Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 12.08.2016, 21:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Я уверена, что если бы можно было бы хоть как-то притянуть за уши случай заболевания раком вследствие третиноина, американские лоеры уже бы на ушах стояли -
Да.
Так самое интересное, что к ретинолу никто не цепляется и не называет его ядом, не тянет за уши к канцерогенности... А это одного поля ягоды - ретинол 0,5% преобразуется примерно в 0,025% третиноина в коже. И никого это не смущает. И рецепта не требуется.
  #1382  
Старый 13.08.2016, 09:39
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Illonika, откуда эта информация? Я нигде не могу найти ингредиенты именно индийских гелей Ретин А, но нашла вот такое - производителя не знаю, может, и Индия.


Soleya интересовалась именно составом индийских гелей после вашего высказывания, что в составе есть спирт, а выложенный ею состав не относится к ним, т.к. в Индии нет товарного знака (названия) Retin A, а гели с третиноином идут под товарным знаком A-Ret Gel (у меня было два вида гелей от разных производителей, оба под этим марочным знаком).
Даже у крема с третиноином товарный знак - RetinO-A.
Retin-A, по-моему, тайландскaя марка, точно не знаю, не буду утверждать.
В каждой стране свои требования к информации сведений о компонентах, входящих в состав фармацевтической продукции. В Индии, значит, допускается информировать об основных компонентах и виде базы.
И, это не потому, что они хотят что-то скрыть, по вашим утверждениям.
У них очень строгие законы в отношении лекарственных препаратов, только в США и Индии за подделку дают пожизненное заключение.
А крем в красной коробке - американский продукт, произведенный в Индии, поэтому там указывают все компоненты, включая базу. Потому что, в Америке другие требования. Никакого сокрытия чего-то страшного нет.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение



В геле A-Ret спирта нет ( я писала только про гель Ретин-а), там только пропиленгликоль с триэтаноламином (из малоприятного). По ссылке можно посмотреть полный состав а не только "гелевую базу"
третиноин гель USP – 0.025 %
Вспомогательные вещества: ПЭГ-4 оливат, ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, метил гидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, силиконовое масло, каприлик каприловый триглицерид, карбомер, триэтаноламин, очищенная вода.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Этого и следовало ожидать, потому что база есть база, давно всеми производителями уже применяемая, запрещенного (не спирт) ничего не может содержать.
  #1383  
Старый 13.08.2016, 10:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sivana, причём тут что-то страшное и запрещённое ? Никто этого не писал. Разговор шёл о том, что производители аптечных средств в принципе позволяют себе не писать полный состав на коробках. Указывают основной рабочий/лекарственный ингредиент, а дальше могут написать просто "гелевая база" или "вспомогательные вещества". Но это не является полным составом, о чем я и написала. А уже эта база может состоять из какого угодно количества ингредиентов. Именно поэтому невозможно обсуждать состав, если скрыта база. Вы же написали сначала, что это вообще полный состав и верите только своим глазам, потом добавили, что база из полимеров и воды. Я вам ответила, что помимо этого должна быть ещё техническая составляющая в виде эмульгаторов, стабилизаторов... ( поставила многоточие, заметьте, как и в прошлый раз а могу начать дальше перечислять - растворители, РН буферы, загустители, эмоленты, ароматизаторы...).
Теперь добавила для вас полный состав, чтобы вы убедились - в базе не только вода и полимеры. Надеюсь, вопрос исчерпан.
И давайте закончим тему гелевой базы вы в них явно не разбираетесь.
  #1384  
Старый 13.08.2016, 10:29
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
И давайте закончим тему гелевой базы вы в них явно не разбираетесь.
Illonika,
вы считаете себя последней истиной в инстанции?!
Разочарую вас, это не так.
Я не претендую на роль Гуру состава косметических средств, в отличии от вас.
У меня совсем другая профессия и работа, и я реалистично смотрю на вещи, в том числе и на информацию производителя.
Вы визажист, судя по профилю, очень далеки от фармацевтики и химии, это просто ваше хобби, которое абсолютно не является профессиональным.
Вы не забывайте, что здесь сидят девушки, умудренные опытом и с большим багажом знаний по уходу за собой, помимо третиноина, и ваш этот менторский тон не к месту.
Я несколько раз указывала, что мне неинтересен ваш теоретический подход к вопросу, тем не менее вы продолжаете лезть ко мне со своими теорией и домыслами.
Тогда напишу прямо - больше не пишите в мой адрес, мне безразличны ваши дилетантские теории.
  #1385  
Старый 13.08.2016, 10:56
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Девочки, как бы тему на профилактику не закрыли.
  #1386  
Старый 13.08.2016, 11:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не закрою, просто забаню в ней нарушителей спокойствия и они не смогут сюда писать. Теперь же есть эта чудесная функция. Если еще раз повторится подобное. ЧСВ на форум предлагаю не приносить с собой.

Цитата:
Сообщение от jiko Посмотреть сообщение
Внесен в перечень наиболее важных лекарств ВОЗ. В дерматологии используется более 30 лет.
И, собственно, что? Как известно, только доза отличает яд от лекарства. Использование препатара, предназначенного для лечения (не постоянного) акне и пр. в целях омоложения годами...

  #1387  
Старый 13.08.2016, 13:14
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Катерина, акне как раз этими препаратами лечится на постоянной основе в виде поддерживающей терапии.
По поводу дозы, 30 лет и внесённый в перечень лекарств это третиноин для приёма внутрь. Дозировка витамина в креме по отношению к этим таблеткам просто ничтожно мала. Плюс к этому есть таблеток надо много, очень много, пока не накопитяся кумулятивная доза. Иногда приходится проходить несколько курсов. И это лекарство не считается ядом, несмотря на дозу. В каком количестве нужно мазать крем, чтобы приблизиться к лекарственным дозировкам таблеток? Наверное, из него стоит принимать ежедневные ванны.
  #1388  
Старый 13.08.2016, 13:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Точечно/зонарно или на все лицо?

А сколько нужно таблеток пока она не накопится? И почему тогда результаты исследований противоречивые, а не однозначные?

  #1389  
Старый 13.08.2016, 18:34
Аватар для Dzera
Dzera Dzera вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 134
Dzera на нуле
По умолчанию

Девочки никто третиноин 0,05 не продает? Может у кого лежит без надобности, можно и 0,1
  #1390  
Старый 13.08.2016, 19:23
Аватар для Attentive
Attentive Attentive вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.08.2016
Город: Таиланд
Сообщений: 4
Attentive на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Точечно/зонарно или на все лицо?

А сколько нужно таблеток пока она не накопится? И почему тогда результаты исследований противоречивые, а не однозначные?
Старший сын страдал тяжелой формой акне и ему назначили третиноин под торговым названием роаккутан в таблетках. То, что происходил с его лицом сильно мне напоминала мою терапию Обаджи, только умноженная на 10. Он от сухости кожи даже не могу улыбаться, так как сразу же лопались до глубоких ран губы и долго кровоточили. Пили длительно, курс не менее 6 месяцев и бросить было нельзя, так как великий риск был рецидива. И врач сразу сказала, что примерно 15-20 процентов пациентов должны потом пройти этот курс снова из за рецидива. Вот и мы попали в этот процент. пропили 6 месяцев а через 2 месяца прыщики пошли с новой силой. И снова 6 месяцев тяжелейшего лечения роаккутаном. Но сейчас ему 25 лет и если и бывают прыщики, то редко и одиночные. Вот такой длительный курс лечения бронебойными дозами роаккутана.
  #1391  
Старый 13.08.2016, 20:23
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

девочки, на сайте третиноин 0,1 двух видов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

какой лучше?

я планирую взять и 0,025 и 0,05 и 0,1 сразу заказать)

сейчас у меня гель,в составе которого третиноин 0,025. кожа не дает никакой негативной реакции при ежедневном применении.

Обо мне:
  #1392  
Старый 13.08.2016, 20:39
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Attentive, Роаккутан - это изотретиноин, от третиноина очень-очень далек, ничего или почти ничего общего.

Катерина, третиноин уже очень давно используют как с целью лечения акне, так и с целью омоложения. Во всяком случае, в США, и, судя по всему, в Европе тоже. И рецепты врачи поголовно выписывают именно как антиэйджинг (точную формулировку не помню и не знаю, но смысл понятен). Все легально и официально.

Спросите у американских девочек, сколько класс экшен ведется против производителей лекарств куда менее известных. Одна фирма Соколова чего стоит - с утра до вечера по ТВ идет реклама типа если вы принимали сто лет назад этот препарат, а потом у вас что-то там заболело, звоните - может, вам мильоны причитаются.

Макдональдс за горячий кофе на сколько миллионов попал? Теперь все пишут, что осторожно, кофе горячий ))))).

С американскими лоерами я совершенно спокойна за безопасность третиноина. Краснота, раздражение, облезание, но что-то серьезное - нет.

На упаковке моего индийского третиноина написано, что компания-производитель Сингапурская, но производят вроде в Индии.

Дарь, из моего опыта, если уж платить за доставку 25 долл. (делить или нет, неважно), то заказывать все, что можно, и чтобы хватило надолго. У третиноина срок хранения 2 года, и из Индии обычно очень свежий присылают. Думаю, что за 2 года Вы все используете либо в крайнем случае кому-то тут продадите за те 3-5 долл., которые заплатите.

Мы даже в США с девочками часто объединяемся, чтобы делить 25 долл. доставку на всех. Удобно.
  #1393  
Старый 13.08.2016, 20:40
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Soleya_12,то есть заказывать 0,1 и тот и тот?)
я так и хочу, заказать все по максимуму. но не знаю,что именно брать)

Обо мне:
  #1394  
Старый 13.08.2016, 20:45
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я их все перепробовала, и мне они все нравятся. Я заказываю обычно 0.04, 0.05 и 0.1. И чередую их. 0.1 для меня уж очень термоядерный, но вроде кто-то из девочек его использует чуть не каждый день, и ничего. У меня от него очень конкретное облезание, причем всего - и щеки, и нос, и под глазами, не только подбородок и вокруг ноздрей, как от американского. У меня и от меньших концентраций шелушение.

И мне одного тюбика ну очень надолго хватает - наверное, на год. Но я не очень религиозно его использую.
  #1395  
Старый 13.08.2016, 20:49
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Дарь, не нужно сразу три. Бери 0,025 и 0,05. Я к 0,1 не привыкла, 0,05 меня устраивает. Не вижу смысла сразу брать. Привыкнешь к 05, закажешь 1. Тюбика на пару месяцев хватает на привыкании.

Мне испанский больше всего нравится, а Айрол не пошел, густой какой- то и плотный.
  #1396  
Старый 13.08.2016, 21:06
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

облом мне,не вижу Эстонию в странах доставки...
при чем мне кажется,что раньше смотрела и была....
блин

девочки,кто с этого сайта заказывал?
без проблем все?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вопрос отпадает, так акая-то оплата непонятная...эх, где еще искать...

Обо мне:
  #1397  
Старый 13.08.2016, 21:12
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Дарь, на йоффере много третиноина, и зачем вам сразу всего по максимуму, возьмите на пробу 0,05 штуки три, посмотрите, как пойдёт, это же сильное средство, оно требует полного привыкания, может, вас устроит эффект и от 0,05.
  #1398  
Старый 13.08.2016, 21:16
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

заказала в итоге Retirides 30gr 0.025%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - единственный сайт,с которым мы сошлись и по доставке и по оплате.

надеюсь,что и крем мне подойдет
очень жду

и надеюсь,что не возникнет проблем с таможней

Обо мне:
  #1399  
Старый 13.08.2016, 21:24
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Лично мне концентрация 0.025 была как детский крем - ни даже покраснения, не то что шелушения или облезания. Но то был американский крем, и врач ни за что не хотел выписывать мне 0.05 раньше 3х месяцев применения 0.025.

Эдельчик, я думала, что Дарь будет заказывать из Индии с оллдэйкемист. Там сами крема по 3-5 долл., зато доставка 25. Поэтому оттуда был смысл (как мне казалось) заказывать побольше. Если крем, к примеру, не 3, а 15 долл., но доставка бесплатная или дешевая, конечно, есть смысл покупать по одному и смотреть.
  #1400  
Старый 13.08.2016, 22:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так что за противоречивые исследования тогда, если все так отлично?

Что до косметологов, то относительно недавно еще и кремы радиактивные существовали для омоложения

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©