Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 05.10.2007, 21:31
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Катерина, а можно где-нибудь посмотреть фото эндо без СМАС у возрастных дам, где "скулы и глаза молодые, а кожа-то висит и выглядит на свой возраст".
  #1162  
Старый 05.10.2007, 21:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Где могут посмотреть это другие я не знаю.
  #1163  
Старый 05.10.2007, 22:28
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибки, добрая душа

Обо мне:
  #1164  
Старый 05.10.2007, 23:00
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Angela, X-Rainчик у нас добрейшей души человек
  #1165  
Старый 05.10.2007, 23:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Nataly, а может действительно подождать чуток и сделать обычный Смас. Мини, я имела в виду миниинвазийный. Мне кажется не пойдет вам эндо, хотя это наверное не угадаешь.
Девушки, помогите расшифровать , что Агапов сказал, по поводу операции Натальи
Боюсь показаться неоригинальным, но я бы в таких случаях выполнил комбинацию эндоскопии средней зоны лица с лоскутным омоложением лица (височная подтяжка или подтяжка нижних 2/3 лица)- MAS-подтяжка и перераспределением жировых пакетов на нижних веках.


Что такое лоскутное омоложение и мас- подтяжка? Шея что ли?
  #1166  
Старый 05.10.2007, 23:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лоскутная операция - это в нашей терминологии смас :D .
Т.е. он предлагает дополнить эндо - височным лифтингом смас или даже полным смас нижних двух третей. И еще пошуровать с мягкими тканями щек и подглазий - ну, это, как я поняла, обычное у этого доктора дополнение к эндо средней зоны.
  #1167  
Старый 05.10.2007, 23:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-rain, а МАС что такое?
  #1168  
Старый 06.10.2007, 08:50
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

И у меня тоже вопрос. При какой ОП больше риск осложнений. Те возможные побочки при СМАС, которые перечислены в статье, впечатляют. По Рамиресу эндо менее травматична. Или я что-то недопонимаю.
  #1169  
Старый 06.10.2007, 16:37
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Думаю, он буковку С потерял. Н т такого понятия как мас лифтинг на англоязычных сайтах. А по поводу побочек - апологет Смаса приведет вам такой же список за Самас и против Эндо :D Ну а то что процес вовсстановления после эндо более долгий уже много раз писали. Так что в этом смысле менее травматичным эндо уж точно назвать нельзя.
  #1170  
Старый 06.10.2007, 22:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Isa, не по терял он ничего :D .
смас - поверхностный мышечно-апоневротический слой (прости господи за перевод :D ). Он лежит на такой тонкой, но прочной пленке, которую, собственно, и натягивают и укорачивают. На фотографиях ее видно часто. А вот все, что над этой пленкой, как я понимаю, и есть мас, т.е. мягкие ткани - мышцы и жир.


Nataly.H, эндо по многим меркам более травматичная операция, чем смас. Например: отеки гораздо больше и долше. И еще риск гораздо выше - там сосуды, близкие к головному мозгу проходят в глубине. А смас - это все на поверхности. Только швы больше, но это эстетика.
Мне доктор Агапов рассказал случай с одной пациенткой, которой в процессе операции, уже под наркозом, пришлось заменить вид операции - вместо эндо делать смас, как более легкую операцию. потому что было сильное кровотечение (она аспирин приняла, как выяснилось позже) и эндо она просто бы не перенесла. Отсюда я сама сделала вывод, что эндо более сложная операция для организама. Собственно, интуитивно для меня это очевидно.
  #1171  
Старый 07.10.2007, 10:14
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

X-Rain, ты для меня просто добрая волшебница.
Спасибо тебе, Зай, за терпеливые разъяснения.
  #1172  
Старый 07.10.2007, 12:42
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию Девочки Подскажите?

Кто нибудь делал эндо у Павлова? Была у него на консалте 2 недели назад.Посоветывал трансконьюктивальную блефаро и эндо лба. Здесь на сайте разместила свои фотки ,Агапов пишет -однозначно эндо средней зоны.Т.к транс блефаро не решает проблему слёзной борозды, а меня именно беспокоят "завалы" под глазами. Не нравится худой ,измождённый вид,все спрашивают не болею ли я! У лица ,"в одночасье " куда то делись объёмы!
Размещаю свои фотки.Что скажете? Мне 35.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

По ошибке разместила не туда . Просьба модераторам поместить в тему Антивозрастные операции эндоскопическая подтяжка.
Миниатюры
dsc02480_422.jpg  
  #1173  
Старый 07.10.2007, 12:54
Аватар для virdji
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 463
virdji на нуле
По умолчанию

Мне так думается,что тебе достаточно будет курса мезотерапии,масочек+не плохо бы в отпуск съездить
  #1174  
Старый 07.10.2007, 13:06
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Скажу что для 35 замечательно выглядишь. И никакие эндо не надо!
А если уж совсем невтерпеж, можно конечно эндо сделать, подтянуть немного щеки наверх и придать объем скулам, но мне кажется все таки что рановато... Хороший крем-лифтинг поможет.
  #1175  
Старый 07.10.2007, 13:11
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мусенька, а почему эндо лба-то?
Лоб большой,брови высокие - может стать хуже, ИМХО .
Я тоже не вижу на этих фото показаний к ОП, м.б. в жизни это больше заметно?
Завалы под глазами, это из области транс-блефаро. А слезная борозда - эндо средней зоны. Тебя что больше беспокоит?
Хочу также предупредить тебя, что эндо средней зоны очень непростая оп . Лучше подождать с ней, ИМХО.
  #1176  
Старый 07.10.2007, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, видимо фото что-то скрывают - не могу себе даже представить, зачем здесь может быть нужно эндо лба.
  #1177  
Старый 07.10.2007, 13:50
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Мусенька, как я поняла, главная проблема "изможденный вид". Согласна, это есть. Некое общее впечатление усталой, немного несчастной девушки....и это при совершенно фантастических глазах,чудесной форме рта и полном отсутствии всякого птоза ( или его просто на фото не видно? обычно наоборот).
Если рассмотреть лицо фрагментарно, можно попробовать понять - что дает такой эффект. Лицо очень худое, а какой у Вас вес и при каком росте? Может, этот эффект дает банальная худоба?
Второе - подглазничная область. ИМХО, именно тут главная проблема. А Вы пробовали решать это косметически? На крайний случай, чик-лифт дал бы неплохой результат.
Больше, хоть убей, никаких показаний к серьезным ОП не видно. Как человек с той же проблемой (истончение лица) могу сказать - операции тут не помогут. Ну, обтянут еще больше череп кожей - и что это будет?
Эндо лба - вообще в изумлении. Кто это посоветовал, Павлов?
Неужели правда фото настолько искажает )
  #1178  
Старый 07.10.2007, 14:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Насколько я знаю, обычно фото утрирует недостатки а не скрывает. Про лоб я тоже не поняла, куда его тянуть?
  #1179  
Старый 07.10.2007, 15:39
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Мне кажется птоз есть. Просто мышцы тонкие и птоз не сильно выражен. Со лбом может это имелось ввиду, чтобы убрать минимальный птоз верхнего века? Но для этого брови и так достаточно высоко расположены и, если задрать их выше, получится вечноудивленный взгляд.
Может только хвосты бровей поднять немного. Вобщем птоза везде понемногу это и создает тот самый усталый вид. Нежелание хиурргов тоже понятно, слишком уж невыражены изменения. Мусенька, я Вас очень понимаю, потому что у меня примерно таже ситуация. Я делала трансблефаро, мало того, что требует коррекции, так и, как совершенно правильно сказал Агапов, проблемы слезной не решает Сама мучаюсь что делать :susel:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

попробую промоделировать пошагово. Но в любом случае, кажется не мешает просто пополнеть. И еще, Мусенька, у Вас очень красивые волосы, с ними, наверняка, хороший стилист придумает что-то очень симпатичное Судя по фото, "материала" хватит для воплощения любых идей Итак просто блефаро (и то какого-то суперудачного, т.к. на промоделированном фото слезных нет)

Добавлено спустя 52 секунды:

Фотки не добавляются
  #1180  
Старый 07.10.2007, 15:39
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию

Да ,именно Павлов посоветывал эндо лба ,фото не совсем отражают состояние верхних век ,они как бы нависают,есть желание поднять их вверх,поэтому я морщу лоб,как бы поднимая их вверх. Правда была на консультации с утра ,да ещё после поезда , отекли глаза . С весом всё в порядке рост 176 вес 65 кг, над телом в плане похудания есть где поработать,поверьте. Но лицо худеет первым,да и куда больше уже.
Так что худеть боюсь!!! :D С уходом за кожей очень серьёзно: регулярный массаж,проф уход,мезо ,вообщем слежу!
X-Rain. Не нравиться и то и другое .
По поводу чик -лифта Павлов ответил "Чик лифт через доступ на нижнем веке даёт только вертикальную тракцию, в Вашем случае более выгодна тракция в задне латеральном направлении. "
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©