Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2006, 23:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Libertad, "Дюфастон" - это гормональное?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2006, 23:59
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Да, там дегидрогестерон. Ничего хорошего, конечно. Но если действительно вопрос стоит так серьезно (или сейчас, или через полтора года), думаю, ничего страшного с организмом не произойдет. Ну, собъется цикл на некоторое время. Многие вон до сих пор "Постинор" пьют, причем не раз в жизни, а регулярно, и ничего, живы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.01.2006, 00:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Libertad, проблема в том, что гормональный фон перед рино менять нельзя, а то это чревато всякими сюрпризами в виде рубцов и т д. Поэтому и ышем легкие пути, типа викасола, крапивы, прикладывания капустных листов! шутю, шутю! :D
мне было сказано, что можно делать в последние дни, то есть на третий, четвертый день месячных.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2006, 01:29
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa
можно оттянуть на пару дней.
Да, именно оттянуть :D . Елена Ш. писала о св.подготовке - я и вспомнила, что в давние годы... молодые... мы так делали. чт.не летать в критич.дни ("Аэрофлот"). Помогало, не всем, м.б. (статистики не велось) - зависит и от организма; уменьшалась кровоточивость 100% ввсл; такая "палочка-выручалочка" была.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2006, 01:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Совсем я несведуща в критических днях. А почему вы не хотели лететь?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2006, 02:47
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Катерина, как в плане личной гигиены - Нижневартовск или Нарьян-Мар, к примеру, спецрейс (нефтяники) - это 2-3 дня, т.е.горячая вода (часто - её отсутствие ) и пр.неудобства сов.гостиниц; так и в плане физиологическом - не есть хорошо совершать длит.перелёты на высоте 10.000м, ещё и работатать при этом (зн.НЕ сидеть в кресле и спать). Б.точных рисков вреда здоровью помнить не могу - романтика в ж* - никто даже и не задавался подобным вопросом, НО: отказ от вып.рейса п/д ним (в медпункте) по причине критических дней являлся законным абсолютно, просто мы, как правило, этого не делали - один раз ты подведёшь резерв (придётся ккт др.лететь вместо тебя, а 2-3 дня... сама понимаешь), след.раз - подведут тебя. Диспетчер при составлении графика на месяц старался, учитывая наши шпаргалки, не ставить рейсы в КД, но всё ж учесть невозможно. Вот и покушивали Викасол - с одобрения лёт.врача, ксати.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2006, 12:49
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию Дюфастон

Ну да, а потом у тебя начинается гормональная буря в организме, и прооперированный носик расцветает свежими рубцами!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.01.2006, 17:33
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 654 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Одна девушка сделала операцию во время месячных, через недельку после операции у нее лопнул сосуд в груди, грудь раздулась до невероятных размеров, хорошо еще, что она в это время была в больнице. Ей вскрыли грудь, вытащили имплант, нашли и прижгли сосуд, потом обратно вставили имплант. Кто еще готов так рискнуть? А девушку звали Стася, и оперировалась она в Екатеринбурге. Она и на этот форум заглядывает временами, можете у нее сами спросить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.01.2006, 22:44
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию Викасол

ой, башка уже кругом! как правильно Викасол принимать, чтобы эфект был? в инструкции написано 3, 4 дня после перерыв 3, 4 и т.д... до операции принимать за 2, 3 дня...
Катерина сказала за неделю принимать, тут узнаю что за 5 дней... ГОСПАДИ ну скажите же
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.01.2006, 23:49
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию Re: Дюфастон

Цитата:
Сообщение от Даша
Ну да, а потом у тебя начинается гормональная буря в организме, и прооперированный носик расцветает свежими рубцами!
Согласна, риск всегда есть. Нужно проконсультироваться с гинекологом в любом случае. У всех же организмы разные: у одной гормональная буря, а другой по барабану...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.01.2006, 00:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну и что гинеколог скажет? Предсказать бурю он вряд ли в состоянии. Ну сходила я к своему гинекологу (хочу отметить, что она - превосходный специалист и за 10 лет моего общения все эмоции только положительные), сказала что хочу отменить таблетки перед пластикой. "А зачем?", - поинтересовалась она.
- Ну рубцы там могут возникнуть, всё такое...
- Ааа... Ну... Ничего не могу сказать.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.01.2006, 00:58
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию Re: Викасол

Цитата:
Сообщение от Жэка
Катерина сказала за неделю принимать, тут узнаю что за 5 дней... ГОСПАДИ ну скажите же
Жэка, я ж написала, чтоб оттянуть нужно принимать минимум за 5 дней до...так что Катеринина неделя вполне подойдет!
Мне перед моей рино назначили пить Викасол за 3 дня до операции, так как свертываемость была не фонтан и месячные были на носу, ну я и пила, а в последний день узнала, что дохтур не приедет - как результат, месячные начались на 2-3 дня позже.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.01.2006, 12:27
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

ну... вот теперь ясно! за пять дней и начну принимать!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.02.2006, 22:00
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Дабы все-таки как-то завершить данную тему, напишу, что и как было:
пока я тут думала-размышляла насчет Викасола, они и пришли...прям так удачно 3-его числа. Я порадовалась, что все-таки не 5-ого и про них забыла. :D
Дела у меня идут четко 5 дней. Т.е. 8-ого в день операции я честно призналась в том, что они у меня имеются и анестезиологу (а надо было ему-то говорить? ), и Баишу. Все меня заверили, что все ok.
После операции Баиш сказал, что ПОРАЗИТЕЛЬНО, но у меня практически вообще не было кровотечения никакого (с учетом того, что кровь я сдавала в менстру, и свертываемость у меня была хреновая). ;) При этом он заметил, что такие казусы бывают почему-то именно в первый и последний день менстры. О как!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.08.2006, 17:54
Аватар для макси
макси макси вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2006
Город: москва
Сообщений: 2
макси на нуле
По умолчанию операция в критические дни

Приветики! Хочу поделиться, да и советик попросить. Решилась таки на пластику груди, хирурга выбрала, назначили день - 29 августа. Я уехала на дачу с ребенком, сижу жду, когда месячные начнуться, а ИХ НЕТ! Залетела, короче! Сегодня была в клинике, делала медикаментозное прерывание. Врач сказала, что кровотечение будет 7-10 дней. Позвонила пластическому хирургу, он сказал если будет не сильно кровоточить, то можно делать. А меня какие то сомнения берут. Может перенести. К чему вообще может привести операция во время месячных?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2006, 21:23
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

макси
Мда...
Кровотечение во время месячных может привести:
1. к более тяжелому и длительному реабилитационному периоду (синяки, отеки, гематомы и пр.)
2. в случае, если кровотечение будет очень сильным, то возможно принятие решения об отсрочке операции прямо на операционном столе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.09.2006, 07:25
Аватар для Mem
Mem Mem вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Томская обл.
Сообщений: 406
Mem отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Marina, а откуда такая осведомленность про Нижневартовск? Я, можно сказать оттуда
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.09.2006, 15:25
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Mem
Дела давно минувших дней . Стюардессой я работала, туда был рейс. Он и сейчас есть, нефтяники белор.работают там вахтовым методом. А также в Сургуте, пгт Советском, ещё не помню где, склероз

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.02.2007, 20:48
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Девочки, я сейчас в такой же точно ситуации, как и МАКСИ, операция по увеличению груди была назначена на 7 февраля. Все было по плану, билеты на самолет куплены, гостиница заказана, должны были наступить красные дни календаря и через неделю после них - долгожданная операция, но... праздника не случилось. Сейчас сделала медикаментозный аборт, но маммолог в дуэте с гинекологом в один голос заявили, что нужно дождаться следующих месячных и после делать ОП. Сейчас, прочитав сообщение МАКСИ, чувствую себя дурой, что перенесла ОП на март, значит можно было делать сразу после аборта? Да и медикаменты, с помощью которых делают этот самый аборт - не гормональные. Девочки, если у кого-нибудь из вас был подобный опыт, отзовитесь!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.02.2007, 21:08
Аватар для simka
simka simka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 239
simka на нуле
По умолчанию

А у меня ОП на 3-февраля, а сейчас идут дела.. с понед.. уже 4-й день :susel: но вроде говорят хорошо сразу после них делать- грудь максимально в нормальной форме и не болит не ноет как при месячных , да и со сраху они уже не начнутся ( надеюсь ) т.к. уже прошли ;)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©