Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 16.06.2009, 03:01
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

У псориаза (не дай бог!) похожий симптом.....
  #542  
Старый 16.06.2009, 10:31
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У моего сына было такое, когда он еще был малышом. За ушками в складке образовывались шелушащиеся корочки, врач посоветовала жирно мазать тем же Бепантеном и, когда размягчатся шелушки, ватной палочкой стирать их вместе с мазью. Это было что-то типа атопического дерматита.

  #543  
Старый 16.06.2009, 12:04
Аватар для киса
киса киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 220
киса на нуле
По умолчанию

Такая проблема в ушах была у моей сестры, она ходила к врачу и он выписал "экзодерил" (флакон с жидкостью), не помню, сколько времени она втирала его в уши, но результат уже был через неделю.
  #544  
Старый 16.06.2009, 12:13
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Похоже на псориаз,
Масло никому не рекомендую, темой этой не интересовалась, просто написала, что было на самом деле, очень боялась, что кожа слезет чулком, я тогда ни о чем не думала, не знала, что делать, машинально намазала, потом стала продолжать в том же духе
  #545  
Старый 16.06.2009, 13:50
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Alia, я спасаюсь ТОЛЬКО "Фторокортом", у меня на голени еще есть такой же беспонт, было еще на локтях и пояснице. Иногда было на плечах еще. Но посление 3 года эти места не беспокоят. По началу рекомендовали преднизолоновую мазь- толку не было. Пока я сама уже в инернете не прочла, что Фторокорт намного более эффективен в отношении этих гадостей.

alasol и мадамочка- псориаз имеет настолько яркие симптомы, что его диагносцировать очень просто.

киса, экзодерил- противогрибковый препарат и его применяют при лишаях, микозах и других грибковых заболеваниях.
Так что самый правильный совет- идти к дерматологу и у него консультироваться.

Обо мне:
  #546  
Старый 16.06.2009, 16:16
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Щень, я ухахатывалась над Вашим ником! Наши мнения лишь наши мнения, конечно, только к врачу! Просто прочла, сразу возникла ассоциация. Это уже хорошо, что не псориаз, самое главное, чтобы все окончательно прошло!
  #547  
Старый 16.06.2009, 18:09
Аватар для киса
киса киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 220
киса на нуле
По умолчанию

Щения, а Вы считаете, что грибок бывает только на ногах?!
Грибковая инфекция может поражать кожные покровы любой части тела.
  #548  
Старый 16.06.2009, 18:50
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

alasol, не, не псориаз точно, краснеет, если кожу сдирать, а если не трогать то просто будут болтаться шелушки. Не похоже на псориаз
К врачу не прет идти... если надо мной ржали, что я с акне приперлась, то с облазящими ушами тем более.
киса, а что за диагноз твоей сестре поставили?
кстати, и у мч моего такая же фигня. Провожу эксперимент, мою уши шампунем от всяких заволеваний типо дерматита, экзем и т.д. Сегодня не шалушатся... посмотрим, что будет. Но от шампуня точно хуже не будет

Обо мне:
  #549  
Старый 16.06.2009, 20:18
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Алия,при псориазе,при сдирании пленочки,должна появиться кровяная роса.Это один из 100% признаков псориаза.
Я тоже не думаю,что у тебя псориаз.А вот экзема гораздо более вероятна,сходи к лору и не стесняйся.
Врачи в поликлиниках все равно по плану должны за смену человек по 20 принимать,и у них часто недобор бывает!8))
  #550  
Старый 16.06.2009, 23:19
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

думаешь к лору, а не к дерматологу?
неее, у меня нет кровавой роси, да и пленочки нет, как бы просто шалушится поверхность.
Джила, попробую пока шампунем и пойду и правда к врачу, если не пройдет. Мне аж стыдно с такими ушами ходить

Обо мне:
  #551  
Старый 16.06.2009, 23:27
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Если это шелушение никак не затрагивает слуховой проход,то тогда к дерматологу.
а вообще,я сейчас вспомнила,у меня как-то было шелушение
в районе верхней ножки противозавитка и ладьевидной ямки,вот строение уха,посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
от того,что бальзам для волос не смывался и я иногда не сразу это замечала
  #552  
Старый 16.06.2009, 23:41
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

так... шалушится в области нижней ножки противозавитка и так называемой чаши ближе к козелку. Но такого нет в слуховом проходе. То есть и правда к дерматологу

Обо мне:
  #553  
Старый 17.06.2009, 01:23
Аватар для Щения Самчяк
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Щения Самчяк на нуле
По умолчанию

Киса, я не написала что грибок бывает только на ногах.. я вообще этот момент не обсуждала. я только указала, что препарат "Экзодерил" используется для лечения грибка))) а грибок бывает разный и везде- начиная от микозов кожи, волос, ногтей , заканчивая внутренними органами и тд.. но все дело в том, что заниматься самолечением этими препаратами ( как и успешно рекламируемым ламизилом) врачи очень нерекомендуют, т.к все они довольно таки токсичные. и такие препараты назначают после специального обследования на грибки.
Алия, попробуй все же Фторокорт. тонким слоем очень небольшое кол-во. Вреда уж точно не будет. Обычно за пару-тройку дней у меня проходит. а если там действительно ярко выражено и не пройдет- дерматолог и аллерголог на всякий случай. Дерматиты и экземы- в первую очередь- болячки нейро-аллергического происхождения.

Обо мне:
  #554  
Старый 17.06.2009, 09:54
Аватар для киса
киса киса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 220
киса на нуле
По умолчанию

Щения, конечно принимать решение нужно, только через врача...самолечение неизвестно к чему приведет, но в нашем случае спасением был экзодерил.
  #555  
Старый 17.06.2009, 12:22
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А если попробовать Радевит?

Показания к применению
Ихтиоз (чешуйчатое утолщение обширных участков кожи) и ихтиозиформные дерматозы (кожные болезни, характеризующиеся ее чешуйчатым утолщением) - в составе комплексной терапии; себорейный дерматит (заболевание кожи, связанное с нарушением функции сальных желез), трещины, эрозии (поверхностный дефект слизистой оболочки), ожоги, неинфицированные раны и язвы, экземы (нейроаллергическое воспаление кожи), дерматиты (воспаление кожи), нейродермит (заболевание кожи, обусловленное нарушением функции центральной нервной системы), контактный дерматит (воспаление кожи на месте контакта с неблагоприятным воздействием /тепловым, физическим, химическим/) вне стадии обострения. Профилактика воспалительных и аллергических заболеваний кожи (в период реконвалесценции /выздоровления/), после прекращения лечения мазями, содержащими кортикостероиды.

  #556  
Старый 30.06.2009, 00:08
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

У моего мужа четвертый день цвет мочи, как мясной. Температуры нет, сейчас ничего не болит. В четверг ночью ныло в районе почек. Подобное было месяц назад. Тогда сдавали общий, биохимический анализ мочи, на суточную потерю белка, общий и биохимический анализ крови, коугулаграмму. Делали УЗИ брюшной полости, ренген с контрастом. В тот раз уролог предположил, что может идти песок. Он пропил лекарство. И вот опять. Сегодня сдал мочу, кровь, сделал УЗИ. По УЗИ увеличены почки, печень и немного поджелулочная.
Чего делать то, куда бежать???? Завтра пойдем в районную, но толку от тех врачей мало. В платной еще хуже. Месяц назад он все анализы в поликлинике РЖД сдавал, но там такой развод на бабки...
  #557  
Старый 07.07.2009, 00:14
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

kiissaa, я не могу тебе подсказать, но все равно желаю, чтобыу тебя все было хорошо, а у твоего мужа тем более!

Девушки, я избавилась от лохмотьев в ушах о которых я писала ранее, помог шампунь Ля Роше от перхоти

Обо мне:
  #558  
Старый 07.07.2009, 11:18
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

кисса,очень похоже на гломерулонефрит.идти к нефрологу
  #559  
Старый 07.07.2009, 17:01
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Девочки, хелп. После пирсинга брови (не у меня лично) вроде всё было нормально. А через полтора месяца когда уже всё зажило, вдруг появилось какое-то образование. Прям под бровью, под пирсингом на верхнем веке. Диаметром где-то 1 см, ярко-розового цвета, достаточно плотненькое на ощупь.На мой неискушённый взгляд, это нарывчик. Думаю, может какие компрессы поприкладывать, чтоб вытянуть оттуда всю эту бяку. Или мож антибиотиком обколоть немножко.. Посоветуйте, кто что знает, а то я в растерянности...

Обо мне:
  #560  
Старый 08.07.2009, 02:15
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
кисса,очень похоже на гломерулонефрит.идти к нефрологу
Спасибо Он уже неделю в больнице, оказался камень.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©