Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 16.11.2012, 15:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Нюра
babybay и всяческие их аналоги - это, конечно, не полноценная кроватка, а как бы компактное расширение кровати родителей под бэбика. Поэтому и размер соответствующий. А так ведь у нас и обычная кроватка тоже имеется, совсем не маленькая, и тоже уже у нас в спальне стоит, места требует.

Сначала я тендировала к универсальному решению, типа, ночью первые месяцы как бэбибей, днем как обычную кроватку.
Таких моделей тоже достаточно на рынке. Вот, к примеру, эту серьезно рассмтривали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Всем хороша, но основные недостатки для меня лично - а)приставная кроватка должна фиксироваться к кровати, т.е. ее не подвигаешь, и в случае нужды в другую комату быстро не перекатишь. б) у нас кровать очень низкая, соответственно, дно у приставной кроватки придется фиксировать так же низко. Т.е. днем к ребенку в кроватку наклоняться придется очень низко, что не есть гуд для моей спины и моего состояния после кесарева.
В общем, так решили, что нам для полного комфорта и удобства нужны две кроватки.
А так, без бэбибей можно и обойтись, конечно. Это не предмет первой необходимости. Но для нас это реальное улучшение удобства жизни

Вообще, было очень интересно на материнском форуме почитать список безполезных вещей, купленных для новорожденного.
Так, у некоторых мамочек обычноя детская кроватка попала в этот список, потому что ребенок с рождения до года-двух спит исключительно с родителями в кровати.

У нас такой номер не пройдет- мне кажется, что мы все друг другу мешать будем, да и вообще жутко неудобно. А муж мой в принципе противник совместного сна.... Мои дочки с двух месяцев ночью не кормились и просыпали по 7-9 часов, мы их достаточно рано перевели в детскую. Надеюсь, конечно, что и новорожденная такой же спокойной будет.
  #2582  
Старый 16.11.2012, 16:07
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Моему мужу тоже не нравится когда ребенок с нами в кровати, ему все кажется, что он его придавит, хоть и кровать большая.
Младший у нас кормился около 24.00, а потом около 5 утра, тогда папу отправляли спать в другую комнату и спали уже с маленьким вместе до утра. Мне так удобнее было, и маленький спал хорошо.
Конечно было бы удобнее если бы была такая кроватка крепящаяся к нашей, мне кажется это очень хороший вариант.
  #2583  
Старый 16.11.2012, 16:33
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA
у нас в самом роддоме делают только одну прививку - только деткам, у которых мамы носители гепатита Б в активной форме. им делают прививку от гепатита.

Все остальное в два месяца начинают, у лечащего врача. Вот обычный комплекс: дифтерия, столбняк, коклюш, полиемелит, пневмококки, грипп(по желанию).
Я уже совершенно не помню, что детям в России делали...

Да, мы все будем делать, у нас не было негативного опыта с прививками.
  #2584  
Старый 16.11.2012, 17:25
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE спасибо. У нас тоже все привитые, негативных реакций тоже не было. В Москве конечно другая картина поэтому будем делать от туберкулеза в роддоме. Я вот думаю делать ли гепатит или позже уже дома сделать, у новорожденных и так печень очень слабая, не развитая не хочется нагружать.
Остальной набор у нас такой же как у вас. Грипп не делаем никогда.
  #2585  
Старый 16.11.2012, 17:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Думаю, гепатит можно и попозже...
  #2586  
Старый 16.11.2012, 17:36
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Я тоже к тому склоняюсь, к двум месяцам и сделаем.

Так хочется уже родить быстрее, сегодня была у доктора, малышь не торопится
У меня перелом пальца на ноге, из клинники вышла в одном сапоге
Вообщем цирк, еще костыли хотели всучить.
  #2587  
Старый 16.11.2012, 23:58
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
но удобнее конечно когда к кровати крепится.
Мы сами придумали как ее доп. фиксировать, муж нарыл крепкие тканевые ручки от сумки , далее пришил мега - липучку, на ночь соединяем обе кроватки, у этой модели хорошая фиксация колесиков.В целом и их было б достаточно, ну чтоб спалось спокойней для перестраховки делаем.

LYLIJA моего мнения не спаришала, но я все равно вставлю свои 5 копеек, я бы не стала делать от ГБ прививку в РД, у всех моих знакомых и у нас, был отвод в 3 мес. когда нужно было 2-ю шлепать пропала(((...нам 2 года а мы все никак не можем 3-ю сделать ..и ре вакцинацию пентаксима..опять кашлять начал(((
Да уш гипса тока не хватало......
ну ни чего прорвешься ....

JUNE ну ты запаслась гаджетами

а у тебя опять девочка, верно? ..
Видимо пацаны любители мамочек по ночам терроризировать
На днях буду звонить консультанту по ГВ, чтоб помогала сына от сиси отлучить, да и с молоком как-то разрешить вопрос, химию пить не хочу, слышала какие-то травки помогают...

Обо мне:
  #2588  
Старый 17.11.2012, 10:35
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Нюра у меня все дети привиты от гепатита В проблем не было. По моей инициативе привили и старшего и младшего.Перенесли все хорошо, можно сказать не заметили даже.
Младшему делали в РД и у него долго не проходила желтуха, хотя педиатр и говорит, что не от прививки, но я думаю прививка тоже сыграла не последнюю роль.Желтуха держалась больше месяца. Так и не поняли от чего. Доктор сказала- особенность организма.
Ревакцинацию он перенес нормально уже, без проблем.
У него была на Инфанрикс реакция, все 3 раза температура 40 поднималась.Хотя эта вакцина считается слабее нашей АКДС.
Я уже решила сейчас новорожденному в РД от ГВ делать не буду, сделаю позже.

Аня, попробуй траву Шалфея для прекращения ГВ. Купи в аптеке траву, заваривай чай. Еще можно мазать грудь эфирным маслом Шалфея в смеси с базовым, но нужно только хорошего качества ЭМ.
Шалфей хорошо влияет на гормональный фон женщины, мало того, что лактацию прекращает еще и ГФ восстанавливает.
Можно ЭМ Герани тоже попробовать, а можно их в смеси с Шалфеем использовать.
Только нельзя наносить ЭМ на кожу в чистом виде!!! Всегда в смеси с базовым.

Гипса нет, туда не накладывают. Наложили повязку большую. Мне с этой повязкой вробще ходить невозможно, пришла домй сняла все.
Муж лечит цигуновским методом После его лечения сегодня уже нет отека почти и синева намного меньше. Хотя врач сказала, что будет отек еще сильнее.
  #2589  
Старый 17.11.2012, 19:19
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:

На днях буду звонить консультанту по ГВ, чтоб помогала сына от сиси отлучить,
да и с молоком как-то разрешить вопрос, химию пить не хочу, слышала какие-то
травки помогают...
может и не понадобятся таблетки? Я тоже переживала как закончить, звонила специалисту по ГВ, она сказала, что как правило приходится пить таблетки тем, кто резко заканчивает кормить Я за 2-3 недели до окончания ГВ кормила только на ночь. Потом приняла решение, что всё-заканчиваю. Думала, что грудь разнесет и т.п., но даже не пришлось ни разу сцеживаться. Грудь немного наполнилась и все, молоко само как-то ушло. (кормила 1год)

Обо мне:
  #2590  
Старый 17.11.2012, 23:16
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA
Я почему-то сразу подумала о переломе, когда ты в первый раз об этом рассказала. Сочувствую!
А что это за метод интересный, которым твой муж тебе лечит?

Как же я томилась в ожидании вторых родов! Я очень надеялась, что, может, ну хоть на недельку раньше получится. Но было ровно 40 недель, никаких поблажек.

Эх, и сейчас мне очень тяжело уже. Кожа на пузике как барабан натянута, и растягиваться ей абсолютно некуда.
с трудом представляю, что будет, когда детка наберет еще килограмм веса сегодня натянула зимнее пальто-пуховик, модель для беременных. Если пузик будет расти, то пальто будет и не застегнуть через пару недель. Но ничего нового покупать совсем не хочется!




Нюра
Да, девочка опять

Спросила своего врача про бандаж после КС.
Сказал, ничего не нужно.
Понятно, придется опять самой искать и покупать.
Читала многочисленные отзывы мам с профильного форума, все отмечают, насколько комфортнее было с бандажом. И вставать, и присаживаться, наклоняться к ребенку. Даже не знаю, где тут у нас смотреть, слишком специфическая продукция, навряд ли есть в обычных аптеках.

Наверное, придется онлайн что-то искать...
  #2591  
Старый 17.11.2012, 23:21
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

LYLIJA спасибо!

муж у тебя прям шаман

Vik@ О, леди будет ))
у меня наблюдаются частые воспаления протоков с чем связанны эти явления я не понимаю, это сопровождается ознобом, температурой, головной болью в свете этой не радужной картины решила самостоятельно не справлюсь , хочу уже к лету точно отлучить, почитала, пишут что готовиться уже сейчас нужно начинать ...
Я носила послеродовой бандаж 1 или 2 мес.

Обо мне:
  #2592  
Старый 18.11.2012, 10:41
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE Я купила бандаж фирмы Emma-Jane, там такие высокие трусы до ребер, спереди молния. Мне хвалили этот бандаж, вот я и купила. Еще у меня бандаж пояс есть его можно и беременным и после родов.
June как у тебя аппетит появился? Ты не волнуйся зватит там места малышке в животике
Мне на твоем сроке тоже казалось, что живот как барабан. Но ребенок там нормально разместился и вес набрал, а живот совсем не большой у меня, но не лопнул
Мы с мужем практикуем уже больше 10 лет цигун, там раздел есть лечение побочный эффект от практики. Как Нюра сказала шаманит
Сегодня уже пойду гулять, прям самой не верится, но палец уже почти не болит.

Нюра наверное да, в твоем случае лучше посоветоваться с специалистом. У меня молоко тоже всегда само пропадало, как кормить переставала, без всяких специальных средств.

Я всех своих мальчишек родила в 41 неделю. Похоже и сейчас также будет.
Но уже конечно хочется скорее, очень плохо сплю, боюсь к родам совсем обессилю от бессоницы. Пью валерьянку, помогает немного.
Еще и малышь любит к ночи потолкаться, да так сильно, что точно не до сна.
  #2593  
Старый 18.11.2012, 11:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ха-ха, Живот-то не лопнет, а вот кожа - вполне даже возможно!
Разьедется вся растяжками, и все.
У меня вес не меняется последние месяцы, то минус, то плюс, но в целом все крутится между 51,5-52,4. А вот живот реально вырос так, что я с трудом влезаю в некоторые " беременные" сарафаны и блузы для офиса. И еще один кило веса детеныша, конечно, опять скажется на объеме живота. Туловище-то у меня совсем короткое, соответсвенно все выпирает вперед. Ну, да ладно, тут уж ничего не поделаешь, когда ввязывалась в это дело, примерно прикинула возможные последствия.
Уже составляю себе "послеродовой коррекционный список" - склеротерапия, коагулирование вен, возможно, повторная абдомино, избавление от пигментации и тэдэ... Что будет с грудью после ГВ, тоже вопрос. По моему предыдущему опыту, ничего хорошего.

Но пока это все второстепенно
  #2594  
Старый 18.11.2012, 13:45
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

JUNE да понятно, что не лопнет я же шучу
У тебя прямо комплекс уже намечен. Я пока только про лицо думаю, как бы мордочка не повисла.
Грудь у меня конечно в растяжках вся, но выглядела после третьих родов и кормления не так страшно. В любом случае муж у меня категорически против, чтобы я грудь трогала хирургическим вмешательством.
Я и успокоилась по этому поводу, не хочу его травмировать лишний раз.
У тебя хоть проблема лишнего веса не стоит, а мне прилется себя ограничивать при кормлении все таки.
Помню когда последнего кормила так хотелось есть страшно все время. Но к году похудела, даже худее чем до родов стала.

Я вообще хожу почти месяц уже в одном балахоне, сапоги могу легко надеть только UGG, а сверху маленькая меховая курточка с руковами чуть ниже локтя. Надоело страшно. Но всякие сарафаны бесят меня, в брюках ноги толстые. Короче плюнула на все, и хожу звезда
  #2595  
Старый 18.11.2012, 15:39
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Нюра, у меня тоже были проблемы при ГВ. Даже несколько раз вызывали службу сцеживания. И я была на 100% уверена, что закончить ГВ просто так не получится

June, после КС на меня надели бандаж Hartmann, и рекомендовали снять не ранее чем через 2 неделе после родов. Я не представляю как бы я была без бандажа. Для меня КС вообще как-то прошло на ура и восстановительный период тоже.
Вот он бандаж

Обо мне:
  #2596  
Старый 18.11.2012, 17:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Vik@ ,
Спасибо, я посмотрела, у нас эта Verba от Нартман в немецких он-лайн аптеках продается. Стоит что-то около 55 евро.
Теперь нужно будет определиться с размером.
1 - 65-75 см.
2 - 75-85
3 - 85-95
4 - 95-105
5 - 105-115

А как тебе размер определяли?
По бедрам? Или по животу в месте разреза после родов?
  #2597  
Старый 18.11.2012, 17:47
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

врач сразу после родов сама сказала какой купить размер, муж спустился в аптеку и принес талия была до беременности 73см. Но врач сказала лучше взять побольше, так как им затягиваться удобней.
Через 6 часов поле КС на меня надели бандаж и только через 10дней стала его снимать на ночь.
Думаю при твоих габаритах у тебя вариантов нет, как р.1

Обо мне:
  #2598  
Старый 18.11.2012, 20:56
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Если по талии, то первый, а если на уровне шва - то, может и второй нужен.
Спрошу в следующий раз у врача, мне через две недели опять на прием.
  #2599  
Старый 18.11.2012, 23:46
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
Нюра, у меня тоже были проблемы при ГВ. Даже несколько раз вызывали службу сцеживания. И я была на 100% уверена, что закончить ГВ просто так не получится
Vik@ таки как всё разрешилось?

Обо мне:
  #2600  
Старый 19.11.2012, 07:54
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Vik@ Я перед тем как отлучить ребенка от груди перечитала массу инфы,посоветовалась со всеми,с кем могла.
И выбрала то,что мне показалось наименее травматичным для себя и ребенка.
2-3 недели я Заменяла дневные кормления на пюрешки,супчики,бананчики и давала только перед дневным сном,но постепенно и это свела на нет..
В итоге,когда ребенок был отлучен от дневного комления оставалась только ночь...
Честно говоря это прошло тяжелее всего.Я намазала грудь черным караднашом,и создала иллюзию боли,волк покусал,мол.Сердце кровью обливалось.Ребенок дико испугался вида такой груди и сам не брал,но плакал сильно.
Первая ночь-ужООс,крик до утра.
Вторая намного лучше и третья соответственно.С четвертой мы забыли о ГВ.НО ручку долго еще клал на сисю,особенно если расстроится)
Теперь,что касается молока.Я перестала кормить ребенка...
Естественно молоко приливает,но я цедилась над раковиной совсем чуточку,до облегчения состояния.И так первую неделю бывало по несколько раз,главное цедить совсем чуточку,именно до облегчения...И так,я сама не заметила как все молоко исчезло,,,
Хотя,обязательно нужно подчеркнуть,я была ооооочень молочная,думала от этого молока во век не избавлюсь..
Вот так прошло отлучение у нас,надеюсь Вам поможет
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©