Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 28.05.2015, 22:56
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

amby Баранова ОА
  #2222  
Старый 29.05.2015, 00:25
Аватар для Часики
Часики Часики вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Часики на нуле
По умолчанию

Zayy, спасибо за Ваши сообщения, я Ваше сообщение даже себе сохранила и семье своей прочитала вслух )), моей ошибкой было читать тех в этих четырехтомниках, кто еще только собирался делать операцию и сильно боялся, было много негатива, в итоге, я решила, что не смогу все это пройти, а теперь думаю, что смогу и хочу очень. Но вот эта подготовка в 2 года. Интересно, а если ты относил брекеты не под операцию, то долго потом второй раз носить под операцию, кто как думает? Орту своему этот вопрос задавать не хочу-раздражать его лишний раз своей непоследовательностью.
  #2223  
Старый 29.05.2015, 08:35
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Часики срок зависит от исходника (того, что у вас с зубами на сейчас). И именно Орт сможет сказать сколько по времени. Поговорите с ней. (главное, чтобы она понимала как готовить зубы к ОП).
  #2224  
Старый 29.05.2015, 11:04
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Skart, у вас уже вернулась чувствительность к подбородку?
  #2225  
Старый 29.05.2015, 13:10
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

myafa подбородок я с самого начала уже чувствовала
а там, где пропала чувствительность - немножко над верхней губой справа и там же но под нижней губой уже получше.
не до конца, но онемения и покалыванияи подергивания идут полным ходом ))))) вчера начала пить "Нейромультивит" и сегодня начну делать микротоки.
а до этого 3 раза мне делали лазер в МГМСУ
  #2226  
Старый 29.05.2015, 15:25
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

а я нижнюю губу и подбородок совсем не чувствую(( хочу походить на иглоукалывание, может поможет скорее восстановиться
  #2227  
Старый 29.05.2015, 21:33
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Девочки, те кто проходит лечение в мгмсу, подскажите пожалуйста, брекеты обязательно ставить именно там или можно поставить в другом месте? у меня ортодонт Дробышева Н.С.
  #2228  
Старый 29.05.2015, 21:35
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Zayy, спасибо, хотела пару вопросиков в личке спросить, но у вас ее еще нет( спрошу пока тут про фиксацию после оп. с чем связано, что АН не фиксирует челюсти? разве так можно? и если можно, почему тогда все остальные фиксируют?или не все? зачем еще дополнительные муки и без того измученному пациенту, если можно без них?


меня просто больше всего в оп отталкивает именно эта жуткая невозможность открыть рот почти месяц. а если можно обойтись без этого, так это оч круто и меняет дело))


но ведь обычно эту фиксацию объясняют тем, что нужно закрепить челюсти в новом положении, чтобы мышцы не тянули по привычке на старое место и чтобы случайно там ничего не повредить, пока все свежее. вроде, логично, но как же тогда АН объясняет свою нефиксацию? вот очень мне интересно, расскажите, плз, если что-то знаете об этом, т.к. для меня это один из важных пунктов при выборе хирурга.
  #2229  
Старый 29.05.2015, 22:10
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Брекеты ставит только орт, который будет лечить
  #2230  
Старый 29.05.2015, 22:49
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

amby Ну на самом деле АН мне надел 2 слабые резинки, но они мне совершенно не мешали открывать рот. Для коррекции прикуса и чтоб снять нагрузку с мышц (или типа того). После 1-й мне ставили шплинт и фиксировали его множеством резинок. Не открыть).

Часики Рада оказаться полезной. Тоже перед оп (даже еще до того, как было решено ее делать) читала дневники прооперированных девочек. Приходилось фильтровать эмоции от фактов.

Часики Наверно, сначала есть смысл проконсультироваться с хирургом (который бы вас потом и оперировал). Как показывает практика, план оп может отличаться у разных хирургов. Он должен посмотреть снимки, слепки, может КТ попросить сделать, фотографии сделать в разных ракурсах. Прикинуть предварительный план оп и с ортодонтом обговорить, как вас готовить к этой оп.
  #2231  
Старый 29.05.2015, 23:49
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Zayy ваши фото до и после есть? Ваш хирург Сенюк? А кто орт?

Zayy а у вас было несколько оп с челюстями? К вас опыт мгмсу и у Сенюка есть? Какой у вас прикус?
  #2232  
Старый 30.05.2015, 09:44
Аватар для Часики
Часики Часики вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Часики на нуле
По умолчанию

Zayy, я была по 2 раза на конс у интересных мне хирургов. Мне вот интересно, кто -нибудь видел как Сенюк делает рино? Может кому попадались фотки? И еще, Zayy, я так поняла у Вас орт была продвинутая, Баранова, почему она Вас сразу к хорошему хирургу не готовила? Я так поняла орт и хирург ведь в паре работают.
  #2233  
Старый 30.05.2015, 13:06
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Часики, я видела работы Сенюка по рино, у него все работы в компе. И, как писала Zayy, надо просить его показать работы и вопросы заранее записать и с ним обговорить. Я так делала, и моя конса продолжалась более часа. Я до сих пор его считаю настоящим эстетом и отличным хирургом. Какие он делает лица! Попросите его показать работы по твоему случаю и исходнику носа.
  #2234  
Старый 30.05.2015, 17:28
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

natalia19 не очень понятен вопрос. Тем более, если орт-Дробышева. Я знаю людей, которые ставили брекеты и лечились в другой клинике, а потом переходили к Дробышевой. Это, конечно, затратнее, но у всех своя мотивация для перехода.
  #2235  
Старый 30.05.2015, 17:35
Аватар для Часики
Часики Часики вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2014
Город: Волгоград
Сообщений: 7
Часики на нуле
По умолчанию

Manechka, я видела его работы у него на конс и из интернета копировала себе все, что смогла найти, а потом анализировала, и в ЦНИИС на стенде висит пример его работы, но тогда я нос не думала делать и с носом не одной его работы нету у меня , поэтому спрашиваю.
  #2236  
Старый 31.05.2015, 00:05
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

SVETA1981 Я уже писала здесь ранее: было 2 оп. 1-я в МГМСУ - неудачная. Там меня, в итоге, никто не взялся повторно оперировать. Зато из-за этого я попала к АН. И считаю, что мне повезло. Никто, кроме него не хотел меня брать на оп, да еще с лингвалками. А он взял! Да еще и сделал все отлично!

SVETA1981 Фото есть только до 1-й и после 1-й оп тут. Орт - писала выше. Прикус был дистальным, но не сильно. Можно было бы рискнуть и обойтись брекетами, но в свете того факта, что и их мне пришлось носить повторно, было решено во избежание рецидива планировать орт. лечение с оп.

Ну и, кстати, о птичках, для любителей порассуждать, что вестибулярные брекеты лучше ( в смысле на них быстрее все исправляется): какие брекеты - не имеет значение. Главное, чтоб ваш ортодонт умел с ними работать. Результат по-времени будет такой же. Носила и те и другие. Боже! лингвалки просто чудо! Кроме первых пары недель с ацкой дикцией и периодически вылезающих (после замены) дуг, других неудобств нет. Извините, за эти все фразы, которые как бы не в эту тему, но это я специально для тех, кто только планирует ставить брекеты и делать оп. Все-таки все хирурги не "любят" лингвалки. У меня и проблемы-то все из-за того с этими оп, что еще не научились наши врачи делать такие оп на них. Поэтому для постановки брекетов ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обговорить с хирургом этот момент. Хотя для себя я пришла к выводу: если уж очень хочется только лингвалки, а хирург отказывается от оп из-за них, то перед оп можно наклеить снаружи брекеты на время оп и месяц после. Самые простые брекеты - это около 10000р.
  #2237  
Старый 31.05.2015, 09:04
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Zayy хорошо, что профессионализм хирургов шагнул вперед и они уже берутся делать даже с элайнерами - как раз мой случай.
ОЗ сделал мне на них, просто наклеили несколько кнопочек снаружи, для резинок и все .
  #2238  
Старый 31.05.2015, 11:33
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Девочки, выкладываю свои фото.
12 мая проведена сегментарная остеотомия ВЧ с вращением по часовой стрелке и остеотомия НЧ. Если проще: ВЧ подвинули вперед и расширили, НЧ назад. Операцию проводил Андреищев А.Р.
1 и 4 фото до ОП, 2 и 3 фото две с половиной недели после ОП
Отек, конечно, еще большой и рано судить о результатах....но определенно лучше, чем было)
Миниатюры
IMG_3577.jpg   IMG_20150528_114512.jpg   IMG_20150531_111859.jpg   IMG_3578.jpg  
  #2239  
Старый 31.05.2015, 14:34
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

myafa ,на фотках и до операции все хорошо.Не видно проблемы.Как будто у Вас прямой прикус был.Я бы не подумала,что у Вас мезиальный прикус.
  #2240  
Старый 31.05.2015, 14:49
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Valensa, у меня сильно мезиальный был. Мне ВЧ выдвигали на 7 мм вперед. Но за комплимент спасибо)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©