Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #961  
Старый 04.02.2011, 18:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

olia_aa, рада помочь

lenaa, прислушивайся к своим ощущениям. Иногда и здоровому человеку ничего спортивного делать не хочется. Но у меня проблем со спортом не было. Он мне помог послеоперационную депрессию снять. Но после носа ты будешь лучше выглядеть, чем я после челюстей и подбородка. По крайней мере внешне точно.

Обо мне:
  #962  
Старый 04.02.2011, 22:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, скажите плз, в зале есть такой тренажер для махов ногами, то есть на лодыжки одеваешь ремни, пристегиваешься к тренажеру поочередно, выставляешь вес и делаешь махи ногой назад. Надеюсь понятно объяснила. При этом упражнении качается ли попа и есть ли какие-нить правила исполнения (правильный постав ног, туловища относительно ног и т д). И по сколько повторений с каким весом необходимо делать, чтобы упражнение было эффективным?

Спасибо большое заранее!

Обо мне:
  #963  
Старый 04.02.2011, 23:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ногой не размахивай (как бы по инерции), а отводи ее за счет сокращения ягодичной мышцы. Т.е. составляющей движения вперед быть не должно, только назад за счет попы. Ты это хорошо почувствуешь. Можно фиксирующий ремень одевать на щиколотку, а можно выше (колено, бедро) - так акцент разный на разные части попы.
Сколько раз - точно не скажу,т.к. не делала сама. Думаю надо подобрать вес так, чтобы 20-30 раз сделать максимально.
Больше вес-меньше повторов может сказаться на технике (начнешь тянуть не попой, а за счет инерции и раскачивания корпуса - это плохо). Меньший вес-больше повторов офигеешь делать.
Надеюсь я понятно объяснила

Обо мне:
  #964  
Старый 05.02.2011, 08:17
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Сабиша, я такое упражнение делаю, вес тренер ставит 17,5 , 3 подхода по 20-25 раз. Когда делаешь, ногу на которой стоишь чуть согни в колене, рукам держись за поручень, живот втяни и отводи ногу назад сгибая в колене.Можешь перенести вес тела вперед на руки, чтобы спину не напрягать.
  #965  
Старый 07.02.2011, 16:24
Аватар для Маленькая Леди:)
Маленькая Леди:) Маленькая Леди:) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 136
Маленькая Леди:) на нуле
По умолчанию

Занимающиеся и опытные девушки,подскажите пожалуйста,о растяжке или,не знаю как назвать,подготовке перед силовой тренировкой,чтобы потом(на след) день не было мучительно больно..
Я до этого только на бег.дорожке бегала,поэтому мышцы в большей степени "спят" ..Как-то попробовола часовое занятие с Электрой на низ тела,так на след. день еле ходила..

Все подготовила для занятий дома,и гриф и гантели и блины,доску для пресса..А начать боюсь,тк боюсь что после первой тренировки "вылечу" из программы занятий на неделю и толку что тогда?

С чего начать?Какие упры для растяжки мышц делать?По скольку раз и подходов? и с какого веса блинов начинать приседы и тяги новичку?Очень жду ваших советов.

Спасибо!

Обо мне:
  #966  
Старый 07.02.2011, 17:19
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

маленькая леди, растяжка не поможет Вам избежать болей после силовой тренировки, более того, от растяжки Ваши ноги будут болеть ни чуть не меньше. Так что, просто начинайте качаться и все. Ну поболит после пары занятий, ну и что. Это не повод "вылетать" из графика занятий- все равно занимайтесь согласно плану даже с болями, ну может быть, слегка снизив интенсивность. И вот здесь то Вам растяжечка болящих мышц перед тренировкой и между ними поможет.
А относительно рабочего веса: сначала определитесь с методикой тренировки (цель-набор упражнений-кол-во подходов и повторений) а потом уж, исходя из этого, подбирайте вес. Все же индивидуально. Кто-то и без гантельки не может присесть, а кто-то...эх!...

Обо мне:
  #967  
Старый 08.02.2011, 16:46
Аватар для Маленькая Леди:)
Маленькая Леди:) Маленькая Леди:) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 136
Маленькая Леди:) на нуле
По умолчанию

Felis,огромное Вам спасибо!У Вас потрясающая фигура и попа моей мечты..
Цель моя,вместо "желе" на попе,бедрах,животе,сделать упругое тело..причем объемы меня мои вполне устраивают,только упругости и развитости мышц не хватает,да и попу повыше (но я думаю это с развитостью мышц происходит). Мышцы атоничны..,не развиты..
Возможно ли в короткое время 2-3мес добиться желаемого?На какие силовые упры делать упор?Посоветуйте!

Вот вернулась только что со своей первой домашней тренировки,расстроилась..Делала приседы с 10кг,20р;выпады почти 2п по 20 с 2кг,и ножницы 2п по 20 с2кг,тягу с прямыми ногами 2п по 20р 10кг,обратную гтперэкс 2п по 20,и подъем ног на тренажере для задней пов бедра еле еле 1п по 20р-15кг...после 15 мин тренир,у меня пришло такое бессилие,ноги начали дрожать,просто плакать хотелось...и я закончила,просто сил не было.Просто дальше заниматься расхотелось
Скажитетак должно быть или я перезанималась в первый раз или чтото не так делала?
И у меня дискомфорт в суставах при выпадах и ножницах,болят колени а не ягодицы...Можно ли не делать эти упры ваще,а ограничиться тягой ,приседами и еще может другим но эффективным?
Помогите советом и рекомендацией пожалста!

Обо мне:
  #968  
Старый 08.02.2011, 17:27
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Конечно не правильно делала. (у меня тоже всегда колени болят)
  #969  
Старый 08.02.2011, 19:12
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Маленькая Леди, спасибо , мне очень приятно :d
сначала относительно дискомфорта в коленях. Варианта 2: или неправильно делали, или Ваши колени в принципе не переносят такое упр. как выпады и ножницы. Да, да и такое может быть, я отношусь к числу этих "счастливчиков"- эти упражнения для меня ТАБУ. Я так понимаю, что дискомфорт ощущается в большей степени в задней ноге? Я права? А у Вас вообще проблемы с коленями есть?

По поводу бессилия. А были ли у Вас такие симптомы как : бледный носогубный треугольник, потемнение/звезды/круги перед глазами, тошнота, тремор и т. д. ВЫ ЕЛИ ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ? Если ели и перечисленных проявлений не было, то столь скорое бессилие можно объяснить элементарной нетренированностью тела и организма в целом- это ВООБЩЕ не причина для расстройства. С каждой тренировкой будут расти выносливость, сила, и в скором будущем, чтобы заставить дрожать Ваши колени придется себя, грубо говоря, "ушатАть". А пока Вы только начинаете, рано падать духом.

Я так понимаю трен-ки в дом. условиях, и у Вас нет платформы и тренажеров для бицепса и квадрика ? Так, а тогда на каком тренажере Вы прорабатывали бицепс бедра? Еще раз перечитала Ваш интвентарь, там нет такого тренажера. Еще раз поточнее, что у Вас есть?

Обо мне:
  #970  
Старый 08.02.2011, 19:45
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Колени надо беречь, есть такие наколенники с силиконовой подушечкой фирмы orlett , одевайте на тренинг и никакой боли.
  #971  
Старый 08.02.2011, 20:12
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

На счет коленей. Чтобы попа работала надо приседать низко ии платформу опускать низко. Но это травмоопасно для коленей. Чтобы не повредить их смотрите чтобы при приседе, выпадах, ножницах и при опускании платформы колени не выходили за носки стопы. Надеюсь понятно объяснила.

Обо мне:
  #972  
Старый 08.02.2011, 20:50
Аватар для felis
felis felis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 619
felis на нуле
По умолчанию

Чтобы не болели колени, если они болят после нагрузок, нужно заниматься в суппортах (продаются в любом спорт магазине) и пить курсами хондроитин с глюкозамином. Ну и, конечно, никаких высокоударных нагрузок. Крутите педали и на элипсоиде ходите.

Обо мне:
  #973  
Старый 08.02.2011, 22:50
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Девочки,а у меня в плече иногда чёйто хрустит,когда я с гантелями занимаюсь(руки наверх поднимаю) мне тоже хондроитин с глюкозамином можно попить?и еще иногда когда очень хорошо позанимаюсь ,вечером икры что-ли сводит,от чего такое может быть?
  #974  
Старый 08.02.2011, 23:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня тоже плечо хрустит
хондроитин с глюкозамином пить всегда хорошо. Если болит и не болит - в качестве профилактики.
икры сводит - может быть нехватки магния. Попей какие-нибудь витаминки простенькие с Магнием.

Обо мне:
  #975  
Старый 08.02.2011, 23:52
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Может соли не хватает?

Обо мне:
  #976  
Старый 09.02.2011, 11:31
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Калий и магний.
  #977  
Старый 09.02.2011, 15:59
Аватар для Маленькая Леди:)
Маленькая Леди:) Маленькая Леди:) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 136
Маленькая Леди:) на нуле
По умолчанию

Felis,Luca,Леся,спасибо за поддержку и помощь!

Сегодня болит передняя часть бедра и немного внутреняя,ягодицы не болят совсем(чему я чессговоря растроена,ведь упор то хочется делать именно на них)
Felis,я ела за час до тренировки,и подобных симптомов не было как Вы описали,просто дико хотелось пить,ноги тряслись ну и усталость сильная чувствовалась..После душа и стакана кефира стало немного лучше,но ноги давали о себе знать..чуть напрежешь -и дрожь в коленях..Насчет боли в коленях..болят именно как Вы сказали сначала в задней ноге потом в передней во время упры.После не болят.Я много где читала про эти упры(ножницы и выпады) и пишут,что корпус нельзя наклонять хоть чуть чуть,я смотрю в зеркало,выполняя данное упражнения и спина ровно прямая..и все равно после 5-6раз больно

Может действительно не делать их?Посоветуйте тогда что-ниб другое эффективное,именно для попы?

Я немного не поняла про какую платформу шла речь,я в этой области воообще мало знаю,терминов и названий..вы уж простите..Тренажера своего фото "креплю" к сообщению..

И еще такой вопрос..у меня помимо данного тренажера есть беговая дорожка,когда лучше на ней ходить?наприм,в свободный день после тренировки можно?не помешает ли это нормальному наращиванию мышечной массы?
И еще вопросик :наиболее эффективные упры для нижнего пресса?

Для верхнего тоже интересуют,но у меня прямые мышцы сшиты после диастаза и грыжи год назад,как думаете можно мне на них интенсивную тренировку делать тоже?

Спасибо за помощь!

ЗЫ:Забыла спросить про добавки для суставов:где лучше их покупать в спортивном питании или в аптеке,наприм тот же терафлекс?
Миниатюры
IMG_2150.JPG  

Обо мне:
  #978  
Старый 09.02.2011, 16:16
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Надо по составу смотреть, терафлекс мне прописывали когда совсем всё стало плохо.
  #979  
Старый 10.02.2011, 21:08
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо большое за советы!
Если можно, еще один вопрос по поводу кардиотренажеров и потери веса.
Скажите плз, я занимаюсь по три раза в неделю, примерно следующим образом, первые 15 минут на эллипсе, уровень сложности 5 (хотелось бы дольше, но уж очень я его ненавижу), потом беговая дорожка, быстрая ходьба на скорости 5.7 и небольшим углом наклона - в течение 45 минут (со следующей недели будет час), ритм сердца при этом держится на уровне от 150 до 160 ударов в минуту. Потом на силовые тренажеры с упором на ноги и в конце упражнения с гантелями. Цель - подтянуться немного и сбросить вес. Получится?

Обо мне:
  #980  
Старый 10.02.2011, 21:36
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Присоеденияюсь к вопросу,я пока сходила один раз, скорость 8 за полчаса не устала.
Цель - таже. Может лучше ставить большую скорость минут на 10, потом перерыв и еще раз?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©