Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 08.04.2009, 15:47
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Вся из сказки, меня тоже очень тронула ваша история, тоже поревела. Вы такая молодец! Особо радует, что после всех испытаний, Вы не исключаете возможность родить себе дочурку! Прямо получила заряд позитива после этих Ваших слов!
  #502  
Старый 08.04.2009, 16:50
Аватар для dsb
dsb dsb вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 95
dsb на нуле
По умолчанию

violacea, точно. Меня вообще добивает, когда девчонки, хорошо носившие, хорошо сами рожавшие, ничего кроме обычных схваток не видевшие, на вопрос, когда за вторым, отвечают: "Ты что? Чтобы я ещё раз прошла через ТАКУЮ боль?" По-моему, эт смешно. Я очень плохо носила, с кучей осложнений. Рожала как все, больно. Но всё это забылось через сутки после родов. Доча того стоила. Уже 9 лет мечтаю о втором ребёнке. Через годик домечтаюсь 8))

Обо мне:
  #503  
Старый 08.04.2009, 17:26
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

dsb, да, правда, забывается все моментом! Когда, нерожавшие подруги спрашивали о беременности, я говорила, что забыла о том, что такое беременность уже во время схваток, все мысли были только о малыше. Про боль тоже воспоминания сразу отсекла. Оставила только положительные воспоминания: серьезные такие глазки сыночка (кто бы мог подумать, что будет такой пустосмешкин), счастливую улыбку мужа и мое чувство, что случилось ЧУДО! А вот подруги к такому подходу о воспоминаниях отнеслись так: «Халява! Ты так и не поняла, как мучаются женщины в родах, у нас так не будет». Но им виднее, у них еще все впереди.
  #504  
Старый 08.04.2009, 17:51
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

ой фефочки..у меня уже 10 лет прошло..но все свежо как вчера.Я там повыше свою "страшную" историю уже рассказывала
Поэтому и второго рожать пошла с категорическим требованием кесарева:d
Вся из сказки..ты большая молодец!

Обо мне:
  #505  
Старый 08.04.2009, 18:26
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Мамочка, конечно, у всех по-разному бывает. Просто про плохое хочется забыть и не вспоминать. На меня, наверно, еще курсы всякие подействовали. У меня в родзале так и спросили: чё c курсов?
А про чубчик классно!!!:d:d:d Моему не показывали, может надо было для профилактики?!
  #506  
Старый 08.04.2009, 18:40
Аватар для Sonnika
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 212
Sonnika на нуле
По умолчанию

Вся из сказки, ты большая умница, столько испытаний выдержала!!! Главное, что сейчас все хорошо, а все неприятности и переживания пусть забываются, а в памяти остается только хорошее!!!
Читала и сидела с мокрыми глазами от слез...
  #507  
Старый 08.04.2009, 20:23
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Вся из сказки! Я очень рада, что у вас все закончилось благополучно! Малыш родился, да еще какой богатырь! Поздравляю!
у меня была немного похожая история, первый ребенок умер в утробе в 19 недель, были осложнения, я могла вообще остаться без детей, полностью прошла обследование, нашли предполагаемую причину, прошла курс лечения на Опарина. Наступила беременность, начало подкравливать, муж меня срочно повез на УЗИ, оно показало деформированное плодное яйцо, очень милая врач посочувствовала мне и посоветовала сделать аборт, т.к. сказала, ничего хорошего из этого не выйдет, по мере осознания ее слов у меня началась истерика, зачем то , придя домой, я взлась за стирку (стиральной машины тогда не было), и у меня открылось кровотечение, муж уговаривал поехать в больницу, но я отвечала, что никуда не поеду, к вечеру пришлось согласиться. В тот день дежурила зав. отделением, муж пошел к ней поговорить насчет меня. Разговор свелся к следующему - в таких случаях делается чистка, но если вы так настаиваете на сохранении..., но шансов у нее нет. Каждый обход прибавлял мне только слез, врачи в лицо говорили, что бесполезно, сердцебиения не будет, т.к. оч. большая отслойка плодного яйца, держалось оно буквально на участке с небольшую монету, я и моя Мама буквально каждый день молились! через некоторое время УЗИ, слова врача, странно, сердцебиение появилось, но все равно, плаценте будет просто некуда прикрепиться. Проходит некоторое время, опять УЗИ, и это маленькое счастье - плацента прикрепилась именно в том месте, где пл. яйцо было прикреплено к матке, дальше только постельный режим и нужна была небольшая операция, теперь я стала наблюдаться на опарина, мне повезло, у меня была замечательная врач! Все время кровило, я пила и колола (да и что только не делала) жуткие лекарства, главное, нужно было перед операцией полностью исключить кровомазание, иначе ОПИ нельзя, а этого ну никак не удавалось. Опять не нахожу себе места, и опять небольшая победа - в самый крайний срок для опи кровить перестало! Операция прошла, надежда появилась, пошел отсчет дней - задача минимум дотянуть до 26 недель, когда этот рубеж миновал, стало относительно спокойнее, я доходила до 34 недель, благополучно родила мальчика 3150, 52 см, 8 баллов, он был красивенький, я была счастлива! Я благодарила Бога и своего замечательного врача!
Возвращаясь к началу истории - а ведь могли просто почистить, и не было бы у меня старшего сына, кот. скоро12 лет...
  #508  
Старый 08.04.2009, 20:29
Аватар для котёнок
котёнок котёнок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Украина, Россия
Сообщений: 235
котёнок на нуле
По умолчанию

Да девчонки сижу и плачу.Кто не был ни разу беременной тем не понять,что надежда умирает последней.Потому,что от многих иногда слышишь,если нет шансов вначале беременности то какой смысл сохранять её.

Обо мне:
  #509  
Старый 08.04.2009, 22:00
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Аласол, как я тебя понимаю,как хорошо,что ты слушала свое сердце,и твоя интуиция тебя не подвела.
Котенок,да,часто так говорят,да видно есть исключения.
  #510  
Старый 11.04.2009, 11:50
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Вся из сказки
прочитала Ваш рассказ.......
Фух, аж прослезилась.
Я когда слышу такие истории,слёзы сами наворачиваются.Очень сильно люблю детей и не могу равнодушно относиться к таким историям.
Я очень рада,что у Вас всё хорошо закончилось ,


А если вернуться к теме Абдомино......,и к результатам после.
Ведь согласитесь-это такая "ерунда" по сравнению с пережитым. Да и переделать я думаю можно,всё. Ведь технологии не стоят на месте

Обо мне:
  #511  
Старый 11.04.2009, 21:37
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Вся из сказки Слава Богу! Молодчина! Здоровья Вам и деткам!
  #512  
Старый 13.04.2009, 15:39
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Пантера,Сабина, спасибо, девочки, на добром слове.
  #513  
Старый 20.04.2009, 01:17
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию Моя история

Может это слишком из далека, да и слегка не по теме, но как из песни слов не выбросить, так из жизни этого не вычеркнуть.
После школы поступив в универ, курсе эдак на 3-м, как-то запутавшись совсем в поклонниках, появился Он. Наверное просто кожей почувствовала что-то необъяснимо родное и непонятно своё. Как это банально бывает, через годик в 1990 случился "залёт, и мы решили, естественно,что ещё не время...

Итак, это была 1-я беременность, благополучно прерванная путём вакуум-аспирации. Даже все увещевания зав. консультации не дали результат - как говорится нет пророка в своём отечестве, мне нужно было закончить универ, и т.д. + что могли придумать в своё оправдание..

В 1991 году мы поженились, и, наверное, с того момента стали осознанно "хотеть" малыша.

1992-й, весна - внематочная беременность со всеми вытекающими последствиями по тем временам: полостная операция с удалением трубы. Самое "замечательное" тогда - это диагностика (помимо внешних признаков): пункция , которая заключалась в проколе длиннющей иголкой через верхний свод влагалища в брюшную полость. О наркозе речь не шла - нашатырь, если вырубалась. Слёзы, сопли после ОП, хотя осознания ещё никакого, чем именно это мне грозит в будущем.

1993-й,урр-аа! Практически не долго мучились ожиданием: родится мальчишка! Всё накупили, подготовили, беременность идеальнейшая...Я - красотка, сдала на права, летала на крыльях...,если, конечно, взлетают с лишним грузом в 25 кг...

Осень.
Роды.
Муки...Ужасные Муки...Невыносимые муки...Схватки? Потуги? Не понять, одна сплошная БОЛЬ. Третьи сутки БОЛЬ. Нет избавления от неё. Сломала прутья кровати. Бред и снова БОЛЬ, вернее всегда БОЛЬ.
Ну вот, ещё чуть-чуть, последние силы, последний вопль и .... ТИШИНА. Боли нет, нет живота, нет ничего, есть только ТИШИНА. Такая звенящая и оглушительная.
Он просто не закричал, даже не всхлипнул, не сделал ни одного вздоха.
Нас связывала слишком короткая пуповина, она не давала ему родится, она же оторвала раньше времени плаценту...
40 недель, 3800г, мальчик, назвать хотели Матвеем...
Потом пришло молоко, много молока. А сердце как открытая рана. Послеродовая депрессия? Нет, просто вой и существование в безвоздушном пространстве. Зима была мёрзлая, холодная, долгая.

А жизнь? Она - идёт.
Идёт своим чередом... Все вокруг счастливые, красивые, стройные. А у меня только и есть, что изуродованная беременностью фигура.
Нервы, конечно, сделали своё дело, таяла на глазах...
За год отошла немного, как морально, так и физически: потеряла кг 17-19, точно не помню, но стройнее стала чем до родов.

1995. И как первые нежные подснежники ранней весной, у нас затеплилась надежда: у нас кто-то будет!
Чтобы застраховать себя от всяких неожиданностей, я и драгоценное пузико помещаемся под пристальный присмотр профессоров и всякой аппаратуры в НИИ Акушерства и гинекологии им.Отто в Питере. Благополучнейшим образом сохраняемся месяц (шутка ли 3-я беременность, труба одна, отрицательный резус, муж 2 года служил в Чернобыле..)
Выписка, обязательное УЗИ. Врач пристально вглядывается в экран, зовёт главного, тот долго смотрит со всех сторон, хмурится...
Приговор. 12 недель. Замершая беременность. То есть не развивающаяся. Он просто уснул. Совсем.
Наркоз. Чистка.

Лето.
Каждый месяц пытка: нет задержки - опять плохо, есть - страшно, что ждать снова... Мозги закипают, больная тема.

Ноябрь.Ура, похоже на беременность!
И тут как гром среди ясного неба: t 39, ломота, симптомы гриппа... кровотечение. Бесстрастное УЗИ: остатки плодного яйца в матке, самопроизвольный выкидыш на сроке 8-ми недель.
И точка.
Как тупик. Снова мечта была так близко...

Как жить? Кому жаловаться? На кого обижаться? Кого винить?...

Это был мой Путь.
Моя дорога.
К Богу.
Просто я искренне и всем сердцем поверила.
Просто (да не спроста) встретился мне очень хороший человек, теперь моя подруга. Обычный православный человек, но с необычными способностями: целитель и ясновидящая.
Она лечила меня.

Конец декабря, куплены билеты на Средиземноморский круиз, завтра летим в Одессу, шикарный теплоход " Шестакович"...
А я понимаю...что... нет, этого не может быть! Ой! Я беременна!!!

Но вы же понимаете, это не буду я, если не добавлю: де жавю, начинает болеть голова, ломить кости, и проклятый столбик градусника медленно ползёт вверх, минуя цифры 38,5....38,6....39...

Шок. Звоню Ирине, моему доктору души: " А-А-А-А-А-А-А!!! Спаси-помоги.."
Она: " Что, уже начался выкидыш?! Успокойся, выпей таблетку, ложись, я тебя полечу"
Утро следующего дня было для меня ещё бОльшим шоком: моё состояние было как будто я отвалялась неделю с жесточайшим гриппом (а тогда такой и гулял в городе) и вышла впервые на улицу, чувствуя ещё некоторую слабость, но уже будучи абсолютно здоровой!

На корабле естественно вкусила все прелести токсикоза, как без этого - народ веселился, качал корабль, ел мандарины, курил, и вонял (простите благоухал) "Амариджем" - фу-у-у, бе-е-е.
Угроза выкидыша неотступно маячила в течение всего круиза - периодически что-то розоватистое мешало жить и нервировало конкретно.

Одна из стран круиза - Израиль. Святая земля, Иерусалим, Храм Рождества Христова, Храм Гроба Господнего.
Как я молилась! Просила сохранить этого ребёночка, дать ему жизнь, а мне - радость растить и любить его. Бог услышал мои молитвы!
В этой беременности мне помогал только Бог, врачебный контроль как-то совсем не напрягал.
В августе (1996) родился мой любимый, долгожданный Никитуля.

Роды прошли спокойно и благополучно, папа в этом деле тоже участвовал, чем оказал неоценимую помощь. Подарок оказался хороший и большой - 4040г, 56 см.
Сынуля родился благополучно, и рос как надо: ел-спал, ел-спал,в 6 мес был как годовалый! А сейчас уже меня догоняет, 12 лет , а ножка - 42 размер!

Не за горами притаилось ещё одно счастье - наше солнышко Настюша родилась через 2 года и 3 мес.
3800, 53 см. - параметры модели, как вы понимаете... В роддоме муж по традиции, был со мной, на что заметил потом, паразит : "Я понял одно - ты рожать не умеешь"
Девушке нашей уже 10 лет, умничка, отличница, гимнастка, да и просто красавица любимая.

Жили - как говорится не тужили, детей растили, да нагрянуло несчастье - у мужа так прихватило сердце, что даже прощался уже со мной по телефону...ТТТ
С перепугу бросил курить, вредное всё пить, диету стал соблюдать и т.п.
И-И-И! На 23 февраля 2006 г. я подарила ему 2 полоски на тесте!

И вот, эти полосочки так сладко сопят рядышком, что нету сил, как хочется их буськать и буськать... Моему микробу Сонечке уже два с половиной годика, и т-с-с-с "мы поедем зявта в сяд на маминой Вобле" (завтра в сад на маминой Вольве)
ЗЫ...Шёпотом: спасибо за внимание!
  #514  
Старый 20.04.2009, 01:23
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Сабина, спасибо за рассказ, душевно. Здоровья деткам Вашим ну и Вам, конечно!
  #515  
Старый 20.04.2009, 01:26
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Сабина, я обрыдалась в начале,так боялась читать дальше...но Слава Богу,что ты все таки смогла родить деток, да еще 3-х!!!
  #516  
Старый 20.04.2009, 01:48
Аватар для Pantera H2O
Pantera H2O Pantera H2O вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Киев
Сообщений: 691
Pantera H2O на нуле
По умолчанию

Сабина
пишу со слезами на глазах, я в шоке,надо же иметь столько позитива в себе и надежды.Не зря говорят "Надежда покидает последней"
А теперь у Вас так много счастья!

Обо мне:
  #517  
Старый 20.04.2009, 02:02
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

lena-irena, Вся из сказки,Pantera H2O, Cпасибо, девочки, нахлынуло прям от ваших слов... Нигде не делилась.. СПАСИБО!
  #518  
Старый 20.04.2009, 09:36
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Сабина, молодец!!! мамочка-героиня! столько пришлось пережить, прежде чем пришло счастье....
Я только не поняла - неужели с первым малышом нельзя было никак помочь??! Короткая плацента.... Ну так кесарево наверно можно было сделать, неужели раньше это не диагностировалось?
  #519  
Старый 20.04.2009, 12:43
Аватар для Вся из сказки
Вся из сказки Вся из сказки вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Страна в кризисе
Сообщений: 651
Вся из сказки на нуле
По умолчанию

Минипиг,наверно по неопытности узиста,обычно они видят ,когда короткая , и трое суток мучалась,я считаю торлько вина врачей, ужасно,трагично,конечно,кесарево бы разрешило ситуацию,но кто ж знал...
  #520  
Старый 20.04.2009, 13:06
Аватар для Zhanusya
Zhanusya Zhanusya вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2008
Город: МО.Королёв
Сообщений: 215
Zhanusya на нуле
По умолчанию

Сабина, дай Бог здоровья Вам, Вашим деткам, и конечно же Вашему папе
Спасибо Вам, девчонки за Ваши истории о том, как тяжело достаются долгожданные детки! Ваш опыт даёт сил и веру тем, кто может на грани отчаяния

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©