Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 30.03.2011, 17:49
Аватар для VERA78
VERA78 VERA78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
VERA78 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Возможно мое мнение по поводу кем-то уважаемоего Ищенко А.Л. не совпадут, но хочу высказать свое мнение! Если я скажу что он УЖАСЕН и клиника УЖАСНА, я ничего не скажу! Такое отношение к пациентам встретишь разве что в сапдеповской зачуханной поликлинике! Вы знаете, вот щас пишу и у меня ощущение, что меня по голове кувалдой ударили... Но обо все по порядку...
к Ищенко А.Л. я обратилась за помощью по поводу ассиметрии лица, я не случайно обратилась к этому хирургу, так как он позицинирует себя спецом в утранении таких дефектов. Прилетала я к нему на консультаци в середине февраля и в принципе после консультации с ним у меня появилась надежда, что он мне поможет, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЕТСЯ ПОМОЧЬ, он назначил мне повторную консультацию, я записалась на апрель, так как в феврале и в марте все уже было занято. К повторной консультации он попросил меня сделать МРТ мягких тканей лица, я обзвонила не то, что бы почти все клиники в своем городе, но половину клиник Москвы в поисках того диагностического центра, где эту диагностику делают, я наконец нашла нститут им. Сеченова, где мне сказали в принципе они смогут сделать МРТ мягких тканей лица, но им нужно направление от хирурга, что конкретно сделать, МРТ каких мыщц. Я позвонила в клинику Веронике и попросила уточнить у хирурга Ищенко, помочь, так как я билеты уже купила и вторая консультация через неделю. Она попросила перезвонить через час, когда я перезвонила, она мне сказала что хирург отказывает мне во вторичной консультации, вот так просто без объяснений! Как вы считаете это вообще нормально? Если ты как хирург видишь, что это не твой пациент и тебе с данной паталогиией не справится, неужели трудно об этом сказать на первой же консультации?? зачем человеку подавать надежду? Зачем просить сделать какое-то обследование? Зачем записывать на повторную консультацию? Зачем отказыввать человеку, когда до консультации осталось неделя и у меня уже куплены билеты на самолеты в оба конца? Ведь я реально надеялась на этого хирурга, а он просто поступил со мной как с полным дерьмом! Очень обидно такое отношение, особенно в свете того ,что его тут все расхваливают.... только вот за что?
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 31.03.2011, 12:46
Аватар для Ma
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 376
Ma на нуле
По умолчанию

Девочки, а ботокс кто-нибудь колол у Ищенко? Есть какие особенности? И сколько стоит, не скажете?
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 31.03.2011, 17:27
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Вчера смотрела прайс у Ищенко. Ботоксом специально не интересовалась, но визуальная память подсказывает цифру 320. По особенностям не знаю.

Ответить с цитированием
  #624  
Старый 31.03.2011, 18:45
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

VERA78, если честно, то очень странная ситуация.
Я никогда здесь не пела дифирамбы Ищенко, но вот то, что ты рассказала на него не похоже.
Если, конечно, твой последний телефонный разговор (точнее предпоследний) не был на повышенных тонах
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 31.03.2011, 19:16
Аватар для VERA78
VERA78 VERA78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
VERA78 на нуле
По умолчанию

Maggi, я с ним самим и не разговаривала, я общалась с администратором Вероникой или как там ее? И ни один звонок не был на повышенных тонах, по крайней мере с моей стороны, я ей звонила и просила помочь, просила, чтобы они сделали направление, какие конкретно ткани исследовать на лице. И я сама была в шоке от такого поступка с их стороны, я просто проревела весь вечер! Думаю этот поступок его как профессионала и как просто человека характеризует не с лучшей стороны, если он поступил так со мной. может поступить и с другими.
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 31.03.2011, 19:34
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

VERA78 , может все-таки стОит выяснить почему вам отказали, а не плакать и таить обиду? Я бы на вашем месте предпочла ясность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 31.03.2011, 19:44
Аватар для VERA78
VERA78 VERA78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
VERA78 на нуле
По умолчанию

Lollet, вы думаете. я не спрашивала?
На мой вопрос - "почему? как так отменил повторную консультацию?" мне был дан ответ - ОН ВПРАВЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. Когда я сказала, как вы можете так поступать со мной и что у меня уже билеты на руках, мне был дан следующий ответ - НУ ЧТО Ж ЩАС ПОДЕЛАТЬ.
Я не думаю, что стоит и дальше перед ними унижаться и добиваться ясности, много чести, как говорится. И наверное я не то, чтобы обиду не должна таить, я наверное им такое обращение с людьми должна в плюсы записать?
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 31.03.2011, 21:34
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Vera, мне кажется, что А.Л.действительно вправе отказать по простой причине, что твоя проблема действительно сложна. И эстетический эффект, к-го хотелось бы добиться тебе, может не быть достигнут хирургом. Может, эта проблема потребовала бы нескольких операций. Ищенко очень ответственный хирург. И он практически ВСЕГДА идет на бесплатную переделку своих операций, если есть к тому показания.
Что-то мне подсказывает, что он увидел именно это у тебя - не единственную операцию. А может и необычность именно твоего случая. Достаточно сложного и непредсказуемого. Он же не "государственный" хирург, к-й был бы ОБЯЗАН провести оперативное вмешательство.
Приведу тебе пример из другой области. Я хочу зубные импланты. ОЧЕНЬ. Мне отказали ВСЕ стоматологи, к кому я обращалась. Хотя сначала обещали, я делала кучу прицельных снимков (рентгеновских, между прочим!), заплатила тысячи за консультации, ходила счастливая от превкушения. Ага ! НЕТ! И весь ответ. Нельзя. Без объяснений. Просто сказали, что кость никакая. И все. Так что ж мне теперь, хаять их всех????????? Ах, вы бяки, креста на вас нет :mad0:......Это МОЯ проблема. Эстетическая. Кстати, как и твоя .
Ты неправа в принципе. Конечно, понадеялась, понятно. И билеты взяты. Но их же можно сдать, правда ? И потерять рублей 500 :dur:. Всего!. Ну, пробуй к другим докторам. Может быть, кто-то с удовольствием возьмется.
Хирурги - эстетические - ведь не боги. И не волонтеры.

Кстати, и я в своих услугах, к-е я оказываю в ЧАСТНОМ порядке клиентам, тоже частенько отказываю. По многим причинам. И не объясняю, почему.Если считаю, например, задачу сложной, требующую от меня чрезмерных усилий, по причине личных несовпадений. Зачем мне проблемы? Это МОЙ бизнес, я хочу от него получать и удовольствие и спокойствие и не перерабатывать излишне. Я не Тимур с его командой и не Красный Крест.
По-моему все понятно. Ты взрослый человек.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 31.03.2011, 22:00
Аватар для VERA78
VERA78 VERA78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
VERA78 на нуле
По умолчанию

Мадамочка, вы вроде тоже взрослый человек, а такую ерунду пишите
Он мне вправе был отказать на первой консультации!!!!!! Но если он назначает повторную консультацию и с умным лицом просит сделать какое-то обследование, которое вообще в принципе никто не делает, а за неделю до вторичной консультации просто без объяснений аннулирует консультацию и то лишь только потому что я позвонила и попросила сделать направление!!!! Представляете, а если бы я тупо прилетела бы в Москву, пришла бы к ним в клинику, а они бы мне просто сказали - а ваша консульация отменена. И любой мало мальский пластический хирург должен осозновать что люди к нему обращаются для борьбы со своими комплексами и во так обнадеживать человека,а потом вот так беспардоно отказывает в приеме, то наверное это по крайней мере немного неэтично. Если бы он мне сразу сказал на первой же консультацию, что он тут бессилен, базара ноль, я бы развернулась и пошла бы искать другого хирурга, но назначать повторную консультацию какое-то дурацкое и в принципе несуществующее обследование, давать надежду, а потом вот так запросто отослать - если для вас, Мадамочка, такое отношение к вам это приемлимо, то про себя я так сказать не могу. Меня это по крайней мере оскорбило, как человека.
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 31.03.2011, 22:06
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Вы так ничего и не поняли.
Ну, а если дело в "базаре", то без комментариев ....
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 31.03.2011, 22:49
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Хочется сказать словами Станиславского: "Не верю!"
У меня несколько знакомых делали МРТ безо всяких направлений. Никаких проблем. Центров, где можно сделать МРТ, полно. Направление может пригодиться для того, чтобы по нему получить более развёрнутый отчёт для врача, который направил, ну, или в некоторых центрах для получения скидки.
Для чего было звонить Веронике и просить направление, которое и не требовалось?

Ответить с цитированием
  #632  
Старый 31.03.2011, 22:54
Аватар для VERA78
VERA78 VERA78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
VERA78 на нуле
По умолчанию

murrrk, не верите - проверьте. Звоните во все сподряд московские центры, которые делают МРТ и скажите что вам нужно именно МРТ МЯГКИХ ТКАНЕЙ лица. Буду благодарна, если подкинете телефончик центра, который такое обследование все-таки делает
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 31.03.2011, 22:58
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

VERA78, а мне-то зачем звонить? Мне никакого МРТ, слава Богу, не надо.
Но знаю, что последний раз мой знакомый делал в этом году безо всякого направления.
Интереса ради в яндексе сейчас посмотрела, можно записываться даже по e-mail, нигде нет предупреждения о том, что требуется направление.

Ответить с цитированием
  #634  
Старый 31.03.2011, 22:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще все хирурги так поступают часто, даже очень часто.

Ответить с цитированием
  #635  
Старый 31.03.2011, 23:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ой не скажите, Мурк, МРТ мягких тканей лица - вещь очень специфическая. Думаю мало где делают (и делают ли вообще?).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 31.03.2011, 23:08
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Первая же ссылка, выданная мне по запросу: МРТ мягких тканей лица
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но, боюсь, это уже оффтоп, посему на тему МРТ здесь более не общаюсь.

Ответить с цитированием
  #637  
Старый 31.03.2011, 23:08
Аватар для VERA78
VERA78 VERA78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
VERA78 на нуле
По умолчанию

murrrk, ну так вы утверждаете, что вы не верите, я вам и советую, раз Вы не верите - поверьте! МРТ много где делают, но везде куда я звонила, мне было сказано, что мягкие ткани лица они не делают! Только в инситуте им. Сеченова мне сказали, что могут сделать, но попросили направление от хирурга!
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 31.03.2011, 23:09
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 170
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Рискую получить по репе,однако выскажусь.Ситуация,если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имела место быть,и именно таковой,как ее описала VERA78 –ИМХО,говорит о неуважительном отношении хирурга к конкретной пациентке.Дело не в 500 рублях,которые,конечно же ,можно вернуть,а в том,что человек обратился к врачу,получил согласие,далее готовился,планировал,переживал,верил…То есть,человеку дали надежду,а потом –раз,и без объяснений,грубо говоря,захлопнули перед ним дверь.
Да,хирург имел полное право отказать, но имхо,пациент,в данном случае имел полное моральное право получить достаточно четкое обоснование отказа .
Я тоже работаю с клиентами,и считаю,что сказав «да»,несу серьёзную ответственность перед ними в случае,когда по какой-либо уважительной причине приходится потом говорить: «нет».Возможно,я очень старомодна...

Очень уважаю Ищенко за его чудесные работы и ,несомненно ,заслуженную репутацию и золотые руки.Хочется верить ,что эта история просто надумана.Не могу поверить,что Ищенко мог так поступить.
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 31.03.2011, 23:10
Аватар для VERA78
VERA78 VERA78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
VERA78 на нуле
По умолчанию

Катерина, то есть это все-таки норма?
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 31.03.2011, 23:13
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

МРТ лица действительно редкая штука. Помнится, Х-рейн перед эндо где-то делала по знакомству, в экспериментальной лаборатории, что ли... спросите у нее
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©