Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 06.08.2016, 08:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Natalia1966, да я ж не про то ГДЕ, я про КАК))) сама процедура как проводится ?

Обо мне:
  #1502  
Старый 06.08.2016, 09:13
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Одна таблетка в месяц это наверное бонвива.
Но отзывы о ней не все положительные. Кто то пишет что не помогает
  #1503  
Старый 06.08.2016, 09:18
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Лёвка, а в интернете нет про КАК?))))))))))))
  #1504  
Старый 06.08.2016, 10:00
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

раз в месяц и даже раз в полгода - ингибиторы резорбции костной ткани, возрастное снижение плотности костной ткани требует тщательной диагностики, и, к сожалению, прием только препаратов кальция для профилактики, и тем более для лечения, практически бесполезное (а иногда и опасное) занятие, усвоение кальция в костной ткани очень сложный механизм
  #1505  
Старый 06.08.2016, 10:31
Аватар для Alleftina
Alleftina Alleftina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Alleftina на нуле
По умолчанию

Девочки,позвольте поделиться своим опытом.Я "счастливая" обладательница СРИЯ.В возрасте 39 лет начал сбиваться и путаться в показаниях цикл.Узи подтвердило истощение фолликулярного аппарата.Вскоре анализы поставили убедительную точку.Вау,как мне было нехорошо.Очень тщательно взвешивали с гинекологом-эндокринологом стратегию терапии,так как в анамнезе и миома,и фиброзно-кистозная мастопатия,и бабушку свою я не застала,рак груди в 34года.Решили подключить ГЗТ под регулярным (раз в 3 месяца) наблюдением до периода более естественного для климакса.Фемостон 2/10 позволил,так сказать,разжать зубы и кулаки,но через 3 месяца заболела грудь.Мнение двух маммологов-онкологов:"Принимайте ЗГТ,делайте УЗИ регулярно,маммографию раз в 2 года".Но я прекратила приём гормонов....
Как накрыло меня(((((
Сил хватало только бросить своё тело в бассейн,силовые остались в мечтах.Знакомые при встрече интересовались:"У тебя все хорошо?Ничего не случилось?"Подскочил холестерин и сахар.Чувство было такое , что я рассыпаюсь.
Занималась в зале через "немогу",плавала.Максимально отрегулировала свой режим,питание.На какое-то время помогал Ортомол (vital f),но его месячным курсом раз в год.
Но устала я,конечно.Правда кисты в груди и миома исчезли.
Вернулась я на ЗГТ после очередного обследования у дока.С января принимаю Анжелик-микро.Все хорошо с самочувствием.Занимаюсь силовыми,кардио.Нервы как канаты,настроение отличное,сплю хорошо.На российском рынке Анжелик-микро недавно появился,а хотелось бы узнать о долговременном приеме хоть что-нибудь.Каждый день принимаю таблетку и очкую.
Месяц назад пропила Магнелис б 6 форте по рекомендации дока.Хорошо пошёл)))Совсем человеком стала.

Подруга моя,ступив на это тропу,сдав все анализы,помчалась к доктору на магнитно-резонансную терапию.Приняла два курса с интервалом 3 месяца.У неё прошли приливы,улучшилось самочувствие,внешний вид.Я вот не верю в этот метод,но смотрю на неё и завидую молча.Приведу результаты анализов чуть позже.Там сроки сдачи после лечения есть какие-то.
  #1506  
Старый 06.08.2016, 10:54
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

У меня есть наиглупейший вопрос!!! А климакс не бывает без сиптомов?)) Эдакий Кламакс Лайт.. Типа пришел/прошел, а я и не заметила? Или это всегда такая разрушительная катастрофа? И внешний вид, и приливы/отливы, и бессонница.. и тд.? Есть кто-нибудь у кого сей медицинский факт не вызвал ничего, кроме прекращения КД? Или природа такую роскошь женщинам не предусмотрела? ))))))))
  #1507  
Старый 06.08.2016, 10:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Natalia1966, есть. Одна моя приятельница так и сказала, просто не стало кд и все. Я потом анализировала для себя почему так у нее. Она наполовину кореянка, большую жизнь прожила на дальнем востоке, с детства простуду ее отец кореец лечил красной икрой, море жирной рыбы, морские водоросли. Она и сейчас в рыбе любит шкуру обсасывать. Омеги натуральные. Кофе пьет литрами, а там вроде тоже эстрогены. Не помню, но как-то обсуждали про полезность кофе в этом контексте.
  #1508  
Старый 06.08.2016, 11:02
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо..))) Ой, может минует и меня..))) Кофе и рыба.. тоже мое.. ни мяса, ни кур не ем..))
  #1509  
Старый 06.08.2016, 11:09
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Natalia1966, ты можешь фитоэстрогены и заранее начинаиь принимать, как Iryna наша. На травах их много.
  #1510  
Старый 06.08.2016, 11:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
У меня есть наиглупейший вопрос!!! А климакс не бывает без сиптомов?)) Эдакий Кламакс Лайт.. Типа пришел/прошел, а я и не заметила? Или это всегда такая разрушительная катастрофа? И внешний вид, и приливы/отливы, и бессонница.. и тд.? Есть кто-нибудь у кого сей медицинский факт не вызвал ничего, кроме прекращения КД? Или природа такую роскошь женщинам не предусмотрела? ))))))))
Мне кажется, что у меня так, ттт))
Но, кто знает, может все еще впереди
  #1511  
Старый 06.08.2016, 11:38
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

tstrela, вот купила..)) А теперь вообще не понимаю пить или не пить? ))) Мексидоловые коктели капать с понедельника точно начну..)))) Про сдачу крови на гормоны, помню еще Иса писала, что это не показательно, совсем, надо по слюне сдавать и то нет уверенности в точности результатов. А "сливать" деньги, чтобы получить малопоказательные цифири, а по ним чужая тетя поробует "методом тыка" подобрать препараты из числа тех, за которые она получает процент, и против логики, и страшно..)))))
  #1512  
Старый 06.08.2016, 12:14
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, смотря какие гормоны, прогестерон и зстрадиол да, тоже считаю малопоказательным, очень индивидуально, с возрастом у всех снижаются, ни у кого еще не повышались, тут по клинике и без анализов часто все понятно, на стадии перимено ФСГ можно смотреть, относительно показывает скорость процесса, ТТГ необходимо просто мониторить раз в полгода, в этот период щитовидка может дать сбой очень внезапно, а это часто уж очень влияет на общее состояние

а мексидол в России назначили или американские врачи?
  #1513  
Старый 06.08.2016, 12:30
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Олг, надо делать ионизированный.кальций ан.крови и Вит.д3. у меня по биохимии кальций был отличный, а денсометрия показала остеопению и перелом был за переломом. Вот эндокринолог и назначила все эти анализы и я пила год Вит.д3. а кальций мне вообще пить нельзя. Он в сосудах оседает у меня, а не в костях. Витамин к2 является его проводником в кости. Но мне и это не помогло.

Кроме этого. Если высокий холестерин, згт в таблах не показано.
kotik-spb, спасибо! У меня переломов в детстве много было, остеопороза боюсь очень.

Хочу в августе пройти все обследования ,про которые rezeda-n, написала

"цитологическое исследование различного биоматериала (соскоба с шейки матки и цервикального канала) с оценкой цитологической картины2, микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов, вирус папилломы человека высокого канцерогенного риска 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59-соскоб. кровь на гормоны(без цикла), фсг,лг, эстрадиол, ттг, т4 своб. врожденные тромбофилии (кардиогенный риск). биллирубин,аст, холестерин, алт, индекс атерогенности, глюкоза, липопротеиды, узи органов малого таза, тромбодинамика, фибринолиз, маммография+узи молочных желез, денситометрия."

kotik-spb, подскажи пожалуйста, может ты знаешь, где у нас в Питере это можно всем хопом сделать, на работе аврал, "поштучно" нет возможности , а тянуть дальше уже некуда.
Денситометрию ты не на Байкова делала?
Там ведь надо и с днями цикла подгадать?

Про рыбу и кофе-вряд ли,я думаю здесь больше наследственность, да и кореянка, тоже не последнюю роль наверняка играет.
Мексидол уже много лет наблюдаю, как повально всем пенсионерам делают уколы мексидола, захочешь бесплатно кровь сдать- не пробиться, сидит с осени и пока на дачу не уедут полный коридор пенсиков с коробочками мексидола. я любопытная у медсестры спросила , она сказала, для профилактики колят,-оказывается, антиоксидант. Так мы их в Бадах принимаем.

Холестирин повышенный, вот думаю, может начать Крестор принимать.
  #1514  
Старый 06.08.2016, 13:04
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Olg, я в. Питере делала клинике Мчс все скопом по ДМС.. Генетический анализ только делала расширенный за 18 тыс в медлабе.. Денситометрия это такой аппарат большой , ты ложишься и тебя под аркой катают сканируя кости похоже на МРТ только на вид другое...
  #1515  
Старый 06.08.2016, 14:33
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Кларучи, спасибо! Хорошая клиника, мне нравится, все оборудование современное, не знала, что и денсиметрия там тоже есть.
Генетический тоже интересная тема, я правильно понимаю, что по нему можно узнать, какие болезни тебя с большой долей вероятности "ждут" и подготовиться в этом плане насколько возможно?
Как твои впечатления о нем? не развод?
я думала его в США только делают, здесь что-то читала про анализ по слюне, наверно перепутала с другим.
Я только начала темы старые по антиэйджингу разбирать, но опять на работе аврал, не успела, пока отложу, нашла, что у нас в Питере есть Институт биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН , думаю, может копнуть осенью в эту сторону в смысле "подстелить соломки", пока хотя бы все обследования успеть сделать, по гороскопу -надо в августе, а в сентябре опять застойный Марс. В смысле здоровья теперь пытаюсь учитывать звезды.
  #1516  
Старый 06.08.2016, 18:55
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Олг, я делаю анализы в клинике Адмиралтейских верфей. Такие исследования, как пишет резеда н, не знаю, делают ли они.
По поводу холестерина - я пью липримар. Но мне его врач прописал. Он без побочного влияния на печень, а пить мне его пожизненно. Правда мне сейчас подруга врач сказала, что появилась новая тенденция, снижать только если он плотный, а если рыхлый, то он бляшками не откладывается и его не трогают. Даже если плохой холестерин высокий. Вот такое веяние. Буду у врача осенью, расспрошу, что у нас об этом думают

Обо мне:
  #1517  
Старый 06.08.2016, 19:43
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

kotik-spb, спасибо! Это ко мне поближе даже. Позвоню в понедельник-вторник и туда и туда. Думаю и на щитовитку заодно сделать.
Про холестирин -пока купила Бады, свежую посылочку распаковала,
Крестор я почему вспомнила -лет 5 назад возила маму к лучшему питерскому аритмологу, он очень продвинутый док, кроме препаратов для аритмии прописал ей современные препараты :продаксу для профилактики инсульта и крестор , который уменьшает «плохой» холестерин .Думаю, может вместо бадов пора на лекарства переходить, понятно, что врача найти надо.
У меня идея есть, как посвободнее буду, может нам совместными усилиями тему антиэйджинга поднять, климакс это важная часть, но есть и те пролблемы, которые шире, могли бы там в комплексе проблему старения обсуждать?
  #1518  
Старый 06.08.2016, 19:56
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Олг, крестор и липримар - у них разное действующее вещество. Уровень и качество одинаковое. Мне лично ни бады, ни диеты не помощники в этом деле. Это работа печени такая((( но именно поэтому мне и нельзя было згт в таблетках принимать.
Про антиэйдж в целом - отличная идея. Это все очень взаимосвязано.

Обо мне:
  #1519  
Старый 06.08.2016, 20:09
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

По поводу кальция. У меня было такое, что было его слишком много, во время врач заметил, оказалось, что паращитовидная железа дала сбой
Сделали мне операцию и удалили две лоханки. Вчера был контрольный прием, все восстановилось и я снята с учета
Кстати, мне делали диагноз на остеопороз, ттт, все нормально
Это похоже на рентген и очень быстро ответ дают
Да, мне теперь надо постоянно следить за кальцием и витамином Д, они связаны каким то образом

Обо мне:
  #1520  
Старый 06.08.2016, 20:15
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Вот вот. И я раз в год сдаю иониз.кальций и д3. У меня был низкий уровень Вит.д, я его поднимала. Точно, мне делали анализ на парат гормон, вроде так называется. Но он был в норме.

При низком Вит.д кальций не усваивается в костях

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©