Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.01.2006, 20:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сабиша. Лучше не читать - наверняка единственный. Нет, ну другие хирурги его хвалят, но подобные интервью... Как-то не заботятся российские пластические хирурги о своей репутации. А как Меладзе выложил ввиде примера своей работы фотку с американского сайта? А сегодня я рылась в англоязычном инете на предмет почитать чего там интересного о пластике ишут и обнаружила, что дизайн нового сайта Гогиберидзе один в один (!) содран с англоязычного сайта по антиэйджингу... У него что, лишней 1000 у.е. нет чтобы дизайн заказать?
  #162  
Старый 27.01.2006, 22:15
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Катя, что мне подсказывает, что Мамедов сравнивает эндоскопическую подтяжку с .... ритидектомией

Обо мне:
  #163  
Старый 27.01.2006, 22:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Именно, однако скромно об этом умалчивая (как и о том, что сейчас одну кожу не будет тянуть любой маломальски приличный хирург, а круговая в народе не ассоциируется с подтяжкой именно кожи, а именно с нормальной подтяжкой всех слоев) и получается, что полноценный SMAS по сравнению с эндоскопической подтяжкой в его исполнении так, освежение личика, навроде пилинга (причем, гликолиевого). Странные люди эти хирурги. Помню, меня в клинике Нудельмана убеждали, что в Москве кожу отслаивают на два пальца, тогда как они делают полноценную подтяжку. Не спорю, наверняка кто-нибудь делает именно так, но к хорошим хирургам это не относится.
  #164  
Старый 27.01.2006, 22:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ну да, а Голубков из нудельмановской клиники, тоже (как Мамедов) утверждал, что он единственный кто вообще делает эндоскопическую подтяжку! :dur: Ну, господа хирурги, скромнее надо быть, скромнее...

Обо мне:
  #165  
Старый 27.01.2006, 22:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, они понимали, что я более или менее в курсе, поэтому признавали, что есть еще Агапов. :dur: Странновато, конечно, за всем этим наблюдать, но забавно.
  #166  
Старый 28.01.2006, 17:13
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
А я бы еще добавила, что при эндоскопической подтяжке лишнюю кожу вообще не иссекают, подтягивают только мышцы внутри. А круговая - это устаревшее словечко, сейчас круговую как таковую не делают. Сейчас делают только открытую подтяжку - кожу разрезают, отслаивают, мышцы подтягивают, кожу прикладывают обратно, лишнюю иссекают и зашивают - это СМАС, причем можно делать отдельные зоны лица (верх, середина, низ), либо все вместе, либо эндоскопическую - через проколы заводят крючки, мышцы подцепляют, подшивают, а кожу не иссекают вообще. Делают также по зонам, либо все вместе.
А мне объясняли так: один только СМАС или только эндоскопия не решают проблему в целом. Эти операции надо делать обе, чтобы был результат, только в отрыве по времени. Т.К. эти операции затрагивают разные по глубине мышцы. Например, только СМАС показана при явном избытке отвисшей кожи, но срединную зону лица она не улучшает, а только эндоскопич. не решает проблему избытка кожи, но подтягивает и улучшает срединную зону (скулы)....

Обо мне:
  #167  
Старый 28.01.2006, 17:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Суматоха, согласна полностью. Поэтому я и хочу уже сейчас сделать эндоскопическую подтяжку. Чтоб уже потом, годков через 10, делать СМАС.

Обо мне:
  #168  
Старый 29.01.2006, 00:26
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию Мамедов

Я была у Мамедова на консультации и видела много примеров его работ. И планирую делать подтяжку средней зоны только у него. Я обошла многих хирургов, съездила в Питер к Агапову, но остановила свой выбор на Мамедове. Потому что, с моей точки зрения, он лучший в эндоскопии. Мне очень понравились его работы. Агапов тоже большой профессионал своего дела, но после просмотра работ обоих хирургов я пришла выводу что Мамедов круче. результаты его работ кажутся мне естественнее, не перетянутые, и носогубные при этом он умудряется расправлять лучше чем многие остальные хирурги, которые тоде владеют эндометодикой. Но, подчёркиваю, это моё личное скромное мнение. Кто-то возможно, посетив Мамедова, останется разочарован. Тут дело такое. Индивидуальное восприятие. Ничо не попишешь.
  #169  
Старый 30.01.2006, 12:18
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Спасибо за разъяснения. Теперь все понятно. Вообщем-то есть всего два вида подтяжки - СМАС и ЭНДО. Причем после тридцати пяти остается только СМАС. Да, жалко, а то я уже подумывала после рино сделать подтяжку, но теперь постараюсь отогнать эти мысли хотя бы до сорока лет. Волосы встают дыбом, когда подумаю как отслаивают кожу до самого носа. Жуть. :twisted:
  #170  
Старый 30.01.2006, 14:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Света, все зависит от состояния кожи - может тебе и можно сделать эндо. Сходи к хирургам, проконсультируйся.
  #171  
Старый 30.01.2006, 14:07
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Света, эндо можно делать до 40 лет, а иногда и дольше. Одно другому не мешает. Все зависит от локализации проблемы, смотря что висит, короче.

Обо мне:
  #172  
Старый 30.01.2006, 14:39
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Попробую описать. У меня худое лицо, на лбу одна морщинка (она у меня еще со школы), а вот низ лица меня напрягает. Если смотреть прямо без мимики, то все нормально, даже носогубные не беспокоят, а вот если повернуть голову налево или направо, при этом наклонив ее к плечу, то образуются складочки именно лишней кожи. Я тут попробовала, подтянула их пальцами к ушам, и совершенно другой вид, правда рот как у буратино Мне прям самой захотелось сделать надрезы и оттяпать лишнее. Наверное, действительно, мне надо будет сделать смас нижней части - все таки когда одна часть - не так страшно :dur: После рино подойду к этой теме более основательно.
  #173  
Старый 30.01.2006, 14:44
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Света, ну да, можно только низ сделать. Хотя если лишняя кожа на шее, может потребоватся еще и платизмопластика (т.е. ушивание мышцы шеи). Для нее делают укороченые размер (1-2 см) и прячут в естественной складке под подбородком. Эндо больше требуется тем, у кого "сползает" именно часть лица под глазами, так сказать. Вот как у меня, мне хочется взять пальцами кожу под глазами и натянуть ее наверх, на глазницы прям.
Короче, надо тебе идти на консу, а то мы тебя прям здесь прооперируем, опытные уже очень стали.

Обо мне:
  #174  
Старый 30.01.2006, 14:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А по-моему платизмопластику не всегда делают через разрез под подбородком. Под подбородком - при срединной, а при латеральной через заушный доступ. Сразу скажу, что не знаю в каких случаях какой доступ предпочитает хирург.
  #175  
Старый 30.01.2006, 14:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я думала, что сшить платизму можно только через разрез под подбородком, а вот просто кожу подтянуть - это уже за уши. Платизма же находится ровно посередине, уж слишком много кожи отслаивать придется. Мне Голубков сказал, что в мои 34 мне уже надо подшить платизму, ну и через подбородок. Она эндоскопически не подшивается. Может, конечно, другие врачи делают как-то по другому...

Обо мне:
  #176  
Старый 30.01.2006, 16:41
Аватар для Cвета
Cвета Cвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 41
Cвета на нуле
По умолчанию

Мне эту самую платизму нужно обязательно ушить побольше. Я тут при определенном свете шарахнулась от зеркала, взвопив, что у меня шея как у черепахи, когда та высовывает голову их панциря. На что две мои приятельницы, которые стояли рядом, начали на меня махать кулаками, крутить у виска, отправлять к психотерапевту и т.д. и т.п. :mad0: Но у меня то глаза есть и их не обманешь. В очередной миллионный раз убедилась, что о пластике можно поговорить только на этом сайте, а в других местах лучше об этом не заикаться.
  #177  
Старый 31.01.2006, 09:12
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 284 раз(а)
Поблагодарили: 9 394 раз(а) в 2 873 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 871
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cвета
В очередной миллионный раз убедилась, что о пластике можно поговорить только на этом сайте, а в других местах лучше об этом не заикаться.
Ой, Света, ты права! На меня тоже как на сумашедшую смотрят! Эх, темный у нас народ!

Обо мне:
  #178  
Старый 01.02.2006, 18:41
Аватар для masiania
masiania masiania вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
masiania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laurallamas
Вот нашла интересную ссылку - может, кому то нужно :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Уф... ну ужас какой - я просто в шоке от этих фоток - ну кто ему сайт то такой смастерил... прям мороз по коже!

Обо мне:
  #179  
Старый 01.02.2006, 18:57
Аватар для masiania
masiania masiania вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 10
masiania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина
Именно, однако скромно об этом умалчивая (как и о том, что сейчас одну кожу не будет тянуть любой маломальски приличный хирург, а круговая в народе не ассоциируется с подтяжкой именно кожи, а именно с нормальной подтяжкой всех слоев) и получается, что полноценный SMAS по сравнению с эндоскопической подтяжкой в его исполнении так, освежение личика, навроде пилинга (причем, гликолиевого). Странные люди эти хирурги. Помню, меня в клинике Нудельмана убеждали, что в Москве кожу отслаивают на два пальца, тогда как они делают полноценную подтяжку. Не спорю, наверняка кто-нибудь делает именно так, но к хорошим хирургам это не относится.
Вот я так этой темой плотно заинтересовалась, что даже позвонила хирургу одному - ради консультации и вопросов - по поводу подтяжки эндоскопической, и потом к нему же на консалтинг сходила, чтобы в голове всё уложилось полностью! Я посля ссылки на сайт Боровикова никак понять не могла - понимала каким-то внутренним чутьём, что там чушь полная про связки написана, но доёти не могла сама, но вот почему именно понять не могла и про подтяжку от Мамедова - что она вот и есть - то что надо, тоже интуитивно догоняла!! Так мне захотелось так сказать всё это разрытиь как шерлоку холмсу. Ну я и стала рыть!
И вот что мне сказал Илья Сергеев: Возрастные изменения касаются всех тканей лица: кожи, подкожных жировых мышц и фасций. Птоз (отвисание) мягких тканей лица и шеи связано как с гравитационными явлениями (воздействующими на организм человека и в часности на мягкие ткани лица) так и непосредственно с биологическими процессами старения, которое касается всех мягких тканей лица. Происходит снижение калогенов кожи, нарушение ее питания, в результате чего кожа истончается, теряет упругость и эластичность, приобретает сероватый оттенок.
С возрастом также происходит гипотрофия подкожного жира и мимической мускулатуры лица. Из-за нарушения питания мышц лица снижается их эластичность и сократимость, в результате чего мышцы становятся более дряблыми.
Выраженность перечисленных изменений зависит также и от множества дополнительных факторов, в том числе и от таких как: особенность кровообращения, курения, развития атеросклероза, сахарного диабета и т.д. Таким образом все вышеперечисленные изменения приводят к образованию морщин кожи, дряблости и отвисания мягких тканей лица и лишь фасции и связки, которые изначально обладают сами по себе меньшей эластичностью, пытаются удержать мягкие ткани лица и противодействовать процессам старения. (имеется ввиду, что связки как раз и удерживают мышцы лица)
Но смысл то ведь не в этом, а то что кожу с мышцами и связками - всё это можно пересаживать только отделив всё это от надкосницы, а просто смас - конечно это тоже метод, но он уже морально утсревает, а то что многие просто бояться повротить и пока не могут, то что делает Мамедов, так и из-за некомпетентости и заявляют, что остается непроработанной нижняя и средняя зона. А ведь Рамирес, который этим методом работает в Америке и признал, что Мамедов его усовершенствовал - проделав это с\через рот. Конечно нижняя часть, если то требуется иссекается именно кожа, но средняя зона при такой подтяжке - тоже хорошо прорабатывается.
И еще , Сергеев сказал, что результаты СМАС не так долговечны, как метод представленный Мамедовым! Я порадовалась - очень честный хирург!

Обо мне:
  #180  
Старый 01.02.2006, 19:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 398 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 034
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Maisania, это он вам все по телефону надиктовал или вы на консалт с диктофоном ходили?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©