Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 07.08.2008, 14:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Слабонервным, беременным и эмпатикам НЕ ЧИТАТЬ!!!

Народ, тут такое дело.. Скитаясь по городам и весям два дня назад я сорвала ноготь со среднего пальца руки - которым факи показывают, то есть оч.рабочий.:dur: Весь. Полностью. Сразу скажу: больно - это не то слово. Это какое-то новое значение слова "боль", что-то из инквизиции и Штирлица одновременно. Я бы ни фига партизанкой не стала, никогда. Рассказала бы все и сразу, я теперь это точно знаю. Начиталась всякого в интернете, поплакала часов 12, потом еще пару дней с перерывами ну или когда заденешь, сейчас уже чуть легче.
Вопросы: он у меня вырастет? Во-первых, крови не было вообще - она вся под кожей, под ложем наверное осталась-запеклась. Во-вторых, я знаю про корень ногтя, но я 2 дня верила, что ноготь прирастет, а когда он в очередной раз после того, как я его задела, встал перпендикулярно, я его оторвала к чертовой матери (мне к тому времени уже сам черт не брат был), так вот, удалилась еще и та часть ногтя по окружности, что обычно находится под кутикулой - в ширину около полсантимера. Это было с корнем? Он у меня теперь не вырастет, да? Я - урод навечно?
Далее, в наличии: мазь с антибиотиком, мазь Дермазин (для заживления), мазь Актовегин, гель Солкосерил и спрей Пантенол, ах да - еще мазь Спасатель. Мажу всем, на ночь и на выход надеваю парадную марлевую повязку, но больно, блин даже от соприкосновения с бинтом. Что лучше? Или ложе сушить надо? Там, на минуточку, живое мясо, и я постоянно мечусь между тем, чтобы его покрыть мазью и тем, что корочка подсохнуть должна. Хеееелп..
  #702  
Старый 07.08.2008, 15:13
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ланалип!
У меня была похожая ситуация 2 года назад. Я об косяк двери ночью в темноте сорвала ноготь на указательном пальце. Только он у меня был еще нарощенный, т.е. длинный. Крови тоже не было, только адская боль
Пару дней пыталась его удерживать с помощью пластыря, а потом когда он как вы говорите встал перпендикулярно я его просто вырвала.
Так вот о чем я. Я прям по живому мясу наростила себе его заново. Месяца через два! у меня только стал расти свой ноготь и он как бы рос под нарощенным, но было видно это. Новый ноготок прижился тфу-тфу-тфу и все ок. Но на это ушло где то месяца 3-4.
  #703  
Старый 07.08.2008, 15:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Kiissaa, друг, спасибо!! Значит, есть надежда, что отрастет! У меня тоже был с нарощенным акрилом, причем я только форму поменяла - со своего любимого мягкого квадрата на длинный овал, миндаль практически, и сделала оч.красивые белые фарфоровые ноготки с переливом в прозрачный и перламутровый гель с блестками.. Про ранее наращивание я тоже думала, но блин закрепится же оно на чуть-чуть отросшем ногте на ложе, а на мясо акрил не сядет - это же я его опять легко свернуть смогу...
  #704  
Старый 07.08.2008, 15:33
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ланалип, не за что! Надеюсь, что помогла
Кстати, у меня все намертво село. Я обычно на формах делаю, а тогда этот ноготь на типсе мне наростили. И видимо клей так вжился в "живой" ноготь, что он за все время отрастания своего вообще не сломался и не отклеился.
Ну и я его конечно очень берегла и длину мне наростили ну прям как под ноль когда ногти срижешь.
  #705  
Старый 08.08.2008, 07:59
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Киса, а ты ноготь тоже с корнем выдирала, когда он "встал перпендикулярно"?
Блин, Ланчик, сочувствую... я тут недавно пол-ногтя сорвала (вместе с акрилом - а как же), боль, как ты верно заметила, была в другом измерении просто. Очень переживаю за тебя, ведь корень все-таки
  #706  
Старый 08.08.2008, 09:10
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ланусик! Я ,во-первых, очень рада, что ты опять с нами!
Во-вторых, то , что свой ноготь вырастет, даже не сомневайся и форма его от твоих манипуляций не изменится.
Помере роста, возможно, он сначала и будет немного волнистым, но это обязательно выправится!
Теперь о том чем мазать,такую свежую инфизированную(я имею в виду, что это не обработанная хирургическим путём и защитая наглухо) рану не стоит покрывать мазевой плёнкой... я бы, всё-таки, сначала дала подсохнуть, попромывала бы каким -нибудь антисептиком, да хоть мирамистином, а потом по мере заживления можно и гель солкосериловый... и ещё постарайся ,по возможности, поменьше мочить водой.
Всё пройдёт-заживёт, не переживай!!!

Обо мне:
  #707  
Старый 08.08.2008, 10:59
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Киса, а ты ноготь тоже с корнем выдирала, когда он "встал перпендикулярно"?
Тата, да именно сама выдерала с корнем (ну прям под кутикулу), это было не так больно по сравнению с тем, когда он "вставал перпендикулярно" И для себя я решила, что выдерание этого ногтя меньшяя боль, чем когда он постоянно встает перпендикулярно.

А вообще Ланалип неплохо было бы сходить к хирургу. Мне говорили, что если ногтевое ложе не поврежденно, то ноготь вырастит, а если поврежденно, то есть вероятность, что нет
  #708  
Старый 08.08.2008, 11:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
... Мне говорили, что если ногтевое ложе не поврежденно, то ноготь вырастит, а если поврежденно, то есть вероятность, что нет
Вот я тоже хотела сказать. У моей приятельницы ноготь-то вырос, но он не прирос к ложу .
И только долгое и терпеливое спиливание ногтя плюс какое-то лечение у опытного мастера маникюра помогло прирастить ноготь к ложу .
  #709  
Старый 08.08.2008, 11:37
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Тат, а как это не прирос к ложу? Если я ничего не путаю, то ложе это то место откуда вырастает ноготь, ну там, где кутикула, только под ней вглубь пальца.
Ну в общем, если я неправильно назвала это место, то я имела в виду именно его, откуда растет ноготь. Вот если то место поврежденно, то может не вырасти.

Ланалип! А ты не переживай, все у тебя будет хорошо!
  #710  
Старый 08.08.2008, 14:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Кис, ну вот ноготь отрастать начал с самого верха из-под кутикулы, но не прикреплялся к "мясу". Т.е. как бы покрывал ложе, не прикрепляясь. Это ужасно было. Вроде есть ноготь, а под ним пустота. И если ты зацепишь его, тут же опять весь отвалится - не закрепленный же..
Кстати очень часто я видела ногти с очагами пустот под ними. Или же когда ноготь прирастал не на всю длину ложа, а наполовину или 2/3. Говорят, такое бывает, прирастить ноготь потом очень сложно. В этой ветке писали о таких случаях .
  #711  
Старый 08.08.2008, 14:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ох, девочки, Киса, Таточка, Наточка, спасибо большое!!! Вот пожалилась вам, вы меня пожалели - и прям легче стало, как в детстве, когда мама дула на "ваву". Только мама далеко, да и что ее тревожить понапрасну, родителей беречь нало.
Состояние на сегодняшний день чуть легче - прошло 5 дней. Палец не дергает, не болит, если не трогать, но когда накладываю марлевую повязку на выход в город и на ночь - чувстую все, как будто все нервы на поверхности. Обозначилась основная рана - окружность в сантиметр в диаметре у основания ложа - по прежнему ярко-красного цвета, но понемножку эпитилезируется. К повязке не липнет, все остальное тоже не фонтан, конечно, но по крайней мере спокойного розового цвета.
У меня есть перекись водорода и Хлоргекседин - чем лучше промывать? С понедельника буду уже на работе по 12 часов в день - лучше, неверное, бинтом заматывать, а то через пластырь рана плохо дышит, да? Хотя с пластырем выглядит менее комично. Палец всегда находится в полусогнутом состоянии, если выпрямляю, то больно тянет у основания ногтя - будем надеяться, что это новый ноготок завязывается.. Блин, это ж надо дожить до 36 лет и сорвать ноготь не в бурном младенчестве, а в зрелом возрасте. Да еще как! Двигая кровать! Нет, надо замуж, срочно замуж!!
  #712  
Старый 08.08.2008, 15:03
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Боже мой, ланалипчик Какой кошмар Советом не могу помочь, только сочувствием Держись, сонышко
  #713  
Старый 08.08.2008, 15:10
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Алекс-К, спасибо, дорогая!! И слава Богу, что советов у тебя нет, значит такого и не было у тебя - а я теперь знаю, что такое настоящая БОЛЬ и никому бы ее не пожелала.. Хотя вот тут мне подсказывают, что еще одно, еще худшее измерение боли (хотя куда уж?) наступает, когда двигаются и выходят камни из почек, но я слава Богу, такого не испытывала, так что и сравнить не могу. :0
  #714  
Старый 08.08.2008, 15:14
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ланчик..аааааааааа..пока читала,.заныли все ногти на руках и ногах тоже:susel:
держись..думаю все отрастет и будет впорядке
Я,когда лет 5 назад наращивала ногти...тоже после 2хлетнего ношения ногтей,сняла их к чертовой матери,потому что в один день..сломала на больших пальцах рук ногти..вместе со своими,не под корень но больше чем на половину.Ногтевая пластина истончилась.и задев за что-то..уже не помню..они прям оторвались..Это был пипец
да..это не больно...это аццки больно
потом все выросло нормально.

Обо мне:
  #715  
Старый 08.08.2008, 15:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мамочка, спасибо и ура - значит, можно надеяться, что отрастет!! А знаешь, я теперь тоже задумалась - я ведь наращивала ногти года 4, потом был перерыв в 2 года, и тперь опять уже 2 года сплошняком. И у меня уже ноготь на мизинце чуть надрывался два раза сверху, так, что линия улыбки опустилась, а теперь вот это.. Может, правда, истончаются ногти под акрилом и нужно снимать и оздоравливать их хотя бы раз в 2 года?
  #716  
Старый 08.08.2008, 15:30
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

я наращивала гелем.
не..не думаю,что это зависит от акрила..скорее от технологии наращивания
девочка которая наращивала,очень много своего ногтя спиливала...ногти (нарощенные) у нее красивые и ровные получались..а я не думала,что она что то делает не так...вот и ходила к ней два года.
Сейчас..наращивая у нельки..я вижу,что можно и по другому наращивать..и ногти в итоге крепче ( видимо потому что свой совсем немного спиливается)..ударялась ,причем сильно,много раз..выдерживали

Обо мне:
  #717  
Старый 08.08.2008, 15:31
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Кис, ну вот ноготь отрастать начал с самого верха из-под кутикулы, но не прикреплялся к "мясу". Т.е. как бы покрывал ложе, не прикрепляясь. Это ужасно было. Вроде есть ноготь, а под ним пустота. И если ты зацепишь его, тут же опять весь отвалится - не закрепленный же..
Кстати очень часто я видела ногти с очагами пустот под ними. Или же когда ноготь прирастал не на всю длину ложа, а наполовину или 2/3. Говорят, такое бывает, прирастить ноготь потом очень сложно. В этой ветке писали о таких случаях .

Ну вот поэтому, чтобы он прирос я и нарастила на "живое мясо" акрил. Мне так моя мастер тогда сказала. А она таких случаев море повидала.
  #718  
Старый 08.08.2008, 15:33
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне мастер сказала, что надо давать отдыхать ногтям минимум раз в год. Т.е. отрастить полную их длину. Я уже 2 месяца в отращивании .
ЗЫ: Камни из почек у меня шли. И ноготь я срывала. Ну шо сказать - камни круче конечно :dur:
  #719  
Старый 08.08.2008, 15:46
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Тата, в смысле отрастить с начала кутикулы и до конца ногтевой пластины?
Я уже лет 10 наращиваю и только один раз, лет 5 назад снимала ногти и проходила без них немного совсем и опять нарастила.
  #720  
Старый 12.08.2008, 16:42
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
Тата, в смысле отрастить с начала кутикулы и до конца ногтевой пластины?....
Мне говорили именно так. Отрастить ноготь полностью. Ты когда снимаешь ногти, как правило пару мм от кутикулы они уже свои - не шлифованные, не запиленные, т.е. отросшие. Так вот и надо отращивать раз в год их полностью - до конца живой части ногтевой пластины (отросшая "белая" часть ногтя уже не в счет - она неживая).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©