Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 05.06.2007, 15:45
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Многие воспринимают негативно чужие операции.. Первая и зачастую единственная причина - это зависть. Потому что самим страшно, потому что денег нет, потому что нет энергии провернуть такую авантюру. Они будут смотреть на тебя как олимпийский комитет на пойманного на допинге. Вот они думали: все у нее хорошо, все замечательно, зато нос страшный. А ты бац - и сделала нос. Тут у них вера в справедливость жизни сразу теряется. И начинаются заботливые монологи об индивидуальности, опасности и т.д.
Также человек может, обладая богатой фантазией и нерешительностью, вообразить себя на твоем месте и отговаривать, произнося те фразы, которыми он сам себя запугал и отговорил от операции.
Точно также и те, кто поддерживают тебя - не все доброжелатели. Могут подначивать из любопытства - не моя шкура, ты эксперементируй, а я посмотрю чем это закончится.
  #302  
Старый 05.06.2007, 16:03
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Марианна, у меня примерно так было. своим знакомым говорила, осуждать меня никто не осмелился, но по-моему все ждали: ну-ну, посмотрим типа что выйдет, подруги говорили "сами хотим", а сейчас все как-то резко отложили свои желания. и я зареклась еще когда-нибудь с кем-нибудь подобные вопросы обсуждать. даже с близкими подругами/друзьями.
  #303  
Старый 05.06.2007, 16:17
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Так что огромное спасибо Катерине за ее сайт, иначе где бы мы нашли столько искренних слов и беспристрастных мнений, столько понимания и поддержки, столько информации теоретической и опытной. Что касается сферы пластики - наша семья - здесь.. А родные и близкие пусть кушают конечный результат. Чуток преувеличено, но во многом верно..
  #304  
Старый 05.06.2007, 17:58
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня одна из подруг пыталась меня подковырнуть по поводу операций. В легкую, но часто. Тоже были разговоры об индивидуальности, уверенности в себе, психологе... Я ж скептически ждала: "Ну-ну..." И дождалась - теперь она постоянная посетительница сайта (надеюсь, что не этой темы :dur: ) и уже к одному хирургу на консалт сходила, деньги копит. Как вывод: многие, действительно, слегка завидуют возможностям, смелости, удаче, и именно поэтому остро реагируют. Другой вывод: с возрастом ( ) у многих это излечивается.
  #305  
Старый 05.06.2007, 19:11
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию Девочки ! Вы еще с очень молоды !

Цитата:
Сообщение от Катерина
Видимо, это просто разные взаимоотношения. Моим знакомым в голову не придет меня есть, потому что: "Ты силен, а я сильней, и кусаюсь я больней". :dur: Если кроме шуток, то я общаюсь только с такими людьми, которые с уважением относятся к чужим мнениям/решениям, и не будут никогда
Девочки! Вы еще можете позволить себе роскошь заводить новых и расставаться со старыми, не понимающими тебя людьми. В 45 и далее возрасте каждый человек уже пережил столько потерь разных, и даже смертей, что остались самые, самые верные друзья. Ценишь уже не то, что они твои единомышленники или разделяют твои увлечения, а просто, что они остались, не предавали, не подставляли. Это уже почти родственники. Близкие люди. Новых друзей, именно друзей, уже не завести. Родители, если они еще живы, - старенькие и больные. Так что их буду беречь. Папе вообще ничего не скажу. Подруге простила ее выпад с бросанием телефоной трубки. И буду делать, врать и скрывать, чтобы поберечь свои нервы и не нарываться на обсуждение и осуждение.

Обо мне:
  #306  
Старый 05.06.2007, 19:20
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

Я думаю, что есть разница между: рассказать о рино и рассказать об увеличении груди. По высказываниям заметила, что сделать рино - хоть и опасно но иногда необходимо. А вот если грудь увеличила - сразу отправляют в ряды легкомысленных, "блондинок за рулем", сучек и т.д.

Обо мне:
  #307  
Старый 05.06.2007, 19:29
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Fiona пусть думают что хотят, зато у тебя сиси торчком будут, и чьи то предрасудки по этому поводу не должны тебя волновать, не говори им и все. Если у меня грудь испортится после родов я уже для себя решила что буду делать. Пусть кто то там сидит и говорит что силикон это всё исскуственно и сидят со своими тряпочками до конца жизнм, я не из тех людей, даже не для кого то я это сделаю, а для себя, что бы свое отражение в зеркале мне нравилось
  #308  
Старый 05.06.2007, 19:45
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Название темы: «Отношение родственников и друзей к НАШИМ операциям». Здесь более менее понятно. Мужу и старшей дочери дала понять, что это для меня важно, что действительно это мне нужно, младшей дочери про ОП вообще не говорила, поставила перед фактом. Потому, что когда планировала делать ОП зимой она мне выдала: «А зачем это тебе?». А сейчас после ОП, когда она меня увидела: «Мам, ты все- таки это сделала, класс!». Когда зимой сказала подруге, что буду делать ОП, что я только не услышала в свой адрес, у нее 3-ий размер груди, и я сказала, что она меня не поймет. ОП я сделала 14 мая, ровно три недели назад и вот результат: моя подруга, противница всех «добровольных» хирургических вмешательств стала поговаривать о подтяжки груди. Теперь о другом. Я бы к этой теме добавила б и отношение окружающих тебя людей: знакомых, соседей и главное сотрудников. Не поверите, но у меня появился жуткий комплекс, я боюсь реакции окружающих меня на работе людей. Сейчас ношу компрессионное белье, поэтому пока еще ни кто не заметил. Но настанет час Х. И меня этот момент тревожит. Не потому, что я неуверенный в себе человек, не потому, что я слабая нет, нет и еще раз нет. Я работаю в таком коллективе, где выделяться нельзя, где женщины (не все, но большинство), которым 30 выглядят на 50, а в 40 на все 60 и при чем считают это нормой. И когда я приду в новом облике это сразу будет заметно. Я понимаю, что умный заметит и промолчит, а что делать с глупыми?

Цитата:
Сообщение от Мари_анна
Если я решусь на пластику, комментировать ее перед своими знакомыми не буду. Попробую сменить тему разговора, а если собеседник начнет тупить и терять чувство такта, я тоже его потеряю и также бесцеремонно попрошу уделять больше внимания СВОИМ делам. Мне кажется более выигрышной стратегия - отпираться до последнего. Ибо тогда даже при очевидности изменений все равно остается доля сомнений в том что красота искусственная.
Полностью поддерживаю.

Как говорит мой муж, ты же не будешь все время прятаться в балахоны, сейчас с грудью одежда смотрится совсем по-другому, спина прямая, грудь вперед и пошла, и пускай завидуют, что ты выглядишь на все 100 %. Вот осталось только решиться.
  #309  
Старый 05.06.2007, 19:56
Аватар для Anytka
Anytka Anytka вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 92
Anytka на нуле
По умолчанию

Panterka не переживай , у меня то же самое ощущене было, когда на работу надо было выходить, было чувство что все заметят и пальцем будут тыкать, боялась в профиль поворачиваться, сейчас уже все прошло, даже не думаю об этом.
  #310  
Старый 05.06.2007, 21:23
Аватар для МиЛка
МиЛка МиЛка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
МиЛка на нуле
По умолчанию

Я тоже работаю в женском коллективе уже 10 лет,только недавно обсуждали тему сплетен и подколок и пришли к выводу,что любая тема актуальна 1-2 недели,после чего надоедает и становится не интересна. Понятно что страшно,но поверте будут завидовать только.Да и всегда можно поставить на место человека,даже коллектив.Самая лучшая защита это -юмор.Показывайте,что вам всеравно , вы горды,довольны и счастливы.
  #311  
Старый 05.06.2007, 22:20
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

У меня сегодня был "показ" перед ничего не подозревающей подругой. Спонтанно решили встретиться, с одной зашла померить летние вещички, потом в кафе должны были встретиться еще с одной.
А я в теплом свитере, заморозки у нас, не собиралась никуда. Тут надела открытое летнее платье, выхожу из примерочной, подружка так на меня смотрит... :D Потом говорит: "мне это платье велико в груди, померяй ты"
В кафе я сказала, что мне талию бы уменьшить, позаниматься, поправилась. Она спрашивает: "ты таблетки пьешь гормональные?" (да) "так округлилась.. такая фигура женственная стала.." (ну да...)
Так что сама она все сказала, даже не пришлось объясняться

А насчет того, чтобы говорить.. лично я не говорю не столько из-за того, что осудят, не поймут и т.п., а потому что это очень благодатная тема для обсуждений с кем-нибудь, для сплетен... На фиг мне надо, чтобы обо мне потом друг другу передавали: "представляешь, ........ сделала силиконовую грудь!! ну помнишь, у нее ведь действительно груди не было! а сейчас! да я точно знаю, что сделала, мне ........ сказала!" и т.д. в таком духе. И чтобы потом эти, которым шепнули на ухо, косо оценивающе на меня поглядывали. Так что знают только близкие люди, которые никому не расскажут. Хотя иногда хочется подружкам рассказать.. Вот этой, например, которая сегодня меня в лифчике видела.. у нее самой грудь очень маленькая, но мне раньше хотелось хотя бы как у нее, у меня еще меньше было.. а сейчас такая разница, как одно и то же платье сидит на ней и на мне... но я думаю, даже если я с ней с благородной целью поделюсь, чтобы тоже сделала и не мучилась уже, она все равно не сделает, зато "по секрету всему свету" мне обеспечено будет. Так что молчу. ;)
  #312  
Старый 05.06.2007, 22:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiona
А вот если грудь увеличила - сразу отправляют в ряды легкомысленных, "блондинок за рулем", сучек и т.д.
Это подруги и родственники отправляют в этот разряд?
Вот кстати о том, что касается темы "лучше свое, но плохенькое, или хорошее, но ненатуральное". Все мои знакомые мужчины, которых я опросила, с этим утверждением не согласны (говорили о маммопластике). А один приятель даже сам говорил о свей бывшей девушке: "Грудь у нее после родов совершенно сдувшаяся, ей бы имплантаты вставить. Но, к сожалению, она явно никогда об этом не думала".
  #313  
Старый 06.06.2007, 00:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А я недавно поменяла свое отношение к данному вопросу. Когда сделала подтяжку, почти 6 лет назад, скрывала от всех естетсвенно. А недавно сижу в гостях, смотрю на своих подруг, которые сильно постарели за последнее время, и понимаю, что не хочу больше скрывать - как-то не честно это по отношению к ним (это касается антиэйджинга, естественно). Как бы получается, что можно остаться молодой, делая маски из капусты . Не хочу поддерживать ненужные иллюзии в окружающих женщинах. Ну, и рассказала. Сообщила также, что собираюсь продолжать дальше в том же духе. Пусть осуждают, сколько влезет, зато моя совесть чиста.
  #314  
Старый 06.06.2007, 00:44
Аватар для МиЛка
МиЛка МиЛка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
МиЛка на нуле
По умолчанию

Как говорит мой директор:Какая разница настоящее или нет,главное как смотрится.Человек ведь воспринимается в целом а не частями.
Когда ногти стали наращивать многие тоже говорили,что не свои, не естественно.А потом сами себе сделали.Я думаю лет через 10 это будет восприниматься совершенно спокойно,как поход к стоматологу.Конечно хорошо когда от природы человек красив,но почему бы не исправить свои минусы если есть возможность.Я думаю многие мечтают что-то в себе исправить,но не могут себе позволить.А сами прикрываются тем,что это им не нужно и это глупость.Можно ездит на ржавой копейке и рассказывать,что это лучшая машина в мире,только потому,что не может себе позволить лучшую.
  #315  
Старый 06.06.2007, 09:10
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиЛка
Какая разница настоящее или нет,главное как смотрится.Человек ведь воспринимается в целом а не частями.
В целом, не частями.. Но и не только глазами и осязанием, но еще и мыслью воспринимается. Посему - делать, но не афишировать.
Если на пластике помешался, то конечно, язык за зубами не удержишь - ведь все мысли вокруг да около. Надо просто задать вопрос : действительно ли контролируешь свое поведение?

У меня муж - против пластики. Причем он даже не может аргументировать свое решение. Более того, эта тема настолько ему чужда, что он даже против того чтобы я носила брекеты, потому что считает что это сродни пластике.. Поскольку я пока не работаю и денег не приношу в дом, в словесные прения с ним вступать не стала, но вот потом.. - пусть только сунется со своим мнением.
  #316  
Старый 06.06.2007, 12:13
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

У мнея такой же муж И как же выкрутитесь ?Или не будете делать пока О.П ?

Обо мне:
  #317  
Старый 06.06.2007, 13:14
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

План в разработке.. Главное - самой увериться в правильности своих действий, в их необходимости.. А вот этого нет.. Если бы красоте лица мешал только нос - я бы побежала со всех ног к хирургу..
  #318  
Старый 06.06.2007, 13:57
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А есть еще и другая сторона медали отношения к пластике. У моей мамы есть приятельница, у которой все очень замечательно в жизни в материальном плане. Она еще лет пять назад сделала пластику лица и периодически звонит маме и спрашивает, не решилась ли она на какой тюнинг, после отрицательного ответа говорит ей, что в наш век каждая уважающая себя женщина должна сделать пластику и привести себя в порядок :mad0: Иначе она уже не женщина, а отработанный материал Прошлый раз меня это так взбесило, а мама как побитая собака со воими скромными финансами - ей еще и неловко, что она себя "не уважает" :susel:
Видимо этой женщине в своем окружении показать свою красоту не получается, большинство могут себе позволить подобное, не посамоутверждаешься особо, а мама то состарилась, когда остальные молоды и не отработанны. Вот убила бы эту тетку, что за свинство - живи и радуйся, что есть возможность выглядеть моложе своего возраста. Главное, что мы ее и не видели все это время - только созванивались, она переехала в другой город. Неизвестно еще как она там хороша

Обо мне:
  #319  
Старый 06.06.2007, 20:28
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что однозначного ответа: говорить или молчать как рыба об лед, быть не может. Как в отношении родственников, так и знакомых.
Если вы вращаетесь в кругу, где пластика воспринимается на ура и люди не отрывают от себя последнее, чтобы исправить что-то в своей внешности, то рассказывать или нет об ОП это на ваше усмотрение.
Если же вы понимаете, что ничего кроме раздражения, зависти и сплетен эта информация не вызовет, то зачем дразнить гусей?
Если хочется обсудить эту тему, то нужно искать единомышленников - на то и форум или встречи девочек в реале. ;)
  #320  
Старый 06.06.2007, 23:09
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Это подруги и родственники отправляют в этот разряд?
Не мои подруги и родственники, т.к. они не знают об операции, а окружение других прооперированных по поводу увеличения груди девушек. Причем за спиной судачат.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©