Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 08.07.2016, 09:21
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

NZ может уплотнение кожи....я сегодня тоже швы сняла, посмотрим что у меня будет...

может и нервные окончания, как написала Ирина71.

NZ ты в мае делала, и до сих пор краснота такая, интересно...

оооох девочки на что только мы не идём ради красоты и удобства...

Обо мне:
  #1542  
Старый 08.07.2016, 09:39
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Лёвка, естественно не сравнимо. Да я и не сравнивала...просто поделилась с ощущениями.

Обо мне:
  #1543  
Старый 08.07.2016, 10:02
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Ядвига, да, краснота у меня есть, кожа у меня такая тонкая прозрачная по жизни, все венки с детства видно. Поэтому и краснота синюшная на ногах видна сильно.

Поздравляю со снятием швов! Новый этап в реабилитации))

Обо мне:
  #1544  
Старый 08.07.2016, 10:07
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

NZ я тоже заметила что кожа тоненькая у тебя...у моей сестры тоже кожа тоненькая...спасибо...

Обо мне:
  #1545  
Старый 08.07.2016, 10:49
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

ядвига, поздравляю со снятием швов! Больно было? Мне через неделю снимать швы.

Обо мне:
  #1546  
Старый 08.07.2016, 11:05
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

rolcha спасибо!!!.нет не больно, чуток не приятно...я тоже там вся напряглась,,ожидала худшегонастрой себя на лучшее

Обо мне:
  #1547  
Старый 08.07.2016, 11:06
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

ядвига, Поздравляю!!! Все отлично!!!
NZ, Может все в процессе? У меня тоже постоянно то там , то сям заноет или защипит. А лето тоже свой вклад вносит. Жарко, все натирает.
Lilikoshka, Фото ножек очень красивое!!! Мне до таких далеко!!!

Обо мне:
  #1548  
Старый 08.07.2016, 11:22
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

спасибо!!!

можно поделюсь впечатлениями после сняти швов, скорее всего страхбоюсь наступать, такое ощущение что когда хожу сейчас там все откроется и вывалится

Обо мне:
  #1549  
Старый 08.07.2016, 11:38
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, Наталья как отек ваш ? Немного спал ?

ядвига, �� вы же в баруках ещё?) Упора нет на передний отдел стопы, так что шагайте смело)

Обо мне:
  #1550  
Старый 08.07.2016, 15:11
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8b436159.jpg
Просмотров: 34
Размер:	45,3 Кб
ID:	169121. А почему я некоторые сообщения вижу такими. С айфона?

Обо мне:
  #1551  
Старый 08.07.2016, 15:17
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
NZ, а при пальпации что чувствуешь, есть ли уплотнения или все ровненько? Никакими мазями обезболивающими не мазала? Это могут нервные окончания о себе давать знать.

Ир, в том то и дело, что там идеально ровно и гладко и нет синяков и натертостей. Это как бы в продолжении шва, Но не шов. Сам шов немой. Ты права, это нерв. Только вот нервы задетые, ущемленные , как я поняла, не проходят? У меня еще под большим пальцем типо невромы, я узи делала, есть неврома под большим пальцем. Очень такое редко бывает. Она меня достала стрелять, и вот еще один нерв похоже взбесился.

Обо мне:
  #1552  
Старый 08.07.2016, 15:22
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

NZ я тоже часто сообщ вижу такие...потом перехожу на вебпросмотр, там нет такого...

нервы пока срастутся, это время надо,у меня на руке тоже есть шрам , по первой я как проводила пальцем, я все обходила мокрым потом..,прошло несколько лет!и только потом у меня это ощущени онемения и как бы все нервные мурашки прошли,,все зависит у каждого как расположены нервные окончания...

а ты только сейчас обнаружила невром?

Обо мне:
  #1553  
Старый 08.07.2016, 15:23
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

ЛГ говорит ждать, пройдет. В нижнюю неврому он колол дипроспан- ноль эффекта. При каждом легком прикосновении пробивает в палец. Я пью финлепсин- он немного притупляет острый прострел, но как ты понимаешь радости мало... И вот еще новая хрень появилась у шва... Я могу отличить боль от отеков и боль от нервного прострела. У меня второе. Жить мешает. Отеки- это фигня на постном масле по сравнению с нервами.

Обо мне:
  #1554  
Старый 08.07.2016, 15:29
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ядвига Посмотреть сообщение
NZ я тоже часто сообщ вижу такие...потом перехожу на вебпросмотр, там нет такого...

нервы пока срастутся, это время надо,у меня на руке тоже есть шрам , по первой я как проводила пальцем, я все обходила мокрым потом..,прошло несколько лет!и только потом у меня это ощущени онемения и как бы все нервные мурашки прошли,,все зависит у каждого как расположены нервные окончания...

а ты только сейчас обнаружила невром?

Несколько лет??????? Ну уж нет! Представь, это же каждый шаг! У меня сейчас два нерва, ручкой обвела:Нажмите на изображение для увеличения
Название: acce4f3d.jpg
Просмотров: 56
Размер:	61,8 Кб
ID:	169123 это под сисамовидной костью точка, пробивает в палец.Нажмите на изображение для увеличения
Название: a67a9325.jpg
Просмотров: 52
Размер:	63,0 Кб
ID:	169124 и после шва кожа сильно чувствует прикосновение любое, даже давить не надо, просто прикоснуться. Началось вчера. Так как я уже два месяца с подошвенной стрельбой, то и эту я сразу узнала. Она не проходит от отдыха или ног кверху. В отличии от отеков и натертостей. Вот такая фигня

Обо мне:
  #1555  
Старый 08.07.2016, 15:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, уверена, что нерв у тебя не ущемлен, во время оп повреждаются все слои и нервные окончания тоже. Просто еще времени маловато прошло! Прикинь какая фраза дока - "нерв должен прорасти"!!! Возможно это просто по ощущениям так складывается, что сам шов ты не чувствуешь, а рядышком что-то как-будто происходит. А пальчики и у меня "постреливают". Сейчас есть новые не совсем приятные ночные ощущения: сводит большие пальцы именно в дистальных и средних фалангах, выгиная их на себя, опустить вручную больше не пытаюсь - сводит голеностоп. Спасаюсь только маслом арники и попыткой встать на ноги и пойти походить. За ночь может раз пять сводить.
По неврому Мортона именно под большим пальцем не слышала вообще. У меня была между 3 и 4. А ты ее только сейчас заметила или она до оп была? ЛГ жаловалась на нее?

NZ, почитай вот тут по Неврому Мортона [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот как наш док ее удаляет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Почему-то думаю, что когда он делал тебе оп не заметить Неврому он не мог

Обо мне:
  #1556  
Старый 08.07.2016, 15:47
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Да, я эту неврому под большим пальцем посекла в день выписки. Потом к ЛГ ездила часто, тк это явление крайне редкое, называется неврома Джоплина, ( Карданов так сказал) то и ЛГ не сразу в нее поверил, говорил отек тканей. На узи она лежит под кожей в 3 мл от поверхности и имеет резмер 2 мл. Такая маленькая и такая бяка. Впринципе ЛГ сказал что ее можно будет рассечь, но через год. Он считает что за это время что то изменится в лучшую сторону. Хорошо бы... Но пока как было так и бьет. Я уж привыкла

Я уже за это время столько прочитала про все невромы мира ))) я хорошо знаю теперь всю анатомию нервов стопы , причем на оатыни в том числе. За 6 недель было время глубоко изучить тему)))

Обо мне:
  #1557  
Старый 08.07.2016, 15:57
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, неее, я к такой боли привыкнуть не могла, прострелы были такой силы, что шагу ступить было нельзя!!! Мне и блокаду неоднократно делали, потом только сказали, что в моем случае нужна оп. Зато теперь все ОК, тьфу-тьфу-тьфу.
Вот немного нашла про Джоплина [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от NZ Посмотреть сообщение
я хорошо знаю теперь всю анатомию нервов стопы , причем на оатыни в том числе
Молодец, знание - сила

Обо мне:
  #1558  
Старый 08.07.2016, 16:04
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Ир, верю, только представь, до оп- все было нормально, не болело, а после оп прибегает такая истеричка к доктору и ноет что ей больно. Ну всем больно после оп))) Тогда пришлось оббежать : Каданова, пару нейрохирургов переферической нервной системы, которые именно по микрохирургии кисти и стопы, потом на Узи к единственной в москве крутой даме, у которой все спортсмены, она чудеса таорит на узи, она нашла это нерв, эту неврому, сделала описание, и вот тогда я снова это ЛГ показала! Он сказал- да! Но давайте ждать, это может пройти. Я очень хочу чтоб так и случилось. Я перерыла весь инет- это реально редкий случай. Откуда она взялась непонятно. Как ЛГ считает, скорее всего она была и не мешала, но после оп и смещения тканей она переместилась на сесамовидную кость, где стала пробивать.

Обо мне:
  #1559  
Старый 08.07.2016, 16:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, я прочитала, что она может быть вызвана подкожным рубцом после хирургических вмешательств.
Что-то многовато на тебя болячек навалилось, да еще при твоем высоком болевом пороге! Ты, давай, держись

Обо мне:
  #1560  
Старый 08.07.2016, 16:12
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Я понимаю, что это моя индивидуальная особенность. Ибо правая нога просто супер, а на левой я левша)), к доку нет притензий. Мы с ЛГ подружились, и если Вы Левон Гагикович сейчас это читаете, то повторю это еще раз!!! Я жду, как и обещала. Хотя так хочется ее разрезать и вынуть, эту бяку в 3 мл.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©