Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.09.2005, 12:56
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию Эндоскопический лифтинг лица. ТОМ 1 (АРХИВ)

Аннета, мне 38. Щёчки висели, особенно видно было в профиль, и овал лица подплывал. Шея в складочку...Я тоже перфекционистка, поэтому была готова даже на открытую круговую подтяжку лица плюс блефаро. Павлов уверил, что таковую хорошо сделать можно только раз, поэтому стоит подождать с ней лет 10-15. Сказал, что эндоскопия лица верхняя и средняя будет достаточно эффективна, а в шею лучше сделать ботокс, так как она у меня морщинится из-за повышенного тонуса мышцы. Верхние веки висели прямо какими-то пожухлыми тряпочками (теперь выглядят нормально, думаю -резать до идеала или так оставить). Сейчас скулы обтянулись, брови приподнялись, даже овал лица (может за счёт липосакции подбородка) мобилизовался. Не до идеала, но вполне ничего. И даже шея (я с ней пока ничего не делала) на общем фоне меня уже не напрягает.
Катя, фотки "до" липо мы конечно делали, и я готова буду их предоставить, когда сделаю "после". т.е., через месяц - в начале октября. Пока что я в компрессионках и вся в синяках, но колени, о которых я мечтала всю жизнь, и просвет между бёдер, которого никогда не было, уже видны... (У меня откачали 6 литров...я в своём репертуаре. Павлов сказал, что он тоже за время операции немного похудел :D )
  #2  
Старый 13.09.2005, 13:10
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Да, Катя, забыла же поделиться мнением по поводу критериев выбора...Из твоих же где-то прочитанных слов (увидела ты фамилию Рыбакин и "прониклась") я заключила, что нужно довериться некоему внутреннему голосу. (Что делать тем, с кем их собственный внутренний голос не общается, не знаю ) Так вот, я ходила по консультациям в Москве с полгода, читала сайты клиник и форумы...с Павловым я, опять же, переписывалась, общалась по телефону. Естесн-но, сама себе я оставила право передумать после очной консультации. Но не передумала, а наоборот. У нас с доктором П. даже чувство юмора совпало. Помню, чуть со смеху со стула не упала, когда он плёл мне косички перед эндоскопией лица... :D и вообще...свой он какой-то. Вот доверие - это и есть, наверное, главный фактор - при прочих равных условиях (разумеется, за аксиому примем, что у нас нет ни тени сомнения в профессионализме хирурга; а лично у меня уверенность в его профессионализме стабилизировалась в ходе переписки). Ну вот так примерно. Я потом напишу подробнее - и про клинику, и про Павлова. Он обещал мне дать интервью после отпуска (сейчас он в него ушёл) и объяснить максимально технологично, что он мне собственно делал. Я так поняла, что это по Рамиресу. Ну или, если я к среде найду диктофон, то объяснит раньше
  #3  
Старый 13.09.2005, 13:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А ты уже объяснила для чего интервью и КУДА оно пойдет? :D
  #4  
Старый 13.09.2005, 14:19
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Катя, да, объяснила. Он и о тебе слышал, и на этом сайте, я так поняла, бывал. Отдаёт должное твоему стремлению к объективности и вообще так...с удивлённой симпатией по поводу твоего подвижнического труда . О докторе Р. говорит очень хорошо, со звонкими эпитетами... мне, вообще, этот момент тоже понравился: были моменты лёгкой иронии (в частности, по поводу того, что Павлов где-то был назван учеником Рыбакина: "Я думаю, - говорит Павлов, - Артур Владимирович этому сам бы удивился, ха-ха! Безусловно, я у него многому научился, мы ведь все друг у друга учимся...начиная с того, что мы вообще с ним в одной группе в институте учились!" Т.е., ирония в том смысле, что они вообще-то ровесники, а композиция учитель-ученик предполагает другое) Но ни малейшего сарказма или туманных намёков или там многозначительных умолчаний с целью принизить славу великого Р. (хотя вообще на иронию и сарказм Павлов горазд)...а у некоторых других товарищей я таковые попытки замечала.
Вообще, главной причиной, по которой он не отказался откровенничать, скорее всего стало моё обещание показать ему текст. Я такой старомодный журналист: я интервьюируемым, когда они мне симпатичны, текст стараюсь показать. Ну а раз у него с чувством юмора всё в поряде, думаю, особых проблем не должно быть.... :D
  #5  
Старый 13.09.2005, 14:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Покажите мне хирурга, который бы обо мне не слышал. :D :D :D Про ученика - фиг знает. Тут я уже запуталась. Насколько я понимаю, пластиком первым стал Р, а потом пригласил к себе Павлова, который вроде бы до этого был нейрохирургом. Соответственно, по идее, тут Павлов и должен был научиться у Р. Отсюда и "ученик". А как там было на самом деле, мало кому известно.
Я хотела у Павлова поприсутствовать на маммопластике, при установке имплантата под мышцу. Я сейчас с разными хирургами договариваюсь о присутствии на разных операциях. $пичка ему это передавала. Вроде Павлов и не отказался, но точного согласия не дал. Вот я покамест и забила на это. Не люблю ни у кого ничего выпрашивать. Хотя может попозже собирусь с силами и напишу ему мейл.
А про "с удивлённой симпатией по поводу твоего подвижнического труда" - это, я думаю, и был тот самый хваленый сарказм. :mad0:
  #6  
Старый 13.09.2005, 14:47
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

...Если и так, то симпатии там было явно гораздо больше, чем сарказма В противном случае разговор со мной вообще бы был другой, поскольку я его о своих намерениях изложить ход событий на твоём сайте предупредила на первой же консультации. По принципу:" Всё вами сказанное может быть использовано против вас" :D А спрашивала я мно-го, в том числе, и про то, что к моему делу (и телу ) никакого отношения не имело. Теперь бы вспомнить всё...
  #7  
Старый 13.09.2005, 14:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Свет, ну ты не понимаешь - одно дело отношение ко мне, а другое - к моему сайту. :D Посещаемость-то у меня нехилая и всё растёт и расти будет. Хорошему хирургу с хорошими результатами операций попасть на его страницы полезно. А что говорят обо мне, мне самой, по большому счету, все равно. Лишь бы не было (как один хирург тут приспособился), что в глаза мне - комплименты, а за глаза дерьмом поливать. Лицемерие - мерзко. А так, когда со мной лично не знакомы, пусть что угодно говорят и думают. :P
  #8  
Старый 13.09.2005, 20:55
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Алеся на нуле
По умолчанию эндоскопия

СветА! Страшно рада тебя приветствовать, и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! (ничего, что на «ты»?) Действительно экстремалка! 25-е – это почти три недели? Швы сняли? Вопросов гора!!!
Я ездила на эндоскопию лица в Е-бург (37, низкие брови, мешки сверху + носогубные + слёзная борозда…), сдала там все-все анализы, прошла всех-всех их специалистов, и… сбежала практически перед выездом в операционную. Трусиха.
Видела девушку после эндоскопии лица+блефаропластики 3 недели: выглядела максимум на 25 (ей 39), но это было а б с о л ю т н о послеоперационное лицо! Т.е. она красивая, молодая, но… сразу видно, даже не зная её прежнюю: девушка после серьезной подтяжки лица. Понимаю, что это пройдёт, а красота останется, но вот в т а к о м виде через 3 недели на работе появиться я не смогу, а на дольше не могу пока её оставить.
Сколько нужно времени, чтобы незаметны стали следы вмешательства для окружающих? а для любимого человека?
В Е-бурге хирурги считают эндоскопию с а м о й сложной операцией. Для сравнения: в качестве мелочи, на которую у меня хватало бы времени восстановиться (дней 10) мне предложили ринопластику (ваще, конечно, мне необходимую).
Светочка, оч жду твоего подробного рассказа об операции, как организм в себя приходил?!!!! Как волосы? Как заживают швы во рту? Скобки на голове ещё стоят? А можно мне тоже фотки? Пожааалста!!!! На всякий случай адрес: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #9  
Старый 13.09.2005, 22:46
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Алеся, пока вкратце. Скобок никаких не было, были швы, их сняли 9-го, в том числе во рту. Никаких особых неудобств после эндоскопического лифтинга не ощущала, кроме того, что надо было рот полоскать мирамистином после каждой еды...а есть хотелось нечасто...Волосы, да, были ужасные, лезли страшно, с первого раза не промылись, я их просто кремом для рук намазала, чтобы расчесать. Но уже 8-го сходила к хорошему парикмахеру, который неснятых швов не побоялся, сделал стрижку, мою любимую короткую...и сейчас волосы как волосы - нормальные, буду ухаживать, конечно.
Что касается "послеоперационного лица"...да, я понимаю, о чём ты. Когда я на десятый день начала в тональном креме на улицу выходить, ловила на себе взгляды такие, недоумевающие, типа: "Что же в ней не то?" Подруга не узнала, испугалась даже...но уже через три дня (а лицо на третьей неделе менялось прямо на глазах) сказала, что мною любуется. Муж был в курсе, но увидел меня только на 15-й день. Сказал:"Ой, как необычно! На сарматку или скифянку похожа" (это у меня с глаз отёки ещё не совсем тогда сошли). Сейчас, мне кажется, послеоперационное лицо уже сошло. По крайней мере, сосед только что поздоровался как ни в чём ни бывало, и шапочные знакомые на улице тоже нормально реагировали. Отёки с глаз уже сошли и я, пожалуй, не буду делать блефаро. Единственное, кажется, на переносице кожа не совсем плотно "села" и она выглядит чуть толще, чем до операции...Глаза у меня небольшие, но азиатскими тем не менее уже не кажутся, а сама я выгляжу, как на старом фото, где мне 17 лет и такая же стрижка. Фото , к сожалению, не смогу выслать, если только позже. Завтра я уезжаю в Питер опять, причём с ребёнком, которого оставить не с кем и приходится из школы срывать. А скорее всего, что встречусь по приезду с Катериной, если она не будет возражать, и мы придумаем, как бы так меня снять частями, чтобы и узнать было нельзя, и результаты видны. Я хоть и не Звёздная болезнь, но причины оставаться неузнанной у меня тоже имеются...
  #10  
Старый 13.09.2005, 22:55
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Катя, в чём я завсегда солидарна, так это в том, что лицемерие - мерзко. Ещё терпеть не могу этаких хитромудреньких, выгадывающих, чрезмерно заискивающих...это не к тому, чтобы в данный момент в обозримых окрестностях таковых наблюдаю, нет. Хочу ещё сказать, что имею пару замечаний по вышезатронутым темам, но не для публичного обсуждения. Ничего важного или срочного, так...детали к пейзажу...
  #11  
Старый 13.09.2005, 23:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Света, встретимся... "Детали к пейзажу" меня заинтриговали. А описание хитромудреньких в точку. Вот именно так. Тьфу. Хуже качества и быть не может.
  #12  
Старый 14.09.2005, 07:43
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Алеся на нуле
По умолчанию эндоскопия

Свет, спасибо! Добавила оптимизма. Но вопросы не исчерпаны :D . Расскажи, пож, про клинику и про Павлова! Сколько можно находиться у них после эндоскопии лица? И как с ним (с П) можно связаться по электронке? Ты высылала ему фотки ещё до очной консультации? Собираюсь в Питер по делам на 2 недели 2 октября и планирую обойти всех: Павлова, Агапова, и оооочень бы хотела попасть к Р, но читая сайт, понимаю как это непросто
  #13  
Старый 14.09.2005, 11:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Алеся, а если не получится к Рыбакину, то можно к любому другому хирургу из их клиники - почти любой из них (за исключением Морозова :D ) абсолютно не хуже Павлова с Агаповым. У них там у каждого своя большая клиентура и они тоже оперируют постоянно.
  #14  
Старый 14.09.2005, 14:15
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Да, Алесь, Катя совершенно права: лучше повстречаться с максимальным количеством хирургов, чтобы найти "своего". Лично для меня фактор человеческого контакта очень важен, потому что операция, конечно - это процесс с непростыми психологическими последствиями, примерно с неделю после неё у тебя такое мурло! что если тебе ещё не вполне симпатичен человек, который тебе это делал...тяжело чисто психологически, я повторюсь...С Павловым я обменялась сначала электронными письмами. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] его адрес. (812) 595 44 30 телефон. Адрес клиники - Гороховая,6, это неподалёку от Дворцовой площади, а из окна палаты я смотрела на Исаакий, как люди по галерее прогуливаются...Сама клиника в здании бывшего ЧК, потом роддома находится. Лестница там знатная, но подниматься на 6 этаж лучше медленно.Евроремонта в клинике нет, она государственная, но вообще всё вполне достойно (мне есть с чем сравнить). Сам Павлов очень внимателен, на все вопросы отвечает, обращается с тобой даже где-то нежно, прибегает проведать. Сёстры тоже внимательные. После наркоза мне было плохо, так Лариса ещё до моего звонка умудрялась прибегать, телепатическая такая...Ну и, ещё есть аргумент в пользу Павлова - если для тебя имеет значение фактор цены. У него, как правило, дешевле. Я за всё про всё (подтяжка лба и средней трети плюс наркоз и пр. и пр.) заплатила 94 тысячи рублей. Для жизни я снимала квартиру на месяц. Павлов говорит, что сознаёт, что из-за низких цен они теряют часть клиентов, что такая политика(экономии на рекламе) тоже их не прибавляет...видимо всё-таки не всё от него зависит, не разобралась я с этим вопросом...Кстати, мною там был неоднократно замечен Агапов. Он даже меня разрисовал перед липосакцией и помог уговорить павлова на больший объем операции.
  #15  
Старый 14.09.2005, 14:20
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Слушайте, что-то я засомневалась насчёт цены, по-моему, соврала, надо вспомнить...Кажется, 84 всё-таки...
  #16  
Старый 14.09.2005, 14:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А что это Агапов делал на операции у Павлова?
Что касается СПИКовских хирургов, тот тут иногда бытует заблуждение, что ежели они работают вместе с Рыбакиным, а Павлов с Агаповым отдельно, то это значит, что А и П - лучше. На самом деле это просто, как я поняла, зависело от способности и не способности работать в коллективе. Тут я их понимаю - всегда любила работать сама и одна, чтобы никто не мешал и не давил авторитетом. :D
  #17  
Старый 14.09.2005, 15:38
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Я так полагаю, что Агапов мог помогать в титанической многочасовой липосакции, я так поняла, что это тяжёлый физический труд . Меня делали пять часов с лишним ...Судя по тому, как они общаются, у них весьма товарищеские, а то и дружеские отношения. Завтра спрошу .
  #18  
Старый 14.09.2005, 15:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну все, придется Павлову расстаться со своей славой твоего единоличного хирурга. :D Так и напишем Павлов/Агапов.
  #19  
Старый 16.09.2005, 16:04
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

SvetA! Поделись, плиз, информацией по-поводу швов во рту. Что было с челюстью после эндоскопии лица: болела? Повязка была на челюсти? Как ты питалась?
Чую, что назревает такая-же ситуация. Но посмотрю после фототерапии. Начинаю ходить на процедуры. Назначили как минимум пять, с интервалом месяц после процедуры, говорят, что должно подтянуться. Посмотрим. Или это очередное выкачивание денег. Стоит прилично.
Да, ладно, уже подписалась и прошла пробную фотовспышку.
  #20  
Старый 17.09.2005, 17:36
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Всем привет, я вернулась! Катя, опять-таки спорить не буду, возможно, я отчасти идеализирую и на мои впечатления наложилась эйфория сначала от того, что: "Я сделала это!", а потом - от процесса реабилитации, который оказался не так страшен, как я готовилась , и результата, которым я страшно довольна. Что касается подтяжки лица, которую тебе предложили, речь, наверно, шла об эндоскопии лица? Мне Павлов подробно рассказал позавчера о той операции, что сделали мне. Оказывается, она пока довольно редкая, и показания к ней - не столько возраст, сколько …анатомические особенности, что ли (типа моей низкой позиции бровей, которая делала лицо угрюмым), или такие ситуации, когда косметология уже не помогает, а излишков кожи для открытой подтяжки ещё нет. Я на днях напишу подробнее, но вкратце: отслойка делается на другой глубине, чем при открытой (а это означает, что можно будет впоследствии сделать и её, лет в 50), ничего не иссекается, просто передвигается вверх и назад (верхняя и/или средняя треть). Получается более высокая проекция скул, уходят носогубные, что и даёт эстетический эффект. Сам Рамирез делает её 12 лет, в Питере делают в СПИКе - (сам Ры, а об остальных не знаю)… ну и Павлов и Агапов делают лет по пять. А в Москве, судя по моим мытарствам, эндоскопический лифтинг не делают. Я ж была у многих, меня все отпнули - ждать излишков кожи для открытой подтяжки лица! Павлов прогнозирует всплеск моды на эндоскопический лифтинг, поскольку в октябре сам Рамирез будет в Ярославле проводить "мастер-класс". В пресс-релизе я видела в качестве приглашённых выступающих Шумило, Боровикова, Нудельмана...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©