Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 14.03.2016, 22:33
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Белая да, восстанавливают, снимают коронки и реставрируют. И адгезивные мосты делают, при отсутствии одного зуба.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 14.03.2016, 23:45
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Rim круто, а то у меня в городе врачи некоторые даже не знают что такое адгезивный мост, не то что коронки реставрировать. Вообще хотелось бы поближе такую клинику найти..
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 15.03.2016, 04:21
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Vajshi да, я тоже об этом думала, хотела ещё в прошлом году к ним ехать, но из за сложностей и границ, все сорвалось, пыталась найти что нибудь поближе, но в конце концов решила, что надо ехать к ним. Они целыми днями делают именно эту работу, учеников у них много, но только они специализируется на художественной реставрации. Поэтому пришлось ехать туда. все без проблем на границах, правда спросили приглашение, но клиника делает это, кстати мне делала зубы Ирина Анатольевна Кудря.
Кстати, я на имейл клиники посылала Селфи зубов, и мне буквально точно все посчитали, даже без панорамного снимка
Хорошо бы Мандрагора объявилась. Она у ученицы Радлинского в России собиралась делать реставрацию. Интересно , что она в результате решила.

Да, кстати, вспомнила, что доктор говорила, что я первая прошу прозрачный край, обычно люди просят свой прозрачный край перекрыть, не хотят натуральности. Странно, однако.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 15.03.2016, 10:34
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Rim то есть снимают коронки и восстанавливают на оставшемся корне утраченный зуб, правильно я прняла? А сколько в общей сложности ты там пробыла?

Жаль, что Алия не заходит больше в эту тему. Интересно было бы услышать ее отзывы о результате через несколько лет после реставрации в этой клинике.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 15.03.2016, 14:01
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Rim , благодарю упрашивала своего дока восстановить зубы под коронками, поставленными криво, досадно, что согласилась на коронки, ортопед заверил, что внизу 2 коронки ,верхние зубы быстро выйдут из стоя, надо и там ставить.Моя стоматолог не согласилась, прочитала всю тему, очень заинтересована.Результат у тебя потрясающий.Гарантия 2 года клиники, а как долго такие зубки не нуждаются в реставрации? У меня мои отреставрированные 7 лет отстояли, слегка цвет изменили, перекрыла в этом году, только поэтому. Писать на сайт клиники? Или есть мейл твоего дока? Если снимут коронки и восстановят зубки, да ещё утраченный восстановят, то , о чём я думала, как о возможности, ещё не прочитав эту тему.Благодарю тебя за подробный рассказ и фото.Я бы и с передних коронки убрала тогда, в двух зубах штифты. От зуба мало что осталось,сломался почти под корень. Коронки красиво сделаны, но это коронки, оказалось, что одна коронка короче под десной, чем должна быть, всё равно переделывать, на клыках реставрация, совсем другое дело. Неужели возможно всё восстановить таким образом, буду планировать поездку.Быть надо неделю, как я поняла, день приезда. заселение и сразу в кресло? Или + ещё два день, два к неделе, в зависимости от расписания поездов?Главное приехал в одно место, заселился и тобой занимаются плотно.Главное конечно результат, а он стоящий! Ты сама доктора выбирала, или к кому попадёшь там?

Rim , а сложности с границей сейчас есть? Надо иметь приглашение из клиники, как основание въезда, так?Платила ты в долларах? Они пересчитывают, или менять там ? Сумму только налом вести?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 15.03.2016, 20:57
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Emma да, снимают коронки и восстанавливают зуб реставрацией. Я там пробыла 10 дней, но лечение заняло полных 6дней. Это все зубы. Я осталась на подольше, из за обратных билетов. Но если объём работ меньше, то и сроки пребывания будут меньше, соответственно. То есть максимальный объём работ укладывается в 6 дней. Хорошо, если в середине будет выходной, тк тяжело без отдыха , несмотря на то, что так нежно, небольно меня давно не лечили))), пока они лечат, я смотрела фильмы в очках.

Белая вот и я против коронок, все понимаю, новые технологии и они могут смотреться лучше реставраций итп но все равно что то во мне сопротивляется. У меня гранулема была на верхней четверке , обошла весь город, все советовали удаление и только один врач взялась за лечение, лечили год, а потом зареставрировали, там остался только корень. И таких зубов , от которых корень только остался у меня несколько. Тогда реставрация мне вообще не понравилась, и по цвету отличалась, и по форме , да и через 7-8 лет потемнела. Насчёт этой реставрации я и не знаю, посмотрим, как будет стоять. Доктор говорила, что 10 лет должна стоять, но цвет менять не будет. Посмотрим, но я и не против обновлять её каждые лет 8. Они советуют раз в год приезжать к ним на осмотр и полировку, ну и кариес проверять.

Белая ты можешь на имейл клиники написать, послать фото и описание зубов, можешь адресовать моему доктору, я спросила её, если даст разрешение, я её имейл тут укажу.
По приезду сразу заселение, а по лечению это как Вы договоритесь, может осмотр и чистка, снимки и примерка цветов реставрации, а само лечение на следующий день. Они работают 6 дней в неделю , воскресенье-выходной. Оплата по факту каждый день, в гривне или в долларах по курсу, или картой, как вам удобно. Мне было легче авансом платить, наличкой. Примерный расчёт оплаты за всю работу делают после осмотра и консультации, но по факту у меня ещё меньше вышло, сделали скидку, и за лечение иза проживание.
Да, согласна, приехал и занимаешься зубами, неделя прошла и зубы сделаны, а то обычно это целая перманентная эпопея, растянутая на месяцы...
Врача заранее не выбирала, написала в клинику и она мне написала, прислала несколько своих работ и я решилась )))
Приглашение у меня спрашивали Украинские пограничники , но при вылете сказали , что не обязательно его иметь, но все же лучше попросить , чтоб клиника его прислала. Они знают, как его делать: ученикам из РФ присылают.

Белая как я поняла у тебя на единицах безметалловые коронки а на клыках реставрация? Скажи заметна ли разница визуально и по ощущениям? Если не трудно, вставь фото , плиз.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 15.03.2016, 21:37
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Я тоже против коронок. Стоматологи говорят и тут Натали приводила ссылку, что надо депульпированный зуб восстанавливать коронками, а иначе хрупкий зуб может сломться, но под коронку обтачивают еще больше и зуб станет еще хрупче, и срок службы коронок тоже далеко не вечный( лет 10 в среднем)а в последующем что? Наверное удаление и импланты, хотя просто с пломбой возможно жил бы этот зуб. Конечно врачам выгоднее поставить коронку, выгоднее устанавливать импалнты, часто я тут на форуме вижу удаляют зубы неболящие даже ради имплантов только , потому что им так сказал врач - но надо же самим прежде всего думать о сохранности своего здоровья
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 15.03.2016, 21:47
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Полностью согласна, а ещё под коронкой рентген ничего не видит. Мне как то один доктор говорил, специализирующийся на имплантации, что приходят люди к нему, с гордостью сообщают, что 20 лет ходят с коронками, ничего у них не болит, а когда их снимают, там уже ничего не нет под ними... Тихо все сгнило... А синие Десны? Вообщем , я тоже за реставрацию, как минимальный объём вмешательства...
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 15.03.2016, 23:28
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Rim , спасибо за ответ,заметно конечно для тех, кто внимателен.У меня на 4 передних, единицы штифты, двойки обточены, клыки реставрация, 4, 5 с одной стороны тоже реставрация, с реставрацией живые зубы.

С другой стороны коронки на боковых, которые поставили из-за нижних.В любом случае переделывать, поэтому очень интересен вариант восстановления композитными материалами.Десны сбоку фонят, спасает Листерин, не расстаюсь с ним.
Миниатюры
кекне.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 17.03.2016, 07:11
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Белая я так и этак смотрела на фото, при разном освещении, не вижу большой разницы между реставрацией и коронками, коронки кстати очень на мой взгляд хорошо сделаны, может форму только подлиннее бы чуток... Но разницы в форме, прозрачности итп между коронками и реставрацией я не вижу... Можно послать вопрос в клинику, спросить...
А какой листерин?
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 17.03.2016, 09:00
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Rim , стала воспаляться десна, оказалось, что одна коронка короче под десной , чем нужно, несколько лет всё было в порядке, потом начались проблемы.То есть надо переделывать в любом случае.Это вопрос времени. Всё время полощу .Всё перепробовала , пролечила, всё равно полностью не снимается воспаление, вероятно туда попадает что-то.И длиннее зубки хочется , прикус позволяет, десневой край выровнять у 1 и 2 с одной стороны.Буду писать, выяснять, что можно сделать в моём случае.на нижних пролечен пришеечный кариес, чаще приходится ставить пломбы там, не все зубки перекрыты, частично.Вероятно надо будет всё разом делать.Спасибо огромное за информацию, буду списываться с клиникой. Листерин использую разный.У меня эти три постоянно.Защита дёсен самый термоядерный, 6 в 1 мягче, но тоже хорошо, утром даже во рту свежо .Самый мягкий сильные зубы-здоровые дёсны, им сын пользуется .Много разных перепробовала именно с проблемой уже, лучше Листерина не нашла пока.
Миниатюры
1010868122.jpg   1014341995.jpg   1010868121.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 17.03.2016, 23:07
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Белая теперь поняла, у меня тоже листерин. Тоже больше остальных нравится. Кстати, у меня ирригатор такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я туда в резервуар добавлЯю к воде немного ополаскивателя, ещё лучше десневые карманы промываются. Мне ещё доктор посоветовала по пасте флосить. Так что утром и вечером теперь целый ритуал)))
Напишите потом, что ответят в клинике, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.03.2016, 07:42
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Rim , напишу обязательно, у меня панорамный снимок старый, наверное нужно новый сделать, чтобы посмотрели, что там изменилось , или так радикально всё не меняется и хватит этого, кажется 2009 года. Вот и у меня ритуал, зык чищу с утра до вечера, полощу постоянно, водой после еды и дважды , иногда 3 раз листерином самым мягким. Состояние ротовой полости довольна сейчас.Больше всего нравится. что утром просыпаешься , во рту свежесть.

Ирригаторы смотрю, то, что нужно, благодарю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 18.03.2016, 18:42
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Белая я вообще только Селфи улыбки посылала, а приехала со старым панорамным, и мне сразу по Селфи сказали объём работ, потом на осмотре перефотграфировали все депульпированные зубы и объём работы определился, сказали, по ходу будем смотреть, так у меня тоже некоторые зубы чувствительные. Но как планировали, так и вышло.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 19.03.2016, 16:17
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Знаете девушки, я даже не знаю что и думать по поводу реставраций этих. Была фанатом лет с 35. Значит на потерянных сейчас трех зубах 13 лет делала реставрации. Может врач у меня была плохая, может организм подвел, но в начале были мертвые зубы с небольшими пломбами(жевательные, что важно), а в конце допилили под огромные пломбы до основания и кист. А так, внешне, реставрации были очень красивые, как натуральные зубы. Но под пломбами зубы тоже рушатся. Если бы вовремя поставили удачные коронки, с большой долей вероятности, не ввинчивали бы сейчас импланты.

Лично я сейчас думаю, что для эстетики, облицовки зубов, небольших пломб и т.д. метод очень хорош. В остальных случаях - нет. Вот у меня красивые пришеечные пломбы есть больше пяти лет. Еще сто лет простоят по ощущениям, не темнеют они и не меняются. На одной сбоку черная точка появилась, значит кариес, и опять будем пилить.

Все врачи однозначно говорят, что при разрушении зуба на половину, надо ставить коронку, не выдержат они нагрузку с большой пломбой.
Так что думайте. И экономически делать постоянные реставрации очень не дешовое удовольствие. 100долл., кстати, хорошая цена для такой работы, в Москве в два, три раза дороже будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 19.03.2016, 17:47
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вераника Посмотреть сообщение
Вот у меня красивые пришеечные пломбы есть больше пяти лет. Еще сто лет простоят по ощущениям, не темнеют они и не меняются. На одной сбоку черная точка появилась, значит кариес, и опять будем пилить.
так же и под коронкой может появится черная точка, но вы бы это не увидели , пока зуб полностью не сгнил
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 19.03.2016, 18:16
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Ну да. Если бы, да кабы, то во рту росли б грибы.

Я не говорю, что реставрация это плохо. Это не единственно правильное решение во всех случаях.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 19.03.2016, 18:50
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

А ядумаю, что хорошо, что есть множество вариантов и каждый может выбрать из имеющихся , посоветовавшись с доктором. У меня вообще 2 зуба это пеньки с несколькими штифтами. И они стоят с реставрацией много лет. Все разрушается постепенно. Я только за постепенность, без кардинальных мер. Коронки и импланты ставить надо, когда выбора другого нет. Чем кардинальнее вмешательство, тем опаснее могут быть последствия. У меня много знакомых мучаются с установкой имплантов годами, то не приживается, то вообще выпадает.
Поэтому лично для меня это реставрация не плохой вариант, есть плюсы и минусы- уход больше за реставрациями и выглядят они часто не так красиво как керамика, но легче в носке и в стоматологическом обслуживании. А то что постоянно обновлять... Ну коронки тоже надо обновлять.... Плюс рентген сквозь них видит.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 15.04.2016, 10:13
Аватар для фонтан
фонтан фонтан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Россия/Германия
Сообщений: 394
фонтан на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто в Москве реставрирует композитным материалом? Мне надо 2 передних зуба сделать.
На одном стоит пломба уже лет 15 и она стала темнеть. Хотела уже винимы ставить. Хорошо, что тему эту нашла!

Или в Питере тоже интересует врач. Буду очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 19.04.2016, 22:03
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Получила фото от доктора.
Миниатюры
da4274bb.jpg   430e902b.jpg   fde00c1f.jpg   f08942fc.jpg   b097f28a.jpg  

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©