Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 02.10.2008, 16:37
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

Kraska, вы правильно про грудную клетку предположили, Сонатина высокая, на таких девушках грудь как-то ниже получается, чем на мне например. Девушки, в какую темку писать про экспандер? Вроде он как имплантат, значит сюда. Меня интересует есть ли на форуме кто-то с опытом ношения такой штуки?
  #782  
Старый 02.10.2008, 17:34
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Краска, очень многое зависит от исходника. Свсем не у всех может так получится. У Сонатины очень правильно подобран имплант относительно ее естественной формы груди.

Обо мне:
  #783  
Старый 02.10.2008, 21:40
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

Объясните кто-нибудь пожалуйста, вот почему при 70 см под грудью одной девушке свободно влазит по 400 ,а у другой как Kasia - при 335 целующиеся груди получаются ? Как это измерять?
  #784  
Старый 02.10.2008, 21:44
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

умением хирурга сформировать карман.

Обо мне:
  #785  
Старый 02.10.2008, 23:17
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Кстати, в РБ многие хирурги согласны поставить Ваш имплант, привезённый например, из России, и не важно сертифицирована модель или нет. Спрашивайте у врача

Обо мне:
  #786  
Старый 03.10.2008, 11:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 773 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 927
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ла Мамма, много факторов... Растяжимость собственных тканей, количество тканей, вид имплантата, место установки имплантата и т.п.

Обо мне:
  #787  
Старый 03.10.2008, 12:26
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

La Mаmma, и еще одним важным фактором. ДИАМЕТРОМ импланта. потому что у Маков например есть 525сс при диаметре 12,7 см (120 стиль, сверхвысокий профиль), а есть и 110 стиль у них же среднепрофильные 300сс - диаметр 12.6 см. т ч объем под грудью скорее больше связан с диаметром импланта, чем с количеством сс.
  #788  
Старый 03.10.2008, 13:33
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

Точно, про диаметр я как-то забыла . Просто я вчера видела результат Kasia "в живую". После ношения экспандера я собираюсь поставить тот же объем и диаметр как у нее ,только 510 а не 410 и не у ее хирурга конечно, под грудью тоже 70, вот и задумалась . Наверно на форуме есть примеры с диаметром 12.5 при таком же обхвате под грудью? Примеры, отзовитесь!
  #789  
Старый 03.10.2008, 16:05
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

мой посмотри в профиле. у меня 70 под грудью, импланты 350сс и диаметр 12,5. результат плохой, но проблемы в межгрудном нет. можно ставить и шире
  #790  
Старый 03.10.2008, 16:11
Аватар для La Mamma
La Mamma La Mamma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 333
La Mamma на нуле
По умолчанию

да, все помещается , не понимаю ,почему у Каси так
  #791  
Старый 03.10.2008, 17:00
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

ЕленаА, пишу здесь потому что личка твоя отрубилась, не уходят сообщения, вчера ужо кто-то писал про эти глюки. так шо потом расскажу.

Обо мне:
  #792  
Старый 03.10.2008, 19:14
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Mamma Посмотреть сообщение
да, все помещается , не понимаю ,почему у Каси так
у Каси так, потомушт поставили их высоко )

Обо мне:
  #793  
Старый 04.10.2008, 17:44
Аватар для Mila ya ya
Mila ya ya Mila ya ya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Франция
Сообщений: 17
Mila ya ya на нуле
По умолчанию

я нигде не могу найти свои импланты,весь интернет перерыла...помогите....все что написано на карточке.....McGhan allergan TRX310,я такого ни в одной линейке маков не нашла ((((((

Обо мне:
  #794  
Старый 04.10.2008, 20:10
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

а это помом и не Маки, это аллерган и есть, если не ошибаюсь
вроде их тож производит инамед как и Маки... но точно не скажу, не знаю

Обо мне:
  #795  
Старый 05.10.2008, 14:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я понимаю, это новая линия имплантатов МакГан (они же Аллерган, по имени купившей МакГан компании), которые буквально на днях были сертифицированы в России. Структура их оболочки - копия полиуретана, что позволяет уменьшить риск контрактуры и минимизирует проблемы с вытаскиванием имплантата на ранних сроках (недостаток имплантатов с полиуретановым покрытием).

  #796  
Старый 06.10.2008, 13:37
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

так это как и пена у силимеда или нет??

Обо мне:
  #797  
Старый 06.10.2008, 14:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это не полиуретан, это - силикон. По текстуре повторяющий полиуретан.

  #798  
Старый 06.10.2008, 21:45
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

типа одни плюсы без минусов

Обо мне:
  #799  
Старый 06.10.2008, 22:28
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

В 2006 года компания Allergan Inc, купив компании "Инамед" (Inamed Corporation, США) и "Корнеаль" (Сorneal Laboratoire, Франция), расширила свой портфолио препаратами для контурной пластики Juvederm® (Ювидерм) и Surgiderm® (Суджидерм), а также всемирно известными грудными имплантатами McGhan® (МакГан).

Форма


По форме имплантаты молочных желез можно разделить на симметричные (когда правый и левый имплантат одинаковы) и асимметричные (когда левый имплантат представляет собой зеркальную копию правого).
Асимметричные имплантаты предложены только в каплевидном варианте и не получили широкого распространения в виду неочевидности преимуществ подобной архитектуры.
Симметричные имплантаты [IMG]http://www.*****************/images/i_forma_2.gif[/IMG] Асимметричные типлантаты
Основная масса используемых на сегодняшний день имплантатов симметричны (т.е. левый и правый имплантат не отличаются между собой). Симметричные имплантаты представлены как в каплевидном, так и в круглом варианте. Круглая и каплевидная форма, пожалуй, одинаково популярна у врачей и пациентов, хотя обе они имеют свои особенности, преимущества и недостатки, о которых мы и поговорим далее.

Круглые имплантаты

Круглые имплантаты характеризуются тем, что ширина основания имплантата равняется его высоте. При этом точка максимальной проекции находится над центром основания имплантата. Таким образом, круглые имплантаты с одинаковой шириной основания могут отличаться друг от друга только величиной проекции.

У круглого имплантата ширина и высота основания равны Круглые имплантаты с одинаковой шириной основания могут отличаться между собой только проекцией [IMG]http://www.*****************/images/i_forma_3.gif[/IMG] Точка максимальной проекции располагается на середине высоты основания
Находясь в тканях пациента (при условии, что пациент находится в вертикальном положении), круглый имплантат в той или иной степени приобретает некоторую «каплевидность». Эта степень зависит, прежде всего, от плотности или податливости оболочки и наполнителя имплантата, свойств тканей пациентки. Если круглый имплантат расположить под грудной мышцей, то за счет давления мышцы на верхний полюс имплантата эта «каплевидность» будет несколько выше, чем при надмышечном расположении. Круглый имплантат в горизонтальном и вертикальном положениях [IMG]http://www.*****************/images/i_forma_7.jpg[/IMG][IMG]http://www.*****************/images/i_forma_8.jpg[/IMG]

Каплевидные имплантаты

Каплевидные имплантаты также называют «анатомическими», поскольку, по мнению многих, такая форма наиболее соответствует естественной форме молочных желез. Они характеризуются главным образом тем, что точка максимальной проекции имплантата располагается ниже середины его высоты, то есть, находится в нижней половине имплантата. Кроме этого, у подавляющего большинства каплевидных имплантатов ширина и высота основания неодинаковы. Таким образом, каплевидные имплантаты с одинаковой шириной основания могут отличаться друг от друга не только величиной проекции, но и различной высотой. Это значительно увеличивает число различных комбинаций ширины, высоты и проекции, позволяя производителям создавать широкие универсальные модельные ряды имплантатов одного стиля.

У каплевидного имплантата ширина и высота основания практически никогда не бывают равны Каплевидные имплантаты с одинаковой шириной основания могут отличаться между собой как высотой основания, так и проекцией [IMG]http://www.*****************/images/i_forma_4.gif[/IMG] Точка максимальной проекции располагается ниже середины высоты основания
Подобное разнообразие дает хирургу возможность подобрать необходимую форму имплантата практически под любой вариант анатомии молочной железы. Например, модельный ряд имплантатов 410 стиля (система «Матрица») компании Allergan (ранее Inamed), выпускаемых под торговой маркой McGhan насчитывает 12 вариантов сочетания ширины, высоты и проекции имплантата. Если при этом учесть, что каждый из них содержит в среднем 10 размеров, то в распоряжении врача и пациента оказывается выбор из около 120 имплантатов.
См. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (англ.)
Матрица 410 стиля на примере имплантатов с шириной основания 11,5 см [IMG]http://www.*****************/images/i_forma_5.jpg[/IMG]

Профиль

Одной из важнейших характеристик формы имплантата является профиль. Профиль представляет собой процентное отношение величины проекции имплантата к ширине его основания. Чем больше проекция и чем меньше ширина основания, тем более высокопрофильным является имплантат. Другими словами, величина профиля говорит о том, насколько "выпуклым"(высокий профиль) или "плоским"(низкий профиль) является имплантат. У каждого производителя имплантатов свои представления о том, что такое высокий или низкий профиль подобно тому, как у производителей одежды нет единого мнения насчет того, что такое размер XXL. Это различие представлений обусловлено тем, что различные производители используют в своей продукции разные типы наполнителей и оболочек, отличающихся по степени плотности и другим характеристикам. Из-за этого у имплантатов разных производителей способность сохранять профиль, находясь в тканях пациентки (свойства которых, кстати тоже сугубо индивидуальны) различается и, видимо, маркируя свои линейки они стремятся привести предполагаемое "итоговое" значение.


[IMG]http://www.*****************/images/i_forma_9.gif[/IMG] В общем можно ориентироваться на следующие цифры:
профиль до 32% - низкопрофильный имплантат.
профиль от 32 до 38% - среднепрофильный имплантат
профиль свыше 38% - высокопрофильный имплантат

Выбор формы имплантата

Круглые имплантаты обеспечивают меньшую наполненность нижнего полюса и большую наполненность верхнего полюса молочной железы по сравнению с каплевидными при прочих равных условиях. Это проявляется тем сильнее, чем более плотна оболочка и наполнитель имплантата. Кроме этого, вероятность визуализации верхнего контура круглого имплантата у пациентки с тонким слоем покровных тканей выше, чем при использовании каплевидного имплантата. Также у круглого имплантата выше вероятность образования складок или «гофры». Это проявляется тем меньше, чем плотнее оболочка и наполнитель имплантата.

Каплевидные имплантаты обеспечивают большую наполненность нижнего полюса и меньшую наполненность верхнего полюса молочной железы по сравнению с круглыми при прочих равных условиях. Это проявляется тем сильнее, чем выше профиль и меньше высота имплантата, чем плотнее его оболочка и наполнитель. Это свойство каплевидных имплантатов обеспечивает некоторый «приподнимающий» молочную железу эффект, тем самым, давая им возможность более успешно корректировать несколько провисающую грудь. Каплевидные имплантаты в большей степени, чем круглые сохраняют свою форму при изменении положения тела. Это свойство проявляется тем сильнее, чем плотнее оболочка и наполнитель имплантата. Стоимость каплевидных имплантатов, как правило, выше, чем круглых того же производителя при прочих равных условиях.
[IMG]http://www.*****************/images/i_forma_6.gif[/IMG]"Приподнимающий" эффект каплевидного имплантата
Для пациенток с различными типами телосложения и различными типами грудной клетки характерны определенные типы формы молочных желез. Округлая форма молочной железы, у которой ширина приблизительно равняется высоте встречается чаще всего у нормостеников, хотя из этого правила бывают исключения. У пациенток с гиперстеническим телосложением часто ширина молочной железы преобладает над ее высотой, а у астеничных девушек нередко отмечается преобладание высоты. В таких случаях при желании пациентки максимально увеличить грудь целесообразно использование каплевидных имплантатов, среди которых бывают как "широкие", так и "высокие" модели, в то время как у круглых имплантатов ширина и высота равны.


Молочная железа с преобладанием ширины (гиперстеническое телосложение) - необходим "широкий" имплантат [IMG]http://www.*****************/images/i_forma_10.jpg[/IMG] Молочная железа с преобладанием высоты (астеническое телосложение) - необходим "высокий" имплантат

При выборе профиля имплантата необходимо учитывать, что чем выше профиль, тем сильнее зрительный эффект увеличения, но "естественность" полученного результата при этом несколько страдает. Наиболее красивую форму молочной железы можно получить при использовании среднепрофильных имплантатов. Однако, бывают ситуации, когда применение высокого профиля неизбежно. Например, значительные избытки кожи при провисающей молочной железе, которую необходимо адекватно "наполнить", чтобы добиться эффекта приподнимания. В таком случае при максимальной ширине основания имплантата проекции средне-, а тем более низкопрофильного имплантата может не хватить для достижения желаемого эффекта. К применению высокопрофильных имплантатов также приходится прибегать у пациенток с узкой грудной клеткой, желающих увеличить грудь в максимально возможной степени.

Таким образом, идеальной формы имплантатов не существует. Каплевидные имплантаты можно назвать несколько более универсальными в общем, и наиболее подходящими для коррекции провисающих молочных желез. Круглым имплантатам нет альтернативы при необходимости сильно наполнить верхний полюс молочных желез. Кроме этого круглые имплантаты предпочтительны при аксилярном (через подмышечную ямку) доступе. При этом нельзя упускать из внимания все особенности, достоинства и недостатки круглых и каплевидных имплантатов, перечисленные выше. В любом случае выбор должен осуществляться с учетом пожеланий к результирующей форме груди, учитывая особенности исходных молочных желез, грудной клетки, свойства тканей пациентки и, конечно же, на основании эстетических предпочтений хирурга и пациентки.
  #800  
Старый 07.10.2008, 00:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
типа одни плюсы без минусов
Какой же производитель расскажет о минусах.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©