Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 16.03.2018, 16:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duangit Посмотреть сообщение
в итоге темные пятна на лбу и возле глаз.
у вас это еще могло совпасть с самой беременностью - гормоны. И сейчас, если после ГВ прошло совсем мало времени, то пигмент может стойко держаться. Гормональный фон как минимум полгода будет устаканиваться.
Весной начинать курс отбеливания не рекомендуется, потому что нужен именно курс, а времени не остается, солнце становится активным. К тому же нужно пользоваться СПФ, чем вы пренебрегаете. Кстати, если вы не пользуетесь солнцезащитными кремами, то можете и вовсе не начинать отбеливание (ничем, будь то: ГХ, лазеры, кислоты и т.д.) - только ухудшите ситуацию.
Цитата:
Сообщение от Duangit Посмотреть сообщение
напугало, что после гх могут остаться белые пятна при загаре.
Белые пятна могут появится от избыточного использования ГХ. Поэтому высокопроцентные средства советуют использовать курсами примерно 3 месяца, делать перерыв (как минимум месяц) и дальше, если нужно повторять курс.
Но пигментация - коварная штука, если вы действительно читали тему. Получить легко, избавиться очень трудно. У многих это постоянная борьба. Осенью отбеливающий курс, а летом с активными солнечными лучами (особенно во время поездок на курорты) опять пигмент возвращается. И всё по кругу.
Цитата:
Сообщение от Duangit Посмотреть сообщение
Когда стала в отпуске пользоваться солнцезащитными средствами - от ожогов они защищали, но после них появились веснушки на лице и плечах. Теперь стараюсь на лицо spf никогда не использовать.
А вот это, простите, но сказки. Ваши веснушки могли появиться от кучи факторов (прием каких-то таблеток, намазывание чего-либо с эфирными маслами, гомоны, ит.д и т.п), но никак не от СПФ. Он вас не смог защитить, это да, но не спровоцировать пигмент.
Ваша история знаете на что похожа? примерно на вот это: вчера шел сильный дождь и дул ветер, я шла под зонтом и вся намокла. Виноват во всём зонт (а не дождь, ветер, кривые руки, что плохо держали зонт) и теперь я больше никогда не буду под дождём ходить с зонтиком, он - зло!
  #1202  
Старый 16.03.2018, 19:32
Аватар для Duangit
Duangit Duangit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2018
Сообщений: 10
Duangit на нуле
По умолчанию

Спасибо за ваш ответ, я кормила 2,5 года. По поводу спф - объяснила свою реальную ситуацию. Мне сейчас 39 лет, веснушки появились в 33. Никаких препаратов не принимала, и других провоцирующих факторов ( здоровье, другая местность и т д) не было, кроме спф. Ну разве что старость подошла))
На этом же форуме читала, что несмотря на высокие спф пигментация все равно возвращается, поэтому и задавала свои вопросы. Был ли у кого-то опыт, что даже без спф пятно не вернулось?
  #1203  
Старый 16.03.2018, 20:17
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Duangit, можете весной колоть отбеливающие мезопрепараты с витамином С и также следует определить глубину залегания пигмента на аппарата типа лайфвиз.
  #1204  
Старый 18.03.2018, 16:29
Аватар для Алуся
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 164
Алуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алматинка Посмотреть сообщение
После химы с гх 4% и третом стало хуже. Только вылезло солнце, пятна вернулись. Причем вернулись даже те, которые почти ушли еще до гх. Хотя спф 50 постоянно. Сейчас в рутине остались трет 0,5 и кислый С 20%. Так оставлять? Или все таки уже снизить процент кислого? Так огорчена я, девочки.


У меня все тоже самое. И рутина та же. Мы с Вами вместе начинали и к одному пришли. Мое пятно немного увеличилось к тому же. Очень обидно. Но отрицательный опыт - это тоже опыт!)
Я писала, что в прошлом году мне пилинг тса убрал пятно на несколько месяцев. Этой зимой не успела. Сейчас прошу косметолога сделать мне пилинг на маленькое пятно на скуле. И сразу гх подключить. Но она утверждает, что на активном солнце, что мы его только загоним глубже. Предлагает отложить до октября. Как думаете?

Обо мне:
  #1205  
Старый 18.03.2018, 19:45
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Алуся, отложи.
Сегодня по тв показывали тулиевый лазер с длиной волны 1927. Типа убирает пигментные пятна на всех глубинах. Но там анестезия и вроде реаба неделя.
  #1206  
Старый 20.03.2018, 19:10
Аватар для Алматинка
Алматинка Алматинка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 50
Алматинка на нуле
По умолчанию

Я возобновлю мезо. Хороший был результат.
Пятна проявились еще и те, которые ушли от мезо. Гх думаю не буду вообще юзать. Узнаю у своего косметолога, что она колола мне. Она уехала в РФ жить к мрему сожалению, а так мы с ней 10 лет дружили, она на мне ставила опыты

Я возобновлю мезо. Хороший был результат.
Пятна проявились еще и те, которые ушли от мезо. Гх думаю не буду вообще юзать. Узнаю у своего косметолога, что она колола мне. Она уехала в РФ жить к мрему сожалению, а так мы с ней 10 лет дружили, она на мне ставила опыты

Предудыщее сообщение глюкнуло. Узнала какой мне состав мезо давал хооооий видимый результат. Xtra lightening simildiet 3d. Сейчас сижу и в местах пятен какая то своя подкожная жизнь идет, че то там свербит. Причем некоторые места отбелились слишком. Короче, гх очень недовоольна. Остается мезо и плазмолифтинг.
  #1207  
Старый 20.03.2018, 19:40
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 000 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Алматинка, а кто производитель препарата не известно?
  #1208  
Старый 20.03.2018, 22:08
Аватар для arina55
arina55 arina55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: москва
Сообщений: 8
arina55 на нуле
По умолчанию Защита

Всем привет . Тоже страдаю пигментными пятнами . Раньше их не было и когда появились не помню, точно после родов . И самое удивительное они только на одной стороне лица . Одна чистая , другая половина пятнистая . Вот с чем это связать ?
Никто не покупал сыворотку от khiels ?
Кто может посоветовать хорошую защиту от солнца?
  #1209  
Старый 20.03.2018, 23:05
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina55 Посмотреть сообщение
Кто может посоветовать хорошую защиту от солнца?
Мне вот этот крем очень понравился MEDISCREEN SPF 85. Тонко ложится, не скатывается, не белит кожу, экономный. Первый раз с ним из Турции приехала без пигментных пятен. SPF 50 для меня вообще ни о чем.
  #1210  
Старый 21.03.2018, 08:55
Аватар для arina55
arina55 arina55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: москва
Сообщений: 8
arina55 на нуле
По умолчанию

Начала искать защитный крем для лица и наткнулась на статью , где сказано что в Европе запрещено писать на упаковке spf выше 50 , вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Теперь думаю может лучше детским мазать лицо.
  #1211  
Старый 21.03.2018, 16:46
Аватар для Алматинка
Алматинка Алматинка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 50
Алматинка на нуле
По умолчанию

Океан, ой, я спрошу. Но можно наверное в инете глянуть по названию. Записалась на пятницу. В прошлом году когда делала, прям реально результат видно. У меня пятна большие и глубокие, делала вроде еженедельно в течении месяца или чуть больше. После моря приехала и сразу опять бегом на мезо, свежий пигмент быстро ушел. Но может сейчас еще что выпустили, в пятницу узнаю и начеу тестить
  #1212  
Старый 21.03.2018, 17:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina55 Посмотреть сообщение
Теперь думаю может лучше детским мазать лицо.
а почему не взять именно для лица, но с маркировкой спф50 ?
Детские кремы обычно рассчитаны для тела и могут вам поры на лице забить.

Обо мне:
  #1213  
Старый 22.03.2018, 10:39
Аватар для arina55
arina55 arina55 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: москва
Сообщений: 8
arina55 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алматинка Посмотреть сообщение
Океан, ой, я спрошу. Но можно наверное в инете глянуть по названию. Записалась на пятницу. В прошлом году когда делала, прям реально результат видно. У меня пятна большие и глубокие, делала вроде еженедельно в течении месяца или чуть больше. После моря приехала и сразу опять бегом на мезо, свежий пигмент быстро ушел. Но может сейчас еще что выпустили, в пятницу узнаю и начеу тестить
  #1214  
Старый 24.03.2018, 22:37
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Отбеливалась ГХ 2% , посветлела, третиком регулярно пользуюсь, днем мажусь японским HADALABO UV White Gel с высокой защитой SPF 50, но вот пригрело солнышко и опять мой пигмент стал ярче, прям руки опускаются, хоть и не выходи днем на улицу. С более высоким SPF что ли искать дневной крем ?!

Обо мне:
  #1215  
Старый 24.03.2018, 23:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

ksencia, тут вся тема об этом "на колу мочало, начинай сначала", у многих так причем без разницы, каким способом удалялся пигмент.
Дело может быть не в том, что спф50 вам мало, нужно и фильтры учитывать в креме и разовые моменты, когда вы пропустили намазывание - забыли разок-другой или посидели у окна с голым лицом...

Обо мне:
  #1216  
Старый 24.03.2018, 23:20
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 124 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Иллоника, совершенно верно, 60 страниц и все об одном и том же, а это мой крик отчаяния в общую копилку ( бывает и хуже, успокаиваю я себя, глядя в зеркало)

Обо мне:
  #1217  
Старый 24.03.2018, 23:58
Аватар для Алуся
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 164
Алуся на нуле
По умолчанию

Mutlu, а мезо, как думаете, тоже отложить до осени?

Обо мне:
  #1218  
Старый 25.03.2018, 11:04
Аватар для Fifa
Fifa Fifa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 264
Fifa на нуле
По умолчанию

У Радецкой последний пост в инстаграмме пигментации посвящен, там такой список процедур, что только пигментом заниматься будешь. Видела ее в живую белая-белая, без пятнышка. Самое сложное укрывать от солнца всё тело, так что наши пятна вылезают думаю именно из-за этого
  #1219  
Старый 25.03.2018, 11:46
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Девушки, я уже делилась , но все же ещё раз скажу о своём опыте. Я сделала курс пилингов PRX-T33 , в процессе шелушения подключала гидрохинон точечно ( немного, на 3 пятна ) потом уехала на море . После 5 недель в солнечной стране пятна практически не вернулись. Я не загорала , но и особо не защищалась. Можно сказать не вернулись вообще. Почитайте про эти пилинги, они как раз предотвращают появление пигмента.
  #1220  
Старый 25.03.2018, 13:56
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 200
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Stescha, а сколько процедур вы сделали? И через какое время на море уехали? Я просто тоже делала этот пилинг, не могу сказать что в моем случае он что то кардинально решил..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©