Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 15.03.2018, 16:31
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

ОлесяГагарин,вот и я так хотела,но протезист сказала ждать пока дырочка зарубцуется,уже потом имплант.Врач опытная,отзывы хорошие,мне ее моя стоматолог рекомендовала,говорит часто вижу ее работы,хорошо делает.Другие протезисты и внимания на гранулему не обратили,готовы были поднимать прикус не затрагивая проблемный зуб,но гранулема же штука коварная,х.з. когда "выстрелит".
  #1682  
Старый 16.03.2018, 07:57
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОлесяГагарин Посмотреть сообщение
базальная имплантация вроде называется когда ударяют и сразу ставят имплант, на это место
неееее, ты неверно поняла. Импланты совсем не на то 1 место вкручивают , их вкручивают всего несколько штук , в тех местах , которые сам хирург определяет во время удаления остатков зубов . Там же не точечная имплантация , а глобальная )))

Обо мне:
  #1683  
Старый 16.03.2018, 10:28
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Если есть гранулема, то сразу нельзя имплант вкручивать. Надо ждать
  #1684  
Старый 19.03.2018, 20:34
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Мне в одном месте сразу вкрутили. Но отёк был дикий из-за дополнительной чистки этого места. Зажило примерно так же как и рядом где кисты не было
  #1685  
Старый 01.04.2018, 15:03
Аватар для Tatushkin
Tatushkin Tatushkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Tatushkin на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Вот уже 4 день я читаю форум, подчерпнула много нового и интересного - спасибо. Хочу поделиться и своей историей. Поставила имплант 4 дня назад, нижняя 6-ка. Операция длилась 2 часа, было ещё расщепление гребня, забор и подсадка собственной костной стружки. Кость у меня тонкая оказалась - даже, как сказал док, костный блок не возьмёшь. Добралась до дома, заморозка отошла - сразу нимесил. Вроде нормуль. Вечером, когда ложилась спать, ранка начала кровоточить. Приложила лет, подержала хлоргексидин - вроде справилась. На следующий день ныла вся сторона, спасалась обезболивающими. Но вот что интересно, док рекомендовал и даже настаивал обезболивающими не увлекаться - только на ночь. Так и делала 3 и 4 день. Ноет то рядом стоящий с имплантом зуб, то, что вообще странно, верхняя челюсть (все свои только запломбированные), то горло дерёт с той стороны, где имплант поставлен, то швы. Сегодня ещё и место импланта простреливает, гематома желтая на подбородке появилась - в общем не нравится мне все это. Разве может быть такая реакция, пока до определения «как родной» мне как до Китая.
  #1686  
Старый 01.04.2018, 15:08
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Tatushkin, наберитесь терпения! Я тоже мучалась больше 2-х недель! У меня вообще ныли все зубы!!! Как оказалось нерв воспалился от того, что на оп долго рот был открыт. И синяки, и стреляло. Я думала вообще не приживется и все вытаскивать надо. К 3-й неделе жизнь стала налаживаться. Надеюсь что у вас все будет не так долго!!!
А про гематомы - у меня отек и синяки были - лицо так от пластики не отекало!!! Синяки потом до ключиц сползли. Но я кетанов каждые 4 часа пила - терпеть вообще не могла так все ныло.
  #1687  
Старый 01.04.2018, 15:26
Аватар для Tatushkin
Tatushkin Tatushkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Tatushkin на нуле
По умолчанию

РишаСуша, да читала ваши «приключения» , нет 2 недели не смогу терпеть))) спасибо вам.
  #1688  
Старый 01.04.2018, 19:20
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Tatushkin, сможете))))) А что делать! Дай бог чтобы у вас все поскорее прошло!!!!
у меня внизу стоят 2 имплантанты уже 8 лет - зубы реально как свои! На передних вроде тоже прижились, подсаженная кость не ушла. Теперь в мае еще 2 импланта, а потом в конце года или начале следующего на все импланты коронки. Процесс не быстрый, увы(((
  #1689  
Старый 09.04.2018, 22:32
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физручка Посмотреть сообщение
Burundu4ok, как дела у вас?
не могла долго вспомнить пароль и зайти на сайт)))
но, как говорится, лучше поздно, чем ни разу)))

довольна "корешками", но категорически не довольна "вершками".
в итоге, коронки выглядят как "кариозные" монстры.
ортопед не счет нужным предупредить, что "шахты" полностью заделать не выйдет. и "дивные" зеленые пятна в кол-ве 5 штук останутся со мной на веки...
после трех попыток "замазать" -у них так ничего и не вышло. был вариант снять коронки и все переделать.... но 100% гарантию не дают, а проходить заново весь этот "паноптикум" с одеванием/сниманием не осталось ни моральных, ни физических сил
  #1690  
Старый 09.04.2018, 23:17
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, как обидно(((( Неужели нельзя ничего с этим сделать?!
  #1691  
Старый 10.04.2018, 12:18
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

можно, но надо собраться с силами, найти время... пережить вытаскивание коронок (это неприятно), сколько-то дней ходить без них, потом снова надевать (это тоже неприятно).
мне подгонка коронок далась очень нелегко и требовала литра анестетика
  #1692  
Старый 10.04.2018, 22:31
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, а переделать согласны бесплатно?
  #1693  
Старый 11.04.2018, 22:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
что "шахты" полностью заделать не выйдет. и "дивные" зеленые пятна
Странно, почему не выйдет? И почему "зелёные"?
  #1694  
Старый 12.04.2018, 17:40
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Поскольку многие просили отписаться, чем закончилась моя эпопея, и останусь ли я жива, отчитываюсь: закончилась на 95%. Имплантационная часть давно закончилась, прижилась и покрыта МК, ожидается только кое-какие коронки на свои уже разрушенные зубы. Напомню, изначально, благодаря пьяному водителю, в 10 лет лишилась передних зубов и до 38 лет гуляла с мостом МК, пока не рассыпались корни + благодаря генетике (ужасно хрупкие зубы) и моему терапевту (гениально владеющим искусством реставрации пломбами) я вплоть до 2016 вообще не парилась особо, просто рзрушался зуб - восстанавливался светопломбой, внешне все было ОК. Но потом зашатался мост, оказалось, что вывалился вместе с корнями, обтачивать соседей уже некуда (пломба на пломбе), выход только импланты. И еще верхняя 6ка у меня была в состоянии полного ППЦ, ибо сгнила до корней под коронкой. Поскольку зубы потеряла черти-когда, кость под мостом ушла, пришлось заново наращивать альвеолярный отросток, разрезать от клыка до клыка, набивать костной тканью, зашивать, ждать пока приживется. Все это время носила пластиковый протез. Через 4 мес снова разрезали, имплантировали штифты (Nobel Biocare) , так же сделали закрытый с-лифтинг в районе 6-ки. Отправили гулять на 6 мес, а за это время имплантировали нижнюю 6-ку и (внимание!) внеплановую верхнюю отсутствующую 7ку (Nobel Biocare), потому что врач "Блин... а разве там не нужно было?! Ёёёёёёёё...." - ну не выдергивать же. Расплатилась потом только за материалы 6 и 7ки, за работу ничего не взял в качестве извинительного жеста. За пару месяцев фронт прижился, как на собаке. Сделали абатменты, временные коронки на все винты и отправили гулять. С учетом корректировок, и моей настойчивой сжираемости временных коронок, ходила с ними еще пол года. Слепков накопилось две коробки. По ходу сделали несколько коронок на мои зубы т.к. внешнекрасивые, внутри они были убитые вхлам. Пару месяцев назад, о чудо, все сняли и поставили постоянки. Это конечно кайф, асфальт я не грызу, но это такое дивное чувство не бояться сгрызть печеньку и не потерять пол-зуба при этом, когда у тебя ничего и нигде не болит и не грозит очередным пульпитом ! Остался последний этап - по моей инициативе коронки на верхнюю левую часть (3), нижнюю левую (1) и нижнюю правую (2). Ибо пломбы там огромные, а я хочу про зубы уже просто забыть.

Если есть какие вопросы, отвечу, но все можно пережить ! По деньгам не знаю - с 2017го считать перестала + коронки, пластика и т.д. там чисто импланты уже затерялись, могу сказать только, что Nobel Biocare под ключ (штифт+абатмент+коронка МК) мне достались по акции 40 тыщ/ед, что считаю полной халявой. Дороже всего стоили материалы для пластики гребня (костный материал, мембрана, заклепки, работа) и временные коронки, коих у меня полный рот. Результат со схемой чего и как (пока промежуточный) в эттаче. Растянула хавальник максимально, я так по жизни не улыбаюсь, конечно (десна высокая). Клыки длинные по моей просьбе.
Миниатюры
3f806be7.jpg  
  #1695  
Старый 12.04.2018, 18:32
Аватар для Soaring
Soaring Soaring вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
Soaring на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatushkin Посмотреть сообщение
...нет 2 недели не смогу терпеть)))
Я терпела почти 40 лет То одно, то другое, то третье. Если в одном зубе пульпит, дотрагиваться больно до всех, все реагируют на горячее и холодное. Кариес везде, очень хрупкая эмаль и пульпа. Никогда не забуду, как 2 года не просто болело, я лезла на стену, пока не депульпировали весь низ слева от 4 до 7, какой был виной так никто и не понял... Это мучение - чувствительные зубы, близко расположенные нервы и повышенная нервная возбудимость ко всему (горячее/холодное, кислое/сладкое, простудилась, перегрелась, не так прикусила, слишком сильно сжала когда спала...) Словом, я за 35 лет не помню хотя бы 1 месяца, чтобы у меня не болело где-то ВО РТУ. После просмотра фильма "Терминатор", у меня была мечта: вырвать все зубы и сделать МК все, но индивидуально, конечно...

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
"дивные" зеленые пятна в кол-ве 5 штук останутся со мной на веки...
Ничего не поняла, какие такие "шахты" просвечивают через коронки в центре самого зуба? Абатментны, винты? Они должны перекрываться обычным светоотверждающим непрозрачным материалом, никаких там пятен быть не может. У Вас же не просвечивают через пломбы схематичные внутренности зуба.
  #1696  
Старый 14.04.2018, 22:47
Аватар для Tatushkin
Tatushkin Tatushkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Tatushkin на нуле
По умолчанию

Девушки, а подскажите, может кто сталкивался. На месте имплантирования видно что-то белое. Кость? Ну, по крайней мере, так кажется, когда языком дотрагиваюсь. Десна вокруг розовая. Боли после операции стихли через неделю. Через две недели сняли швы. В общей сложности прошло почти 3 недели, но чувство стянутости слизистой не покидает)) А ещё эта кость выглядывает)))
  #1697  
Старый 16.04.2018, 21:08
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Tatushkin, в смысле в дырке около винта?
  #1698  
Старый 17.04.2018, 17:51
Аватар для Tatushkin
Tatushkin Tatushkin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Tatushkin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Tatushkin, в смысле в дырке около винта?
Ну винтов у меня не видно. Мне вкрутили имплант, засыпали костную стружку и зашили десну. Видимых железок не торчит, если вы об этом. На месте отсутствующего зуба десна и сквозь неё проглядывает что-то белое. Док сегодня пощупал потыкал и сказал, что это кровяной сгусток, но может и стружка проглядывать велел не волноваться и ждать - буду верить
  #1699  
Старый 17.04.2018, 19:28
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Эх, зубы это дело такое - много денег, времени и сил((((( а нервов сколько? Я думала что у меня вообще гной просвечивает)))) все прошло!
  #1700  
Старый 20.04.2018, 10:08
Аватар для Ариадна1964
Ариадна1964 Ариадна1964 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Россия Санкт Петербург
Сообщений: 2 262
Ариадна1964 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте ! всю жизнь берегла и хранила зубы , от природы белые и крупные , но болели всю жизнь , мучилась страшно , сейчас мне за 60 лет , и я все удалила , весь рот чистый как у младенца , моему счастью нет предела )) сделала сьемные протезы, красиво но пока не привыкла , буду дела сьемные акри фри на мини имплантах
Миниатюры
2af3f4d2.jpg   0650416b.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©