Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 07.03.2016, 13:50
Аватар для nordin
nordin nordin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 107
nordin на нуле
По умолчанию

madanatol,
просто нечетко видела. Снизилась острота зрения. Хотелось одеть корректирующие линзы. Бликов не было в принципе.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 07.03.2016, 15:49
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

nordin я просто на столе там минут 20 наверное провела, слушая их трындеж, пока медсестры и анастезиолог все это там готовили, не спеша при мне. Не удивлюсь, если бы ввели наркоз, меня не спрашивая, и вот такая заминочка тоже бы была. Думаю, с вами это ну просто случайность, просто дыхание сбилось, и все)) А как отходили? трудку помните?
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 07.03.2016, 16:13
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

nordin , у меня были временами тоже похожие явления, но я не связала это с наркозами, поскольку это было в разное время. Именно частичное ослабление зрения. Причем были такие моменты как до, так и после череды частых наркозов. Думаю, это с сосудами больше связано.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 07.03.2016, 16:18
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

nordin , у меня наоборот, в конце наркоза был неприятный момент.
Начали будить, я их слышу, пытаюсь дать им понять, что слышу, а фиг не получается, даже языком пошевелить не могу, трубку во тру пробую языком подвинуть тоже фиг, просто полный паралич. Прям осознаешь себя овощем, жуть короче. Потом опять отрубилась, и уже в палате очнулась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 07.03.2016, 16:54
Аватар для nordin
nordin nordin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 107
nordin на нуле
По умолчанию

Ямила ,
трубку не помню (и горло вообще не чувствовала после). Разбудили в операционной, но уже без нее. Настойчиво. Успела спросить у дока, все ли ОК, отключилась. И повезли коридорами в отделение. Это неблизкий путь, но я периодически засыпала, просыпалась...

В палате целый день спать хотелось, док приходил, что-то про дренаж мне начинал говорить, потом девочке-соседке стал излагать суть дела. В меня как-то инфа не входила и он это понял. Весь день в сон клонило. Часа через 4 рот водой помочила, был один рвотный позыв, боль сшитых мышц быстро меня в сознание привела.

В этот день под вечер стала потихоньку пить водичку, но лежала "обкурившаяся". Утром это "неопределенное" состояние как рукой сняло.


БирНа , мне кажется, что овощи не печалятся своему беспомощному состоянию. А вот описываемое тобой состояние - фу-фу-фу...Знаешь, мне кажется, что на самом деле это длится не белее секунды, а мы еще и мысли за это время успели прогнать, кучу телодвижений, типа, сделать
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 07.03.2016, 17:24
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

nordin , ну вот да, жуть жуткая.
Я когда уже в кровати очнулась, смотрю, напротив сидит анастезиолог. Такое впечатление, что сидел и ждал, когда я проснусь )). Все проверил, поговорил со мной, успокоил ))).
Мол будят, и проверяют реакцию для того, чтоб вытаскивать трубку. Как правило пациенты этого момента не помнят, но я, видимо, исключение )). Как он мне объяснил, наркоз состоит из трех компонентов: парализация организма, сон и анестезия.
Я долго его расспрашивала, а не получится, что сон пройдет, анестезия тоже, а парализация нет. Сказал, что 100% так не получится. Вот такие вот страхи ))).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 07.03.2016, 19:11
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

nordin а вот запомнить трубку не хотела, я думала это будет чудовищно. Оказалось ерунда. правда пришлось мордой помотать и привязанной рукой, типа але, я в себе, и вытащили, совершенно ниче неприятного. Вообще мне наркоз понравился. Я проснулась сразу и без тупняков.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 10.03.2016, 16:21
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

nordin
У меня подобное было с дыханием...оказалось, что они не могли трубку ввести, но я ничего этого не осознавала, просто слышала их, но не могла ответить и не могла дышать, страшно, но это было буквально секунду, потом тут же задышала в маску, а анестезиолог объяснил, что они меня разбудили, т.к. оказалась "трудная" интубация и будем ждать, пока приедет бригада с бронхоскопом и введут трубку под визуальным контролем...
а со зрением у меня похожая история была после ТСА-пилинга, поехала домой на машине и поняла, что плохо вижу, спросила у косметолога, которая делала, говорит, вряд ли это связано... Когда делала в последующем, поняла, что у меня связано, всегда пару дней после вижу хуже обычного, видимо химия так влияет, так что возможно у вас тоже какое-либо лекарство дало такую реакцию...
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 16.03.2016, 19:17
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Девочки у меня мигрени начались, вот уже недели две как, каждый день практически, было два общих наркоза 3и4 месяца назад, может из за них?
Ещё вот сильно осунулось лицо, как раз после операций , хотя вес не менялся, могли операции такой резкий толчок дать и на внешности отразиться?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 16.03.2016, 22:51
Аватар для Ямила
Ямила Ямила вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 848
Ямила на нуле
По умолчанию

ironical у меня тоже голова болела последнее время, даже таблетки не брали( Это наверное или погода или э/м бури. Весна на дворе, мать, витамины на исходе, психика тоже, вот и дурнеем) Навряд ли это от наркозов. Иногда банан - это просто банан)) Я вот наоборот как-то себе последнее время нравлюсь, даже от темы с липофилом отписалась, пха-ха)) Если это тоже от наркоза - дайте два!
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 24.03.2016, 21:37
Аватар для fordgirl
fordgirl fordgirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Украина
Сообщений: 875
fordgirl на нуле
По умолчанию

Девочки, писала в соседнюю тему. У кого самочувствие ухудшилось после операции? У меня постоянная усталость, сил нет, сонливость, сплю плохо, прибавка в весе, с сексом отдельная история - раньше хотела всегда и везде, сейчас просто заставляю себя, никакого желания нет. Было 2 общих наркоза: в ноябре и феврале. У кого-то было такое?
Девочки посоветовали сдать гормоны щитовидки. Получила сегодня результат. Вроде, все в норме.
Что, блин, со мной!? Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c045d08.jpg
Просмотров: 100
Размер:	27,5 Кб
ID:	156865
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 25.03.2016, 15:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А железо измеряли?
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 25.03.2016, 16:30
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

У меня такое же состояние , ещё запах сильный мочи появился, анализы тоже собираюсь сдавать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 25.03.2016, 22:49
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

А у меня проблемы с памятью появились. Я сегодня не могла вспомнить отчество коллеги. Раньше такого никогда не было!
Наркоз был 3 с половиной часа.

Наркоз хороший, никаких неприятных ощущений не было. Заснула, проснулась в операционной, когда операция закончилась. Помню еще, что после выхода из наркоза нельзя спать 1 час. Приходилось бороться со сном.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 26.03.2016, 00:48
Аватар для fordgirl
fordgirl fordgirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Украина
Сообщений: 875
fordgirl на нуле
По умолчанию НАРКОЗ и его последствия - ЧАСТЬ II

Florencia, ох, и у меня такая проблема есть, забываю элементарные вещи. просто на фоне остальных проблем не обращаю на это внимания.
Катерина, нет, железо не измеряла (и не додумалась бы)
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 26.03.2016, 21:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Надо измерить. Частая проблема после операций и как раз усталость/слабость на фоне падения железа.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 27.03.2016, 10:55
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 888 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Катерина, Точно. Мне мой хирург прописали пить железо после операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 27.03.2016, 17:03
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

А ни у кого не держалась температура после операции? У меня прошло уже почти 2 месяца, а температура 37,1.

fordgirl, у меня тоже было такое состояние - постоянная слабость, усталость, но не после операции, а на фоне стресса и после приема антибиотиков (был бронхит).
Мне терапевт прописал настойку элеутерокока - я пила его 10 дней, помогло. Но лучше, конечно, сходить к врачу.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 28.03.2016, 19:24
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Такие истории... Или это от наркоза зависит или всё так индивидуально? Я не могу рассказать ничего такого. Я ложусь на оп. стол, моргнула, а операция позади.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 29.03.2016, 13:55
Аватар для violet13
violet13 violet13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 530
violet13 на нуле
По умолчанию

Самый лучший ингаляционный (интубационный) наркоз - это севоран даже детям в тяжелом состоянии и больным мастоцитозом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©