это не хорошо, все что я знаю если сильно повышен эстрадиол то это говорит о туморе яичников, но не обязательно злокачественном. Про то что какимто образом яичник может рассосаться я ничего не знаю, это все надо с врачом выяснять.

Андора Частиберри это фито влияющее на гормон пролактин, фито обычно комбинируют сразу по три-четыре разных. Этот препарат вполне может быть заменой прогестерону, если мы говорим о снятии симптоматики. Надо пробовать.

Кэйк, я бы мазалась эстриолом и прогестероном.

А про ЗГТ наверное нужно написать так:

Плюсы

-меньше переломов
-меньше рака ректума и кишечника

Минусы

- больше инсультов
- больше серьезныз тромбов
-больше инфарктов
-больше рака груди
-больше рака матки
  #2718  
Старый 05.07.2012, 09:51
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Isa Большое спаибо. С запятой я не ошиблась, а вот в лаборатории ведь тоже живые люди работают, поэтому перездам-ка я его для начала вместе с прогестероном, пусть даже в неположенный день цикла. В лабораторном листике номы-то обозначены для разных фаз.
  #2719  
Старый 05.07.2012, 16:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nota777 Посмотреть сообщение
Isa Большое спаибо. С запятой я не ошиблась, а вот в лаборатории ведь тоже живые люди работают
Я тоже думаю что скорее всего ошиблись и он на самом деле 266...
  #2720  
Старый 06.07.2012, 11:10
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Наконец-то прозвучало хоть какое-то рациональное зерно...
Я вообще-то частенько заглядывала в эту тему (но не писала так как ее специально не изучала и аргументов у меня маловато) и мне, признаться, становилось страшно (от бесконтрольных и необдуманных экспериментов, которые некоторые проводят над собой)...

Насчет полностью безопасного применения прогестерона в раннем периоде я лично

Анна, ага. А про прогестерон. Ну дык он не вызывает рост клеток. Прогугли побочки от прогестерона. Никаких страхов там нет. Ну, головокружение, "понос" какой-нить, максимум. Прогестероновые кремы везде продаются безрецептурно. И потом, Иса тут в ветке рекомендует его в таких крохотных дозах, 10-20 мг в сутки. А из кремов прогестерон усваивается вообще еле-еле, 10-15 % максимум.

А эстрадиол погугли, там пипец - рак матки, тромбы и прочие страсти. Это гормон, на который требуют предписание врача! Его нельзя безрецептурно купить в аптеках.

Вообще, я поражаюсь. В соседней ветке (ЗГТ) сидят удалые экспериментаторши. Мало того что сами в таком возрасте вовсю эстрадиолом "лечатся" и пихают в себя гигантские дозы прогестерона, превышающие человеческую норму в 10 раз (по 200 мг ), так ещё и консультируют бедных страждущих. Ох, посОДЮт весь наш форум за сообщничество в массовых убийствах. Щас как через годик-полтора все "залеченные" оттуда заполучат раковые опухоли или внезапно скончаются от тромбов, вот тогда нам всем мало не покажется. Мне реально страшно.

Если чо, я сразу предупреждаю, я ни при чём. Категорически не согласна со всеми "гуру" ветки ЗГТ, и полностью согласна с Исой и НатойМ. Я, знаете ли, в вопросах здоровья скорее доверюсь дипломированным врачам и американскому образованию 21 века.
Короче, увлечённость хороша в научных исследованиях и экспериментах на морских свинках, а не в вопросах лечения живых людей.

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Алиюша, ещё раз скажу, что полностью согласна с Исой а проблема девушек в соседней теме кроется ещё и в абсолютно неправильной трактовке понятия ЗГТ. Икс, например, считает, что ЗГТ - это когда организм получает только биоидентичные гормоны, а всё остальное- лечение . Крайне неверное суждение! Звучащее постоянно "заговор" и "все врачи - идиоты", меня просто обескураживает, даже что- то доказывать отпадает всякое желание. Более того, девушки отнюдь не менопаузного возраста (я о Хлое) экстраполируют свой опыт применения прожестожеля на Згт. Очень надеюсь, что перед самостоятельным применением ЗГТ девушки услышат и другое мнение . Ещё об ОК хочу два слова сказать, лечение эндометриоза, например, ну КАК можно всё огульно отрицать?
Ната .
-
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©