Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 27.03.2018, 06:06
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

shaba77, никак не влияет,давным давно была озадачена этим вопросом и перечитала все архивы тут. Даже удлиняет срок.
  #2482  
Старый 27.03.2018, 09:31
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Larissa68 а до использования третиноина какой у Вас тип кожи был? Вы его чистым наносили или закрывали через время? Разбавляли? У Вас какой третик? Как долго были аллергические высыпания? Чем увлажняли?
  #2483  
Старый 27.03.2018, 11:58
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 813 раз(а)
Поблагодарили: 2 120 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 455
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Kisusha_oksana, до использования ретиноидов кожа была с куперозом, чувствительная, комбинированная. Ну и возрастная!!
Надо сказать, что побочки, которые я перечислила в Рутинной теме, мне инициировал ретинол 0.5% от Скинсьютикалс. Я с ним плохо увлажнялась...(
После ретинола я сделала небольшой перерыв, чтобы кожа хоть чуть-чуть восстановилась( пару недель), потом начала третиноин 0.025 Обаджи. Наносила через 2 дня на 3-й горошинку, сменила умывалки, умывалась самой простой Cetaphil( она даже глаза не щиплет, если попадает), Сераве увлажняющая умывалка, My Chelle gentle cleansing wash. Макияж они, правда, плохо смывают, его пенками Sulwhasoo смывала по вечерам. Для увлажнения по утрам применяла то Физиогель розовый тюбик, то ELTA MD и закрывала третиноин через 30 минут самым простым увлажняющим. Спустя какое-то время, уже не помню, через пару месяцев вроде, перестала закрывать третиноин увлажняющим, так как почувствовала, что мне и так комфортно. ВВела SAP витамин С по утрам. Потом рискнула кислый, не пошел. Сейчас я использую тайский 0.025 через день и раз в неделю подмазываю австралийский Retrieve 0.05. У нас просто лето, жарко, я на лето сократила количество намазов в неделю, а до этого уже пару месяцев каждый день использовала 0.025 каждый день, не шелушилась. Но иногда все-таки какая-то чувствительность появляется, то лицо пощипывать начинает, то какой-то прыщик розацейный вылезет, но ничего существенного. В общем, я на третиноине год. Первые 6 месяцев, наученная горьким опытом с ретинолом, двигалась медленно, но уверенно))) Сделала вывод, что с третиноином нельзя спешить, вводить много активов тоже нецелесообразно для чувствительной кожи, третиноин сам по себе очень мощный препарат для кожи. Я вот только месяц назад ввела пептиды от Ординари Матриксил, вроде полет нормальный. Многие наши побочки от неправильного использования препаратов, перегружаем кожу, вот она и бунтует воспалениями.)
  #2484  
Старый 27.03.2018, 14:14
Аватар для alabell
alabell alabell вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 61
alabell на нуле
По умолчанию

*Illonika*, факторы роста залетные, косметолог порекомендовала . Говорит, что я озадачена слишком. Типа много всего делаю. Лазер, рф.. .
Поэтому, купи сыворотку с фактором роста. Теперь же надо домазать))).
Про третионин поняла про дозу. Ну может кто захочет поменяться на 0.025.
Иллоника, если я всю зиму блендер Кристины пользовала 1-2 раза в неделю. Облазила всегда после намаща на 3 й день. Может у меня кожа все таки подготовлена? Я не знаю % ретинолом. На тюбике не написано.
И попробовать начать с 0.05 раз в неделю.
  #2485  
Старый 27.03.2018, 17:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
Поэтому, купи сыворотку с фактором роста.
факторы роста хорошо применять курсом в период восстановления кожи, особенно после мощных пилингов, шлифовок...
Цитата:
Сообщение от alabell Посмотреть сообщение
Может у меня кожа все таки подготовлена?
не могу вам ничего с уверенностью сказать.
Пробовать сразу с 0,05 - это на свое усмотрение. И советую, если решите, первое время разбавлять его всё-таки.

Обо мне:
  #2486  
Старый 28.03.2018, 00:52
Аватар для milena1966
milena1966 milena1966 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Харьков
Сообщений: 1 088
milena1966 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня есть лишний третик в упаковке 0,05 - индийский, красный.... Здесь где-то было его фото ))
Суть в том, что я заказала 2 сразу, чтоб не бегать за ним, а теперь понимаю, что изза процедуры Со2 не успею вымазать и один...)))
А у них срок годности до декабря 2018 года .....
Может кому нужен - 200 гр, или 8 долларов..., или подарю, если очень надо ..))))))))
  #2487  
Старый 28.03.2018, 05:46
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А как себя ведет татуаж губ или глаз, бровей, на фоне приема третика?
  #2488  
Старый 28.03.2018, 05:50
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

tasadik, кто хочет сохранить, то у тех бледнеет, а кто хочет удалить и мажут от души, то нифига. Закон подлости.
Обходи эти зоны, если татуаж нужен.
  #2489  
Старый 28.03.2018, 12:41
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
А как себя ведет татуаж губ или глаз, бровей, на фоне приема третика?
Да..да...закон подлости..я сейчас на лазер раз в три месяца хожу, перманент на бровях удаляю. Вот от него светлеет , а от третика не фига. У меня ещё на губах перманент, так нет не бледнеет. На фоне оттретиноиненого лица иногда смотрится ещё ярче, особенно после Ниацеамида 10% от Ординари.

Обо мне:
  #2490  
Старый 29.03.2018, 14:16
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 158 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Подскажите в Греции можно купить третиноин?

Обо мне:
  #2491  
Старый 29.03.2018, 15:42
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
Подскажите в Греции можно купить третиноин?
Почти идеал, можно, он там называется Airol.
  #2492  
Старый 29.03.2018, 17:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Недавно искала инфу по итальянскому третиноину Tretinoina Same и наткнулась на отзыв по ретиноидам у Бьюти-инсайдеров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Начала читать, весь не осилила, т.к. показался неинтересным в моём случае, особенно после фразы :"В лекарственных средствах, назначаемых при акне, применяют другие формы — адапален, третиноин, ретиноевая кислота. Все они объединены общим названием ретиноиды". То есть, человек не понимает, что третиноин и ретиноевая кислота - это один и тот же ретиноид, а статьи писать берётся.
Но зацепил абзац про третиноин (дева как раз юзала искомый итальянский).
Зацепило вот это:
Цитата:
Прежде чем начать эксперименты над собой, я интересовалась мнением о применении третиноина у косметологов, к которым захаживала. Увы, двое из троих вообще оказались не в курсе, о чем речь, а третий высказывался в духе «зачем мучить кожу?! сделайте курс пилингов/биоревитализации/лазера/мезотерапии!»
ну, что тут сказать если двое из троих даже не в курсе, что это такое?...
Дева возраст не указала (или я не увидела), только пишет, что "комбинированная кожа, пигментация, тенденция к акне, морщины, и тургор — не ахти-)". То есть как анти-эйдж она его может использовать, вроде не девочка . И выдает вот это:
Цитата:
Пока я видела у себя показания — прыщи и пятна, я пользовалась спокойно. Когда мне удалось скорректировать проблемы, я решила, что пора сворачивать самолечение. Причем лечение ключевое тут слово. По-моему, это как пить антибиотики для профилактики — глупо и чревато.
Могу сказать, что глупо писать такое, если не в курсе, чем пользуешься, и не удосужилась предварительно собрать информацию об используемом средстве.

Обо мне:
  #2493  
Старый 29.03.2018, 19:45
Аватар для Any_nik
Any_nik Any_nik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2018
Город: Северо-запад РФ
Сообщений: 49
Any_nik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
сли придираться к составам кремовой базы, то она у всех третиноинов так себе - набор дешевых эмолентов с консервантами.

Цитата:
Сообщение от Froska
Присоединяюсь к вопросу.
Особенно интересует разница между испанским и итальянским.
Вот, точно, речь шла про все третиноины, а я только к итальянскому привязалась(

Ой, темой промахнулась( Не буду тогда уже тему Рутина... засорять.

Забавно, что я тоже на эту тему БИ наткнулась, когда картинку крема same искала, чтобы в итальянской аптеке не на пальцах объяснять, что я хочу приобрести. Еще подумала, что я, значит, за самолечение взялась.

Последний раз редактировалось Any_nik; 29.03.2018 в 19:46. Причина: орфография
  #2494  
Старый 29.03.2018, 20:49
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 158 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Балерина74, спасибо, а насколько Airol от Ретирайдеса испанского отличается по базе и процентовке?

Обо мне:
  #2495  
Старый 29.03.2018, 21:28
Аватар для Балерина74
Балерина74 Балерина74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 71
Балерина74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
Балерина74, спасибо, а насколько Airol от Ретирайдеса испанского отличается по базе и процентовке?
Почти идеал, Airol подруга моя нашла в Греции только в дозировке 0,05, я еще просила 0,1 - ей сказали, что такой не бывает. Про 0,025 сказать ничего не могу, она не была мне нужна и подруга ее не искала. По базе отличается. К сожалению, мне Airol не подошел, вызвал реактивность на шее, и лицо как-то не очень на него реагировало, хотя я до этого уже давно "сидела" на индийском Retino-a без всяких побочек. Ретирайдес мне совсем недавно приехал, про реакцию на кожу пока не могу сказать, наблюдаю. Но по составу они отличаются, и по ощущениям тоже. Айрол сухой и туго распределяется, Ретирайдес более легкий, как увлажняющий крем, можно спокойно совсем небольшую порцию по лицу размазать.
  #2496  
Старый 29.03.2018, 21:44
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 158 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Балерина74, спасибо, тогда лучше Ретирайдес закажу

Обо мне:
  #2497  
Старый 29.03.2018, 23:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Почти идеал, на Айрол вообще очень редки положительные отзывы.

Обо мне:
  #2498  
Старый 30.03.2018, 08:14
Аватар для lyumi1a
lyumi1a lyumi1a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Юг России
Сообщений: 65
lyumi1a на нуле
По умолчанию

*Illonika*, меня в этом отзыве удивило, что дама пользовалась 14 месяцев третиком, прошла адаптацию, получила все преференции от использования, а потом отказалась из-за боязни отсроченных побочек. Вообще-то за этот период можно было информацию подсобирать, этот форум найти, почитать отзывы бывалых, хотя бы что-бы чушь такую не писать и понимать, что на морду мажешь
  #2499  
Старый 30.03.2018, 09:48
Аватар для sungrya86
sungrya86 sungrya86 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 30
sungrya86 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Почти идеал, на Айрол вообще очень редки положительные отзывы.


У меня Итальянский Irol 0,05 % Быстро впитывается, чувство сухости не вызывает, могу ничем не закрывать, прыщей тоже не вызывает. Больше нравится, чем тайский Ретин А
  #2500  
Старый 30.03.2018, 17:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyumi1a Посмотреть сообщение
Вообще-то за этот период можно было информацию подсобирать, этот форум найти, почитать отзывы бывалых, хотя бы что-бы чушь такую не писать и понимать, что на морду мажешь
плюсуюсь. Но таких "отзывов" по блогам немало можно найти - хватают, мажутся как попало, сами себя пугают, информации при этом мизер узнают,..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©