Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 26.03.2017, 17:26
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Leotana, у Вас оптимально поставили импланты. При отсутстии трех и более зубов разумно ставить через один, мне кажется. У меня не было специальных каких -то показаний ставить именно три подряд, можно было б и два. По крайней мере, доктор не смог никак аргументировать три, кроме как - будет лучше. Поэтому остался червячок сомнения внутри. А второй червячок сидит и думает про пластику, нужна ли она была.. Но это особенности моего характера - сомневаться. Дело сделано, сижу стекаю отеком вниз, где образовался второй подбородок, которого раньше не было. И синяк такой приличный фиолетовый.
Девочки, а какие размеры имплантов у вас стоят на разных позициях?
  #1402  
Старый 26.03.2017, 20:22
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Физручка,
я лично... не спрашивала/не запоминала при озвучивании размеры. Подбирают же тоже индивидуально. По ситуации.
Мне делали пластику кости. Большой площадью на ниж. челюсти. Но по немногу подсыпали везде (и вверху).
У меня тройничный нерв на ниж челюсти расположен близко к поверхности. С одной стороны, даже был травмирован давным давно...ненароком...
Ну такие вещи (расположение нерва) доктора видят на КТ.
Я это КТ делала по ходу хирургических ОП много раз... (то пластика кости, то импланты...)
Смысла ставить "неподходящие" размером конструкции имплантологам нет, думаю.
  #1403  
Старый 27.03.2017, 17:21
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Лена67, напишите нам, что решили в итоге с количеством имплантов. Когда планируется установка?
Мне после операции только снимок сделали. Все винты разные по размеру. Оказывается, фиксирующие мембрану пины могут тоже оставаться внутри? Получается, и они из титана?
  #1404  
Старый 28.03.2017, 00:10
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Физручка, я планирую в апреле ставить, с колл-вом нужно будет решать. В клинике мне готовы на каждый отсутствующий ставить, а приходящий имплантолог в эту клинику мне этого делать не советует! На следующей неделю лечу в Россию, буду решать этот вопрос, хотя я тоже была настроена на каждый отсутствующий ставить имплант, а вот теперь сомневаюсь, стоит ли это делать...пять имплантов в ряд!
  #1405  
Старый 28.03.2017, 00:48
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
Я так думаю, что играет роль достаточное кол-во и КАЧЕСТВО кости (в той зоне, куда планируют имплантировать), затем расстояние между зубами (как там всё поместится). Это главные аргументы.
Вы спросили тех доков, которые НЕ советуют ставить все 5 подряд? На каком основании они делают такие выводы? ...без "пространственных" ответов, что так будет лучше... Лучше в чём?
В моём личном случае роль сыграла (как я поняла) именно костная ткань. Ну и близкое расположение нерва - тоже, как наличие фактора риска. Хоть и шаблон делали, конечно.
По поводу сравнения убыли кости (возможной) и её (возможной) скорости этой убыли... так и в случае постановки импланта, и в случае его отсутствия (пропуск и мостовидный вариант) - и в том и в другом случае ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, и если такой процесс будет (убыли), то он НЕ исключён в ОБОИХ вариантах. Точного прогноза на 100 процентов вообще трудно предсказать. Это и при элементарном удалении могут наворотить делов...
Какому доктору больше доверяете (для собственного спокойствия желательны объяснения тех или иных действий), можно учитывать и "частоту" проделывания доктора подобных манипуляций - того и выбирайте.

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
Все винты разные по размеру
Это нормально.
  #1406  
Старый 28.03.2017, 11:58
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, синус у меня уже сделан и кость подготовлена для имплантирования, а не советуют пять в ряд, что для кости это плохо. А место то у меня достаточно. Советуют через один.
А в клинике говорят, давайте на все поставим. А уж как потом дела пойдут, их разве это сильно волнует...они лишь бы деньги взять.
  #1407  
Старый 28.03.2017, 19:06
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

В качестве рассуждения. А если у человека нет всех 14 зубов на челюсти, то не ставят же 14 имплантов. Я вот для себя думаю в перспективе, испортятся зубы дальше и что делать? Так и вкручивать подряд импланты пока их 14 не станет?
Лена67, а когда Вам ставили 5,6,7 не возникало вопроса о двух имплантах и мосте?
Согласна с Леотаной, что все непредсказуемо ( и подряд могут стоять до конца и через один так же) и ориентироваться нужно на личное отношение к доктору.
В моем случае, мне кажется, сыграла роль акция, по которой я имплантировалась, и клинике выгодно ставить много имплантов. Чем больше они поставят, тем больше льгот у производителя в будущем. Вполне возможно, что докторам выдвигаются условия - как можно больше винтов. Политика.. Когда я была у другого доктора, с высшей категорией, с 17- ти летним опытом установки имплантов, на консультации, он сказал - оптимально два винта и мост. Не стала делать у него из за содержания некоторых пунктах договора, комфортности клиники и личных ощущений. Поэтому ,я с трудом согласилась на три винта сейчас. Но впереди у меня еще три подряд с другой стороны (еще не удалила).
  #1408  
Старый 28.03.2017, 23:42
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
а не советуют пять в ряд, что для кости это плохо.
Солидный довод.
  #1409  
Старый 29.03.2017, 13:53
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Физручка, у меня на нч отсутствовали 6 и 7, был тоже мост , он держался на 5 и 8ке. Но 5ка немного подвижная была из за моста. Потом мне установили брекеты и пятерка вообще стала ходуном ходить и КТ показал, что нужно удалять его. В итоге мне удали 5ку и сразу на ее место установили имплант. Вот и получилось три в ряд.

Leotana, почему солидный? Кому то, лишь бы натыкать и деньги взять с клиента, а кто то правдиво к делу относится, говоря что пять имплантов в ряд это будет большой нагрузкой для кости!
Натыкать можно, в итоге приживутся ли сразу все? А деньги уже никто тебе не вернет, если что то пойдет не так!
Короче, нужно все обговаривать и смотреть по ситуации. Сделаю КТ и доктор решит, как лучше! Я сама то конечно за каждый отдельно стоящий зуб!
  #1410  
Старый 29.03.2017, 15:25
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

здравствуйте.две недели назад поставили 4 импланта-14,15,30,31.Не понадобился ни синус лифтинг,ни костная пластика(внизу зубов нет лет 10).Беспокоит боль при нажатии на область импланта на верхней челюсти и пульсация,которая уменьшается с каждым днем.У хирурга своего была,говорит всё ок.Были ли у кого похожие ощущения?
  #1411  
Старый 29.03.2017, 16:46
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

irga, у меня были, но я спасалась только дексаметазоном. Ставила сама себе укол, когда сильно пульсировало. Так же делали снимок и говорили все хорошо. А кому хорошо то? Мне лично было не очень хорошо.
  #1412  
Старый 29.03.2017, 17:20
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Лена67, как долго болело?пик пульсации я уже перетерпела)
  #1413  
Старый 29.03.2017, 17:55
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

irga, около месяца приверно, может чуть меньше, я уже переживать начала из за пульсирования. Ну мне конкретно помогали уколы дексы, но его ставят один раз в 24 часа и по утрам я пила Омез. У меня знакомый так потерял один имплант и у него не сразу это началось, а примерно через неделю-10 дней, сильно пульсировал зуб.
  #1414  
Старый 29.03.2017, 18:32
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Лена67, спасибо!вам врач назначил?
  #1415  
Старый 29.03.2017, 18:53
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

irga, у меня сегодня 6-ой день после установки и пластики. Пульсации нет или редко очень слабая, например, при наклоне головы вниз. Нытье в основном, как после удаления зуба, Пью таблетку Найз только на ночь. Может, у меня все еще впереди? Доктор говорил, что если появится болевая пульсация, то сразу ко мне. У вас все две недели пульсация сильная?
Лена67, а долго у вас продержался мост 5-8? Мне такой предлагали тоже, но я отказалась. Может, зря? Восьмерка осталась или удалили?
Девочки, а что, разве не везде переустанавливают бесплатно импланты ( по желанию), если они не прижились в течение года? У меня в договоре есть такой пункт. Или возвращают деньги за вычетом стоимости материалов ( хоть что то)?
Риторический вопрос- как так получается, что при одновременной имплатации трех , например,зубов один может не прижиться, а с другими все в порядке?
  #1416  
Старый 29.03.2017, 19:11
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Физручка,сильная пульсация и боль началась где то на 8 день.я бегом к врачу,сказал все нормально...сейчас пульсация меньше,но десна так и болит
  #1417  
Старый 29.03.2017, 19:16
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Лена67, он мне его ставил сразу после имплантации и потом еще раз через день. А потом я его уже сама в аптеке купила и ставила, очень сильно помогает. Помогает очень. Но чтобы не повредить желудок нужно омез или омепразол утром пить.
  #1418  
Старый 29.03.2017, 19:25
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Лена67,спасибо!
  #1419  
Старый 29.03.2017, 20:56
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
Leotana, почему солидный?
Имеется ввиду веский, на который стОит обратить внимание.
  #1420  
Старый 29.03.2017, 22:31
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, а почему нет то? Мне про это наш семейный доктор сказал в Италии, он хирург-имплантолог. Просто посоветовал этого не делать, а в России кто что советует, кто пять, кто 4, кто говорит что и трех хватит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©